Пятница, 19.04.2024, 01:15
 
|Главная | Мой профиль | ВыходРегистрацияВход  Вы вошли как Гость | Группа "Гость наблюдатель =)" | RSS
  • С НОВЫМ ГОДОМ, NIHIL! (9)
    [Мой путь к вере]
  • Помолитесь за здравие моего отца, болящего р.Б. Алексея (7)
    [Просьбы о молитве]
  • Бунт: война против Бога (7)
    [Православие]
  • К вопросу о книжниках и фарисеях (3)
    [F.A.Q.]
  • Устал от сектологов (22)
    [Сектология и лжехристианство]



  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Сектантов.NET » Общий раздел » Практическое христианство » Радость или печаль? (Что наоплняет тебя на богослужении?)
    Радость или печаль?
    AngelДата: Понедельник, 11.05.2009, 12:02 | Сообщение # 1
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Есть разные точки зрения по поводу того, что должно происходить у тебя "внутри" на богослужении, если резюмировать эти позиции можно сказать просто- радость или печаль...
    Что наполняет тебя на богослужении - радость или печаль? Или может быть и то и другое?
    От чего должно зависеть внутреннее состояние, наполненность?
    Что лично вы "переживаете" во время богослужения?
    Что правильно с вашей точки зрения а что нет?


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    НекрещённыйДата: Вторник, 12.05.2009, 12:48 | Сообщение # 2
    Посвященный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 221
    Репутация: 4
    Статус: Отсутствует
    Вы конечно приведёте массу Новозаветных цитат, но как мне кажется, сводить богослужение только лишь к культу, осушествляемому в стенах храма - сублимированное христианство. Вся жизнь Христианина = богослужение.
    Нужны ли Богу наши танцы у алтаря. Богу нужна наша любовь. Любовь, только через исполнение заветов Иисуса Христа- это и есть богослужение. В СВ. Писании есть слова о том, что кто себя принизит, в отношении к Богу и ближним, тот возвышен будет. Может ли это приносить удовольствие? Не знаю. Но там же есть слова о том, что поститься необходимо с выражением огромной радости на лице. Думаю, что служение богу должно быть искренним - в первую очередь и всеобъемлящем и неустанным - во вторых. Ну а если богослужение это шаманизм(например Православный), то уровень удовольствия зависит от роли которую ИРАЕШЬ в ритуале.


    Я лично уважаю ваше мнение, но гореть вам всем в аду...
    Не должно обвинять МЕНЯ в гордости, когда Я именую себя Православным , ибо Я же именую себя и Святым.
     
    WatsonДата: Вторник, 12.05.2009, 17:58 | Сообщение # 3
    Посвященный
    Группа: Модератор
    Сообщений: 486
    Репутация: 7
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    Что наполняет тебя на богослужении - радость или печаль? Или может быть и то и другое? От чего должно зависеть внутреннее состояние, наполненность? Что лично вы "переживаете" во время богослужения?

    Я испытаваю самые разнообразные эмоции, которые зависят от многих обстоятельств, например, от содержания проповеди и псалмов, от собственных мыслей.

    Трудно радобваться, когда, например, церковь просят молиться за (из последних случаев) маленькую девочку больную раком мозга, у матери которой нет средств чтобы отвезти ее в Москву и прооперировать там... или, например, мужчину попавшего 10 лет назад в автокатастрофу и с тех пор прикованного к постели, медленно умирающего, то впадающего в кому, то выходящему из нее и который вот-вот покинет этот мир, так и не приняв Христа в сердце...

    С другой стороны, как не радоваться вести о воскресении Христа или псалмам о Небесном Иерусалиме?

    Сообщение отредактировал Watson - Вторник, 12.05.2009, 18:02
     
    ikolДата: Среда, 13.05.2009, 10:05 | Сообщение # 4
    Живой
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 9
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote
    Что наполняет тебя на богослужении - радость или печаль? Или может быть и то и другое?
    Радость от того, что наконец-то опять опять дополз до церкви. А как давно не был!
    И печаль - как много натворил с момента как был последний раз здесь, как впустую потратил время.
     
    НАКДата: Среда, 13.05.2009, 13:40 | Сообщение # 5
    Идущий
    Группа: Модератор
    Сообщений: 65
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Полностью согласен с предыдущим оратором!!! smile

    Главный редактор "Религиозного портала Приморья"
     
    Сектантов.NET » Общий раздел » Практическое христианство » Радость или печаль? (Что наоплняет тебя на богослужении?)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Хостинг от uCoz