Пятница, 29.03.2024, 21:46
 
|Главная | Мой профиль | ВыходРегистрацияВход  Вы вошли как Гость | Группа "Гость наблюдатель =)" | RSS
  • С НОВЫМ ГОДОМ, NIHIL! (9)
    [Мой путь к вере]
  • Помолитесь за здравие моего отца, болящего р.Б. Алексея (7)
    [Просьбы о молитве]
  • Бунт: война против Бога (7)
    [Православие]
  • К вопросу о книжниках и фарисеях (3)
    [F.A.Q.]
  • Устал от сектологов (22)
    [Сектология и лжехристианство]



  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Angel  
    Сектантов.NET » Диалог » F.A.Q. » Почему я не христианин? (Моя критика статьи)
    Почему я не христианин?
    AngelДата: Воскресенье, 04.01.2009, 17:30 | Сообщение # 1
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Ниже приведу вам статью одного из сатанистов и соответственно по этому поводу мои критические замечания

    Почему я не христианин?

    И действительно, казалось бы, почему? Если спросить обычного человека, почему он христианин, он, вероятнее всего, ответит что – то наподобие: « я христианин потому, что мои предки были христианами, и я хочу быть таким же» « я христианин потому, что я ношу крестик и этим получаю защиту бога» «я христианин потому, что боюсь попасть в ад» «я христианин потому, что это религия добра» и тому подобное. Что же заставляет нас, сатанистов, добровольно отказываться от божьей защиты, наживать себе проблемы, непонимание окружающих, портить взаимоотношения с богом? Ведь бог, если он есть, может раздавить человека как букашку, в чем я неоднократно получал угрозы от христиан. На это есть очень много ответов, и они будут приведены ниже.

    Унижение. Христиане забыли чувство гордости. Более того, они считают его одним из основных грехов. Гордость за свои достижения, собственное достоинство... Все это для христиан – грех. Их удел – называть себя рабами божьими, и, лебезя перед ним на коленях, выпрашивать у него пощады за выдуманные кем – то грехи. Страх, который довлеет над их душами, не дает им спокойно остановиться, оглянуться вокруг себя, и задать несколько простых вопросов: как же так? Неужели бог, стоворивший меня по образу и подобию своему, хочет от меня такого унижения? Неужели богу нужно это? И значит ли это, что бог, который так любит лесть и унижение, тоже перед кем – то льстит и унижается?

    Лицемерие. Ошибочно думать, что христиане делают то, что декларируют. Это не так. Они сами признают неисполнимость своих заповедей. Более того, если непредвзято покопаться в том же евангелии, Иисус Христос сам не соблюдал заповеди, и не особо переживал на этот счет. Если пересказать любому мыслящему человеку некоторые поступки Христа, и, не называя имени спросить, по заповедям ли этот человек поступал, ответ будет отрицательным. Но как только оказывается, что этот человек – Иисус Христос, сразу же идет переосмысление, ссылки на контекст или же просто нежелание разговаривать. Мне всегда было любопытно наблюдать бабок, расталкивающих друг друга локтями в попытке быстрее залезть в трамвай, а потом, в трамвае, крестящихся на церковь. Христианин, выйдя из церкви, тут же забывает о своих грехах и обязанностях. Мало того, зачем их соблюдать, если можно, согрешив, покаяться!

    Духовное блядство. Люди не соблюдают заповедей, они не ходят в церковь и не каются за свои грехи; мало того, люди творят беспредел, и тоже не каются. Они просто носят на шее крестик и называют себя христианами. Мир еще не видел религии, где исполнить требования и получить вожделенное искупление было бы столь легко – носи крестик, называй себя христианином, и ВСЕ. Больше ничего не надо. Правда, есть еще заповеди, библия, но кто их знает? Кто ее читал? Ничего этого не надо. Разве солидные патриархи, рассуждающие о бессребренничестве в покрытых золотом церквях, сказали людям, что это все – не так? Что недостаточно носить на шее изображение трупа, распятого на приспособлении для казни, что является символом « религии любви », что для получения спасения надо делать что – то еще? Нет и еще раз нет, ибо это – фундамент, на котором зиждется христианство; это – причина, почему христианство продержалось столь долго. Невероятно гибкое мышление и спина, которые позволяют, изгибаясь, проползать между рогаток логики, здравого смысла, и просто человеческого достоинства – вот истинная причина того, что христианство продержалось столь долго. Они простят всех, любого ублюдка, который является мразью по всем человеческим законам; они будут пресмыкаться перед обладающим властью, как перед богом, ради того, чтобы сохранить свои жалкие шкуры и положение. Идет война, а в библии сказано – не убий. Ну и что? Они благословляют войну, несмотря на то, что их библия прямо это запрещает, ради того, чтобы сохранить расположение правителя; часто было, что с обоих сторон попы молили бога о победе. Бедный бог, что же ему было делать? Однако бог нашел выход ( на то он и бог ). Бог всегда встает на сторону более могущественных легионов.

