Пятница, 29.03.2024, 08:38
 
|Главная | Мой профиль | ВыходРегистрацияВход  Вы вошли как Гость | Группа "Гость наблюдатель =)" | RSS
  • С НОВЫМ ГОДОМ, NIHIL! (9)
    [Мой путь к вере]
  • Помолитесь за здравие моего отца, болящего р.Б. Алексея (7)
    [Просьбы о молитве]
  • Бунт: война против Бога (7)
    [Православие]
  • К вопросу о книжниках и фарисеях (3)
    [F.A.Q.]
  • Устал от сектологов (22)
    [Сектология и лжехристианство]



  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Angel  
    Сектантов.NET » Диалог » F.A.Q. » Бог – стопроцентный атеист? (Моя критика статьи)
    Бог – стопроцентный атеист?
    AngelДата: Понедельник, 25.08.2008, 17:31 | Сообщение # 1
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    "Господь Бог – стопроцентный атеист (Из Новейших Богословских Открытий)

    1. Незаслуженные упреки

    Некоторые из моих оппонентов требуют у меня отказа от степени кандидата богословия, поскольку я никаких новых открытий в богословии не делаю, мало того – критикую и порочу богословскую мысль. Перед моими оппонентами я хочу оправдаться словом и делом.
    Сначала – словом:

    Став кандидатом богословия, я никак не могу избавится от этого богословия. Оно сидит в моей в крови и в моей душе. И не только сидит, а как “малая закваска квасит все тесто” (1 коринфянам, 5:6), так маленькая толика моего богословия побуждает меня к новым богословским открытиям. Часть этих открытий в обычной богословской манере, то есть завуалировано, я публикую под видом атеистических материалов. Оппоненты ведь знают, что богословие – это тайна неизреченная, а когда эту тайну публично “изрекают”, то тем самым ее профанируют (делают оступной для профанов, непосвященных) профанирую (profanus – непосвященный; profanatius – осквернитель).

    Дорогие оппоненты! Радуйтесь и паки реку (церковно-славянское “паки реку” означает – “еще раз говорю”) радуйтесь! Идите по всеми миру и благовестите евангелие моих богословских открытий всей твари: елико (елико – которые) вверху - на небесах, рядом с нами – на земле и в преисподней – в аду. Я отвечаю на ваши упреки делом и сообщаю вам до сего дня содержащуюся в тайне некую толику (“толика” – маленькая часть) моих богословских открытий. Переварите эту толику, буду добавлять еще.

    Итак, первое, самое великое и потрясающее богословское открытие:

    2. Мировоззрение Господа Бога

    Верующий – это тот, кто признает бытие Высшего (Сверхъестественного) Существа. В этом плане христиане и их бесы являются верующими. Как пишет апостол Иаков: “бесы, как и люди, веруют, как и люди, трепещут перед Богом” (2:19). Это только атеисты – не в пример христианам - не верят в Господа Бога, и – не в пример бесам - не трепещут перед этим Высочайшим Существом. Не верят, не трепещут и не поклоняются Ему.

    А во что верит сам Господь Бог? И верит ли Он вообще?

    Вопрос не праздный. В Библии сказано, что Бог создал человека по образу своему и по подобию своему (Бытие, 1:27). Отсюда, если Бог верующий, то Он и нас, людей, сделал верующими. Мало того, какими Он нас сделал, но Он, к тому, же устами Иисуса Христа заповедал нам : “Будьте совершенны, как и Отец Ваш небесный (то есть – Господь Бог) совершен есть” (Матфея, 5:48). Значит, мы должны во всем, по возможности, подражать Богу и подтягиваться на его уровень. Если Бог верующий, то мы должны подтягиваться на уровень идеального верующего, а если Бог – неверующий, если Бог атеист, то мы должны тянутся на уровень идеального атеиста.

    Вот почему еще раз: “Бог – верующий или Бог – неверующий?”

