Четверг, 28.03.2024, 18:41
 
|Главная | Мой профиль | ВыходРегистрацияВход  Вы вошли как Гость | Группа "Гость наблюдатель =)" | RSS
  • С НОВЫМ ГОДОМ, NIHIL! (9)
    [Мой путь к вере]
  • Помолитесь за здравие моего отца, болящего р.Б. Алексея (7)
    [Просьбы о молитве]
  • Бунт: война против Бога (7)
    [Православие]
  • К вопросу о книжниках и фарисеях (3)
    [F.A.Q.]
  • Устал от сектологов (22)
    [Сектология и лжехристианство]



  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Сектантов.NET » Общий раздел » -=Семья=--=Взаимоотношения=--=Знакомства=- » Общее видение...Очень жду ваших отзывов!!!:) (А что вы думаете об этом???)
    Общее видение...Очень жду ваших отзывов!!!:)
    Важно ли иметь супругам одно видение от Бога???
    1.Одно видение от Бога очень важно для супругов!!!:)[ 4 ][100.00%]
    2.Общее видение укрепляет взаимоотношения супругов![ 0 ][0.00%]
    3.Супруги болше проводят время вместе-имея одно видение![ 0 ][0.00%]
    4.У супругов больше общих тем для разговора-Это сближает...Больше общих молитвенных тем!:)[ 0 ][0.00%]
    5.Супругам не нужно общее видение от Бога.[ 0 ][0.00%]
    6.Супруги должны иметь абсолютно разные видения...[ 0 ][0.00%]
    Всего ответов: 4
    jcprincessДата: Среда, 24.06.2009, 21:08 | Сообщение # 1
    Живой
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 35
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Я считаю,что это очень важно!!!У супругов должно быть одно видение от Бога!!!Инече,не может быть полного понимания в семье,если один живет мечтами о христианском бизнесе...Имея сердце-ДАЯТЕЛЯ...И при этом мечтая о комфортной и шикарной жизни!А другая его половинка,думает,как бы побольше привести людей к Богу!Имея сердце-ЕВАНГЕЛИСТА!И не думает о комфорте...Ей все-равно на роскошь!!!Ее единственная цель-привести людей к покаянию!И не важно,каким образом она это будет делать...Ведь она прекрасно понимает,что Бог может отправить ее куда угодно!А она не может держаться за этот комфорт,в котором живет ее вторая половина...Ей нужен такой-же человек,как и она сама!!!Безумный ради Христа!Который будет готов пойти на любые жертвы,ради славы Божьей!!!
    Вопрос"И как люди с разными видениями,смогут быть единым целым?Быть одной плотию!Которя будет исполнять волю Божью..."Может я не права...?Тогда докажите мне обратное!!!)Жду ваших личных свидетельств...И вообще,ответов.Будьте благословенны!!!


    Небесный Ангел:)
     
    МиссионеръДата: Среда, 24.06.2009, 21:47 | Сообщение # 2
    Ученик
    Группа: Модератор
    Сообщений: 173
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Я полностью согласен. В идеале, христиане должны быть, прежде всего, евангелистами, нежели деятелями, особенно в наше время, когда кругом так много бездуховности. Лично я вообще не представляю в семейной жизни рядом с собой человека, поглощенного в иную деятельность, нежели проповедь Евангелия и служение Богу. Но реальность такова, что большинство людей (в том числе и христиан) являются деятелями. И если у человека сердце евангелиста, миссионера, то ему будет очень сложно найти себе вторую половинку, придется либо смириться с одиночеством, либо смириться с человеком иного видения...

    Верую во Христа, Бога-Отца и Духа Святого!
     
    WatsonДата: Среда, 24.06.2009, 22:00 | Сообщение # 3
    Посвященный
    Группа: Модератор
    Сообщений: 486
    Репутация: 7
    Статус: Отсутствует
    важно, чтобы оба были христианами, любящими Бога. То, что называется "в Господе" (1Кор.7:39). Остальное нивелируется в ходе семейной жизни. Священное Писание служит очень хорошим ориентиром семейной жизни.