    Всепрощение. Человек меня ограбил. Он идет к попу, который ему отпускает грех. Какое право имеет поп отпускать грех, при этом даже не спросив об этом меня, которого ограбили? Это – дикость и беззаконие; не много ли берут на себя попы? Это какая – то дикая, ненормальная идеология, которая попирает все человеческие понятия и законы. Человек убил много людей. Он кается, его прощают, и он идет убивать опять. Его опять прощают, и в итоге он попадет в рай. Христианские попы идут даже на такое паскудство и низость ради власти; ради того, чтобы к ним на брюхе приползла даже самая последняя, недостойная по всем человеческим законам, тварь. Они не брезгуют ничем и никем – чем виновнее человек, тем угодливее будет он выгибать перед ними спину. Мне противно, когда передо мной лебезят; христианским попам это – приятно; ровно так же они лебезят перед своим идолом; и ровно так же их идол лебезит, наверное, перед кем – то еще, ибо создал людей по своему образу и подобию.

    Нетерпимость. Я – сатанист. Разве добрые и терпимые христиане признают за мной право быть таким? Разве их бог меня прощает за то, что я просто не прогибаю перед ним спину? Нет и еще раз нет. Удел, предсказываемый мне добрыми христианами – это геенна огненная, где якобы буду я вечно гореть. Вот такое милосердие у их бога. Удел, предсказываемый мне милосердными христианами – это смерть моих родственников и детей как наказание за мою веру, разрушение всей моей жизни. Слаб бог христиан! Несмотря на их ненависть и проклятья, я все еще жив! Целы и мои родственники. Это их, вечно грешных и ничтожных, бог постоянно испытывает в вере, «милосердно» посылая им все новые и новые испытания и неуклонно проверяя крепость веры и гибкость спины! Но нет конца требованиям бога; вера должна быть еще крепче. Спина должна быть еще более гибкой; ниже надо кланяться. А посему – новые испытания. Никогда во имя Сатаны не было убито столько людей, сколько убито было во имя бога. Никогда не применялись сатанистами столь изуверские пытки и наказания. Инквизиция, крестовые походы, бесконечная злоба не только к инаковерующим, но и к тем, кто даже поклоняясь тому же самому богу, осмеливается поклоняться ему по другому – вот плоды, которые приносит в этот мир « религия добра и любви ». И все это сваливается на Сатану. Почему? Почему же, даже если это и вправду Сатана, христианская религия настолько не способна Ему противостоять, что даже признает, что не имеет бог на земле силы, называя Сатану князем мира сего?

    Бессилие. Несмотря на то, что христианская религия считается почти что государственной, христиане, которые осмеливаются в миру практиковать христианские принципы, оказываются не только в меньшинстве, но даже и неспособными вовсе сосуществовать в коллективе со светскими людьми. Почему? Мат оскверняет уши христианина; большинство из того, что является для обычного человека нормой, для христианина практикующего – страшный грех. При этом христиане не только неспособны заставить или убедить окружающих вести себя в соответствии с их нормами, они ВООБЩЕ неспособны выживать в коллективе обычных людей. Слабость их становится силой только тогда, когда они всей кодлой приходят к власти. Тогда начинают полыхать костры. Тогда за инакомыслие – убивают. Что удалось сделать христианству за 2000 лет господства, помимо моря пролитой крови? Удалось ли христианству изменить природу человека? Стал ли человек жить лучше, богаче, свободнее, сильнее? Увы – на почти все эти вопросы ответ – нет. Христианство, не изменив природу человека, сковало его массой условностей, поставило его на колени неизвестно перед чем; человек стал более лжив; ханжество стало еще сильнее разъедать человеческое общество. Двойная мораль, которой человек вынужден придерживаться в течении всей жизни, делает человека еще слабее. Страх наказания – это единственное, что заставляет большинство людей выражать формальное почтение к богу.