    Если, предположим лучшее для нас, Бог – верующий. Если Бог верующий, то во что Бог верит? Но Богу нет необходимости во что-то верить, поскольку он все знает.(По определению христианского катихизиса, Господь Бог – Существо Всеведающее, Всезнающее) А все знать – это уже идеал не верующего, а идеал атеиста. Это раз. А во-вторых, верующий не только верит в Господа Бога. Верующий считает Господа Бога высочайшим существом и поклоняется Ему (в крайнем случае восхваляет Господа Бога, молится Ему, просит у Него того или этого), как существу высочайшему.
    Поклонение является непременным признаком и элементом поведения верующего.

    Но что стоит Выше Господа Бога, чему бы сам Господь Бог поклонился? А ничего чего-то высшего над Господом Богом нет. Он, будучи Всевышним, не имеет нужды кому-то или чему-то поклонятся. Даже при наличии желания поклонятся Господу Богу нет перед кем поклоняться.

    Следовательно, Господь Бог не верит (1), не признает существования над собой какого-то высшего существа (2) и никому не поклонятся, ни о чем не молится(3). А ведь (1), (2) и (3) - это все то, что присуще мировоззрению атеиста. Следовательно, Господь Бог – Атеист! Да еще какой атеист?! Дай бог, каждому! Господь Бог - идеальный и непоколебимый, стопроцентный атеист.

    * * *

    Или я, как богослов, что-то не то сказал? Нет, именно то! Вы же не можете и не хотите сказать, что Господь Бог – верующий. Если Вы думаете по-другому, то растолкуйте мне и верующим: во что именно верит Господь Бог, почему Он верит и как может верить? Чему (кому) именно поклоняется Господь Бог?

    * * *

    Каков вывод из моего богословского открытия?. Выводов два: один – для верующих, а другой – для атеистов.

    1. Для верующих: Чем ближе вы приближаетесь к Господу Богу, тем ближе становитесь к атеизму. Поклоняясь Господу Богу, вы поклоняетесь идеалу атеиста, Великому Атеисту.

    2. Для атеистов: Атеисты, - вперед! Равнение на Господа Бога!!"

    Проф. Дулуман Е.К. - доктор философских наук, кандидат богословия,
    Источник: atheism.websib.ru


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    AngelДата: Понедельник, 25.08.2008, 17:32 | Сообщение # 2
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    МОЙ ОТВЕТ НА СТАТЬЮ

    Quote (Envenom)
    Став кандидатом богословия, я никак не могу избавится от этого богословия. Оно сидит в моей в крови и в моей душе. И не только сидит, а как “малая закваска квасит все тесто” (1 коринфянам, 5:6), так маленькая толика моего богословия побуждает меня к новым богословским открытиям.

    Этому "богослову" надо к психиатру сходить...явное растройство психики happy

    Quote (Envenom)
    Часть этих открытий в обычной богословской манере, то есть завуалировано, я публикую под видом атеистических материалов. Оппоненты ведь знают, что богословие – это тайна неизреченная, а когда эту тайну публично “изрекают”, то тем самым ее профанируют (делают оступной для профанов, непосвященных) профанирую (profanus – непосвященный; profanatius – осквернитель).

    Смотря о чем богословствовать.....
    Провозглашать весть Бога не является профанацией....даже если переводить ее на доступный язык для той или иной категории людей.....

    Собственно про тайну:

    16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    (1Тим.3:16) + смерть на кресте...

    Quote (Envenom)
    Дорогие оппоненты! Радуйтесь и паки реку (церковно-славянское “паки реку” означает – “еще раз говорю”) радуйтесь! Идите по всеми миру и благовестите евангелие моих богословских открытий всей твари: елико (елико – которые) вверху - на небесах, рядом с нами – на земле и в преисподней – в аду. Я отвечаю на ваши упреки делом и сообщаю вам до сего дня содержащуюся в тайне некую толику (“толика” – маленькая часть) моих богословских открытий. Переварите эту толику, буду добавлять еще.

    Мда....это больше похоже на богохульство.......ни один нормальный богослов не напишет в таком стиле.....

    Quote (Envenom)
    Итак, первое, самое великое и потрясающее богословское открытие:

    Самый великий и потрясающий софизм (или паралогизм в лучшем случае) который я когда либо видел happy

    Quote (Envenom)
    В этом плане христиане и их бесы являются верующими. Как пишет апостол Иаков: “бесы, как и люди, веруют, как и люди, трепещут перед Богом” (2:19).

