Пятница, 19.04.2024, 06:46
 
|Главная | Мой профиль | ВыходРегистрацияВход  Вы вошли как Гость | Группа "Гость наблюдатель =)" | RSS
  • С НОВЫМ ГОДОМ, NIHIL! (9)
    [Мой путь к вере]
  • Помолитесь за здравие моего отца, болящего р.Б. Алексея (7)
    [Просьбы о молитве]
  • Бунт: война против Бога (7)
    [Православие]
  • К вопросу о книжниках и фарисеях (3)
    [F.A.Q.]
  • Устал от сектологов (22)
    [Сектология и лжехристианство]



  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Сектантов.NET » Общий раздел » -=Семья=--=Взаимоотношения=--=Знакомства=- » Мнение об изменении пола... (F.A.Q)
    Мнение об изменении пола...
    AngelДата: Вторник, 30.09.2008, 13:13 | Сообщение # 1
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Привожу интересную статью по теме...

    Сергей Чечков пишет: "Смотрел по REN-TV передачу о изменении пола человека. Якобы люди страдают из-за "ошибки природы" и были случаи самоубийства т.к. душа не может больше находиться в "чужом" теле. Срок жизни таких людей снижается чуть-ли не в два раза вследствие применения гормональных препаратов, но они чувствуют себя счастливыми в измененном теле и готовы с этим мириться, выходят замуж, женятся и т.д. и т.п.
    ответ:
    Я искал какие-либо официальные документы на сей счет, но пока не нашел. Что могу сказать от себя - я знаю, что среди членов церкви есть изменившие свой пол. Причем, есть по крайней мере один такой молодой человек в Москве. Но я не интересовался тем, как к нему относятся те, кто знает его историю. Я также и не слышал разговоров на эту тему.

    Что касается меня лично, мне кажется это своего рода ребячеством, вышедшим за рамки простой игры. Либо это попытка решить личные проблемы, когда не хватило мудрости, смелости или постоянства в борьбе с самим собой. Дело в том, что я не признаю никаких "ошибок природы". Я могу признать ошибки воспитания и ошибки поведения. Да, есть наследственные болезни и уродства, однако врядли они могут иметь какое-либо отношение к обсуждаемой теме. Может быть кто-то просто посчитает меня дилетаном в данной области и не станет слушать мое мнение. Да, я не специалист в психических отклонениях человека. Но я рассматриваю стремление к изменению как одну из разновидностей гомосексуализма. А гомосексуализм, в отличие от распространенного мнения, есть грех, а не болезнь или еще что-либо. По крайней мере так его классифицирует Библия.

    Полагаю, что смена пола также является грехом, потому что помимо того, что это, как я уже сказал, просто разновидность гомосексуализма, это еще и грех против своего здоровья: чрезмерное употребление гормональных препаратов, связанное с процессом изменения пола, неизменно вредит здоровью и сокращает жизнь. Немаловажное значение имеет также и то, что человек при этом лишает себя способности к размножению, а Библия также имеет достаточно текстов и об этом, включая и то, что в древности мужчины с нарушенными функциями размножения не могли быть в числе народа Божьего. Конечно, я не стал бы судьей для таких людей, закрывая им путь ко спасению только потому, что они решились на этот шаг. Тем более, что это только мое личное мнение.


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    ИнгаДата: Четверг, 27.11.2008, 06:36 | Сообщение # 2
    Группа: Удаленные





    Quote (Angel)
    Полагаю, что смена пола также является грехом, потому что помимо того, что это, как я уже сказал, просто разновидность гомосексуализма, это еще и грех против своего здоровья:

    Да и ещё в Библии настоятельно рекомендуется не носить одежды другого пола. а тут не только одежды носят... а плюсом - наготой, уже непонять кого, в зеркало любуются.

    Лучше бы медицина от рака научилась лечить, и от спида angry

     
    Novikova_IraДата: Вторник, 15.09.2009, 21:52 | Сообщение # 3
    Живой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    Я не считаю, что может быть ошибка природы, а точнее даже не природы, а Бога. Ведь именно он и дает всем жизнь и с самого начала благословляет и определяет что и как. Неужели Бог мог бы так ошибиться?! Ответ на этот вопрос однозначен: НЕТ!!! Бог никогда не ошибается, а ошибаются люди! И изменение своего пола можно сравнить с самоубийством, а как всем известно это смертельный грех...

    качай фильмы на http://blagomol.ru/
     
    АляДата: Четверг, 17.09.2009, 11:47 | Сообщение # 4
    Ученик
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 102
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Вот какой должна быть наша жизнь: рождение и смерть - от Бога, а всё, что между ними, - от нас самих.
    Бауржан Тойшибеков


    НУ! Я вернулась =)
     
    HCCCДата: Четверг, 17.09.2009, 13:51 | Сообщение # 5
    Пастор Церкви «Высшее Призвание»
    Группа: Модератор
    Сообщений: 57
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Можно я скажу свое мнение друзья? Это касается не только смены пола, но и например гомосексуалистов, которые говорят, что они с детства такими были. Это же частично касается и эвтаназии.

    Грех человечества настолько поразил мир, что результатом является рождение людей с разными отклонениями. Гомосексуализм, транссексуалы. Я искренне верю, что люди страдают и проблема их глубока. Но, как быть с Библией, которая требует гетеросексуальных отношений? Очень просто. Следовать Библии. Да, но человек страдает. А разве люди в мире не страдают постоянно? Кто-то потерял близких, кто-то остался без конечностей, кто-то всю жизнь проживет слепым и НИКОГДА в этой жизни не увидит то, что мы видим постоянно. Если человек обратился к Богу и он гей, для него будет великая жертва, он и великая награда следовать Библии, не смотря на все его мучения!

     
    Комет-гельДата: Четверг, 17.09.2009, 20:48 | Сообщение # 6
    Группа: Гость наблюдатель =)





    А мне не принципиально, кто-кого... Если любят, так разве это плохо? Любить само по себе ещё научиться надо... Конечно! Легче под общую гребёнку всех смести, удобнее, так принято... А библию, как коран - ненаписано, значит нет, написано - значит есть. Умные евреи всё наперёд прознали, бога своего как то поняли, и в единственную книжку завернули - жуйте все неевреи...
    В мире много чего есть, ко всему нужно подходить не с шаблоном, а присмотревшись, подумав. Я не за то, чтобы все однополо любились, но и осуждать такие отношения - глупо!
    Намного круче с гетеросексуальными семьями - каждая вторая подвергает насилию собственных детей - если люди такими стали, то пусть лучше вообще детей не рожают и дядя дядю ... зато и бить ему некого будет - дядя ему соплячка не родит!
    А вы тут из библии отрывками швыряетесь, но кто знает, может ваши дети могут про вас сказать, что вы их мучаете!
     
    Сектантов.NET » Общий раздел » -=Семья=--=Взаимоотношения=--=Знакомства=- » Мнение об изменении пола... (F.A.Q)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Хостинг от uCoz