    Я не упомянул еще множество причин, ибо их количество почти бесконечно. Для кого – то эти причины могут не показаться основными- может быть, и так. Сатанизм, в отличии от христианства, признает, что все люди – разные, и в жизни каждый следует своим ценностям. Сатанизм, в отличии от христианства, не заставляет никого гнуть спину и просить о пощаде, делая это высшей добродетелью. Сатанист, в отличии от христианина, не боится жить в коллективе, не разделяющем его убеждения; как правило, сатанист вполне способен постоять за себя и заставить себя уважать. Сатанизм, в отличии от христианства, не заставляет верить, а призывает ПРОВЕРИТЬ НА ДЕЛЕ силу сатанинского мировоззрения. Силу мировоззрения, которое возвышает, освобождает человека и тем самым делает его сильнее. За сатанизмом – сила, которая сметет доживающую свой затянувшийся век гнилую, основанную на предрассудках веру. Веру рабов и лицемеров, которой приходит конец


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    AngelДата: Воскресенье, 04.01.2009, 17:40 | Сообщение # 2
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    РАЗБЕРЕМ ВСТУПЛЕНИЕ

    Quote (Ratarax)
    Если спросить обычного человека

    А надо бы спрашивать не "простых", а тех кто реально живет с Богом и имеет ежедневный опыт общения с Ним, а не кого попало. Много сейчас народу называет себя христианами и много сатанистами, вот только не всякий назвавший себя сатанистом таковым является на сомом деле и аналогично не каждый христианин который себя так назвал.

    Quote (Ratarax)
    « я христианин потому, что мои предки были христианами, и я хочу быть таким же»

    Так отвечают те кто с христианством как правило общего ничего не имеет

    Quote (Ratarax)
    « я христианин потому, что я ношу крестик и этим получаю защиту бога»

    Так отвечают те кто НЕЗНАЕТ христианства и свои мысли и суждения выдает за ОРИГИНАЛ. Крестик не дает защиту, он является одним из видов выражения своей веры не более и не менее.

    Quote (Ratarax)
    «я христианин потому, что боюсь попасть в ад»

    Это ответ человека который точно не является христианином, так как христиане ничего не бояться, и как написано в писании:

    18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
    (1Иоан.4:18)

    Quote (Ratarax)
    «я христианин потому, что это религия добра»

    Опять ответ человека не знающего христианство...
    Существует множество людей которые не являются христианами и при этом творят много добра и многим помогают.

    Quote (Ratarax)
    и тому подобное

    Вот и печально что аргументация строится НА "тому подобное" так как в корне не отражает главную суть, сущьность христианства и по большому счету не имеет с ним ничего общего.

    Quote (Ratarax)
    Что же заставляет нас, сатанистов, добровольно отказываться от божьей защиты

    1)Невозможно отказаться от того что не имеешь или не имел. Это не отказ а отрицание того чего не знаешь и НЕ ПЕРЕЖИЛ в своей жизни. Еще раз повторю слово ОТКАЗ неуместно, уместно слово - ОТРИЦАТЬ.

    2)С чего вы взяли что все стали христианами только лишь из-за "Божьей защиты?". У христиан как и у всех людей есть руки и ноги, и каждый может самостоятельно ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ......христиане не маленькие дети которые прячуться за юбку матери. Сколько можно тешить себя иллюзиями и строить на основании их какую бы то нибыло аргументацию?!

    Quote (Ratarax)
    наживать себе проблемы

    Ну если кому то нравится наживать себе проблемы то "ради Бога" но только не надо все проблемы с которыми мы сталкиваемся в своей жизни приписывать христианству или как результат взаимодействия с ним. Чтобы нажить себе проблемы много ума не надо , а вот чтобы избежать их нужно хорошенечко постараться.

    Quote (Ratarax)
    непонимание окружающих

    С чего вы взяли что все люди на земле должны прийти к взаимопониманию? Пора бы уже прекратить себя тешить утопиями на подобии этой...

    Quote (Ratarax)
    портить взаимоотношения с богом

    Чтобы "испортить" взаимоотношения с Богом, нужно ЗНАТЬ ЭТОГО БОГА , как я могу к примеру испортить отношения со своим другом если я с ним никогда не общаюсь и не имею с ним ничего общего, или еще лучше....как я могу испортить отношения с тем с кем я никогда не был знаком лично.

    Quote (Ratarax)
    Ведь бог, если он есть, может раздавить человека как букашку,

    Да, во времена Ветхого Завета так и было не сомневайтесь.

    Quote (Ratarax)
    в чем я неоднократно получал угрозы от христиан.

    Внесу поправку, слово "христиан" следует заменить на слово НЕХРИСТИАН

    Как печально, что дальнейшая часть статьи будет разбирать не христиан а НЕХРИСТИАН.....печально.......но тем не менее посмотрим =)))

    А ТЕПЕРЬ САМА СТАТЬЯ...и тут уже не до смеха....

    УНИЖЕНИЕ

    Quote (Ratarax)
    Унижение. Христиане забыли чувство гордости.

    Это кто вам такое сказал?

    Quote (Ratarax)
    Более того, они считают его одним из основных грехов.

