Понедельник, 06.05.2024, 18:33
 
|Главная | Мой профиль | ВыходРегистрацияВход  Вы вошли как Гость | Группа "Гость наблюдатель =)" | RSS
  • С НОВЫМ ГОДОМ, NIHIL! (9)
    [Мой путь к вере]
  • Помолитесь за здравие моего отца, болящего р.Б. Алексея (7)
    [Просьбы о молитве]
  • Бунт: война против Бога (7)
    [Православие]
  • К вопросу о книжниках и фарисеях (3)
    [F.A.Q.]
  • Устал от сектологов (22)
    [Сектология и лжехристианство]



  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Сектантов.NET » Диалог » Православие » А где же ЛЮБОВЬ?
    А где же ЛЮБОВЬ?
    noraДата: Четверг, 11.12.2008, 15:03 | Сообщение # 1
    Ученик
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 158
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    Вы помните слова Спасителя о наибольшей заповеди в законе?
    «...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумение твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь;
    вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя...» (Мф., 22,37-39). А еще раньше Он сказал: «любите врагов ваших» (Мф., 5,44).
    Братья и сестры, христиане православные и не только! Скажите мне, можно ли как-то неоднозначно толковать эти слова Христа? Мне кажется, что нет. И Авва Дорофей учил, что любовь к ближнему приближает нас к Богу. Так почему же мы все время забываем о любви? Мы помним, что надо строить храмы, помним, как надо себя там вести. Мы точно знаем, что сектантов надо ненавидеть и активно с нами бороться, а в разряд сектантов смело заносим всех, кто не с нами. Где же тут любовь? В православных храмах я ее не нашла, в других пока не искала. Так не кажется ли вам, что только следуя путем любви, тем самым путем, который указал нам Христос, мы сможем приблизиться к Истине? Ведь ненависть порождает только ненависть. Если я не права, скажите мне, в чем???
     
    ИнгаДата: Четверг, 11.12.2008, 15:37 | Сообщение # 2
    Группа: Удаленные





    Quote (nora)
    Если я не права, скажите мне, в чем???

    Аааа, сектам соболезнуете wink Мешаете честным людям со спокойной совестью их ненавидеть?! Чего это вы тут устроили?! Негоже сектантов любить, потому как не враги они, а нелюди! И точка. Не слушайте вы ейных речей, люд православный!!! Идите лучше на русский марш с иконами да гимнами хвалебными! Доставайте-ка лучше самострелы мощные! Да со скинхедами, да в православных патрулях бейте нечисть заморскую, какая послабее покажется! А и нечего погани не православной по городам нашим богатсвы наживать, пока мы водку пьём! Всех начисто положить у стен, да богатсвы народныя нам же и обратно и вернуть, на благо родины, государства Российского!
    Вперёд, бей гадов неправославных!!!

    happy

    Сообщение отредактировал Muza-bard - Четверг, 11.12.2008, 15:39
     
    НекрещённыйДата: Четверг, 11.12.2008, 17:08 | Сообщение # 3
    Посвященный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 221
    Репутация: 4
    Статус: Отсутствует
    Quote (nora)
    Скажите мне, можно ли как-то неоднозначно толковать эти слова

    Если бы Святое писание содержало только эти слова Христа и только о любви, то собственно толковать было бы нечего. Но книг 66 и содержат они информацию от инцеста и убиств, предательства до ..... любви. Рука бойца колоть устанет.
    Quote (Muza-bard)
    Вперёд, бей гадов неправославных!!!

    Хайль


    Я лично уважаю ваше мнение, но гореть вам всем в аду...
    Не должно обвинять МЕНЯ в гордости, когда Я именую себя Православным , ибо Я же именую себя и Святым.
     
    noraДата: Четверг, 11.12.2008, 19:57 | Сообщение # 4
    Ученик
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 158
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    Quote (Некрещённый)
    Если бы Святое писание содержало только эти слова Христа и только о любви, то собственно толковать было бы нечего. Но книг 66 и содержат они информацию от инцеста и убиств, предательства до ..... любви. Рука бойца колоть устанет.

