Суббота, 20.04.2024, 05:13
 
|Главная | Мой профиль | ВыходРегистрацияВход  Вы вошли как Гость | Группа "Гость наблюдатель =)" | RSS
  • С НОВЫМ ГОДОМ, NIHIL! (9)
    [Мой путь к вере]
  • Помолитесь за здравие моего отца, болящего р.Б. Алексея (7)
    [Просьбы о молитве]
  • Бунт: война против Бога (7)
    [Православие]
  • К вопросу о книжниках и фарисеях (3)
    [F.A.Q.]
  • Устал от сектологов (22)
    [Сектология и лжехристианство]



  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Watson  
    Сектантов.NET » Диалог » Протестантизм » СЕМЬ ПРИНЦИПОВ СПАСЕНИЯ ЕВАНГЕЛЬСКИХ ХРИСТИАН-БАПТИСТОВ (Е. К. Родославов)
    СЕМЬ ПРИНЦИПОВ СПАСЕНИЯ ЕВАНГЕЛЬСКИХ ХРИСТИАН-БАПТИСТОВ
    AngelДата: Пятница, 07.11.2008, 11:08 | Сообщение # 1
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Е. К. Родославов
    СЕМЬ ПРИНЦИПОВ СПАСЕНИЯ
    ЕВАНГЕЛЬСКИХ ХРИСТИАН-БАПТИСТОВ

    I. Бог приготовил спасение для всех людей
    Мы верим, что искупительная жертва Христа совершена за грехи всего мира.
    Господь не желает, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
    Всякий верующий в Него получает спасение.

    II. Бог предоставил каждому человеку свободу выбора
    Мы верим, что Бог предоставил каждому человеку право выбора: принять спасение во Христе или отвергнуть его.
    Дар спасения принимается посредством определенных усилий.

    III. Спасение или осуждение зависит от выбора человека
    Мы верим, что Всеведущий Бог предвидел ответ каждого человека на Его призыв к спасению.
    Кого Бог предвидел, принявшими Христа, тем Он приготовил вечную жизнь.
    Кого Бог предвидел, отвергнувшими Христа, тем Он приготовил вечное осуждение.

    IV. Дар спасения принимается через веру в Иисуса Христа
    Мы верим, что получаем спасение по милости и благодати Божьей.
    Никто не способен заслужить спасение, какими-либо делами.
    Человек может принять спасение как дар, через веру в искупительную жертву Христа.

    V. Благодать спасения осуществляется в Теле Иисуса Христа
    Мы верим, что уверовавшие в Иисуса Христа крещены (погружены) Святым Духом в Его Тело (Божеское естество).
    В Теле Иисуса Христа происходит рождение свыше.
    Рождение свыше включает в себя: искупление от вины и власти греха, оправдание, приобщение к Божескому естеству, усыновление Богу, соединение с Вселенской церковью.

    VI. Дар спасения сохраняется в Теле Христа, через освящение и возрастание в благодати
    Мы верим, что общность с Телом Христа сохраняется при условии отделения от греха, возрастания в познании Бога и служении Христу.
    Пребывание в Теле Христа дает радость вечной безопасности, ограждает от страха гибели и сомнений в спасении.
    Кроме личного выбора человека нет никакой другой силы, которая могла бы отлучить его от Христа.

    VII. Отступая от Христа, человек теряет дар спасения и вечную жизнь
    Мы верим, что сознательная, греховная жизнь - есть отступление от Христа, и отторжение от Его Тела.
    Однажды спасенный и рожденный свыше христианин, отступая от Христа, теряет дар спасения, вечную жизнь и все, что имеет во Христе.

    I. БОГ ПРИГОТОВИЛ СПАСЕНИЕ ДЛЯ ВСЕХ ЛЮДЕЙ
    Мы верим, что искупительная жертва Христа совершена за грехи всего мира.
    Господь не желает, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
    Всякий верующий в Него получит спасение.