    Любое действие человека может быть расценено грехм только лишь в том случае если оно способствует ОТДАЛЕНИЮ человека от Бога, то есть РАЗДЕЛЕНИЕ
    Когда в своей жизни христианин чего то достигает, то он в первую очередь гордится Богом который дает ему потенциал и возможности и потом гордится собой.
    Человек создан по образу и подобию БОГА, то есть как бы есть ЕГО "отражение", если человек не может гордиться собой и своими достижениями то он не может гордиться СВОИМ БОГОМ который ДОСТИГ НАМНОГО БОЛЬШЕГО.
    Аналогично - если человек не любит себя то он не может по настоящему любить другого.

    Quote (Ratarax)
    Гордость за свои достижения, собственное достоинство... Все это для христиан – грех.

    Если человек не может гордиться своим достоинством то наврятле он сможет по достоинству оценить ДОСТОИНСТВО СВОЕГО БОГА, образом и подобием которого он является.

    Не признавать в себе своего достоинства и не гордиться этим равносильно отрицанию этого достоинства у БОГА, по образу и подобию которого я сотворен.

    Признавая в себе достоинство тем самым я признаю его наличие у Бога как своего Творца, "Первообраза".

    ПОЭТОМУ ТУТ НЕТ ГРЕХА=)))

    Quote (Ratarax)
    Их удел – называть себя рабами божьими,

    Раб в контексте Библии не несет негативного оттенка.
    Слово "раб" - имеет смысл подчинения кому то или чемуто, в данном случае подчинение Богу и вот в каком смысле:
    Еесть первопричина от которой все происходит и которая приводит собой все в движение, как не крути, все производное (или следствие, результат) творческого акта Бога подчинено Ему.
    Вы скажете я нихочу никому и ничему подчиняться, на это я отвечу что все люди не могут обладать "чистой" свободой, любая называемая человеком свобода всегда чем либо опосредованна.
    Человек живущий в государстве - раб сразу нескольких систем, политической, социальной, экономической, и так можно перечислять до бесконечности. Даже этнической, кто то не может есть бабочек, червей и прочих насекомых не потому что он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЭТОГО НЕ ХОЧЕТ, а всего навсего потому что РОДИЛСЯ ВЫРОС И СФОРИРОВАЛСЯ именно в том этносе где это не принято по определенным нормам. Вот видите некоторые рабы "неупотребления" в пищю насекомых.....

    РАБ - это ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ СТАТУС ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА КОГДА ЛИБО ЖИВШЕГО ЖИВУЩЕГО и тех кому еще предстоит появиться на свет.

    Если христианин говорит что он РАБ БОГА, то это говорит о том что он признает институт Бога как источник всякого бытия, как источник всякой жизни. Бог создал законы физики, химии и все ИМ ПОДЧИНЕНЫ. Любой человек может хоть тысячу раз высказаться о своей свободе и неверии в Бога, но от этого он не перестанет быть зависимым от законов мира которые создал как раз таки тот самый Бог , бытие которого многими отрицается.

    ВСЕ ЛЮДИ рабы:
    1) По отношению к Богу
    2) По отношению к тем институтам и системам которые сам же и создал человек

    Вся разница между атеистами и верующими заключается в следующем.

    Атеисты признают пункт 2 (в том случае если человек интеллектуально свободен и может реально оценить ситуацию)
    Христиане признают и 1-ый пункт и 2 -ой

    СКОЛЬКО БЫ АТЕИСТЫ не кичились своей свободой, они такие же рабы как и христиане.

    Quote (Ratarax)
    и, лебезя перед ним на коленях, выпрашивать у него пощады за выдуманные кем – то грехи.

    1) В любых отношениях есть свой этикет и нормы поведения. Вставать на колени - это добрая хриситанская традиция но она не является обязательной.

    Если кто то идет на прием администрации города или края то он там и вести себя будет соответствующим образом.

    2)Христиане никогда не лебезят, они общаются с Богом.
    3) Христиане ничего не выпрашивают, а сами достигают своих целей, на то им и даны руки ноги и голова.
    4) Христиане не придумываю себе тех грехов которых не имеют.

    Quote (Ratarax)
    Страх, который довлеет над их душами, не дает им спокойно остановиться, оглянуться вокруг себя, и задать несколько простых вопросов: как же так? Неужели бог, стоворивший меня по образу и подобию своему, хочет от меня такого унижения? Неужели богу нужно это? И значит ли это, что бог, который так любит лесть и унижение, тоже перед кем – то льстит и унижается?

    Как я уже выше говорил христиане не имеют страха, а соответственно всех вытекающих из этого последствий .

    18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
    (1Иоан.4:18)

    идем далее

    ЛИЦЕМЕРИЕ

    Quote (Ratarax)
    Лицемерие. Ошибочно думать, что христиане делают то, что декларируют. Это не так.

