Пятница, 19.04.2024, 20:10
 
|Главная | Мой профиль | ВыходРегистрацияВход  Вы вошли как Гость | Группа "Гость наблюдатель =)" | RSS
  • С НОВЫМ ГОДОМ, NIHIL! (9)
    [Мой путь к вере]
  • Помолитесь за здравие моего отца, болящего р.Б. Алексея (7)
    [Просьбы о молитве]
  • Бунт: война против Бога (7)
    [Православие]
  • К вопросу о книжниках и фарисеях (3)
    [F.A.Q.]
  • Устал от сектологов (22)
    [Сектология и лжехристианство]



  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Сектантов.NET » Общий раздел » Статьи » Лапша и уши
    Лапша и уши
    AngelДата: Суббота, 08.11.2008, 16:44 | Сообщение # 1
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует

    Лапша и уши

    Сегодня я хотел бы поговорить с Вами, дорогой читатель, о лапше. В нашем богатом языке её употребляют не только для еды, а также для различных других церемоний.
    Например, по старинной традиции, её издревле вешают на уши. Причём настолько активно, что у многих просто уши трещат- но наши люди не сдаются и с завидной гордостью проносят ее через всю жизнь. Хотя избавится от этой тяжелой ноши совсем даже нетрудно. Сегодня её вешают не только при личных встречах и не только на массовых собраниях экстрасэнсов и прочих шарлатанов. Всё намного проще - этот обычай хорошо практикуется с экранов телевизоров. Вы удобно сидите в кресле или на диване, главное - уши побольше развесить... И Вам положат её столько, сколько туда поместится, так как с производством лапши на телевидении преуспели.

    Зачастую лапшу вешают в довольно грубом и неотесанном виде: дескать, зритель нынче ко всему привык и все переварит. Преподносится лапша по правилу: чем развязней и вульгарней, тем смачней на вкус. Так, когда речь заходит о нравственности, некоторые телеведущие считают своим долгом переплюнуть своего коллегу в пошлости и цинизме. Радостные и счастливые ведущие с легкостью и смехом рассуждают о чести и достоинстве, о коих сами не имеют никакого представления.

    Так ведущая программы "Без комплексов" Лолита Милявская прямо на съемках передачи устроила для зрителей и гостей студии стриптиз. Необходимого атрибута – шеста – в студии не нашлось, поэтому певице и телеведущей пришлось использовать вместо него швабру. Жаль что не метлу- тогда сама баба Яга „отдыхала“ бы...

    „Абсолютных истин нет!“ Эта „лапша“ весьма настойчиво пропихивается в уши добропорядочного телезрителя. Так в другом ток-шоу, девушка краснея, говорит о своей личной жизни:

    - Ну, я сожительствую с одним молодым человеком…

    Ведущий морщась, говорит:

    - Ну что вы! Вы не сожительствуете, вы в гражданском браке…

    Девушка:

    - И вот мой сожитель…

    Ведущий:

    - Ваш муж! Муж.

    И всё. Ведущий стал и ЗАГСом и Господом Богом, перечеркивая понятия закона юридического и нравственного.

    Похоже, задача каждого шоу отнюдь не развлекать, а изменять наше мнение на своё, достаточно извращенное. Короче, вешать лапшу. И, включая телевизор, мы попадаем в царство Ксении Собчак, Ханги, Милявской и прочих. А если вдруг «поедет крыша», доктор Курпатов поможет нам окончательно «Всё решить», а Лолита поможет жить «Без комплексов», испытывая «Голод» от недосмотра очередного «Дома», играя только в «Домино» и не пуская никого в свою «Частную жизнь», потому что это «Запретная зона». Если бы была эта зона „запретной“ – так ведь нет, постоянно полощут свое белье на глазах миллионов зрителей... Так таже Лолита в своем шоу решила скинуть халат и на глазах у удивленной публики вымыла им полы. „Мой второй бракоразводный процесс я пережила в этом халате“ - на всю страну призналась Лолита. А затем выбросила: „Вот так мы все расстаемся с нашим прошлым. В новую жизнь - с новым халатом!“ Как говорит ее подруга :„Актриса умеет сыграть все, что захочет— даже семейное счастье».

    Когда такие люди с богатым опытом разводов учат миллионы семей, как решать конфликты в своих домах – это ли не лапша? Помилуйте, нам промывают мозги, навязывая своё «богемное» мнение как лапшу на уши.

    Лапшу часто вешают с размаху и без прицела. Видимо, считают, что уши зрителя настолько большие - гляди, что-нибудь да зацепится. Так наш талантливый ведущий Малахов в своем шоу так разогнался в борьбе против сектантов, что в их ряды угораздило большинство евангельских верующих. „Охотник на ведьм“ явно перестарался, зачислив в сектанты пол-Европы и всю протестанскую Америку.

    То, что лапша сия поглощается в неимоверных количествах, доказывают драматические перемены в сторону Соддома и Гомморы. То, что еще несколько лет назад было «табу», сегодня утверждается в СМИ нормой поведения. Десятилетие назад гомосексуализм вызывал полнейшее неприятие у большинства. То же большинство сегодня устраивает аншлаги на концертах Бориса Моисеева, а Элтон Джон приезжает в Санкт-Петербург справлять однополую свадьбу. Еще вчера гомосексуализм осуждался обществом, а сейчас гомосексуалисты – чуть ли не народные герои, ну на крайний случай - милашки. Они на экранах. Они говорят нашим детям, что это нормально, это не патология, не заболевание, а норма. Опять в прицеле наши уши и уши наших детей. Вымысел о том, что люди рождаются с геном гомосексуальности стал таким популярным. Хотя научные исследования давно пришли к однозначному выводу: ни одного такого гена не существует. И здесь лапша...

    А может мы просто привыкли к лапше? “ Все ведь лапшу носят, что я хуже других? Да и смотреть же что-то по телику надо?!“

    Помните профессора Преображенского из булгаковского «Собачьего сердца», который советует своему ассистенту Броменталю:

    - Не читайте советских газет перед обедом.

    - А какие же читать, других-то нет…

    - А вот никаких и не читайте!

    Оказывается, лапша всегда была в моде. А совет профессора звучит резонно...

    Богослов, пастор церкви «Альфа и Омега» Генри Мозер

    www.aundo.org/index.php


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    Сектантов.NET » Общий раздел » Статьи » Лапша и уши
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Хостинг от uCoz