Воскресенье, 28.04.2024, 09:15
 
|Главная | Мой профиль | ВыходРегистрацияВход  Вы вошли как Гость | Группа "Гость наблюдатель =)" | RSS
  • С НОВЫМ ГОДОМ, NIHIL! (9)
    [Мой путь к вере]
  • Помолитесь за здравие моего отца, болящего р.Б. Алексея (7)
    [Просьбы о молитве]
  • Бунт: война против Бога (7)
    [Православие]
  • К вопросу о книжниках и фарисеях (3)
    [F.A.Q.]
  • Устал от сектологов (22)
    [Сектология и лжехристианство]



  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Сектантов.NET » Общий раздел » Библия » Триединство
    Триединство
    ProxristaДата: Четверг, 15.06.2023, 18:11 | Сообщение # 1
    Живой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 22
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    - Ну почему же Авраам и Моисей не знали ничего? Вы просто не желаете читать Писание или не признаете написанное.
    Моисей и написал о Боге - всем евреям сие и известно -

    22
    И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.

    - То есть, Господь Бог ясно сказал - как один из Нас, - о Себе.

    26
    И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
    27
    И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

    - Ясно же написано - Моисеем, - что Бог сотворил человека по образу Нашему - а не Моему, - и сотворил - по образу Своему.
    То есть, это и есть суть Триединство Бога - что Он Один Такой - и нет Другого, - но Он и Триедин, - потому и написано - по образу Нашему - в множественном числе, - а не в единственном. То есть, Моисей знал и разумел все это - о Боге.
    По образу Нашему - что Бог Триедин, - по образу Своему - что Он такой Один и Есть, - то есть, что Бог Один Такой - но в множественном числе. Совмещено сразу все это - в двух этих фразах. Ясно же написано.

    - А теперь, - что Моисей пишет о Аврааме - разумея все это, - и что Авраам все сие разумел -

    1
    И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер, во время зноя дневного.
    2
    Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер и поклонился до земли,
    3
    и сказал: Владыка! если я обрел благоволение пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего;
    4
    и принесут немного воды, и омоют ноги ваши; и отдохните под сим деревом,

    5
    а я принесу хлеба, и вы подкрепите сердца ваши; потом пойдите; так как вы идете мимо раба вашего. Они сказали: сделай так, как говоришь.
    6
    И поспешил Авраам в шатер к Сарре и сказал: поскорее замеси три саты лучшей муки и сделай пресные хлебы.
    7
    И побежал Авраам к стаду, и взял теленка нежного и хорошего, и дал отроку, и тот поспешил приготовить его.
    8
    И взял масла и молока и теленка приготовленного, и поставил перед ними, а сам стоял подле них под деревом. И они ели.
    9
    И сказали ему: где Сарра, жена твоя? Он отвечал: здесь, в шатре.
    10
    И сказал один из них: Я опять буду у тебя в это же время, и будет сын у Сарры, жены твоей. А Сарра слушала у входа в шатер, сзади его.
    11
    Авраам же и Сарра были стары и в летах преклонных, и обыкновенное у женщин у Сарры прекратилось.
    12
    Сарра внутренно рассмеялась, сказав: мне ли, когда я состарилась, иметь сие утешение? и господин мой стар.
    13
    И сказал Господь Аврааму: отчего это рассмеялась Сарра, сказав: "неужели я действительно могу родить, когда я состарилась "?
    14
    Есть ли что трудное для Господа? В назначенный срок буду Я у тебя в следующем году, и у Сарры будет сын.
    15
    Сарра же не призналась, а сказала: я не смеялась. Ибо она испугалась. Но Он сказал: нет, ты рассмеялась.
    16
    И встали те мужи и оттуда отправились к Содому; Авраам же пошел с ними, проводить их.
    17
    И сказал Господь: утаю ли Я от Авраама, что хочу делать!
    18
    От Авраама точно произойдет народ великий и сильный, и благословятся в нем все народы земли,
    19
    ибо Я избрал его для того, чтобы он заповедал сынам своим и дому своему после себя, ходить путем Господним, творя правду и суд; и исполнит Господь над Авраамом, что сказал о нем.
    20
    И сказал Господь: вопль Содомский и Гоморрский, велик он, и грех их, тяжел он весьма;
    21
    сойду и посмотрю, точно ли они поступают так, каков вопль на них, восходящий ко Мне, или нет; узнаю.
    22
    И обратились мужи оттуда и пошли в Содом; Авраам же еще стоял пред лицем Господа.
    23
    И подошел Авраам и сказал: неужели Ты погубишь праведного с нечестивым?
    24
    может быть, есть в этом городе пятьдесят праведников? неужели Ты погубишь, и не пощадишь места сего ради пятидесяти праведников, в нем?
    25
    не может быть, чтобы Ты поступил так, чтобы Ты погубил праведного с нечестивым, чтобы то же было с праведником, что с нечестивым; не может быть от Тебя! Судия всей земли поступит ли неправосудно?
    26
    Господь сказал: если Я найду в городе Содоме пятьдесят праведников, то Я ради них пощажу все место сие.
    27
    Авраам сказал в ответ: вот, я решился говорить Владыке, я, прах и пепел:
    28
    может быть, до пятидесяти праведников недостанет пяти, неужели за недостатком пяти Ты истребишь весь город? Он сказал: не истреблю, если найду там сорок пять.
    29
    Авраам продолжал говорить с Ним и сказал: может быть, найдется там сорок? Он сказал: не сделаю того и ради сорока.
    30
    И сказал Авраам: да не прогневается Владыка, что я буду говорить: может быть, найдется там тридцать? Он сказал: не сделаю, если найдется там тридцать.
    31
    Авраам сказал: вот, я решился говорить Владыке: может быть, найдется там двадцать? Он сказал: не истреблю ради двадцати.
    32
    Авраам сказал: да не прогневается Владыка, что я скажу еще однажды: может быть, найдется там десять? Он сказал: не истреблю ради десяти.
    33
    И пошел Господь, перестав говорить с Авраамом; Авраам же возвратился в свое место.