    Человек не может называть себя христианином если его слова расходятся с его делами

    Quote (Ratarax)
    Они сами признают неисполнимость своих заповедей.

    Чтобы достичь совершенства нужно стремиться к нему.
    Чтобы получить образование нужно проучиться несколько лет в университете.
    Ничто не дается без труда.
    Христиане НЕ ГОВОРЯТ что заповеди НЕИСПОЛНИМЫ, они говорят что заповеди есть тот УРОВЕНЬ СОВЕРШЕНСТВА для достижения которого у каждого человека уходит разное время. Кто то достигает быстрее, кто то позже, и главным фактором тут является СТРЕМЛЕНИЕ, НАПРАВЛЕННОСТЬ человеческого сознания на совершенство а НЕ ОДНОМОМЕНТНОЕ ДОСТИЖЕНИЕ ЕГО.

    Заповеди можно исполнить ЕСЛИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗАХОТЕТЬ ЭТОГО И СТРЕМИТЬСЯ К ЭТОМУ.

    Quote (Ratarax)
    Иисус Христос сам не соблюдал заповеди, и не особо переживал на этот счет.

    О нет, Он как раз таки соблюдал заповеди.

    Quote (Ratarax)
    Если пересказать любому мыслящему человеку некоторые поступки Христа,

    Вот уж интересно какие же такие поступки?

    Quote (Ratarax)
    Мне всегда было любопытно наблюдать бабок, расталкивающих друг друга локтями в попытке быстрее залезть в трамвай, а потом, в трамвае, крестящихся на церковь. Христианин, выйдя из церкви, тут же забывает о своих грехах и обязанностях. Мало того, зачем их соблюдать, если можно, согрешив, покаяться!

    Не на тех вы обращаете свое внимание. Я уже говорил о том что у реальных христиан слово не расходится с делом. А также говорил что есть христиане а есть названные христиане.

    Quote (Ratarax)
    Христианин, выйдя из церкви, тут же забывает о своих грехах и обязанностях. Мало того, зачем их соблюдать, если можно, согрешив, покаяться!

    Забывать о грехах можно и нужно но только после того когда человек реально раскаялся в них и по настоящему прочувствовал факт своего греха. Человек который кается только ради того чтобы успокоить свою совесть и продолжать НАМЕРЕННО ГРЕШИТЬ не имеет прощения грехов!

    идем далее...


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    AngelДата: Воскресенье, 04.01.2009, 17:43 | Сообщение # 3
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    ДУХОВНОЕ БЛЯДСТВО

    Quote (Ratarax)
    Люди не соблюдают заповедей, они не ходят в церковь и не каются за свои грехи

    это проблема НЕ ХРИСТИАНСТВА а отдельных людей

    Quote (Ratarax)
    мало того, люди творят беспредел, и тоже не каются. Они просто носят на шее крестик и называют себя христианами. Мир еще не видел религии, где исполнить требования и получить вожделенное искупление было бы столь легко – носи крестик, называй себя христианином, и ВСЕ. Больше ничего не надо.

    Таковые люди христианами не являются!
    Искупление никаким боком не зависит от ношения крестика и называния себя христианином.

    Quote (Ratarax)
    Правда, есть еще заповеди, библия, но кто их знает? Кто ее читал? Ничего этого не надо.

    Ну так вот и не называйте данную категорию людей христианами, они таковыми не являются.

    Quote (Ratarax)
    Разве солидные патриархи, рассуждающие о бессребренничестве в покрытых золотом церквях, сказали людям, что это все – не так?

    Ну не стоит перекладывать вину на кого то, любому человеку доступна библия и масса духовной литературы, кто хочет знать что либо тот БУДЕТ ЗНАТЬ, а кто не хочет то ЭТО ЕГО ПРОБЛЕМЫ. МЫ не во время второй мировой войны живем, в наш век все доступно и открыто, бери нехочу...

    Quote (Ratarax)
    Что недостаточно носить на шее изображение трупа, распятого на приспособлении для казни, что является символом « религии любви », что для получения спасения надо делать что – то еще?

    Любой нормальный родитель всегда готов пожертвовать многим ради своих детей, это вполне нормально и ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ по отношению к своим детям.
    Так и Христос пожертвовал собой ради своих детей то есть людей - и ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ......из ненависти никто не станет жертвовать собой...

    Quote (Ratarax)
    Нет и еще раз нет, ибо это – фундамент, на котором зиждется христианство

    христианство на этом не зиждется, а если кто то его таковым представляет перед людьми, то является лжецом.

    Quote (Ratarax)
    это – причина, почему христианство продержалось столь долго.