    Христос есть умилостивление за грехи всего мира
    Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира (1Иоан. 2:2)
    Вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира (Иоан. 1.29).
    Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него (Иоан. 3.17).
    Он истинно Спаситель мира (Иоан 4.42).
    Отец послал Сына Своего Спасителем миру. (1Иоан. 4.14).
    Хлеб, который Я дам, - есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира. (Иоан. 6.51).
    "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную". (Иоан 3.16)
    Христос умер за всех
    А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего. (2Кор.5:15)
    За претерпение смерти увенчан славою и честью Иисус, дабы Ему, по благодати Божьей, вкусить смерть за всех. (Евр.2:9)
    Бог хочет, чтобы все люди спаслись
    Бог хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины, (1 Тим. 2:4)
    Говорит Господь: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был. (Иез.33:11)
    Господь не желает, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию. (2Пет.3:9)
    Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться (Деян.17: 30)
    Нет воли Отца вашего Небесного, чтобы погиб один из малых сих. (Матф.18:14)
    Всякий верующий во Христа получит спасение
    Всякий верующий в Него получит прощение грехов именем Его. (Деян. 10:43).
    Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему (Деян. 10:34,35).
    Всякий, кто призовет имя Господне, спасется. (Деян.2:21)
    Явилась благодать Божья, спасительная для всех человеков, (Тит.2:11)
    Правдою одного всем человекам оправдание к жизни. (Рим.5:18)
    Бог живой, есть Спаситель всех человеков, а наипаче верных. (1Тим.4:10)

    II. БОГ ПРИГОТОВИЛ КАЖДОМУ ЧЕЛОВЕКУ СВОБОДУ ВЫБОРА
    Мы верим, что Бог предоставил каждому человеку право выбора: принять спасение во Христе или отвергнуть его.
    Дар спасения принимается посредством определенных усилий.

    Возможность принимать или отвергать спасение зависит от человека
    Бог в прошедших родах попустил всем народам ходить своими путями. (Деян.14:16)
    Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли. Если же отречётесь и будете упорствовать то меч пожрёт вас. (Ис. 1.19,20).
    Я звал – и вы не отвечали, говорил – и вы не слушали, но делали злое в очах Моих и избирали то, что было неугодно Мне (Ис. 65.2,12; 66.4).
    Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь (Иоан.5:40)
    Сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели! (Матф.23:37)
    Они не покорились праведности Божьей, (Рим.10:3)
    Кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным. (Матф.10:33)
    Если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших. (Иоан.8:24)
    Иисус сказал им, если не покаетесь, все так же погибнете. (Лук.13:2-3)
    Или пренебрегаешь богатство благости, кротости и долготерпения Божья, не разумея, что благость Божья ведет тебя к покаянию? (Рим.2:4)
    Да будут осуждены все, не веровавшие истине. (2Фесс.2:12)
    Изберите себе ныне, кому служить, богам ли, которым служили отцы ваши, или богам Аморреев, в земле которых живете; а я и дом мой будем служить Господу.(Иис.Нав.24:15)
    Вы отвергаете слово Божие, и сами себя делаете недостойными вечной жизни, то вот, мы обращаемся к язычникам. (Деян.13:46)
    Для спасения необходимо употребить усилие
    От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его, (Матф.11:12)
    Он же сказал им: подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут. (Лук.13:23-24)
    Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; (Матф.11:28)
    Действия человека в деле спасения
    Тем которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими (Иоан.1:11-12). Достигая наконец верою вашею спасения душ. (1Пет.1:9)
    Се, стою у двери и стучу: если кто услышит Мой голос и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним и он со Мной. Откр.3:20
    Веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой.(Деян.16:31)
    Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши, (Деян.3:19)
    Ибо печаль ради Бога производит неизменное покаяние ко спасению, а печаль мирская производит смерть. (2Кор.7:10)

