Четверг, 25.04.2024, 06:57
 
|Главная | Мой профиль | ВыходРегистрацияВход  Вы вошли как Гость | Группа "Гость наблюдатель =)" | RSS
  • С НОВЫМ ГОДОМ, NIHIL! (9)
    [Мой путь к вере]
  • Помолитесь за здравие моего отца, болящего р.Б. Алексея (7)
    [Просьбы о молитве]
  • Бунт: война против Бога (7)
    [Православие]
  • К вопросу о книжниках и фарисеях (3)
    [F.A.Q.]
  • Устал от сектологов (22)
    [Сектология и лжехристианство]



  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Сектантов.NET » Общий раздел » Ну Что Ты Думаешь Об Этом... » Cоотношение спасения и сущности Бога
    Cоотношение спасения и сущности Бога
    AngelДата: Суббота, 07.11.2009, 23:00 | Сообщение # 1
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Может ли спасение зависеть от того как я буду понимать Бога? Если к примеру Бог не троица, а я буду верить что Он триедин, будет ли это достаточным основанием со стороны Бога, чтобы отказать мне в спасении?

    Вопрос возник не случайно и поэтому хочу привести небольшой диалог:

    Собеседник: А сам то вспоминаешь Бога или все духу поклоняешься?

    Я: Богу, частности как то меня не сильно волнуют

    Собеседник: Ну так самому Богу или 3-му лицу?

    Я: Просто Богу и все

    Собеседник: Ну так Бог единый в 3 личностях или как 1 личность? Без телесному богу тоже?

    Я: Какая разница кто Он, Ему виднее, думаю когда я молюсь Ему Он понимает что я Ему молюсь.

    Собеседник: Он то все понимает-а смысл в ином

    Я: А в чем смысл?- в том чтобы Бог знал, что я правильно понимаю из чего Он состоит? Так на то Он и Бог, что сущность его природы непостижима, а люди занимаются херней, как в средние века - некоторые богословы все никак решить не могли, сколько же на коцу иглы может ангелов уместиться......

    Собеседник: Ну и правильно-все будут спасены-и сотана тоже!

    Я: smile Спасены будут те кто уверовал во Христа как своего Спасителя, а дьявол уже от начала перечеркнул возможность такового в своей жизни

    Собеседник: Так дьявол больше уверовал во Христа чем мы - так в Библии написано. Только он жить хочет по своему как и мы. Вот и живет - и мы тож

    Я: Он отверг Бога и назад дороги ему нету

    Собеседник: Чем он отверг? если так рассуждать то и мы его не принимаем- а одни байки рассуждаем-верить-не верить да как верить- есть 10 заповедей-кто их соблюдает? если человек даже в своей голове и определения не имеет, то о каком там говорить спасение?

    Я: Спасает Бог, а мы изьявляем желание - хотим быть спасеными или нет

    Собеседник: А кто от этого отказывается? тот же :-\

    Я: Да вот многие отказываются и слышать даже не хотят о Боге

    Собеседник: Ну это так говорят в лицо-а что у них в душе происходит-это только Бог знает

    Я: Вот ты мне скажи какая взаимосвязь между спасением и тем из чего состоит Бог? в Библии например нигде не сказано что нужно знать состав Бога и если его не знать то спасения не будет

    Собеседник: Есть 10 заповедей-их надо соблюдать-не произноси ложного свидетельства- это что не есть спасение? что ты подразумеваешь под спасением? я не ем никакую колбасу -но я ем свежее сало- сало гораздо чище чем любая колбаса. А все верующие говорят что не едят сало-но колбасу едят. Это тебе к примеру

    Итак, что я подразумеваю под спасением?

    Спасение - это жизнь с Богом в будущем, после того как нынешний мир будет уничтожен и сотворен новый, как записано в книге откровение.
    По большому счету спасение - будет обретено в будущем, когда верные Богу люди будут находиться с Ним. В настоящий момент можно лишь говорить о уверенности и неуверенности в своем спасении. Ну и как обычно здесь поднимаются вопросы типа- а могу ли я себя называть спасенным уже сейчас? ....

    Ну так вот нам все таки как то надо определиться - зависит ли мое спасение от моего понимания БОГА? Един Он или Триедин, как мне верить чтобы спастись или неважно как верить и все равно обрету спасение?

    Моя точка зрения такова,что неважно как мы понимаем Бога, потому, что мы Его по определению полностью понять не сможем. Бог намеренно ограничил способности нашего познания, чтобы предотвратить проникновение нашего любопытства в Его сущность.

    Так как если Его сущность будет познана, то Бог перестанет быть Богом поскольку появится личность которая Ему равна или выше Его. Это исходит из того, что познать можно только то, что по определенным критериям НИЖЕ тебя или стоит на равне с тобой. Поскольку Бог - не созданный вечный абсолют, то познать Его может только Он сам, а значит всегда будет завуалирована тайна Его бытия, а значит мы никогда не сможем сказать - Бог такой или Бог вот такой.

    И на основании вышесказанного делаю вывод - спасение не зависит от моего понимания Бога, поскольку мое понимание намеренно ограничено Богом.


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    NIHILДата: Воскресенье, 08.11.2009, 12:23 | Сообщение # 2
    Посвященный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 205
    Репутация: 7
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    И на основании вышесказанного делаю вывод - спасение не зависит от моего понимания Бога, поскольку мое понимание намеренно ограничено Богом.

    Зависит не от полного понимания, а от следования хотя бы тому, что понимаешь.


    ПОМНИ О СМЕРТИ!
     
    Сектантов.NET » Общий раздел » Ну Что Ты Думаешь Об Этом... » Cоотношение спасения и сущности Бога
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Хостинг от uCoz