Пятница, 26.04.2024, 04:07
 
|Главная | Мой профиль | ВыходРегистрацияВход  Вы вошли как Гость | Группа "Гость наблюдатель =)" | RSS
  • С НОВЫМ ГОДОМ, NIHIL! (9)
    [Мой путь к вере]
  • Помолитесь за здравие моего отца, болящего р.Б. Алексея (7)
    [Просьбы о молитве]
  • Бунт: война против Бога (7)
    [Православие]
  • К вопросу о книжниках и фарисеях (3)
    [F.A.Q.]
  • Устал от сектологов (22)
    [Сектология и лжехристианство]



  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Сектантов.NET » Общий раздел » Статьи » Спасители?!
    Спасители?!
    AngelДата: Воскресенье, 14.12.2008, 13:34 | Сообщение # 1
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Замелькали в газетах фотографии очередной великой женщины с поднятыми руками. Значит, нам снова хотят помочь. За умеренную плату. Всего за 60 гривен, чуть побольше средней пенсии. Стоит ли жалеть о деньгах, если речь идет об избавлении от всех болезней и неприятностей? К тому же знахарка Веста, скромно называющая себя спасительницей, женщина на вид явно благочестивая – помогает с помощью старинных молитв и снимается на фоне церквей.


    Спасители?!

    В виду почти полной наивности нашего населения в подобных вопросах просим вас помнить следующее:

    1.Тот, кто не называет Иисуса Христа своим Господом и Спасителем – не от Бога.

    2. Божий человек никогда не посчитает главной бедой порчу или сглаз, но – отсутствие правильных отношений с Богом. Для решения ваших проблем он предложит прежде всего верить в Иисуса Христа и ходить в Церковь.

    3. У человека, любящего Бога, язык не повернется назвать себя спасителем и, тем самым, оскорбить Христа.

    4. За свою молитву и помощь Божий человек не потребует денег по заповеди Христа: «Даром получили, даром давайте». Дух Святой и Божьи дары не продаются.

    5. На курсах нетрадиционной медицины знахарей учат использовать в качестве реквизита иконы, православные книги и прочие знаки благочестия, но, разумеется, не учат любить Бога. А еще там говорят, что чем больший гонорар требует целитель, тем больше ему верят.

    Вообще все эти Весты, Светы, Серафимы так похожи... Может быть, они все из одной конторы, занимающихся выколачиванием денег из несчастных людей?

    Все, что происходит на этих сеансах, как установил в результате своих экспериментов известный психиатр Владимир Леви, объясняется исключительно самовнушением, и вся эта кампания – широкомасштабный обман. Ну что ж, обман – еще не самое худшее. Мне действительно хочется верить, что все эти специалисты по нетрадиционной медицине – всего лишь обманщики, а не служители дьявола. В конце концов, отдать 60 гривен шарлатану не так страшно, как погубить свою бессмертную душу.


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    ИнгаДата: Вторник, 16.12.2008, 01:09 | Сообщение # 2
    Группа: Удаленные





    Quote (Angel)
    известный психиатр Владимир Леви

    Слышал, читал. И в правду психиатр...

    Quote (Angel)
    специалисты по нетрадиционной медицине

    Пора бы уже обвинителям дать определение этому обзывательству! Не думал, что однажды напишу то же. что и Енвеном! Но определение считаю составить давно пора! Эдак скоро и самих психиатров обвинить можно будет в оккультной цветомагии за использование тестов "Люшера"!

     
    Сектантов.NET » Общий раздел » Статьи » Спасители?!
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Хостинг от uCoz