    III. СПАСЕНИЕ ИЛИ ОСУЖДЕНИЕ ЗАВИСИТ ОТ ВЫБОРА ЧЕЛОВЕКА
    Мы верим, что Всеведущий Бог предвидел ответ каждого человека на Его призыв к спасению.
    Кого Бог предвидел, принявшими Христа, тем Он приготовил вечную жизнь.
    Кого Бог предвидел, отвергнувшими Христа, тем Он приготовил вечное осуждение.
    Предузнание Бога
    Рассеянным в Понте, Галатии, Каппадокии, Асии и Вифинии, избранным, по предведению Бога Отца. (1Пет.1:1,2)
    С небес призирает Господь, видит всех сынов человеческих; с престола, на котором восседает, Он призирает на всех живущих на земле; Он создал сердца всех их и вникает во все дела их (Пс. 32. 15).
    Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братьями.
    А кого Он (предузнал) предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил. (Рим.8:29-30)
    Предопределение Бога
    А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились. (Иоан.1:12-14)
    Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви, предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей, (Еф.1:4,5)
    Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божья. (Иоан.3:18)
    Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем (Иоан.3:36)
    Это написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную. 1Ин. 5.13
    Возможность выбора спасения
    Когда скажу беззаконнику: "ты смертью умрешь", и он обратится от грехов своих и будет творить суд и правду, — то он будет жив, не умрет. Ни один из грехов его, какие он сделал, не помянется ему; (Иез.33:14-16)
    Ибо если твоими устами будешь исповедовать Иисуса Господом и твоим сердцем веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься; потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению. Рим. 10:9-10
    Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. (Мар.16:16)
    Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя. (1Тим 4:16)
    Возможность отвержения спасения
    Не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем. (1Иоан.5:10)
    Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день. (Иоан.12:48)
    Ибо кто постыдится Меня и Моих слов, того Сын Человеческий постыдится, когда приидет во славе Своей и Отца и святых Ангелов. (Лук.9:26)
    Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь. (Иоан.5:40)
    Они подлежат осуждению, потому что отвергли прежнюю веру; (1Тим.5:12)
    «Но, по упорству твоему и нераскаянному сердцу, ты сам себе собираешь гнев на день гнева и откровения праведного суда от Бога (Рим. 2.5,6)
    Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем. (Иоан.3:36)

    IV. ДАР СПАСЕНИЯ ПРИНИМАЕТСЯ ЧЕРЕЗ ВЕРУ В ИИСУСА ХРИСТА
    Мы верим, что получаем спасение по милости и благодати Божьей.
    Никто не способен заслужить спасение, какими-либо делами.
    Человек может принять спасение как дар, через веру в искупительную жертву Христа.

    Спасение благодатью через веру
    Ибо благодатию вы спасены чрез веру, и сие не от вас, Божий дар, не от дел, чтобы никто не хвалился (Еф. 2:8-9).
    Получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе (Рим. 3:23-24).
    Спасшего нас, не по делам нашим, но по Своему изволению и благодати, данной нам во Христе Иисусе прежде вековых времен. (2Тим.1:9)
    Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом. (Тит. 3:5; Деян. 4:12; 1 Иоан. 4:10)
    Никто не способен заслужить спасение, какими-либо делами
    В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши. (1Иоан.4:10)
    Христос умер за грехи наши, по Писанию, и погребен был, и воскрес в третий день, по Писанию, (1Кор.15:3-5)
    Не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, но драгоценною Кровию Христа, предназначенного еще прежде создания мира.(1Пет.1:18-20)
    Мне дано открыть всем, в чем состоит домостроительство тайны, сокрывавшейся от вечности в Боге. Дабы ныне соделалась известною через Церковь... по предвечному определению, которое Он исполнил во Христе Иисусе. (Еф.3:8-11)
    Да пошлет Он предназначенного вам Иисуса Христа, Которого небо должно было принять до времен совершения всего, что говорил Бог устами всех святых Своих пророков от века. (Деян.3: 20-21)
    Человек может принять спасение как дар, через веру в искупительную жертву Христа
    Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим.6:23)
    Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоан.3:16)
    Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись. (Деян.4:12)
    Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его. Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни. (1Иоан.5:11-12)

    V. БЛАГОДАТЬ СПАСЕНИЯ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ В ТЕЛЕ ИИСУСА ХРИСТА
    Мы верим, что уверовавшие в Господа Иисуса Христа крещены (погружены) Святым Духом в Его Тело (Божеское естество).
    В Теле Иисуса Христа происходит рождение свыше.
    Рождение свыше включает в себя: искупление от вины и власти греха, оправдание, приобщение к Божескому естеству, усыновление Богу, соединение с Вселенской церковью.

