Пятница, 26.04.2024, 01:49
 
|Главная | Мой профиль | ВыходРегистрацияВход  Вы вошли как Гость | Группа "Гость наблюдатель =)" | RSS
  • С НОВЫМ ГОДОМ, NIHIL! (9)
    [Мой путь к вере]
  • Помолитесь за здравие моего отца, болящего р.Б. Алексея (7)
    [Просьбы о молитве]
  • Бунт: война против Бога (7)
    [Православие]
  • К вопросу о книжниках и фарисеях (3)
    [F.A.Q.]
  • Устал от сектологов (22)
    [Сектология и лжехристианство]



  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Сектантов.NET » Общий раздел » Ну Что Ты Думаешь Об Этом... » Меняет ли вера характер человека?
    Меняет ли вера характер человека?
    WatsonДата: Среда, 20.05.2009, 17:13 | Сообщение # 1
    Посвященный
    Группа: Модератор
    Сообщений: 486
    Репутация: 7
    Статус: Отсутствует
    Уверовав и покаявшись, человек переживает духовное возрождение.... но меняется ли его характер? темперамент?
    у кого-нибудь есть такие знакомые, которых Вы хорошо знали до уверования и после?
     
    AngelДата: Четверг, 21.05.2009, 08:49 | Сообщение # 2
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Я все таки полагаю что характер и темперамент являются врожденными, а после духовного возрождения человека они "окрашиваются" в другие цвета, то есть перестают в полном обьеме реализовываться через грех.

    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    НекрещённыйДата: Пятница, 22.05.2009, 10:51 | Сообщение # 3
    Посвященный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 221
    Репутация: 4
    Статус: Отсутствует
    Скорее попытка подавить в себе инстинкты. Очч. хорошую фразу слышал в одном хорошем кино: "Длительное отсутствие секса может изменить поведение даже допропорядочного христианина."
    Непонятно, что значит "духовное возрождение"?
    Quote (Angel)
    то есть перестают в полном обьеме реализовываться через грех.

    аааа-а-а-а, не в полном объёме, частично через грех - это и есть духовное возрождение.
    Как, частично, через прелюбодеяние(грех), духовно возродившийся может реализовать, такую черту характера как, влюбчивость?


    Я лично уважаю ваше мнение, но гореть вам всем в аду...
    Не должно обвинять МЕНЯ в гордости, когда Я именую себя Православным , ибо Я же именую себя и Святым.
     
    WatsonДата: Пятница, 22.05.2009, 13:56 | Сообщение # 4
    Посвященный
    Группа: Модератор
    Сообщений: 486
    Репутация: 7
    Статус: Отсутствует
    Quote (Некрещённый)
    Непонятно, что значит "духовное возрождение"?

    Изменение сознания, мышления, чувств.
    Мне кажется, что это отражается в том числе и на характере и, может, даже и на темпераменте... Определенно, христиане, как минимум, гораздо добрее неверующих (в среднем) и, в среднем, спокойнее (а это уже темперамент)...

    Хорошо бы услышать мнение тех кто кого-то лично знал до уверования и после...

     
    НекрещённыйДата: Пятница, 22.05.2009, 14:44 | Сообщение # 5
    Посвященный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 221
    Репутация: 4
    Статус: Отсутствует
    Quote (Watson)
    Определенно, христиане, как минимум, гораздо добрее неверующих (в среднем) и, в среднем, спокойнее (а это уже темперамент)...

    Watson Есть какая нибудь формула, функция? Или это - средняя температура по больнице, всегда нормальная. Все эти якобы изменения - "христианство напоказ". Дома, наедине с самим собой и грех вроде не грех, а Watson. Вспоминается персонаж Ильфа и Петрова - Застенчевый ворюга. Перефразировав: И хоть всё естество его протестовало против греха, но не грешить он не мог. Он грешил, и ему было стыдно.
    Quote (Watson)
    Изменение сознания, мышления, чувств.
    Понятно, что это движение, но почему именно возраждение? Почему не эволюция, рост ?
    Quote (Angel)
    Я все таки полагаю что характер и темперамент являются врожденными,

    Совокупность. Но сдерживать себя можно. Нужно.


