Вторник, 07.05.2024, 06:38
 
|Главная | Мой профиль | ВыходРегистрацияВход  Вы вошли как Гость | Группа "Гость наблюдатель =)" | RSS
  • С НОВЫМ ГОДОМ, NIHIL! (9)
    [Мой путь к вере]
  • Помолитесь за здравие моего отца, болящего р.Б. Алексея (7)
    [Просьбы о молитве]
  • Бунт: война против Бога (7)
    [Православие]
  • К вопросу о книжниках и фарисеях (3)
    [F.A.Q.]
  • Устал от сектологов (22)
    [Сектология и лжехристианство]



  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Watson  
    Сектантов.NET » Диалог » Диалог с неверующими » Что представляет из себя Бог?
    Что представляет из себя Бог?
    NeOnДата: Воскресенье, 08.06.2008, 20:46 | Сообщение # 31
    Идущий
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 79
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    За миллионы лет вероятность ошибок дубликации тоже гораздо больше, чем за 6 тысяч.

    А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими

    (Евангелие от Иоанна I глава XII текст)

     
    EnvenomДата: Воскресенье, 08.06.2008, 21:18 | Сообщение # 32
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    ...сосбенно если учесть факт что за миллионы лет организмы усложнялись и в целом изменялись

     
    NeOnДата: Воскресенье, 08.06.2008, 22:52 | Сообщение # 33
    Идущий
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 79
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    ...сосбенно если учесть факт что за миллионы лет организмы усложнялись и в целом изменялись

    Есть такая теория.
    Факта нет.
    И эта теория не более правдоподобна, чем обратная - за 6000 лет они деградировали.


    А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими

    (Евангелие от Иоанна I глава XII текст)

     
    EnvenomДата: Понедельник, 09.06.2008, 11:08 | Сообщение # 34
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    ...не думаю что микрооргнаизмы сильно деградировали с момента создания мира(впрочем не думаю что они существуют до сих пор)



    Сообщение отредактировал Envenom - Понедельник, 09.06.2008, 11:09
     
    NeOnДата: Понедельник, 09.06.2008, 17:58 | Сообщение # 35
    Идущий
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 79
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    ...не думаю что микрооргнаизмы сильно деградировали с момента создания мира(впрочем не думаю что они существуют до сих пор)

    Ну как это не деградировали? многие из них перешли к хищническому существованию.


    А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими

    (Евангелие от Иоанна I глава XII текст)

     
    EnvenomДата: Вторник, 10.06.2008, 00:01 | Сообщение # 36
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (NeOn)
    Ну как это не деградировали? многие из них перешли к хищническому существованию.

    почему вы решили что это деградация? насколько я знаю это большой шаг вперед...то самое усложнение форм жизни о котором я говорил выше.


     
    NeOnДата: Вторник, 10.06.2008, 09:20 | Сообщение # 37
    Идущий
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 79
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    почему вы решили что это деградация? насколько я знаю это большой шаг вперед...то самое усложнение форм жизни о котором я говорил выше.

    Ну да, человечество тоже сделало шаг вперед, обнаружив, что можно есть ебъедки из помоек.
    Хотя можно описать это явление и по другому: Есть опустившиеся люди, отказавшиеся зарабатывать, питающиеся тем, что находят где попало.

    Два человека смотрят на один факт и делают разные выводы.

    Вы когда-нибудь сравнивали пищеварительную систему хищников и травоядных?
    Я - да. На простейших сложно увидеть, но на высших очевидно - у хищников она проще.


    А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими

    (Евангелие от Иоанна I глава XII текст)

     
    EnvenomДата: Вторник, 10.06.2008, 17:08 | Сообщение # 38
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (NeOn)
    На простейших сложно увидеть, но на высших очевидно - у хищников она проще.

    тем не менее она гораздо эффективнее...в сумме энергии выделяется гораздо больше...я бы сказал это большой шг вперед(к примеру автомат калашникова намного проще чем м16 но в тоже время намного эффективнее)


     
    NeOnДата: Среда, 11.06.2008, 16:47 | Сообщение # 39
    Идущий
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 79
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    Тем не менее все наиболее круппные животные (а соответственно и потребляющие больше всего энергии животные) - травоядные. За исключением, пожалуй морских, но им во первых надо меньше энергии, чем сухопутным, во вторых -
    Quote (NeOn)
    Ну да, человечество тоже сделало шаг вперед, обнаружив, что можно есть ебъедки из помоек (ведб тогда тратишь меньше энергии на зарабатывание денег на еду).
    Хотя можно описать это явление и по другому: Есть опустившиеся люди, отказавшиеся зарабатывать, питающиеся тем, что находят где попало.