    Дух Святой крестит (погружает) уверовавших в Тело Христа
    Ибо все мы одним Духом крестились в одно Тело. (1Кор.12:13)
    Быв погребены с Ним в крещении, в Нем (не в воде) вы и совоскресли верою в силу Бога. (Кол.2:12)
    Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса (не в воду), в смерть Его крестились? Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть (не в воду), дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
    Если мы соединены с Ним (в Нем) подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения, зная то, что ветхий наш человек распят с Ним (в Нем), чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху; ибо умерший освободился от греха.
    Если же мы умерли со Христом (в Нем), то веруем, что и жить будем с Ним (в Нем), (Рим.6:3-8)
    От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением, (1Кор.1:30)
    В Теле Христа мы соединяемся с Божеским естеством
    Ибо мы сделались причастниками Христу, если только начатую жизнь твердо сохраним до конца, (Евр.3:14)
    Нам дарованы великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества (2Пет.1:4)
    В Теле Христа - примирение с Богом
    И вас, бывших некогда отчужденными и врагами, ныне примирил в теле Плоти Его (в Нем), смертью Его, чтобы представить вас святыми и непорочными и неповинными пред Собою, если только пребываете тверды и непоколебимы в вере и не отпадаете от надежды благовествования, которое вы слышали. (Кол.1:21-23)
    Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя людям преступлений их, и дал нам слово примирения. (2Кор.5:19)
    Ибо если, будучи врагами, мы примирились с Богом смертью Сына Его, то тем более, примирившись, спасемся жизнью Его. (Рим.5:10)
    В Теле Христа - оправдание
    Ибо незнавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом. (2Кор.5: 21)
    В Теле Христа - спасение
    И нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, — благодатью вы спасены, — и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисус, (Еф.2:5-6)
    Ибо мы — Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять. (Еф.2:10)
    Он облагодатствовал нас в Возлюбленном, в Котором мы имеем искупление, кровию Его, прощение грехов, по богатству благодати Его. (Ефес. 1, 6-7).
    В Теле Христа - возрождение
    Я родил вас во Христе Иисусе благовествованием (1Кор.4:15)
    Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому. (1Пет.1:3)
    А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились (Иоан.1:12,13)
    Возрожденные не от тленного семени, но от нетленного, от слова Божия, живого и пребывающего вовек. (1Пет.1:23)
    Кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое. (2Кор.5:17)
    В Теле Христа - вечная жизнь
    Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его. (1Иоан.5:11)
    В Теле Христа - усыновление и наследство
    Он избрал нас в Нем прежде создания мира, предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа. (Еф.1:4-5)
    А если сын, то и наследник Божий чрез Иисуса Христа. (Гал.4.7) В Нем мы и сделались наследниками, (Еф.1:11)
    В Нем и вы, запечатлены обетованным Святым Духом, Который есть залог наследия нашего, (Еф.1:13-14)
    В Теле Христа - Церковь
    Поставил Его выше всего, главою Церкви, которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем. (Еф.1:22,23)
    Тело Его есть Церковь; (Кол.1:24) Так мы, многие, составляем одно тело во Христе, а порознь один для другого члены. (Рим.12:5); И вы — тело Христово, а порознь — члены. (1Кор.12:27); Мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его. (Еф.5:30)
    Все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. (Гал.3:27,28)
    В Теле Христа - вся полнота
    Ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно, и вы имеете полноту в Нем, Который есть глава всякого начальства и власти.
    В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым; (Кол.2:9-11)
    Нас, мертвых по преступлениям, воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе, (Еф.2:5-6)

    VI. ДАР СПАСЕНИЯ СОХРАНЯЕТСЯ В ТЕЛЕ ХРИСТА СЕРЕЗ ОСВЯЩЕНИЕ И ВОЗРАСТАНИЕ В БЛАГОДАТИ
    Мы верим, что общность с Телом Христа сохраняется при условии отделения от греха, возрастания в познании Бога и служении Христу.
    Пребывание в Теле Христа дает радость вечной безопасности, ограждает от страха гибели и сомнений в спасении.
    Кроме личного выбора человека нет никакой другой силы, которая могла бы отлучить его от Христа.

