Понедельник, 29.04.2024, 05:23
 
|Главная | Мой профиль | ВыходРегистрацияВход  Вы вошли как Гость | Группа "Гость наблюдатель =)" | RSS
  • С НОВЫМ ГОДОМ, NIHIL! (9)
    [Мой путь к вере]
  • Помолитесь за здравие моего отца, болящего р.Б. Алексея (7)
    [Просьбы о молитве]
  • Бунт: война против Бога (7)
    [Православие]
  • К вопросу о книжниках и фарисеях (3)
    [F.A.Q.]
  • Устал от сектологов (22)
    [Сектология и лжехристианство]



  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Модератор форума: Watson  
    Сектантов.NET » Диалог » Диалог с неверующими » Суперчеловеки (сверхъестественное в нашей жизни)
    Суперчеловеки
    AngelДата: Четверг, 04.09.2008, 10:41 | Сообщение # 16
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    ну естественно есть еще и стечение обстоятельств...есть такое понятие - один на миллион...так вот..на Земле щас проживает кажется 6 миллиардов человек или около того...то что с одним из них произошло "чудо" это скорее не что-либо сверхестественное а закономерность.

    если 1 на миллион возможно и закономерность...случайность......а когда их намного больше то уже стоит задуматься...


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Пятница, 05.09.2008, 17:48 | Сообщение # 17
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    если 1 на миллион возможно и закономерность...случайность......а когда их намного больше то уже стоит задуматься...

    насколько больше?насколько мне известно никогда за историю человечества "чудеса" не носили массовый характер...вы еще забываете о времени.


     
    AngelДата: Воскресенье, 07.09.2008, 17:12 | Сообщение # 18
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    насколько больше?насколько мне известно никогда за историю человечества "чудеса" не носили массовый характер...вы еще забываете о времени.

    согласен........искренне верующих всегда было мало.....в отличие от атеистов или "маловерных"...


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Воскресенье, 07.09.2008, 19:24 | Сообщение # 19
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    согласен........искренне верующих всегда было мало.....в отличие от атеистов или "маловерных"...

    не думаю что частота подобных явлений как-либо зависит от количества верующих...хотя как знать...возможно вера - источник всех "чудес" ну или по крайней мере некоторых...хм...тут можно провести весьма интересную параллель..."чудеса" известны в большинстве религий...это не спроста.


     
    AngelДата: Понедельник, 08.09.2008, 10:04 | Сообщение # 20
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    ..."чудеса" известны в большинстве религий...это не спроста.

    религия перешагивает грань естественного.....одни идут быстрее другие медленнее...кто то останавливается на каком то месте.........у всех свой уровень восприятия....НО КАК бы они не называли "запредельное" и как бы ОНИ не понимали его.........столкновение с ним.....а точнее ВМЕШАТЕЛЬСТВО человека "в его дела" не проходит безрезультатно. Можно долго толковать по поводу источника чуда........где то чудо будет вовсе не чудом а природным явлением, а где то чудо будет действительно чудом.......и даже не важно ОТ КОГО это чудо от Бога или дьявола.....факт есть факт..........запредельный мир есть и столкновение с ним порой приводит к определенным последствиям.......которые мы порой называем чудесами....


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Понедельник, 08.09.2008, 18:45 | Сообщение # 21
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    все может быть намного проще...вы же наверное слышали про телекинез и прочую на первый взгляд чушь?там силой своего разума человек воздействовал на окружающую его действительность.так вот, что если на такое способен каждый человек сам того не осозновая?что если человеческий разум способен генерировать энергию влияющую на окружающий мир?"вера творит чудеса" слышали наверное да?если веру рассматривать как процесс при котором эта энергия фокусируется на чем-либо(особенно когда в этом учавствует много народу) то вполне вероятно что её может "хватить" на совершение какого-либо "чуда"...отсюда и весь(ну может и не весь) запредельный мир.

     
    AngelДата: Вторник, 09.09.2008, 09:46 | Сообщение # 22
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Вобщем я с этим согласен.........как раз об этом и говорится в документальном фильме СЕКРЕТ....если вы его еще не видели советую у кого нить взять посмотреть или скачать с нета.......