    Если бы причина была в этом то христианства уже давно бы небыло.
    Нужно признать либо то что народ во все времена был тупым стадом и таковым есть на данный момент, либо то что все таки люди РЕАЛЬНО НАХОДИЛИ в христианстве нечто большее чем банальное успокоение своей совести.

    Quote (Ratarax)
    Невероятно гибкое мышление и спина, которые позволяют, изгибаясь, проползать между рогаток логики, здравого смысла, и просто человеческого достоинства – вот истинная причина того, что христианство продержалось столь долго.

    Истинная причина в том что ЛЮДИ НАХОДИЛИ В СВОЕЙ ЖИЗНИ БОГА.
    Логика, гибкое мышление и т.д. свойственны всем людям...

    Quote (Ratarax)
    Они простят всех, любого ублюдка, который является мразью по всем человеческим законам;

    Человек может сказать много чего, но вот РЕШЕНИЕ БОГА О ПРОЩЕНИИ ТОГО ИЛИ ИНОГО ЧЕЛОВЕКА НЕ ЗАВИСИТ ОТ РЕШЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА...........

    Quote (Ratarax)
    они будут пресмыкаться перед обладающим властью, как перед богом, ради того, чтобы сохранить свои жалкие шкуры и положение.

    Таковые люди не являются христианами, христианство и библия такому НЕ УЧИТ.

    Quote (Ratarax)
    Идет война, а в библии сказано – не убий. Ну и что? Они благословляют войну, несмотря на то, что их библия прямо это запрещает,

    Библия запрещает убивать в тех случаях когда это можно избежать(если вас разозлили к примеру, а вы вместо того чтобы "остынуть" решаете расправиться с обидчиком). Неужели вы будете стоять сложив руки если вашим близким и родным будет угрожать опасность? Точно также и с войной, если нападают на страну в которой вы живете вы будете ее защищать а не моргать глазами. Убийство нужно разграничивать.

    Quote (Ratarax)
    Однако бог нашел выход ( на то он и бог ). Бог всегда встает на сторону более могущественных легионов.

    Причем тут БОГ ЕСЛИ ВОЙНУ РАЗВЕРНУЛ ЧЕЛОВЕК?! Не надо перекладывать ошибки людей на БОГА.

    идем далее...

    ВСЕПРОЩЕНИЕ

    Quote (Ratarax)
    Человек меня ограбил. Он идет к попу, который ему отпускает грех. Какое право имеет поп отпускать грех, при этом даже не спросив об этом меня, которого ограбили? Это – дикость и беззаконие; не много ли берут на себя попы? Это какая – то дикая, ненормальная идеология, которая попирает все человеческие понятия и законы. Человек убил много людей. Он кается, его прощают, и он идет убивать опять. Его опять прощают, и в итоге он попадет в рай.

    Попадают в рай только те люди которые искренне каялись а не облегчали свою совесть для дальнейших разбоев и преступлений. Слово "попа" ничего не значит так как РЕШЕНИЕ О РАЕ ИЛИ АДЕ В ПОСЛЕДНЕЙ инстанции выносит САМ БОГ А НЕ ЧЕЛОВЕК. И как бы человек себя не тешил и не умилялся БОГ ВОЗДАСТ КАЖДОМУ ПО ДЕЛАМ ЕГО а не по ФАЛЬШИВОЙ ИСПОВЕДИ.

    Quote (Ratarax)
    Он кается, его прощают, и он идет убивать опять. Его опять прощают, и в итоге он попадет в рай.

    Прощает человек, так как БОГ повелел людям прощать друг друга, НО ВОТ БОГ ТАКИМ НЕ ПРОЩАЕТ

    Quote (Ratarax)
    и ровно так же их идол лебезит, наверное, перед кем – то еще, ибо создал людей по своему образу и подобию.

    Богу не присущи такие качества, а вот человек порой готов пойти на многое ради своего мнимого благополучия, на то и есть СУД БОГА который вынесет всем СПРАВЕДЛИВЫЕ ПРИГОВОРЫ для всех и каждого.

    идем далее...

    НЕТЕРПИМОСТЬ

    Quote (Ratarax)
    Я – сатанист. Разве добрые и терпимые христиане признают за мной право быть таким?

    Признают.

    Quote (Ratarax)
    Разве их бог меня прощает за то, что я просто не прогибаю перед ним спину? Нет и еще раз нет.

    1) Прощает, на то Христос и умер на кресте чтобы простить всех. Более того он создал рай и ад, для того чтобы каждый человек в зависимости от своей жизненной позиции мог иметь сооьветствующее (более для него комфортное) положение после смерти.
    2) Прощает Он тогда когда Его об этом просят, а когда не просят - Ему прощать нечего.
    3)Перед Богом не надо прогибать спины.