    Только верные Христу пребывают в Его Теле
    Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем. Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, так и ядущий Меня жить будет Мною (Ин.6:56-57).
    Христос, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного. (Евр.5:8,9)
    Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
    И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
    Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего. (Иоан.10:27-29)
    Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе, так и вы, если не будете во Мне. Я есмь Лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего (Ин. 15:4-5).
    Спасение необходимо совершать, сохранять и удерживать
    Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение (Фил.2:12)
    И вас, ныне примирил в теле Плоти Его, смертью Его, чтобы представить вас святыми и непорочными и неповинными пред Собою, если только пребываете тверды и непоколебимы в вере и не отпадаете от надежды благовествования, (Кол.1:21-23)
    Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились, которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали. (1Кор.15:1-3)
    Ибо мы сделались причастниками Христу, если только начатую жизнь твердо сохраним до конца... (Евр. 3:14)
    Чтобы не потерять благодать - необходимо проявлять усилие
    Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати, (Гал.5:4)
    Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие; чтобы не было между вами какого блудника, или нечестивца, который бы, как Исав, за одну снедь отказался от своего первородства. (Евр.12:15-16)
    Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение, за которые гнев Божий грядет на сынов противления, (Кол.3:5-6)
    И вас, бывших некогда отчужденными и врагами, ныне примирил в теле Плоти Его, смертью Его, чтобы представить вас святыми и непорочными и неповинными пред Собою, если только пребываете тверды и непоколебимы в вере и не отпадаете от надежды благовествования, которое вы слышали. (Кол.1:21-23)
    Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским (1 Тим. 4:1).
    Возрастание в благодати противостоит отпадению
    Возрастайте в благодати и познании Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа. (2Пет.3:18)
    Как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение; (1Пет.2:2)
    Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдет слово Мое, тот не увидит смерти вовек. (Иоан.8:51)
    Посему, отложив всякую нечистоту и остаток злобы, в кротости примите насаждаемое слово, могущее спасти ваши души. Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя. (Иак.1:21,22)
    Итак, что вы слышали от начала, то и да пребывает в вас; если пребудет в вас то, что вы слышали от начала, то и вы пребудете в Сыне и в Отце. Обетование же, которое Он обещал нам, есть жизнь вечная. (1Иоан.2:24-25)
    Примирил в теле Плоти Его, смертью Его, чтобы представить вас святыми и непорочными и неповинными пред Собою, если только пребываете тверды и непоколебимы в вере и не отпадаете от надежды благовествования (Кол.1:22-23)
    Освящение - есть отделение от мира
    "Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцом есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях и хранить себя неоскверненным от мира" (Иак. 1:27).
    "И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому, и Я приму вас; и буду вам Отцом, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель" (2 Кор. 6:17-18).
    Прелюбодеи и прелюбодейцы! Не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу. (Иак. 4:4)
    Освящение - есть отделение от греха
    Будьте святы, потому что Я свят. (1Пет.1:16)
    Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви, (Еф.1:4)
    Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще. (Откр.22:11)
    Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда; чтобы каждый из вас умел соблюдать свой сосуд в святости и чести… Ибо призвал нас Бог не к нечистоте, но к святости. (1Фесс.4:3-4,7)
    Освящение - есть отделение себя для Бога
    Представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего, и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная. (Рим.12:1-2)
    Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии. (1Кор.6:19,20)
    И не предавайте членов ваших греху в орудия неправды, но представьте себя Богу, как оживших из мертвых, и члены ваши Богу в орудия праведности. (Рим.6:13)
    Практика отделения от греха
    Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. (1Иоан.1:7-10)
    Имея дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа, путем новым и живым… да приступаем с искренним сердцем, с полною верою, кроплением очистив сердца от порочной совести, и омыв тело водою чистою… (Евр.10:19-23)
    Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха, (Евр.12:4)
    Посему и мы, имея вокруг себя такое облако свидетелей, свергнем с себя всякое бремя и запинающий нас грех и с терпением будем проходить предлежащее нам поприще, (Евр.12:1)
    Итак, возлюбленные, имея такие обетования, очистим себя от всякой скверны плоти и духа, совершая святыню в страхе Божием. (2Кор.7:1)
    Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, [соблазны,] ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют. (Гал.5:19-21)
    Если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
    Если говорим, что не имеем греха, — обманываем самих себя, и истины нет в нас.
    Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого. Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.
    Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи. (2Пет.2:20-22)
    Практика освящения в Еф. 5:1-20
    Итак, подражайте Богу, как чада возлюбленные, и живите в любви, как и Христос возлюбил нас и предал Себя за нас в приношение и жертву Богу, в благоухание приятное.
    А блуд и всякая нечистота и любостяжание не должны даже именоваться у вас, как прилично святым. Также сквернословие и пустословие и смехотворство не приличны вам, а, напротив, благодарение; ибо знайте, что никакой блудник, или нечистый, или любостяжатель, который есть идолослужитель, не имеет наследия в Царстве Христа и Бога.
    Никто да не обольщает вас пустыми словами, ибо за это приходит гнев Божий на сынов противления; итак, не будьте сообщниками их.
    Вы были некогда тьма, а теперь — свет в Господе: поступайте, как чада света, потому что плод Духа состоит во всякой благости, праведности и истине.
    Испытывайте, что благоугодно Богу, и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте. Ибо о том, что они делают тайно, стыдно и говорить.
    Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть. Посему сказано: "встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".
    Итак, смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые, дорожа временем, потому что дни лукавы.
    Итак, не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия. И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом, назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу, благодаря всегда за все Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа, (Еф.5:1-20)
    Вечная безопасность только в Теле Христа
    Кто отлучит нас от любви Божьей: скорбь, или теснота, или гонение, или голод, или нагота, или опасность, или меч? как написано: за Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец, обреченных на заклание. Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас.
    Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божьей во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим.8:35-39)

