Понедельник, 29.04.2024, 03:54
 
|Главная | Мой профиль | ВыходРегистрацияВход  Вы вошли как Гость | Группа "Гость наблюдатель =)" | RSS
  • С НОВЫМ ГОДОМ, NIHIL! (9)
    [Мой путь к вере]
  • Помолитесь за здравие моего отца, болящего р.Б. Алексея (7)
    [Просьбы о молитве]
  • Бунт: война против Бога (7)
    [Православие]
  • К вопросу о книжниках и фарисеях (3)
    [F.A.Q.]
  • Устал от сектологов (22)
    [Сектология и лжехристианство]



  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Сектантов.NET » Общий раздел » Библия » Просите Духа Святого
    Просите Духа Святого
    ProxristaДата: Пятница, 09.06.2023, 20:36 | Сообщение # 1
    Живой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 22
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    - от Луки: 11 / 5 - 13 -

    5
    И сказал им: положим, что кто-нибудь из вас, имея друга, придет к нему в полночь и скажет ему: друг! дай мне взаймы три хлеба,
    6
    ибо друг мой с дороги зашел ко мне, и мне нечего предложить ему;
    7
    а тот изнутри скажет ему в ответ: не беспокой меня, двери уже заперты, и дети мои со мною на постели; не могу встать и дать тебе.
    8
    Если, говорю вам, он не встанет и не даст ему по дружбе с ним, то по неотступности его, встав, даст ему, сколько просит.
    9
    И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
    10
    ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
    11
    Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?
    12
    Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона?
    13
    Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.

    - То есть, просить Святого Духа у Бога Отца - есть заповедь Господа ко исполнению для всех покаявшихся уже людей пред Богом Отцом во имя Иисуса Христа.
    И если человек не поступает так по заповеди Господа - то он тем самым Новый Завет нарушает - со своей стороны.

    Добавлено (09.06.2023, 20:39)
    ---------------------------------------------
    - Дело в том, что Все Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета есть суть заповеди и наставления Господа в Новом Завете - для исполнения - ко исполнению -

    24
    Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
    25
    и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.

    26
    А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
    27
    и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.


    - То есть, вы или исполняете Слово Божие учения Иисуса Христа - и потому дом ваш устоит, - то есть, вы сами устоите далее в Новом Завете - в жизнь вечную.

    - Или вы не исполняете Слово Божие учения Иисуса Христа - и тогда потому дом ваш падет, - то есть, вы сами падете в погибель вечную.

    Добавлено (10.06.2023, 01:18)
    ---------------------------------------------
    - Человек голым приходит на землю и голым уходит.

    - Не может ничего человек забрать с собой - вот из всего, что его окружает.

    - Но единственное, что человек может приобрести на земле - и это будет именно его и никто этого уже не отнимет у человека - так это рождение свыше от воды и Духа.

    - С одной стороны, это то единственное, что человек может обрести на земле и унести с собой, - с другой стороны, это единственное есть суть продолжение жизни человека в вечности.

    - А обретается рождение свыше от воды и Духа человеком - во исполнении им Нового Завета Бога с людьми.

    Добавлено (10.06.2023, 23:00)
    ---------------------------------------------
    - Написано ясно, -

    14
    И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас.
    15
    А когда мы знаем, что Он слушает нас во всем, чего бы мы ни просили, - знаем и то, что получаем просимое от Него.

    - То есть, когда человек покаялся во имя Иисуса Христа пред Богом Отцом - с верой во Христа - если что попросит по воле Бога - то получает просимое.

    - Духа Святого по воле Бога Отца и просят - и знают - что получат просимое -

    9
    И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
    10
    ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
    11
    Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?
    12
    Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона?
    13
    Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.

    Добавлено (20.06.2023, 18:18)
    ---------------------------------------------
    - Скажите, кто вам ныне мешает - на любом месте и в любое время - покаяться пред Богом Отцом во имя Иисуса Христа во грехах ваших - и тут же попросить Святого Духа - крещения Святым Духом - у Бога Отца - по заповеди Иисуса Христа Господа? Разве что вы сами себе мешаете в этом... Ведь так?

    - А Господь наставлял - что если что не получится еще с первого раза, - то по неотступности вашей получите Духа Святого у Бога Отца - от Луки: 11 / 5 - 13.


    1 - е Петра: 2 / 24 - Ранами Иисуса Христа мы исцелились
     
    Сектантов.NET » Общий раздел » Библия » Просите Духа Святого
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Хостинг от uCoz