    Quote (Ratarax)
    Удел, предсказываемый мне добрыми христианами – это геенна огненная, где якобы буду я вечно гореть.

    Предсказывать чью то участь удел Бога а не человека.

    Quote (Ratarax)
    Вот такое милосердие у их бога.

    Не у Бога а у человека который наговорил вам эту лабуду.

    Quote (Ratarax)
    Удел, предсказываемый мне милосердными христианами – это смерть моих родственников и детей как наказание за мою веру, разрушение всей моей жизни.

    Опять же реальные христиане никогда такого не скажут.

    44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
    (Матф.5:44)

    Quote (Ratarax)
    Слаб бог христиан!

    9 Господи, Боже сил! кто силен, как Ты, Господи? И истина Твоя окрест Тебя.
    (Пс.88:9)

    Quote (Ratarax)
    Несмотря на их ненависть и проклятья, я все еще жив! Целы и мои родственники.

    Жизнь - это дар Бога и никто не имеет права желать ближнему смерти или проклятие.

    Quote (Ratarax)
    Это их, вечно грешных и ничтожных, бог постоянно испытывает в вере, «милосердно» посылая им все новые и новые испытания и неуклонно проверяя крепость веры и гибкость спины!

    1)"Испытания" по большей части идут от неразумности самого человека . Человек сам создает себе проблемы а потом сваливает их на БОГА. Это свойственно малодушным христианам, которых то и христианами трудно назвать.
    2) Богу не надо проверять! ОН и так все знает кто чего стоит в этой и будущей жизни, а вот человеку порой очень даже полезно попасть в трудную ситуацию чтобы увидеть свое собственное лицо, отражение.

    Quote (Ratarax)
    Но нет конца требованиям бога; вера должна быть еще крепче. Спина должна быть еще более гибкой; ниже надо кланяться. А посему – новые испытания.

    Хм,.. у Бога два требования, любить Его и любить ближнего, вот вам и весь предел.
    Мы любим своих родных и своих друзей.
    Родителей потому что они как инимум дали нам жизнь
    Друзей потому что они нас как минимум понимают
    1)Бог как источник ВСЕГО МИРОЗДАНИЯ "родил" нас и понимает нас, поэтому он достоин нашей любви
    2)Ближний является Его творением и тоже достоин любви.
    Любовь бывает разных типов, и один из типов толерантность (для тех кто нам не импонирует)
    Любовь это не сопли и эмоции ко всем подряд! К каждому человеку свой подход и своя любовь.

    Quote (Ratarax)
    Никогда во имя Сатаны не было убито столько людей, сколько убито было во имя бога.

    Во имя летающего макаронного монстра тоже не было убито столько людей, так что причислим всех не имеющих отношения к христианству к "лику святых"?
    Во имя Бога не были убиты люди, они были убиты во имя личных интересов отдельно взятых личностей под прикрытием христианства.

    Quote (Ratarax)
    Инквизиция, крестовые походы, бесконечная злоба не только к инаковерующим, но и к тем, кто даже поклоняясь тому же самому богу, осмеливается поклоняться ему по другому – вот плоды, которые приносит в этот мир « религия добра и любви ».

    Это приносит не религия "любви и добра" а:
    1) Корыстные интересы отдельных людей
    2) Нзнание подлиного христианства
    3)Использование ЗЛА под прикрытием ДОБРА.
    Ничего из вышеперечисленного к христианству не имеет никакого отношения.

    Quote (Ratarax)
    И все это сваливается на Сатану. Почему? Почему же, даже если это и вправду Сатана, христианская религия настолько не способна Ему противостоять, что даже признает, что не имеет бог на земле силы, называя Сатану князем мира сего?

    1) Сатана первый согрешил и его грех оказал разрушительное влияние на людей, а затем на весь мир.
    Результат этого- ИСПОРЧЕННАЯ ПРИРОДА ЧЕЛОВЕКА. Это единственно в чем можно обвинить дьявола.
    Все остальное вина человека.
    Никто не заставлял Адама и Еву вкушать плод с дерева познани добра и зла, они сами это сделали.
    После этого природа человека была заражена грехом. Сатане уже не надо ничего делать человек все делает за него так как стал НОСИТЕЛЕМ ЕГО ПАДШЕЙ ПРИРОДЫ!

    2) Христианство способно ему противостоять, вот только не всякое христианство, "названное" христианство конечно не способно к этому.

    3)Бог подарил землю человеку, но в тот момент когда человек согрешил он подарилл ее Сатане, потому его и называю князем мира сего. А не потому что Он сильнее Бога.

    идем далее...

