Суббота, 20.04.2024, 06:35
 
|Главная | Мой профиль | ВыходРегистрацияВход  Вы вошли как Гость | Группа "Гость наблюдатель =)" | RSS
  • С НОВЫМ ГОДОМ, NIHIL! (9)
    [Мой путь к вере]
  • Помолитесь за здравие моего отца, болящего р.Б. Алексея (7)
    [Просьбы о молитве]
  • Бунт: война против Бога (7)
    [Православие]
  • К вопросу о книжниках и фарисеях (3)
    [F.A.Q.]
  • Устал от сектологов (22)
    [Сектология и лжехристианство]



  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Сектантов.NET » Диалог » Православие » Он идет к нам навстречу... (Проповеди отца Георгия Чистякова)
    Он идет к нам навстречу...
    AngelДата: Пятница, 16.01.2009, 23:16 | Сообщение # 1
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    8 мая 1999 г.

    Родные мои! Сейчас мы все будем причащаться Святых Христовых тайн, мы все станем с Вами участниками Тайной Вечери Христовой, когда Сам Господь наш и Учитель, взяв хлеб, благословил его, преломил и дал Своим ученикам-апостолам, и в их лице всем нам со словами: "Примите, ядите, сие есть тело мое за вас ломимое". А сейчас мы все приступим к с Святой чаше, вместе с апостолами, вместе со святыми и праведниками, вместе со всей Церковью. Это какой-то особенный совершенно момент. А сейчас, пока еще продолжаются дни Святой Пасхи Христовой, он окрашен в особые пасхальные тона. В сегодняшнем Евангелии мы читали с Вами как на Тивериадском озере ночью, во время бури является ученикам Иисус, идет к ним, преодолевая волны, преодолевая воду, преодолевая ветер. Этот евангельский рассказ должен для нас быть как икона, он должен нам сказать одну очень простую вещь - и в нашей жизни тоже часто бывает ночь, часто бывает мрачно, часто бывает ветер, часто бывает буря, но - через эту ночь, через эту бурю, несмотря на то что нет дороги, несмотря на то, что это невозможно, к нам приходит Христос и дает нам силы, и дает нам мудрость, и дает нам мужество. Так вот, дорогие друзья, давайте не закрывать наши сердца от Христа, который идет навстречу нам, чтобы нам помочь, чтобы нас поддержать , чтобы вырвать нас из зла, страха, лени, отчаяния, уныния, капризов. Он идет к нам навстречу, и мы не будем с Вами прятаться от Него, а наоборот, будем сами спешить навстречу Ему.


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Суббота, 17.01.2009, 10:37 | Сообщение # 2
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    Этот евангельский рассказ должен для нас быть как икона, он должен нам сказать одну очень простую вещь - и в нашей жизни тоже часто бывает ночь, часто бывает мрачно, часто бывает ветер, часто бывает буря, но - через эту ночь, через эту бурю, несмотря на то что нет дороги, несмотря на то, что это невозможно, к нам приходит Христос и дает нам силы, и дает нам мудрость, и дает нам мужество.

    мудрость и мужество? ну пока что он давал только глупость и невежество.


     
    AngelДата: Суббота, 17.01.2009, 11:59 | Сообщение # 3
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    мудрость и мужество? ну пока что он давал только глупость и невежество.

    Кто что воспринял тот это и получил. Как говорится в русской народной пословице - заставь дурака Богу молиться он себе лоб расшибет. Так вот призываю всех перестать смотреть на (...) а брать пример с достойных людей.


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Суббота, 17.01.2009, 12:51 | Сообщение # 4
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    Кто что воспринял тот это и получил. Как говорится в русской народной пословице - заставь дурака Богу молиться он себе лоб расшибет. Так вот призываю всех перестать смотреть на (...) а брать пример с достойных людей.

    вы хотели сказать "достойных христиан"?


