Пятница, 29.03.2024, 07:56
 
|Главная | Мой профиль | ВыходРегистрацияВход  Вы вошли как Гость | Группа "Гость наблюдатель =)" | RSS
  • С НОВЫМ ГОДОМ, NIHIL! (9)
    [Мой путь к вере]
  • Помолитесь за здравие моего отца, болящего р.Б. Алексея (7)
    [Просьбы о молитве]
  • Бунт: война против Бога (7)
    [Православие]
  • К вопросу о книжниках и фарисеях (3)
    [F.A.Q.]
  • Устал от сектологов (22)
    [Сектология и лжехристианство]



  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Сектантов.NET » Общий раздел » Статьи » Сколько стоит Счастье?
    Сколько стоит Счастье?
    AngelДата: Суббота, 08.11.2008, 16:27 | Сообщение # 1
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Сколько стоит Счастье?

    Иногда мне кажется, что люди сами мешают быть себе счастливым. Слишком усложняют жизнь что ли. Хотя все так просто… Странно то, что они не ценят тем счастьем, которое находится рядом с ними. Они принимают его как что-то должное, привычное и совсем не задумываются, что может пройти буквально мгновение и их может разделить вечность! И уже не будет рядом родных глаз, любимого голоса, теплой нежной руки. Только немая щемящая пустота и боль утраты…..
    Часто ли мы задумываемся о том, что же такое Счастье для нас сегодня? Возможно для вас это престижная работа. Для другого - это хорошая квартира и дорогая машина. К сожалению, слишком много в нашем мире стало измеряться в денежных единицах. Но возможно ли измерить Счастье? Множество людей сейчас ломают головы, как же получить финансовую независимость? Как добиться того, чтобы денег хватало не только на сегодня, но и на завтра? Они платят огромные деньги за курсы и тренинги по бизнесу, тоннами скупают литературу по психологии продаж и управлению, но глаза их все так же грустны, как и раньше. Очень часто именно семья становиться той ценой, которую, не задумываясь, ставят на карту долгожданного успеха.

    Матери и отцы днями и ночами пропадают в офисах, чтобы обеспечить будущее своим детям, в то время как эти самые дети, оставленные на бабушек и дедушек, а чаще всего просто предоставленные себе, изучают жизнь так сказать на собственном опыте. К сожалению, слишком часто долгожданный достаток тратится именно на то, чтобы вытащить детей из проблем и разного рода зависимостей. Приходя домой, все мы ищем понимания и уюта. Но все реже семьи могут собираться на ужин, чтобы хоть немного провести время друг с другом. Даже такие праздники, как Рождество и Пасха проходят кое-как и чаще всего не в кругу семьи. Корпоративные вечеринки, компании, рестораны – могут ли они дать то тепло единства, что рождается в кругу близких и родных людей? А ведь мы имеем намного больше, чем думаем. Только подумайте, сколько одиноких людей всем сердцем мечтают иметь то, что вы иногда совсем не цените!

    «Все не так просто, - скажете вы,- кто будет оплачивать мои счета, пока я буду ездить на пикники? Кто позаботится о моих близких, если не я? Ведь именно так я и доказываю свою любовь!» И вы будете абсолютно правы, ведь именно на нас лежит ответственность за то, чтобы наши близкие ни в чем не нуждались. Но не будем забывать, что те, кто есть сегодня рядом с нами, имеют не только физические нужды, но и душевные. Можно ли заменить материнские объятия новыми джинсами? Думаю, что вы непременно согласитесь со мной, что как бы не нужна была нам одежда или еда, это никогда не заменит то душевное тепло, что мы можем подарить нашим родным, уделяя им свое время.

    Не будьте скупы на любовь и внимание, ведь возможно прямо сейчас ваш самый близкий человек ждет вашего внимания, хочет видеть, что вы цените им! Цените каждой минутой! Ведь один Бог знает сколько еще вам быть вместе. Может это будет десятки лет, может просто годы, а может всего один день…..


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    Сектантов.NET » Общий раздел » Статьи » Сколько стоит Счастье?
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Хостинг от uCoz