    VII. ОТСТУПАЯ ОТ ХРИСТА, ЧЕЛОВЕК ТЕРЯЕТ ДАР СПАСЕНИЯ И ВЕЧНУЮ ЖИЗНЬ
    Мы верим, что сознательная, греховная жизнь - есть отступление от Христа, и отторжение от Его Тела.
    Однажды спасенный и рожденный свыше христианин, отступая от Христа, теряет дар спасения, вечную жизнь и все, что имеет во Христе.

    Дар спасения и вечная жизнь действенны только в Теле Христа
    Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают (Иоан. 15:6).
    Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати, (Гал.5:4)
    Ибо мы сделались причастниками Христу, если только начатую жизнь твердо сохраним до конца, (Евр.3:14)
    И вас, бывших некогда отчужденными и врагами, ныне примирил в теле Плоти Его, смертью Его, чтобы представить вас святыми и непорочными и неповинными пред Собою, если только пребываете тверды и непоколебимы в вере и не отпадаете от надежды благовествования, которое вы слышали. (Кол.1:21-23)
    Господь отречется от тех, кто отречется от Него
    Посему мы должны быть особенно внимательны к слышанному, чтобы не отпасть. (Евр.2:1)
    Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения (2 Пет. 3:17).
    Итак видишь благость и строгость Божию: строгость к отпадшим, а благость к тебе, если пребудешь в благости Божьей; иначе и ты будешь отсечен. (Рим.11:22)
    Смотрите, братия, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и неверного, дабы вам не отступить от Бога живого. (Евр.3:12)
    Если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим.8:13)
    Не должен быть из новообращенных, чтобы не возгордился и не подпал осуждению с диаволом. (1Тим.3:6)
    Праведный верою жив будет; а если кто поколеблется, не благоволит к тому душа Моя. Мы же не из колеблющихся на погибель, но стоим в вере к спасению души. (Евр.10:38,39)
    Верно слово: если мы с Ним умерли, то с Ним и оживем; если терпим, то с Ним и царствовать будем; если отречемся, и Он отречется от нас; (2Тим.2:11,12)
    Имея веру и добрую совесть, которую некоторые отвергнув, потерпели кораблекрушение в вере.(1Тим.1:19)
    Живущих в грехе Господь изглаживает из книги жизни
    Прости им грех их. А если нет, то изгладь и меня из книги Твоей, в которую Ты вписал.
    Господь сказал Моисею: того, кто согрешил предо Мною, изглажу из книги Моей." (Исх. 32:32-33)
    Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни. (Откр. 3:1-6).
    15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное. (Откр.20:15)
    Бывших спасенных, богохульников, невозможно обновлять покаянием
    Ибо невозможно однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святого, и вкусивших благого глагола Божья и сил будущего века, и отпадших опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божья и ругаются Ему (Евр. 6:4-6).
    Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи.(Евр.10:26).
    Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого. Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди. Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи. (2Пет.2:20-22)