    это если в общих чертах.

    что касается частных случаев, конкретной жизненной ситуации, то надо разбираться:

    - кандидат в мужья: является ли он полноценным возрожденным христианином, т. е. "в Господе"?
    - как себе представляет "безумство ради Христа" кандидатка в жены? Значит ли это что она не намерена иметь детей и т. п.?

    ...то есть конкретную жизненную ситуацию на форуме разбирать очень очень сложно (и нужно ли?). В таких вопросах, когда появляются сомнения, неплохо советоваться с душепопечителем, знающим реально ситуацию. Или пастором, если нет душепопечителя...

     
    Дядя_ТузяДата: Среда, 24.06.2009, 23:50 | Сообщение # 4
    Живой
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 28
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    Quote (Watson)
    "безумство ради Христа"
    прикольно!! smile я теперь понимаю почему талибы христиан ненавидят(кризис с корейскими миссионерами в афганистане)... Прикиньте муж полощет с пулимёта маковые поля вместе с усердными возделывателями, а жена пули подписывает: -Бог против наркомании!!! smile smile smile ----шутка.. но правда есть.
    Идею поддерживаю, конечно нужно одно понимание... ато война будет...между ними.. cry


    -Бойся того человека у которого Бог живёт не в сердце а на небесах-
    ))))) -Я добрый, только об этом никто незнает... а те кто знают уже никому никогда нескажут- )))))
     
    WatsonДата: Четверг, 25.06.2009, 01:36 | Сообщение # 5
    Посвященный
    Группа: Модератор
    Сообщений: 486
    Репутация: 7
    Статус: Отсутствует
    Quote (jcprincess)
    Вопрос"И как люди с разными видениями,смогут быть единым целым?Быть одной плотию!Которя будет исполнять волю Божью..."Может я не права...?

    ...и самый главный вопрос, который как-то выпал из поля зрения, потому что подразумевалось, что это "само собой". Но при некотором размышлении не получается "само собой":

    а есть ли любовь между предпологаемыми половинками?
    если что-то не устравивает в другом, то, может, это не любовь между ними, а какое-то другое чувство?

     
    jcprincessДата: Четверг, 25.06.2009, 04:27 | Сообщение # 6
    Живой
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 35
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Возможно Вы правы, Watson,...
    На счет того,что не стоит обсуждать эту тему...Не согласна...Пока я свободна,я должна думать об этом..Заранее!Что-бы потом небыло мучительно больно... cry ....И поэтому мне очень важно мнение христиан,которые в чем-то опытнее меня...И которые моглибы на своем собственном примере что-то рассказать...И я думаю,что среди молодых "свободных" христиан-я в этом желании не одинока...
    Спасибо Вам всем за ваши ответы,и высказывания!!!


    Небесный Ангел:)
     
    jcprincessДата: Четверг, 25.06.2009, 04:37 | Сообщение # 7
    Живой
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 35
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Насчет детей, Watson, ...Я совсем не против)Наоборот,я очень хочу,и люблю детей!!! Выходя замуж,я понимаю,что дети рано или поздно появятся...Но всему свое время!И на все воля Божья!)

    Небесный Ангел:)
     
    jcprincessДата: Четверг, 25.06.2009, 11:57 | Сообщение # 8
    Живой
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 35
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    И если у человека сердце евангелиста, миссионера, то ему будет очень сложно найти себе вторую половинку, придется либо смириться с одиночеством, либо смириться с человеком иного видения...