    - То есть, Бог и явился к Аврааму - в Триединстве Своем, и Авраам и обращается к Ним - и на вы - как не к Одному, и к Одному из Них...
    Понятно же написано - как совмещение - и Триединство Бога - и что Один из Них и говорит с Авраамом...

    - Исаия: 48 / 16 - 17 -

    16
    Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его.
    17
    Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой,
    научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.

    - И Исаия ясно говорит - пророчествует о Боге - от Имени Бога, - как об Одном из посланных Господом Богом и Духом Его.
    То есть, просто берется некоторыми и отрицается ясно написанное...


    - А воля Бога ныне в том, что последнее слово остается за Новым Заветом -

    8
    Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
    9
    Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

    - И поэтому, кто отрицает Триединство Бога - суть как Три Свидетеля на Небе - тот и под анафемой Бога ходит уже.
    И отрицается - общение Каждого из Них - как Личности - Которые говорят - и Друг с Другом, - и с людьми - то есть, как проявление Личности Каждого из Них - и в поступках их и в общении, - Личности же разговаривают -

    1
    Павел и Силуан и Тимофей - церкви Фессалоникской в Боге Отце и Господе Иисусе Христе: благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа.

    3
    непрестанно памятуя ваше дело веры и труд любви и терпение упования на Господа нашего Иисуса Христа пред Богом и Отцем нашим,

    10
    и ожидать с небес Сына Его, Которого Он воскресил из мертвых, Иисуса, избавляющего нас от грядущего гнева.

    11
    Сам же Бог и Отец наш и Господь наш Иисус Христос да управит путь наш к вам.

    13
    чтобы утвердить сердца ваши непорочными во святыне пред Богом и Отцем нашим в пришествие Господа нашего Иисуса Христа со всеми святыми Его. Аминь.

    1
    Павел и Силуан и Тимофей - Фессалоникской церкви в Боге Отце нашем и Господе Иисусе Христе:
    2
    благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа.

    16
    Сам же Господь наш Иисус Христос и Бог и Отец наш, возлюбивший нас и давший утешение вечное и надежду благую во благодати,

    Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    (От Матфея 17:5)

    И явилось облако, осеняющее их, и из облака исшел глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный; Его слушайте.
    (От Марка 9:7)

    И был из облака глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, Его слушайте.
    (От Луки 9:35)

    2
    которое Бог прежде обещал через пророков Своих, в святых писаниях,
    3
    о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти

    9
    Свидетель мне Бог, Которому служу духом моим в благовествовании Сына Его, что непрестанно воспоминаю о вас,

    1
    Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа,

    8
    Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.

    10
    Ибо если, будучи врагами, мы примирились с Богом смертью Сына Его, то тем более, примирившись, спасемся жизнью Его.

    4
    Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.

    25
    Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.

    3
    Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти,

    6
    А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!"

    Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе.
    (От Иоанна 5:26)

    29
    Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.

    32
    Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего?

    34
    Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас.

    9
    Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,

    26
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.

    2
    по предведению Бога Отца, при освящении от Духа, к послушанию и окроплению Кровию Иисуса Христа: благодать вам и мир да умножится.
    3
    Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому,

    2
    благодать и мир вам да умножится в познании Бога и Христа Иисуса, Господа нашего.

    16
    Ибо мы возвестили вам силу и пришествие Господа нашего Иисуса Христа, не хитросплетенным басням последуя, но быв очевидцами Его величия.
    17
    Ибо Он принял от Бога Отца честь и славу, когда от велелепной славы принесся к Нему такой глас: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.

    1
    Иаков, раб Бога и Господа Иисуса Христа, двенадцати коленам, находящимся в рассеянии, - радоваться.

    9
    Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию.

    3
    благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа.

    9
    Верен Бог, Которым вы призваны в общение Сына Его Иисуса Христа, Господа нашего.

    29
    для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.
    30
    От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением,

    23
    вы же - Христовы, а Христос - Божий.

    11
    И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.

    6
    но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.

    3
    Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.

    3
    о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом.

    7
    если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.

    1
    Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;

    22
    Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.

    23
    А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.

    10
    Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.

    11
    Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.

    - То есть, берется и просто нагло отрицается некоторыми Слово Божие - о  Каждом из Них, - потому что Бога не боятся -

    Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям
    (2-е Петра 3:3)

    - С какой целью все сие отрицается некоторыми? Да что бы подвести людей на грех к смерти - в оскорблении Святого Духа - не признавая Его за Личность, - чтобы и другие вслед еретиков этих идущих уже к погибели вечной - шли вслед за ними.


    1 - е Петра: 2 / 24 - Ранами Иисуса Христа мы исцелились
     
    Сектантов.NET » Общий раздел » Библия » Триединство
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Хостинг от uCoz