    А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими

    (Евангелие от Иоанна I глава XII текст)

     
    EnvenomДата: Среда, 11.06.2008, 18:20 | Сообщение # 40
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (NeOn)
    Тем не менее все наиболее круппные животные (а соответственно и потребляющие больше всего энергии животные) - травоядные.
    дело не в обьеме энергии а в скорости её получения а так же объеме затрат на её получение.заметьте хищникам "топива" требуется гораздо меньше чем травоядным...как не крути а мясо куда более калорийная пища чем растительная.(к тому же хищники способны кода более долгое время обходиться без еды)


     
    NeOnДата: Среда, 11.06.2008, 20:19 | Сообщение # 41
    Идущий
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 79
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    Ну да, согласен - бомжи тоже могут больше без пищи жить - значит homo nec domum* следующий этап эволюции homo sapiens.

    *человек без дома (или просто без определенного места жительства)


    А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими

    (Евангелие от Иоанна I глава XII текст)

     
    EnvenomДата: Четверг, 12.06.2008, 00:07 | Сообщение # 42
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    почему вы смешиваете социальные явления с биологическими?к тому же если вы не знаете в случае какой нить катасрофы у бомжей гораздо больше шансов выжить чем у людей что говорится "непривыкших"...как говорил когда-то мой препод по Безопасности ЖизнеДеятельности(да да именно так и назывался тогда этот предмет) в случае чего они одни на Земле останутся.

     
    NeOnДата: Четверг, 12.06.2008, 16:27 | Сообщение # 43
    Идущий
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 79
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    Смешиваю явления исключительно потому, что второй закон термодинамики дествует везде.

    Quote (Envenom)
    ...как говорил когда-то мой препод по Безопасности ЖизнеДеятельности(да да именно так и назывался тогда этот предмет) в случае чего они одни на Земле останутся.

    С одной стороны, возможно, это и так, а сдругой, даже выжив они долго не протянут - им необходимы рядо НАСТОЯЩИЕ люди - те, кто еще не опустился и продолжают работь на благо себе и обществу.

    Также и плотоядные животные способны жить лишь пока рядом есть еще не опустившиеся до такого состояния.


    А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими

    (Евангелие от Иоанна I глава XII текст)

     
    EnvenomДата: Четверг, 12.06.2008, 17:17 | Сообщение # 44
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (NeOn)
    Также и плотоядные животные способны жить лишь пока рядом есть еще не опустившиеся до такого состояния.

    они способны жить пока есть чем питаться точно так же как и травоядные.
    Quote (NeOn)
    С одной стороны, возможно, это и так, а сдругой, даже выжив они долго не протянут - им необходимы рядо НАСТОЯЩИЕ люди - те, кто еще не опустился и продолжают работь на благо себе и обществу.

    это со всех сторон так. Им не нужно общество(они способны жить и без него)
    Настоящие люди? а что они для них извините делают?какую роль их присутствие играет в их выживании даже сейчас не то чтобы в условиях какой - нить глобальной катастрофы?
    Quote (NeOn)
    Смешиваю явления исключительно потому, что второй закон термодинамики дествует везде.

    ...общество это не термодинамическая система и существует она по совершенно другим законам.


     
    NeOnДата: Четверг, 12.06.2008, 17:56 | Сообщение # 45
    Идущий
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 79
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    Для того, чтобы деградировавшие люди могли чем-либо питаться должны оставаться нормальные, которые это что-либо производят. (тоже относится к животному миру)
    Quote (Envenom)
    ...общество это не термодинамическая система и существует она по совершенно другим законам.

    Законам термодинамики подчиняется все кроме Бога.


    А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими

    (Евангелие от Иоанна I глава XII текст)

     
    Сектантов.NET » Диалог » Диалог с неверующими » Что представляет из себя Бог?
    Поиск:

    Хостинг от uCoz