    Ответ на высказывание Мииссионера:
    Нет,я верю,что Господь даст мне такого же супруга,как и я...С таким же видением...Целями,и приоритетами!!!... :)


    Небесный Ангел:)
     
    Дядя_ТузяДата: Четверг, 25.06.2009, 12:31 | Сообщение # 9
    Живой
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 28
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    jcprincess, Привет)) , короче Есть знакомая. Милая девочка с церкви ...... в городе...... . Я как-то у жены спросил а чего она замужь невыходит? ей-то с ёё беглым Английским - проще простого!! и к тамуже в Сингапуре 2 года училась в школе "Рэма" там чего ? познакомиться нескем? там одни крокодилы с шимпанзе бегают по небоскрёбам?!
    --Жена просмеявшись сказала: - Да есть там парень один с Америки... Ну он инженер по образованию, и пастор его отправил в школу поучиться(наверное планы были).
    -- Я говорю и чего тормозим?
    --жена отвечает ( P.S.: -А ВОТ С ЭТОГО МЕСТА ВАЖНО!!!!) : да она спросила у этого парня а какое ему видение положил Бог на сердце?! и он ответил--- я хочу всю свою жизни посветить служению моим родителям переехать в другой штат и там жить с родителями и хаботиться о них. Эта девушка чуть со скамейки неслетела!! УЧИТЬСЯ В ШКОЛЕ "РЭМА" и иметь такое ГЛОБАЛЬНОЕ видение... wacko

    ---лично я думаю Если небудет одного видения у супругов, то об этом уже писал басню КРЫЛОВ- "Шука, рак, и лебедь"

    Добавлено (25.06.2009, 12:31)
    ---------------------------------------------

    Quote (Миссионеръ)
    Я полностью согласен. В идеале, христиане должны быть, прежде всего, евангелистами, нежели деятелями, особенно в наше время, когда кругом так много бездуховности

    Я чегот-непонял, а кто платить будет за это? Нехрисьти??? Или мусульман попросишь?
    Слушай дружок, христианином может быть даже президент, или нефтяной магнат, и необязательно расхаживать важно с библией в руках и зазывать всех на служение в церковь... пусть работают те кому надо работать, пусть проповедуют те кому проповедовать, пусть такие как я торгуют валютой и слушают музыку, каждому своё!!
    и каждому своя половинка с похожим видением.


    -Бойся того человека у которого Бог живёт не в сердце а на небесах-
    ))))) -Я добрый, только об этом никто незнает... а те кто знают уже никому никогда нескажут- )))))
     
    AngelДата: Четверг, 25.06.2009, 15:03 | Сообщение # 10
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Несомненно видение должно быть подобным. Нельзя сказать что два человека могуть быть похожи дру на друга абсолютно во всем, но как минимум у них должно быть общее стремление к чему то одному, к определенной цели.

    Если есть обоюдное стремление к одной цели все остальное приложиться.


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    МиссионеръДата: Четверг, 25.06.2009, 15:07 | Сообщение # 11
    Ученик
    Группа: Модератор
    Сообщений: 173
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote
    Ответ на высказывание Мииссионера:
    Нет,я верю,что Господь даст мне такого же супруга,как и я...С таким же видением...Целями,и приоритетами!!!... :)

    Я тоже в это свято верю, что Господь даст мне такую жену, но как посмотрю кругом, так печально на душе становится...
    А еще я думаю о том, что Бог может быть уготовил мне путь одиночества для моего же блага и духовного развития, в этом тоже ничего плохого нет, может быть так даже и лучше.


    Верую во Христа, Бога-Отца и Духа Святого!
     
    МиссионеръДата: Четверг, 25.06.2009, 15:13 | Сообщение # 12
    Ученик
    Группа: Модератор
    Сообщений: 173
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote
    Я чегот-непонял, а кто платить будет за это? Нехрисьти??? Или мусульман попросишь?
    Слушай дружок, христианином может быть даже президент, или нефтяной магнат, и необязательно расхаживать важно с библией в руках и зазывать всех на служение в церковь... пусть работают те кому надо работать, пусть проповедуют те кому проповедовать, пусть такие как я торгуют валютой и слушают музыку, каждому своё!!
    и каждому своя половинка с похожим видением.