    И те и те верующие....но это вера разных "уровней"....
    Вера христиан - это не просто вера в Бога.....но в первую очередь вера в спасительную жертву Христа на основании которой каждый может иметь спасение и вечную жизнь...
    Вера бесов - это просто "знание по факту" что Бог Есть......и не более того.....

    далее.....

    Quote (Envenom)
    Это только атеисты – не в пример христианам - не верят в Господа Бога, и – не в пример бесам - не трепещут перед этим Высочайшим Существом. Не верят, не трепещут и не поклоняются Ему.

    Бесы не могут НЕ ВЕРИТЬ в Бога...так как они когда-то "жили" с Ним на небе и были ангелами "света"....
    Атеисты в отличие от бесов имеют "преимущество" в том плане что они никогда не были в присутствии Бога, не видели Его...
    Почему бесы трепещут?
    1)Потому что они знают Бога ЛИЧНО и РЕАЛЬНО видели и ощущали Его силу власть и могущество.....они так сказать знают Бога "лично".........и БОЯТЬСЯ ЕГО....так как Бог имеет бесконечную власть над всем...в том числе над ними.....
    2)Любой верующий человек ВО ХРИСТЕ имеет власть над бесами которую имеет не в себе но в Боге....
    ...для беса встретиться с "реальным" христианином равносильно встрече с Богом...так как в этом человеке присутствует сам Бог и ЯВЛЯЕТ СВОЮ СИЛУ против бесов.....

    17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
    18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
    (Мар.16:17,18)

    3) Ну и последнее:
    41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
    (Матф.25:41)

    Если бы атеист хоть раз имел "дело с Богом" то он стал бы таким же "верующим" как бесы.....и наоборот если бы бесы никогда не видели Бога и не имели с ним "дел" то они могли бы быть атеистами....
    Атеисты трепетали бы не меньше бесов если бы "видели и знали" то что видели и знают бесы....

    Quote (Envenom)
    А все знать – это уже идеал не верующего, а идеал атеиста.

    Я с этим категорически несогласен.
    Среди верующих есть те кто хочет все знать, а среди атеистов есть те, которым ничего не нужно.....

    Quote (Envenom)
    Следовательно, Господь Бог не верит (1), не признает существования над собой какого-то высшего существа (2) и никому не поклонятся, ни о чем не молится(3). А ведь (1), (2) и (3) - это все то, что присуще мировоззрению атеиста. Следовательно, Господь Бог – Атеист! Да еще какой атеист?! Дай бог, каждому! Господь Бог - идеальный и непоколебимый, стопроцентный атеист.

    Этот богослов явно из ума выжил.....либо намеренно занимается софистикой=)))))
    Да, я согласен что Богу не надо никому молиться, поклоняться и верить, потому что Бог - это предел всего возможного и допустимого в этом мире, мире который Он и создал. Но можно ли из этого сделать вывод, что человек подобно Богу (беря с Него пример) должен стать "атеистом"? Конечно нет.

    1)У Бога и человека совершенно разные статусы и положение. Если Богу верить не надо потому что нет того кто был бы выше Него....то человеку ВЕРИТЬ НАДО...потому что выше него стоит БОГ.

    2)

    Quote (Envenom)
    Вопрос не праздный. В Библии сказано, что Бог создал человека по образу своему и по подобию своему (Бытие, 1:27).

    Мы образ и подобие Бога...НО МЫ НЕ ЕСТЬ БОГ или боги.......вот если бы мы были как Бог...тогда нам верить и не надо было ни во что..........на то и есть только ОБРАЗ И ПОДОБИЕ....чтобы человека "не заносило в стороны"...

