Суббота, 20.04.2024, 01:25
 
|Главная | Мой профиль | ВыходРегистрацияВход  Вы вошли как Гость | Группа "Гость наблюдатель =)" | RSS
  • С НОВЫМ ГОДОМ, NIHIL! (9)
    [Мой путь к вере]
  • Помолитесь за здравие моего отца, болящего р.Б. Алексея (7)
    [Просьбы о молитве]
  • Бунт: война против Бога (7)
    [Православие]
  • К вопросу о книжниках и фарисеях (3)
    [F.A.Q.]
  • Устал от сектологов (22)
    [Сектология и лжехристианство]



  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Angel  
    Сектантов.NET » Диалог » F.A.Q. » Христианство - религия истинной свободы
    Христианство - религия истинной свободы
    МиссионеръДата: Вторник, 25.08.2009, 19:11 | Сообщение # 1
    Ученик
    Группа: Модератор
    Сообщений: 173
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Христианство - религия истинной свободы, а не ее иллюзии. Иллюзия свободы - это когда человек, думая что он свободен, начинает творить беспредел, увязать в рабстве греха, страстей и пороков. Следует понимать, что человек онтологически не способен на абсолютную свободу, подобно Богу. Мы пришли в мир, который создан не нами, да и сами мы тоже созданы не самими собой, поэтому наша свобода заключается не в том, чтобы это все разрушить, уйти от Того, кто нас создал (хотя и это мы можем - ибо Бог дал свободу так поступить), но для того, чтобы в рамках этой свободы мы истинно смогли прийти к Богу, сравнить - как жить баз Бога и как с Ним. И те, кому посчастливилось быть в присутствии Бога, уже никогда не поменяют Его на все блага земные и весь этот мир.
    Христиане - это прежде всего дети Божьи. Не буду отрицать того, что в христианстве есть понятие "раба Божия". Но с этим следует разобраться, прежде чем списывать христианство в религию рабства. Итак, в христианстве есть три степени духовного роста человека:
    - раб Божий - когда человек начинает бояться Бога, а значит признавать Его превосходство над собой (неужели у кого-нибудь есть сомнения в том, что Бог Абсолют превосходит нас?), избегать таких дел, которые прогневают Бога (я думаю, что это еще от народа израильского идет, когда в ветхозаветные времена человек еще не дорос до сына Божия, была рабская психология у людей и спасти их это этого можно было только твердой Рукой Закона Божиего, а не анархией и псевдосвободой)
    - наемник - когда человек начинает служить Богу за какие-либо блага и дары, за Царство Небесное, за благодать и т.п.
    - сын Божий - это высшая ступень, когда человек проникается любовью к своему Создателю, как к Отцу, и не делает ничего противного Ему не из страха, а из любви. Можно быть и сыном Божьим, но, думаю, что те, кто сильно гордые, чтобы считать себя рабом Божьим (тем самым признавая, как я уже сказал, абсолютное превосходство Бога над собой, что есть неоспоримый факт), не смогут стать и сынами Божьими. Так что, считайте, что понятие "раб Божий" - это констатация факта абсолютного (онтологического) превосходства Бога над человеком.

    Миссионеръ ©


    Верую во Христа, Бога-Отца и Духа Святого!

    Сообщение отредактировал Миссионеръ - Вторник, 25.08.2009, 19:16
     
    ОПЕРАДата: Четверг, 27.08.2009, 18:28 | Сообщение # 2
    Живой
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 43
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Миссионеръ)
    думая что он свободен, начинает творить беспредел, увязать в рабстве греха, страстей и пороков.

    Думаю, что человек не задумывается о свободе становясь рабом греха и желания.

    Quote (Миссионеръ)
    Христиане - это прежде всего дети Божьи.

    все дети Божьи, христианство тут не показатель.

    Quote (Миссионеръ)
    я думаю, что это еще от народа израильского идет, когда в ветхозаветные времена человек еще не дорос до сына Божия, была рабская психология у людей и спасти их это этого можно было только твердой Рукой Закона Божиего, а не анархией и псевдосвободой

    рабская психология присутствует в людях во все времена, на равне с творческой, воинственной и прочими. Закон всегда и у всех есть, был и будет оставаться. так же и отступления от него всегда будут. в противоположность Закону не всегда точным окажется ставить анархию и псевдовсвободу...

    Термины "наёмник", "раб" и "сын" имеют смысл только для самовосхваления: вот, я уже "сын", а ты пока "раб". Да какой ты "сын", ты - "наёмник". и т.п.
    Больше подходит для заносчивого молодого духовенства и околоцерковных кругов, в душе, да и явно делящих всех людей на "клир" и на "мир". В опровержение кротости и скромности.
    Но ведь духовенство христиан и настаивает, что равенства нет. Люди не равны меж собой, а только перед Богом. Поэтому для христиан, наверное, никакой свободы и нет вовсе...
    Но это не нам решать

    Вот осенило по своему разделить слово "свободен":
    "с" - С
    "во"- Волей
    "бо"- Бога
    "ден" - День

     
    АляДата: Понедельник, 31.08.2009, 01:48 | Сообщение # 3
    Ученик
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 102
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Миссионеръ)
    когда в ветхозаветные времена человек еще не дорос до сына Божия, была рабская психология у людей и спасти их это этого можно было только твердой Рукой Закона Божиего, а не анархией и псевдосвободой)

    Во все времера нужна твердая рука Закона, или вы до сих пор пребываете в иллюзорном мире, считая, что на сегодняшней день, правит демократия, вы очень сильно заблуждаетесь.

    Quote (Миссионеръ)
    Так что, считайте, что понятие "раб Божий" - это констатация факта абсолютного (онтологического) превосходства Бога над человеком.

    Простите, а вы с этим не согласны?


    НУ! Я вернулась =)
     
    AngelДата: Среда, 02.09.2009, 22:30 | Сообщение # 4
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Аля)
    Во все времера нужна твердая рука Закона, или вы до сих пор пребываете в иллюзорном мире, считая, что на сегодняшней день, правит демократия, вы очень сильно заблуждаетесь.

    да закона собственно никто и не отменял=))))

    Quote (Аля)
    Простите, а вы с этим не согласны?

    Я думаю с этим все согласны=))))


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    АляДата: Четверг, 03.09.2009, 14:30 | Сообщение # 5
    Ученик
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 102
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    да закона собственно никто и не отменял=))))

    Quote (Миссионеръ)
    я думаю, что это еще от народа израильского идет, когда в ветхозаветные времена человек еще не дорос до сына Божия, была рабская психология у людей и спасти их это этого можно было только твердой Рукой Закона Божиего, а не анархией и псевдосвободой)

    Это ответ на ваше высказывание.
    1. Рабская психология у людей была, есть и будет.
    2. Во все времена нужна твердая рука Закона, не важно Божьего или государственного.

    Quote (Angel)
    Я думаю с этим все согласны=))))

    А вы разве миссионер?


    НУ! Я вернулась =)
     
    Сектантов.NET » Диалог » F.A.Q. » Христианство - религия истинной свободы
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Хостинг от uCoz