    БЕССИЛИЕ

    Quote (Ratarax)
    Несмотря на то, что христианская религия считается почти что государственной, христиане, которые осмеливаются в миру практиковать христианские принципы, оказываются не только в меньшинстве, но даже и неспособными вовсе сосуществовать в коллективе со светскими людьми.

    Не способны не христиане а слабовольные люди не имеющие в себе внутренней силы для преодоления какого бы то нибыло отрицательного воздействия на себя.

    Quote (Ratarax)
    Мат оскверняет уши христианина;

    Оскверняет не тот мат который христианин слыщит, а тот который исходит от него.

    Quote (Ratarax)
    большинство из того, что является для обычного человека нормой, для христианина практикующего – страшный грех.

    Опять же грех только в том случае если христианин уподобляется тому что есть грех.

    Quote (Ratarax)
    При этом христиане не только неспособны заставить или убедить окружающих вести себя в соответствии с их нормами, они ВООБЩЕ неспособны выживать в коллективе обычных людей.

    Уж поверьте еще как способны жили живут и будут жить, и переделывать кого то в их обязанности не входит.

    Quote (Ratarax)
    Слабость их становится силой только тогда, когда они всей кодлой приходят к власти. Тогда начинают полыхать костры. Тогда за инакомыслие – убивают. Что удалось сделать христианству за 2000 лет господства, помимо моря пролитой крови?

    Как я уже говорил выше подлинно христиане так не поступают

    Quote (Ratarax)
    Удалось ли христианству изменить природу человека?

    Пока человек живет на земле его природа будет неизменна, и христианство не ставит перед собой цели изменить то что изменить нельзя, христианство меняет отношение человека к своей природе и учит его разделять где есть Я а где есть "грех живущий во мне" ( то есть грещная природа). Дальнейший этап - борьба с той частью которая не является ИМ( то есть с грехом).

    Quote (Ratarax)
    Стал ли человек жить лучше, богаче, свободнее, сильнее?

    Стал тот кто этого захотел и ДОСТИГ ЭТОГО!

    Quote (Ratarax)
    Двойная мораль, которой человек вынужден придерживаться в течении всей жизни, делает человека еще слабее. Страх наказания – это единственное, что заставляет большинство людей выражать формальное почтение к богу.

    1) Двойная мораль не является христианским принципом и к христианству не имеет отношения.
    2) Как я уже говорил выше - страх не присущь христианам.

    Разберем заключение

    Quote (Ratarax)
    Сатанизм, в отличии от христианства, признает, что все люди – разные

    Христианство также признает это.

    Quote (Ratarax)
    и в жизни каждый следует своим ценностям.

    Все следуют своим ценностям, правда христиане согласовывают свои ценнности с христианскими.
    Поскольку Бог является Творцом мира и всех его законов, то наиболее целесообразно сверять свои амбиции желания стремления с оригиналом.

    Это предельно просто - тот кто ворует рано или поздно будет пойман, тот кто убивает также будет наказан, тот кто злоупотребляет алкоголем подорвет свое здоровье и т.д.

    Quote (Ratarax)
    Сатанизм, в отличии от христианства, не заставляет никого гнуть спину и просить о пощаде, делая это высшей добродетелью.

    Высшая добродетель христианства это любовь к Богу и к ближнему.

    Quote (Ratarax)
    Сатанист, в отличии от христианина, не боится жить в коллективе, не разделяющем его убеждения; как правило, сатанист вполне способен постоять за себя и заставить себя уважать.

    Все это присуще и христианам.

    Quote (Ratarax)
    Сатанизм, в отличии от христианства, не заставляет верить, а призывает ПРОВЕРИТЬ НА ДЕЛЕ силу сатанинского мировоззрения.

    Настоящие христиане меньше говорят и больше делают.

    Quote (Ratarax)
    Сатанизм, в отличии от христианства, не заставляет верить, а призывает ПРОВЕРИТЬ НА ДЕЛЕ силу сатанинского мировоззрения. Силу мировоззрения, которое возвышает, освобождает человека и тем самым делает его сильнее. За сатанизмом – сила, которая сметет доживающую свой затянувшийся век гнилую, основанную на предрассудках веру. Веру рабов и лицемеров, которой приходит конец

    Реальное христианство ПРОВЕРЯЕТ НА ПРАКТИКЕ СВОИ УБЕЖДЕНИЯ
    НАСТОЯЩЕЕ ХРИСТИАНСТВО- сила, которая сметет доживающую свой затянувшийся век гнилую, основанную на предрассудках веру. Веру рабов и лицемеров, которой приходит конец

    Angel ©


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    Сектантов.NET » Диалог » F.A.Q. » Почему я не христианин? (Моя критика статьи)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Хостинг от uCoz