    Это с моей точки зрения есть ОДИН из законов "физики" положенных Богом в основание вселенной....


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Вторник, 09.09.2008, 23:53 | Сообщение # 23
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    Это с моей точки зрения есть ОДИН из законов "физики" положенных Богом в основание вселенной....

    а почему с вашей точки зрения этот условно говоря закон в библии никак не отражен?


     
    AngelДата: Среда, 10.09.2008, 09:12 | Сообщение # 24
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    а почему с вашей точки зрения этот условно говоря закон в библии никак не отражен?

    отражен.......знаменитый христианский проповедник Кеннет Хейген хорошо рассмотрел этот вопрос.......также у кеннета коупленда есть работа "свобода от страх" он тоже расматривает этот принцип.......( скачать можно тут http://religion.ucoz.ru/load/3-1-0-2 )


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Среда, 10.09.2008, 19:33 | Сообщение # 25
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    отражен.......знаменитый христианский проповедник Кеннет Хейген хорошо рассмотрел этот вопрос.......также у кеннета коупленда есть работа "свобода от страх" он тоже расматривает этот принцип.......

    насколько я понял там речь вообще о другом...автор рассматривает два закона(не знаю почему он их называет законами) закон жизни(Бога,веры) и закон смерти(сатаны,страха)...откровенно говоря К.Коупленд либо бредил либо просто не знал многих вещей или же весьма грамотно подошел к вопросу создания эффективной пропоганды.
    смерть - это искаженная жизнь,ненависть - это искаженная любовь,страх - это искаженная вера....
    начнем по порядку...смерть это не искаженная жизнь...это часть жизни.
    "от любви до ненависти - один шаг"...звучит вполне справедливо а главное неплохо вписывается в картину мира описанную Коуплендом...но есть еще такое понятие..не понятие а скорее утверждение которое, как ни странно не менее справедиво, "ненависть иногда сильнее любви". вот это уже рушит и без того весьма шаткую картину мира представленную Коуплендом согласно которой этого не может быть...фальшифка не может быть сильнее оригинала...однако совершенно очевидно - может.еще как может.
    третье....ну абсурдность данного суждение более чем очевидна...здесь Коупленд смешивает два совершенно разных явления о которых(по крайней мере об одном из которых) судя по всему имеет очень ограниченное представление.нет..страх это не искаженная вера...страх это механизм самосохранения...весьма эффективный механизм доставшийся нам от наших далеких предков(или вложенный Богом это неважно)...там мысль повторяется - вера способна творить чудеса однако далее следует что страх на такое не способен так как это сатанинская сила которая в любом случае действует против человека...проблема в следующем...страх тоже способен творить чудеса...особенно на войне.далее кажется там сказано что праведный человек(по настоящему праведный) бесстрашен так как в нем не может быть сатанинских сил...однако бесстаршным может быть и душевно больной человек или же по религиозному - бесноватый,одержимый бесами...и что интересно вера(не в Бога а сугубо говоря неизвестно во что) такого человека как правило не менее сильна чем вера праведного человека.Откуда у бесов Божья сила?...что еще более интересно сатанисты с этой позиции мало чем отличаются от праведных людей...вера и тех и других сильна и может возобладать над страхом чего согласно Коупленду быть не может.далее следует вспомнить одно интересное понятие...Страх Господень...что?.. Бог пользуется оружием сатаны?а до этого мы видели что сатана может пользоваться оружием Бога...чтож..либо Коупленду следует пересмотреть свое мировоззрение либо признать его несостоятельность.




    Сообщение отредактировал Envenom - Среда, 10.09.2008, 19:36
     
    AngelДата: Суббота, 13.09.2008, 15:13 | Сообщение # 26
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    ..ну это ваша точка зрения........конечно же я с ней не согласен.......комментировать пока не буду (пока настроения нет=))))

    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Воскресенье, 14.09.2008, 18:33 | Сообщение # 27
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    ..ну это ваша точка зрения........конечно же я с ней не согласен.......комментировать пока не буду (пока настроения нет=))))

    чтож...подожду ваших коментариев dry


     
    Сектантов.NET » Диалог » Диалог с неверующими » Суперчеловеки (сверхъестественное в нашей жизни)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Хостинг от uCoz