     
    AngelДата: Суббота, 17.01.2009, 13:28 | Сообщение # 5
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    вы хотели сказать "достойных христиан"?

    Молжно сказать и так, мне про дураков которые в христианстве застряли говорить не надо я их уже достыта насмотрелся.....


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    NIHILДата: Суббота, 17.01.2009, 19:42 | Сообщение # 6
    Посвященный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 205
    Репутация: 7
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    на Тивериадском озере ночью, во время бури является ученикам Иисус, идет к ним, преодолевая волны, преодолевая воду, преодолевая ветер. Этот евангельский рассказ должен для нас быть как икона

    Quote (Angel)
    давайте не закрывать наши сердца от Христа, который идет навстречу нам, чтобы нам помочь, чтобы нас поддержать , чтобы вырвать нас из зла, страха, лени, отчаяния, уныния, капризов

    Какие прекрасные проповеди отца Георгия. Есть же настоящие христиане.
    Это очень радует и утешает в наш век лжи и лицемерия среди христиан!


    ПОМНИ О СМЕРТИ!
     
    WatsonДата: Суббота, 17.01.2009, 21:02 | Сообщение # 7
    Посвященный
    Группа: Модератор
    Сообщений: 486
    Репутация: 7
    Статус: Отсутствует
    Quote (NIHIL)
    Какие прекрасные проповеди отца Георгия. Есть же настоящие христиане.

    да. замечательные проповеди

     
    ИнгаДата: Среда, 21.01.2009, 06:47 | Сообщение # 8
    Группа: Удаленные





    Quote (Envenom)
    мудрость и мужество? ну пока что он давал только глупость и невежество.

    Ну вы блин выдали! И это по вашему здраво?! В чём тут глупость! В том что человек имеет место быть сильным?! - это глупость и невежество?! По вашему только отсутствие "сверхсущностей" - мужественно? Но тогда согласитесь, что это глупо! Признание отсутствия того, во что другие верят - тоже своего рода способность к тому, что вы выделили.

     
    EnvenomДата: Среда, 21.01.2009, 11:40 | Сообщение # 9
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Muza-bard)
    Ну вы блин выдали!

    как есть так и выдал.
    Quote (Muza-bard)
    И это по вашему здраво?!

    это легко доказуемо. а здраво или нет решайте сами.
    Quote (Muza-bard)
    В чём тут глупость!

    ну хотяб в том что человек берётся судить о вещах о которых он ничего не знает.
    Quote (Muza-bard)
    В том что человек имеет место быть сильным?!

    Ну вот когда Христос наконец то начнет давать именно мудрость и мужество вот тогда и поговорим. Пока что из опыта общения с христианами я могу смело заявлять что кроме глупости и невежества он им ничего не дал....хотя может он им вообще ничего не давал? чтож тем лучше для него.
    Quote (Muza-bard)
    По вашему только отсутствие "сверхсущностей" - мужественно?

    не могу знать, товарищ генералиссимус. на мой скромный взгляд между этими вещами нет никакой связи. по крайней мере я ни разу не слышал чтоб отсутствие сверхестественных сущностей (СС) прибавило кому-то мужества.
    Quote (Muza-bard)
    Признание отсутствия того, во что другие верят - тоже своего рода способность к тому, что вы выделили.

    в науке это аксиома. объект должен быть рационально познаваем и влиянию сверхестественных сил не подвержен. без неё никакое исследование невозможно в принципе. наука не утверждает что СС нет. Она просто не рассматривает этот вопрос.


     
    ИнгаДата: Среда, 21.01.2009, 12:10 | Сообщение # 10
    Группа: Удаленные





    Да вы хоть смысл своей цитаты посмотрите... Там речь не Боге...

    Quote (Envenom)
    Ну вот когда Христос наконец то начнет давать именно мудрость и мужество вот тогда и поговорим. Пока что из опыта общения с христианами я могу смело заявлять что кроме глупости и невежества он им ничего не дал....хотя может он им вообще ничего не давал? чтож тем лучше для него.