    Я лично уважаю ваше мнение, но гореть вам всем в аду...
    Не должно обвинять МЕНЯ в гордости, когда Я именую себя Православным , ибо Я же именую себя и Святым.


    Сообщение отредактировал Некрещённый - Пятница, 22.05.2009, 14:44
     
    WatsonДата: Пятница, 22.05.2009, 14:50 | Сообщение # 6
    Посвященный
    Группа: Модератор
    Сообщений: 486
    Репутация: 7
    Статус: Отсутствует
    Quote (Некрещённый)
    Или это - средняя температура по больнице, всегда нормальная. Все эти якобы изменения - "христианство напоказ"

    А Вы можете допустить, что у многих это не показное?

    Quote (Некрещённый)
    Понятно, что это движение, но почему именно возраждение? Почему не эволюция, рост ?

    эволюция и так происходит у любого человека (верующего или нет) в течение всей жизни. Возрождение, в отличие от просто эволюции, предполагает радикальное изменение.

    Сообщение отредактировал Watson - Пятница, 22.05.2009, 14:52
     
    НекрещённыйДата: Пятница, 22.05.2009, 15:17 | Сообщение # 7
    Посвященный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 221
    Репутация: 4
    Статус: Отсутствует
    Quote (Watson)
    А Вы можете допустить, что у многих это не показное?

    У многих? Это как минимум большенство? НЕт. То что это в виде исключения возможно - допускаю.

    "Быть христианином — значит отказаться от себя в пользу ближнего. Это не имеет отношения к определенной конфессии, а зависит только от личного выбора человека и потому вряд ли станет массовым явлением"
    http://www.expert.ru/printis....eudobno

    Quote (Watson)
    Возрождение, в отличие от просто эволюции, предполагает радикальное изменение.

    Революция больше подходит. Возрождение - повторное рождение духовности.


    Я лично уважаю ваше мнение, но гореть вам всем в аду...
    Не должно обвинять МЕНЯ в гордости, когда Я именую себя Православным , ибо Я же именую себя и Святым.
     
    WatsonДата: Пятница, 22.05.2009, 15:38 | Сообщение # 8
    Посвященный
    Группа: Модератор
    Сообщений: 486
    Репутация: 7
    Статус: Отсутствует
    Quote (Некрещённый)
    Это как минимум большенство?

    Большинтсво от чего? от общего числа населения? - никогда не будет, христианство всегда было есть и будет маргинальным (в смысле малочисленным меньшинством, сильно отличающимся от всего остального общества)

    Большинство от посещающих храмы? Но посещение храма, даже регулярное, это очень ненадежный показатель "христианства" человека...

    так что смотря от чего отсчитывать это самое большинство...

     
    WatsonДата: Пятница, 22.05.2009, 15:50 | Сообщение # 9
    Посвященный
    Группа: Модератор
    Сообщений: 486
    Репутация: 7
    Статус: Отсутствует
    ЗЫ. Очень хорошее интервью, на которое Вы ссылку дали.
     
    НекрещённыйДата: Вторник, 26.05.2009, 16:15 | Сообщение # 10
    Посвященный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 221
    Репутация: 4
    Статус: Отсутствует
    Watson, а Ваш характер изменился? Ведь бросить пить и курить можно основываясь на другой мотивации(страх например).
    Мне кажется, что церковь например хотела бы чтобы Христианин был похож на больного дизентерией, с боязнью резких движений, страхом далеко отойти от туалета, а скопление людей не страдающих похожим недугом вызывает ужас прилюдного обосрамления. человек не в состоянии, в силу своей маргинальности, наслаждаться жизнью. Всегда есть вопрос: А можно ли?


    Я лично уважаю ваше мнение, но гореть вам всем в аду...
    Не должно обвинять МЕНЯ в гордости, когда Я именую себя Православным , ибо Я же именую себя и Святым.
     
    ИгорьДата: Пятница, 19.06.2009, 02:49 | Сообщение # 11
    Новичок
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 3
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    Когда человек приходит к Богу его жизнь, его характер меняется на 180 градусов. Писание говорит: "отвергнись себя, возьми крест твой и следуй за Мною". На первом месте стоит именно отвержение себя, своего "Я" - эго, внутренняя борьба с собой.