    ТОЛЬКО ОБРАЗ И ПОДОБИЕ А НЕ ОРИГИНАЛ...если Бог может позволить себе не верить......то человек себе этого позволить не может

    Quote (Envenom)
    Мало того, какими Он нас сделал, но Он, к тому, же устами Иисуса Христа заповедал нам : “Будьте совершенны, как и Отец Ваш небесный (то есть – Господь Бог) совершен есть” (Матфея, 5:48). Значит, мы должны во всем, по возможности, подражать Богу и подтягиваться на его уровень. Если Бог верующий, то мы должны подтягиваться на уровень идеального верующего, а если Бог – неверующий, если Бог атеист, то мы должны тянутся на уровень идеального атеиста.

    О каком совершенстве идет речь?
    О совершенстве качеств характера которыми обладает БОГ......эти качества неоднократно приводятся в библии....вот ТОЛЬКО В БИБЛИИ нигде не упоминается такое качество как "неверие" или "атеизм"...я не придераюсь к самим словам (русским)......было бы в библии хоть одно слово на греческом или древнегреческом языке..которое означало бы в переводе на русский неверие или атеизм......и относилось бы непосредственно к характеристике Бога.......тогда другое дело.......ПАРДОН....

    Глянем немного на использование в Библии слова "совершенство"...=))))

    1)

    8 Закон Господа совершен, укрепляет душу; откровение Господа верно, умудряет простых.
    (Пс.18:8)

    совершенство=закон Бога

    2)
    Тут идет описание как дьявол согрешил и был "убран" с неба.

    15 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.
    16 От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней.
    17 От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор.
    (Иез.28:15-17)

    Опять же.....люцифер (светоносный) позже дьявол(обманщик)....но одно и тоже лицо.......был СОВЕРШЕН до тех пор пока не согрешил........то есть пока не нарушил ЗАКОН..который как мы выяснили выше СОВЕРШЕН.

    Приведу целую главу из послания к Филиппийцам (места нежалко=)....там употребляется слово совершен.........и посмотрим какой смысл вкладывает в это слово апостол Павел....

    1 Впрочем, братия мои, радуйтесь о Господе. Писать вам о том же для меня не тягостно, а для вас назидательно.
    2 Берегитесь псов, берегитесь злых делателей, берегитесь обрезания,
    3 потому что обрезание - мы, служащие Богу духом и хвалящиеся Христом Иисусом, и не на плоть надеющиеся,
    4 хотя я могу надеяться и на плоть. Если кто другой думает надеяться на плоть, то более я,
    5 обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению фарисей,
    6 по ревности - гонитель Церкви Божией, по правде законной - непорочный.
    7 Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою.
    8 Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа
    9 и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;
    10 чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его,
    11 чтобы достигнуть воскресения мертвых.
    12 [Говорю так] не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус.
    13 Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,
    14 стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.
    15 Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет.
    16 Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить.
    17 Подражайте, братия, мне и смотрите на тех, которые поступают по образу, какой имеете в нас.
    18 Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова.
    19 Их конец - погибель, их бог - чрево, и слава их - в сраме, они мыслят о земном.
    20 Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,
    21 Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, [которою] Он действует и покоряет Себе все.
    (Фил.3:1-21)

    Собственно комментарии излишни.....в данном отрывке смысл слова "совершен" еще более расширяется.....
    Совершен значит:
    1) Радоваться вместе с Богом
    2)Служить Богу по духу а не по плоти (это включает в себя и закон который Христос при жизни ИСПОЛНЯЛ)
    3)Хвалиться Христом, а не делами плоти
    4)Считать все тщетою, сором по сравнению с Богом
    5)Познавать (понимать) смерть Христа и ее смысл
    6)Достигнуть воскрешения мертвых (то есть воскреснуть к вечной жизни)
    7)Подражать Христу в его смерти и воскресении (в прямом и переносном смысле)

    В данной главе апостол размышляет и говорит что: Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить.

    ИТАК:
    Образ и подобие БОГА......это еще не БОГ
    Совершенство: Это подражание Богу в ЕГО КАЧЕСТВАХ......ПОВЕДЕНИИ...которое Христос продемонстрировал живя на земле......И ВСЕ....не больше и не меньше.......

    Angel ©


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    Сектантов.NET » Диалог » F.A.Q. » Бог – стопроцентный атеист? (Моя критика статьи)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Хостинг от uCoz