    У всех свои "событыльники", эт кому как повезёт smile

    Quote (Envenom)
    не могу знать, товарищ генералиссимус. на мой скромный взгляд между этими вещами нет никакой связи. по крайней мере я ни разу не слышал чтоб отсутствие сверхестественных сущностей (СС) прибавило кому-то мужества.

    Чтобы заявлять на "макаронском" собрании, что Макаронского монстра нет - нужно мужество. Ведь могут и макарониной сделать. Так что связь - есть.

     
    EnvenomДата: Среда, 21.01.2009, 12:20 | Сообщение # 11
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Muza-bard)
    Да вы хоть смысл своей цитаты посмотрите... Там речь не Боге...

    речь шла о том что Христос дает мудрость и мужество. или вы сомневаетесь в божественной природе Христа?
    Quote (Muza-bard)
    У всех свои "событыльники", эт кому как повезёт

    какой же я невезучий sad
    Quote (Muza-bard)
    Чтобы заявлять на "макаронском" собрании, что Макаронского монстра нет - нужно мужество. Ведь могут и макарониной сделать. Так что связь - есть.


    чтоб заявлять конечно нужно мужество. но где связь между отрицанием ЛММ и мужеством? причем тут вообще заявление?


     
    ИнгаДата: Среда, 21.01.2009, 12:26 | Сообщение # 12
    Группа: Удаленные





    Quote (Envenom)
    речь шла о том что Христос дает мудрость и мужество. или вы сомневаетесь в божественной природе Христа?

    Я не сомневаюсь, что людям свойственны эти качества!!! И считаю, что текст, вами выделенный - именно об это - о наличии качеств мужества и мудрости в человеке!!!

    Потому и изумлён вашему цитировагнию этой части?!

    Quote (Envenom)
    чтоб заявлять конечно нужно мужество.

    Вот об этом и пытаюсь напомнить...

     
    EnvenomДата: Среда, 21.01.2009, 12:30 | Сообщение # 13
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Muza-bard)
    Я не сомневаюсь, что людям свойственны эти качества!!! И считаю, что текст, вами выделенный - именно об это - о наличии качеств мужества и мудрости в человеке!!! Потому и изумлён вашему цитировагнию этой части?!

    там еще ближе к концу цитаты написано откуда эти качества берутся...ну вернее не сами качества а скорее всего их так сказать количественные характеритсики.
    Quote (Muza-bard)
    Вот об этом и пытаюсь напомнить...

    но мы то об отрицании говорили. какая связь между отрицанием и мужеством?


     
    ИнгаДата: Среда, 21.01.2009, 12:36 | Сообщение # 14
    Группа: Удаленные





    Quote (Envenom)
    там еще ближе к концу цитаты написано откуда эти качества берутся...ну вернее не сами качества а скорее всего их так сказать количественные характеритсики.

    Ну, если тока в конце, тогда ладно... Значит нет у людей ни мужества ни мудрости ни остальтного...

    Quote (Envenom)
    но мы то об отрицании говорили. какая связь между отрицанием и мужеством?

    я изначально, говорил об этом. отрицание тут уже следствие мужества - одно из. Вот ведь, любитель путать! happy

     
    EnvenomДата: Среда, 21.01.2009, 17:52 | Сообщение # 15
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Muza-bard)
    Ну, если тока в конце, тогда ладно... Значит нет у людей ни мужества ни мудрости ни остальтного...

    почему нет? есть.
    Quote (Muza-bard)
    я изначально, говорил об этом. отрицание тут уже следствие мужества - одно из. Вот ведь, любитель путать!

    ну вообще-то речь шла о том дает ли отрицание СС мужество подобно скажем вере в Христа спасителя или нет.


     
    Сектантов.NET » Диалог » Православие » Он идет к нам навстречу... (Проповеди отца Георгия Чистякова)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Хостинг от uCoz