    Неважно, сколько книг. Дайте мне другое толкование этих слов Спасителя? Если мы игнорируем любовь, то чем мы отличаемся от всех остальных?

     
    ИнгаДата: Воскресенье, 14.12.2008, 02:15 | Сообщение # 5
    Группа: Удаленные





    Quote (nora)
    Если мы игнорируем любовь, то чем мы отличаемся от всех остальных?

    Верно!!! Даже враги достойны нашей любви! А всё остальное - чушь, которая при ближайшем рассмотрении - снова чушь!!!

    Добавлено (14.12.2008, 02:15)
    ---------------------------------------------
    Удивительная штука - Любовь!
    Ради неё - убивают, предают, делают подлости, оставляют "бывших", сходят с ума, сами себя убивают, и даже - не поверите! - есть те, кто ради Любви действительно Любит?! Но это -фантастика! Скушайте сыру, не забивайте голову! Любовя окоянная... sad

     
    WatsonДата: Воскресенье, 14.12.2008, 09:36 | Сообщение # 6
    Посвященный
    Группа: Модератор
    Сообщений: 486
    Репутация: 7
    Статус: Отсутствует
    Quote (nora)
    Неважно, сколько книг. Дайте мне другое толкование этих слов Спасителя? Если мы игнорируем любовь, то чем мы отличаемся от всех остальных?

    Проблема в том, что саму любовь люди понимают совершенно по-разному. Одни из любви в "сектантской" церкви окна повыбивают, другие из той же любви соглашаются со всем подряд, кто бы что ни говорил...

    Что касается любви, которую вы не нашли в церкви... Что бывает, то бывает... Только поймите, что люди немощны. Церковь - это не собрание праведников, а больница для грешников:)

    31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;
    32 Я пришел призвать не праведников, а грешников к покаянию.
    (Лук.5:31,32)

     
    ИнгаДата: Понедельник, 15.12.2008, 13:44 | Сообщение # 7
    Группа: Удаленные





    Но любви это не отменяет! smile
     
    noraДата: Понедельник, 15.12.2008, 18:04 | Сообщение # 8
    Ученик
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 158
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    Quote (Watson)
    Только поймите, что люди немощны. Церковь - это не собрание праведников, а больница для грешников:)

    Я это прекрасно понимаю. Но Евангелие нам дано зачем? Ведь мы должны ненавидеть не грешников, а грех. А когда в церкви люди ненавидят друг друга... Показательно, что православные эту тему проигнорировали.

     
    WatsonДата: Понедельник, 15.12.2008, 18:20 | Сообщение # 9
    Посвященный
    Группа: Модератор
    Сообщений: 486
    Репутация: 7
    Статус: Отсутствует
    Quote (nora)
    Я это прекрасно понимаю. Но Евангелие нам дано зачем? Ведь мы должны ненавидеть не грешников, а грех. А когда в церкви люди ненавидят друг друга...

    Все правильно. И Евангелие дано нам для наставления. На самом деле проблема далеко не нова, она существовала с самых первых десятилетий христианства.

    Павел в послании Римлянам пишет:

    17 Умоляю вас, братия, остерегайтесь производящих разделения и соблазны, вопреки учению, которому вы научились, и уклоняйтесь от них;
    18 ибо такие [люди] служат не Господу нашему Иисусу Христу, а своему чреву, и ласкательством и красноречием обольщают сердца простодушных.
    (Рим.16:17,18)

    В послании Коринфской церкви (где была очень нездоровая обстановка внутри):

    10 Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях.
    (1Кор.1:10)

    Так и следует поступать, - по Писанию. И если другие поступают не по Писанию, не надо брать с них пример. Надо старать примириться. Если нет возможности или нет сил, то, в крайнем случае, сменить собрание.

     
    noraДата: Понедельник, 15.12.2008, 18:29 | Сообщение # 10
    Ученик
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 158
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    Quote (Watson)
    Так и следует поступать, - по Писанию. И если другие поступают не по Писанию, не надо брать с них пример. Надо старать примириться. Если нет возможности или нет сил, то, в крайнем случае, сменить собрание.

