Четверг, 02.05.2024, 18:12
 
|Главная | Мой профиль | ВыходРегистрацияВход  Вы вошли как Гость | Группа "Гость наблюдатель =)" | RSS
  • С НОВЫМ ГОДОМ, NIHIL! (9)
    [Мой путь к вере]
  • Помолитесь за здравие моего отца, болящего р.Б. Алексея (7)
    [Просьбы о молитве]
  • Бунт: война против Бога (7)
    [Православие]
  • К вопросу о книжниках и фарисеях (3)
    [F.A.Q.]
  • Устал от сектологов (22)
    [Сектология и лжехристианство]



  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Watson  
    Сектантов.NET » Диалог » Диалог с неверующими » Дар речи
    Дар речи
    EnvenomДата: Суббота, 04.10.2008, 22:56 | Сообщение # 1
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Вот видал на одном форуме интересное "доказательство" в пользу того что человек создан Богом....заключается оно в том что только человек наделен речью...конечно там вскользь упоминалась речь животных,но аргумент был в том, что она слишком проста и несравнима с человеческой.Мне интересно следующее...в библии есть какие-нибудь сведения на этот счет?да и вообще как вы относитесь к утверждению "только в человеке есть искра Божия"?

     
    AngelДата: Суббота, 04.10.2008, 23:55 | Сообщение # 2
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    Вот видал на одном форуме интересное "доказательство" в пользу того что человек создан Богом....заключается оно в том что только человек наделен речью...конечно там вскользь упоминалась речь животных,но аргумент был в том, что она слишком проста и несравнима с человеческой.Мне интересно следующее...в библии есть какие-нибудь сведения на этот счет?

    Вот интересная статейка по этому поводу..... http://religion.ucoz.ru/forum/11-195-1

    От себя скажу что Бог творил мир словом......

    6 Словом Господа сотворены небеса, и духом уст Его - все воинство их:
    (Пс.32:6)

    Более того сам Бог "олицетворяется"со словом творящим мир:

    1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
    2 Оно было в начале у Бога.
    3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
    4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
    5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
    6 Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн.
    7 Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него.
    8 Он не был свет, но [был послан], чтобы свидетельствовать о Свете.
    9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
    10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.
    11 Пришел к своим, и свои Его не приняли.
    12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
    13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
    14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
    15 Иоанн свидетельствует о Нем и, восклицая, говорит: Сей был Тот, о Котором я сказал, что Идущий за мною стал впереди меня, потому что был прежде меня.
    (Иоан.1:1-15)

    Позде выложу некоторые статьи по этому поводу=)))....а выводы можете сделать сами........

    Quote (Envenom)
    да и вообще как вы относитесь к утверждению "только в человеке есть искра Божия"?

    незнаю кто там что вкладывал в слово "искра"..........но то как я понимаю даноое утверждение заставляет меня к нему относится отрицательно....

    все что есть во вселенной содержит в себе "искру" Бога:

    2 Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь.
    3 День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
    4 Нет языка, и нет наречия, где не слышался бы голос их.
    5 По всей земле проходит звук их, и до пределов вселенной слова их. Он поставил в них жилище солнцу,
    6 и оно выходит, как жених из брачного чертога своего, радуется, как исполин, пробежать поприще:
    7 от края небес исход его, и шествие его до края их, и ничто не укрыто от теплоты его.
    (Пс.18:2-7)


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    Сектантов.NET » Диалог » Диалог с неверующими » Дар речи
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Хостинг от uCoz