    Контрольные вопросы
    Докажите местами Священного Писания, что Бог приготовил спасение для всех людей.
    Что должен сделать человек для своего спасения? Изложите ответ своими словами, обоснуйте текстами Писания.
    Опишите, каким образом Бог определил одних людей к спасению, а других к осуждению.
    Аргументирующие ваш ответ текстами Писания.
    Почему некоторые люди подлежат Божьему осуждению?
    Свой ответ аргументируйте Словом Божьим.
    Что означает выражение «спасение по благодати»?
    Опишите последовательные события процесса спасения.
    Что такое крещение Святым Духом? Ваши выводы и аргументы Библии.
    Что обретает человек во Христе? Кратко опишите все аспекты.
    Каким образом сохраняется дар спасения?
    Что такое освящение?
    Что такое вечная безопасность и как мы можем ее иметь?
    Что может отлучить человека от Христа?
    Возможно ли утратить дар спасения, и как это происходит?


    Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати (Гал.5:4)


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    SmmdyfeaxyДата: Суббота, 15.08.2020, 13:49 | Сообщение # 2
    Живой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 33
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    ILIZIUM – самый лучший в мире социальный инструмент, который позволяет быстро и бесплатно накрутить друзей, лайков, разрекламировать группу или форум и так далее. мощный функционал даст возможность элементарно управлять всей работой продвижения.
    Чтобы приступить к продвижению нужно войти на сервис и внести на
    сервисе задание на продвижение. После чего будут требоваться монетки – это выдуманная валюта биржи, необходимая для создании заданий. Чем больше монет у тебя имеется, тем больше можешь приумножить количество участников в группе, мне нравится, продвинуть паблик и прочее подобное.

    Раскрутка Vkontakte:
    Vkontakte можно накрутить участников в группу, добавить подписчиков на страничку, добавить сердечек на гифки, добавить репосты на пост, а также добавить комментарии в паблик.
    Вконтакте – неповторимое площадка для продвижения твоих сайтов с великов отдачей и данный социальный инструмент тебе в этом подарит незаменимую помощь.

    Накрутка в Инстаграме
    В этой социальной сети реально замутить увеличение пользователей в Инстаграме в бизнес страницу, увеличить лайков в
    фото и комменты на сторис в Инстаграм быстро. На этот сегодняшний день продвижение в InstaGram – одно из самых успешных ролей деятельности в соцмаркетинге, что дает возможность бесплатно продвинуться и прибавить свою клиентуру блога в сжатые временные рамки. Накрутка лайков и подписок подарит шанс быстро выдвинуться на вершину и завоевать рынок новых клиентов за сжатые временные рамки.

    Раскрутка на YouTube – очень прибыльное занятие на данный промежуток времени. Накрутка like на ролике Ютуб ролике, просмотров для желающего видео и накрутка смотрящих в на Ютубе подарит момент вас замечательно навариться за счет рекламы трафика в сети Ютуб. Если у тебя
    много людей, то достаточно выгружать любопытные видюшки и бесплатно получать просмотры этих видео роликок от личной аудитории пользователей канала.

    Социальный монстер – мощный комплекс для качественной продвижения в соц.сетях

    Сайт: <p><a href="https://ilizium.com/nakrutka-prosmotrov-video-besplatno">Накрутка просмотров РІРёdeo бесплатно</a></p>
    <p><a href="https://ilizium.com/bystraya-nakrutka-podpischikov-v-instagrame">быстрая Накрутка подписчиков в Инстаграм</a></p>
    <p><a href="https://ilizium.com/nakrutka-podpischikov-vkontakte-onlajn">Накрутка подписчиков Вконтакте онлайн</a></p>


    Накрутка лайков
     
    Сектантов.NET » Диалог » Протестантизм » СЕМЬ ПРИНЦИПОВ СПАСЕНИЯ ЕВАНГЕЛЬСКИХ ХРИСТИАН-БАПТИСТОВ (Е. К. Родославов)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Хостинг от uCoz