    Слово Твоё - светильник ноге моей и свет стезе моей.
     
    НекрещённыйДата: Пятница, 19.06.2009, 10:31 | Сообщение # 12
    Посвященный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 221
    Репутация: 4
    Статус: Отсутствует
    Quote (Игорь)
    Когда человек приходит к Богу его жизнь, его характер меняется на 180 градусов. Писание говорит: "отвергнись себя, возьми крест твой и следуй за Мною". На первом месте стоит именно отвержение себя, своего "Я" - эго, внутренняя борьба с собой.

    Опять писание. Где факты? Я , такай то, такой то, раньше делал то, то и то то, а теперь я ...... и тд. Даже Апостолы пороли косяки. Оставались самими собой. Трусливыми, жадными, завистливыми, ленивыми, несдержанными, короче обычными людьми, и это всё в писании. А тех кто может измениться еденицы. 144000 человек, насколько я помню. И не надо врать, хотя бы себе.


    Я лично уважаю ваше мнение, но гореть вам всем в аду...
    Не должно обвинять МЕНЯ в гордости, когда Я именую себя Православным , ибо Я же именую себя и Святым.
     
    OneДата: Воскресенье, 19.07.2009, 03:15 | Сообщение # 13
    Живой
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 25
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Меняет. Очень. Я сам в этом убедился...

    "Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мною; Твой жезл и Твой посох - они успокоивают меня" Пс.22:4.
     
    ОПЕРАДата: Воскресенье, 19.07.2009, 03:21 | Сообщение # 14
    Живой
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 43
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Не меняет... скорее оголяет в человеке неправду, закаляет, обтёсывает... Меняет не вера, а ложь...
     
    WatsonДата: Воскресенье, 19.07.2009, 14:01 | Сообщение # 15
    Посвященный
    Группа: Модератор
    Сообщений: 486
    Репутация: 7
    Статус: Отсутствует
    Quote (Некрещённый)
    Опять писание. Где факты? Я , такай то, такой то, раньше делал то, то и то то, а теперь я ......

    я до уверования очень крепко выпивал (после развода чуть вообще не спился), и до блуда был охоч. И гораздо злее был, чем сейчас. И думал о людях плохо.
    Сейчас этого нет. Подробней здесь можно почитать.
    http://sektantov.net/forum/90-69-1

    Quote (Некрещённый)
    Даже Апостолы пороли косяки. Оставались самими собой. Трусливыми, жадными, завистливыми, ленивыми, несдержанными, короче обычными людьми,

    первое время - да, случалось, хотя и не так, чтобы все время проходило так мрачно. А потом, в день Пятидесятницы, на Церковь сошел Дух Святой... И Апостолы уже не были такими, как в начале пути. Вы говорите "трусливые" но ведь они все (за исключением Иаонна, который умер своей смертью) приняли мученическую смерть за веру. Причем заметьте, в тех условиях гонений они изначально наверняка знали, что обречены на страдания и, вероятно, насильственную смерть.

    Quote (Некрещённый)
    144000 человек, насколько я помню.

    про 144 тысячи можно поговорить отдельно. Это богословская тема, хотя совсем простенькая. Свидетели Иеговы понимают это буквально, хотя на самом деле 144 это 12 х 12. А в свою очередь 12 - это число символизирующее полноту, целостность. То есть 144 000 - это символическое обозначение "полноты полнот", не случайно она упомянута в книге Откровение, которая сплошь состоит из символики. Выдирать из общей символики цифры, чтобы понимать конкретно их в буквальном смысле, - нелогично.
    "Полнота полнот" (144 000 спасшихся) означает, что никто из детей Христовых не будет забыт: все верные, до единого, обретут спасение и общение с Господом.

    Quote (Некрещённый)
    И не надо врать, хотя бы себе.

    не думайте о людях плохо. Когда человек думает плохо об окружающих (без веских на то причин), это свидетельствует о том, что у него проблемы в духовном плане.

    Сообщение отредактировал Watson - Воскресенье, 19.07.2009, 14:08
     
    Сектантов.NET » Общий раздел » Ну Что Ты Думаешь Об Этом... » Меняет ли вера характер человека?
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Хостинг от uCoz