Пятница, 29.03.2024, 08:53
 
|Главная | Мой профиль | ВыходРегистрацияВход  Вы вошли как Гость | Группа "Гость наблюдатель =)" | RSS
  • С НОВЫМ ГОДОМ, NIHIL! (9)
    [Мой путь к вере]
  • Помолитесь за здравие моего отца, болящего р.Б. Алексея (7)
    [Просьбы о молитве]
  • Бунт: война против Бога (7)
    [Православие]
  • К вопросу о книжниках и фарисеях (3)
    [F.A.Q.]
  • Устал от сектологов (22)
    [Сектология и лжехристианство]



  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Сектантов.NET » Общий раздел » Практическое христианство » Притча о Великом Атеисте...
    Притча о Великом Атеисте...
    AngelДата: Понедельник, 03.11.2008, 10:29 | Сообщение # 1
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Потрясающая притча...

    "Итак во времена древние, тысячу с лишним лет назад жил один парень. Его национальность значения не имеет, как и происхождение. Задумал тот молодой парень стать атеистом. А ходили в те времена слухи о некоем Мойше атеисте, что мог любого священника в диспуте за пояс заткнуть. Решил юнец найти этого Мойшу атеиста и стать его учеником. Много он ходил, много людей расспрашивал о Мойше, и вот, после нескольких лет странствий, он подошел к хижине, где, как ему сказали, жил великий Атеист. На стук ему ответил дребезжащий старческий голос:
    -Кого там несет на ночь глядя?
    -Простите, но вы ли Мойша атеист?
    -Пока живу, надеюсь, юноша.
    -Я прошел много миль, я путешествовал по разным странам, чтобы найти вас. Я хочу стать вашим учеником.
    Старик удивленно уставился на юношу.
    -Учеником? Но чему ты можешь обучиться у меня? Я не ремесленник, не ученый, ни политик.
    -Я слышал, что вы - величайший атеист. Я тоже атеист, и хотел бы слушать ваши доводы и учится.
    -Так ты, юноша, атеист?
    -Да, я не верю ни в каких богов. Их нет.
    -Что же интересно… Но послушай меня юноша. Ты читал Библию, Коран или Апокрифы?
    -Нет, но…
    -Не перебивай старших, юноша. Ты разговаривал со жрецами, священниками, имамами?
    -Нет
    -Ты совершал паломничества в святые места?
    -Нет, но зачем. Я же не верю в это…
    -Ты жил при ските отшельников, наблюдая за их жизнью и разговаривая с ними?
    -Нет
    -Ну, тогда, юноша, ты не Атеист.
    -А кто я тогда?
    -Ты - невежа! "


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    ИнгаДата: Понедельник, 24.11.2008, 10:30 | Сообщение # 2
    Группа: Удаленные





    Продолжу, не как автор:
    Огорчился юноша, и отправился восвояси. Изучил Библию, Коран и Апокрифы. Прослыл знатоком в беседах со жрецами, священниками, имамами. Посетил в святые места, изучая ремёсла, которые давали ему пропитание в пути. Долго прожил в ските с отшельниками... Естественно, состарился. За долгими поисками опровержения истины, чуть было сам не стал верующим во всё по очереди, но лишь в старости понял, что был неправ. И сам виноват в своём одиночестве. Гоняясь за славой людской, себя потерял. Изучая любовь - распознать её не сумел - занят был поиском Истины о Любви. Поиски его, во многом небезуспешные, счастья состарившимся родителям не добавили, и внуков не родили. Он был, Велик, был Атеистом... Может быть...
     
    Сектантов.NET » Общий раздел » Практическое христианство » Притча о Великом Атеисте...
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Хостинг от uCoz