    Попрошу вас не фамильярничать со мной.
    Думаю, те кто верят в учение Христа, а еще читали Библию и понимают, что близится конец всему тленному миру, меня поддержат и поймут.


    Верую во Христа, Бога-Отца и Духа Святого!
     
    Дядя_ТузяДата: Четверг, 25.06.2009, 15:44 | Сообщение # 13
    Живой
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 28
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    Quote (Миссионеръ)
    Попрошу вас не фамильярничать со мной

    Про какую фамилию?

    Quote (Миссионеръ)
    Думаю, те кто верят в учение Христа, а еще читали Библию и понимают, что близится конец всему тленному миру, меня поддержат и поймут

    меня разозли ваша фраза что : "христиане должны быть, прежде всего, евангелистами, нежели деятелями" Кто дал вам право решать у кого какое видение? Вы так научите и девушки в церкви начнут шарахаться от даятелей, зато сиссионерские семьи будут штамповаться пачками. А кто кормить их будет?!! И какой там будет "даятель" без своей второй половинки?! И последние времена сюда приплетать ненадо, Бог сам распределяет видения и соеденяет сердца. Видения должны быть одинаковые при вступлении в брак!!

    ----

    Quote (Миссионеръ)
    близится конец всему тленному миру

    какой конец? вы очем? Всё нормально.. ненадо жути нагонять!!!, конц будет естественнен как времена года ка-ца об этом Иисус говорил.. "Тленный мир"...какие высокие слова! Этот мир сильно меняется..- очень быстро!!!, и я сильно сомневаюсь что будет всё так как считали в средние века... К примеру: Вот возъмём Армагедон.. типо все соберуться мочить святых...
    --Ага, все!!! --щас!!!разогнались!!!, и младенцам раздадут автоматы, и старикам, и беременным!! ровно две третих будут тупо наблюдать по телеку что происходит на ближнем востоке. и после поражения армии втожения все что останутся дома(их родственнички) конечно выберут сторону Христа.. Надо всегда оптимистично смотреть в будующее.. Вот там для тебя и твоей супруги будет целое поле для миссии!! smile - всё как по твоему видению, а я тем временем деньги буду зарабатывать дальше))- это моё видение..и моей жены smile


    -Бойся того человека у которого Бог живёт не в сердце а на небесах-
    ))))) -Я добрый, только об этом никто незнает... а те кто знают уже никому никогда нескажут- )))))
     
    Дядя_ТузяДата: Четверг, 25.06.2009, 15:47 | Сообщение # 14
    Живой
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 28
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    Миссионеръ, это тебе подарочек от панка Дяди Тузи
    Прикрепления: 5027406.jpg (219.7 Kb)


    -Бойся того человека у которого Бог живёт не в сердце а на небесах-
    ))))) -Я добрый, только об этом никто незнает... а те кто знают уже никому никогда нескажут- )))))
     
    НекрещённыйДата: Четверг, 25.06.2009, 16:33 | Сообщение # 15
    Посвященный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 221
    Репутация: 4
    Статус: Отсутствует
    Зря Вы всё так драматизируете. Есть крещённые ублюдки,а есть достойные атеисты. Меня мало интересует почему моя жена порядочна , чиста, добра, и есчё уйма благодетелей. От того ли, что она верит в бога или от воспитания. Важнее для меня её чувства ко мне, деткам и вклад в их воспитание. А всё остальное лирика, не имеющая к жизнеи ни кокого отношения.

    Я лично уважаю ваше мнение, но гореть вам всем в аду...
    Не должно обвинять МЕНЯ в гордости, когда Я именую себя Православным , ибо Я же именую себя и Святым.


    Сообщение отредактировал Некрещённый - Четверг, 25.06.2009, 16:34
     
    Сектантов.NET » Общий раздел » -=Семья=--=Взаимоотношения=--=Знакомства=- » Общее видение...Очень жду ваших отзывов!!!:) (А что вы думаете об этом???)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Хостинг от uCoz