    В эпоху надвигающегося православного фашизма все-таки хочется напомнить тем самым православным о любви. Я видела лица совсем молодых людей, искаженные ненавистью ко всем, кто живет не так, как они. И священники ведь это не порицают. Они готовят воинов, которые не умеют думать, зато прекрасно умеют ненавидеть.

     
    WatsonДата: Понедельник, 15.12.2008, 18:56 | Сообщение # 11
    Посвященный
    Группа: Модератор
    Сообщений: 486
    Репутация: 7
    Статус: Отсутствует
    в православии на самом деле люди очень разные.

    Проблемы у них характерные для любой госрелигии в любой другой стране - в церковь приходит много людей совершенно случайных. Причем сан священника не гарантия от того, что этот человек не случаен.

    Кстати, если по Евангелию, а не по православным нормам, то любой верующий является священником. Абсолютно любой.

    3 ибо вы вкусили, что благ Господь.
    4 Приступая к Нему, камню живому, человеками отверженному, но Богом избранному, драгоценному,
    5 и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.
    6 Ибо сказано в Писании: вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится.
    7 Итак Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна,
    8 о который они претыкаются, не покоряясь слову, на что они и оставлены.
    9 Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
    10 некогда не народ, а ныне народ Божий; [некогда] непомилованные, а ныне помилованы.
    (1Пет.2:3-10)

    Служитель же церкви - просто облечен доверием верующих на выполнение этого служения. По Евангелию, пресвитеры и диаконы церквей - это выборная должность. Выбирают члены церкви.

    Добавлено (15.12.2008, 18:50)
    ---------------------------------------------
    Точно так же верующие являются святыми. Церковь - собрание святых. Просто надо понимать, что в Евангелии "святой" - не означает "безгрешный". "Святой" означает "иной", "другой", "не от мира сего", "посвященный Богу".

    Добавлено (15.12.2008, 18:56)
    ---------------------------------------------
    мне кажется, если верующие это будут осозновать в полной мере, то это повысит их ответсвенность перед Господом, люди будут меньше надеяться на служителя, на мистическую силу таинства, и больше - на собственную веру, собственные поступки, мысли и слова.

     
    ИнгаДата: Вторник, 16.12.2008, 00:44 | Сообщение # 12
    Группа: Удаленные





    Для этого нужно научиться Любить. Но сперва - полюбить обидчиков. А перед этим- как-то умудриться полюбить незнакомых людей, а до этого - близких и, что ещё труднее - родственников happy . Но и это не сперва - себя любить ещё труднее. Намного труднее. Себя то вы знаете, как есть smile И это не лаковый костюмчик, а грязное рваньё - бомжары чище и вежливей, Но - ЭТУ ПРАВДУ НЕ КАДЖЫЙ СПОСОБЕН В СЕБЕ УВИДЕТЬ И ПРИЗНАТЬ !!! И врут себе люди, что не так они и плохи, и сами себе мешают себя полюбить этой ложью. И я в их числе... А без любви к себе - любви не узнаешь, и как будешь любить, не зная что это? Общими фразами? шаблонными нормами? волчьим оскалом этикета и вежливостью холода?!

    И ни причём здесь церковь, со слабостью спасающихся грешников! церковь уже давно умыла руки и отреклась хранения морали, нравственности и других как воздух, нужным людям вещей. Собаки на сене! А ведь горланит, что призвана их людям нести!!! И про них сказано... Если вы не поняли что - хреновый я писака! Как могут научить такой Любви те, кто не любит тех, кто их любит?! Как могут научить любви те, кому моральная норма - брать и не говорить даже спасибо, но требовать ещё?! Чему могут научить закостеневшие в собственном превосходстве несчастные грешники в рясах?!!!!
    Вопросы риторические. Ну подумаешь, разошёлся я сегка biggrin

     
    Lis-007Дата: Среда, 17.12.2008, 22:39 | Сообщение # 13
    Группа: Удаленные





    БЛА БЛА БЛА!!!!!!
     
    Сектантов.NET » Диалог » Православие » А где же ЛЮБОВЬ?
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Хостинг от uCoz