Пятница, 26.04.2024, 20:15
 
|Главная | Мой профиль | ВыходРегистрацияВход  Вы вошли как Гость | Группа "Гость наблюдатель =)" | RSS
  • С НОВЫМ ГОДОМ, NIHIL! (9)
    [Мой путь к вере]
  • Помолитесь за здравие моего отца, болящего р.Б. Алексея (7)
    [Просьбы о молитве]
  • Бунт: война против Бога (7)
    [Православие]
  • К вопросу о книжниках и фарисеях (3)
    [F.A.Q.]
  • Устал от сектологов (22)
    [Сектология и лжехристианство]



  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Сектантов.NET » Общий раздел » Ну Что Ты Думаешь Об Этом... » религиозный фанатизм...
    религиозный фанатизм...
    НекрещённыйДата: Суббота, 20.06.2009, 00:35 | Сообщение # 16
    Посвященный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 221
    Репутация: 4
    Статус: Отсутствует
    Quote (Миссионеръ)
    Я придерживаюсь христианских принципов, следую учению Христа

    Хорошо, конкретизируем.
    1. Убивать Вас будут , защищаться будите? Придел защиты есть? В смысли перед лицом смерти вы себя контролируете?
    2. Ребёнок Ваш, не дай Бог, с голоду умирает, воровать, при прочих равных, пойдёте? Хотя тот факт что ваш ребёнок удостоился чести быть умертвлённым Богом должен Вас ввести в умеление как минимум, Вас заметили.
    3.Уже вопрос задавался: Вы женаты на разведённой, у Вас есть дети с этой женщиной, что делать??????? Чтобы оказаться в раю.
    4.Останется ли Рай -раем, после того как Вы узнаете, что Ваши дети, родители, жена, горят в аду? И кто Вы после тог как попытались о них забыть?Либо Вы полный урод и наслаждаетессь прелестями рая вместе с покаявшимися педофилами, или Рай превратится в Ад, мучения о судьбе близких тяжелее мучений и своей судьбе.


    Я лично уважаю ваше мнение, но гореть вам всем в аду...
    Не должно обвинять МЕНЯ в гордости, когда Я именую себя Православным , ибо Я же именую себя и Святым.
     
    МиссионеръДата: Суббота, 20.06.2009, 01:01 | Сообщение # 17
    Ученик
    Группа: Модератор
    Сообщений: 173
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote
    1. Убивать Вас будут , защищаться будите? Придел защиты есть? В смысли перед лицом смерти вы себя контролируете?

    Только если уже вообще никакого выхода нет, при этом постараюсь сохранить жизнь нападающему. Если я не буду защищаться, то я попущу грех человеку, который нападает.

    Quote
    2. Ребёнок Ваш, не дай Бог, с голоду умирает, воровать, при прочих равных, пойдёте? Хотя тот факт что ваш ребёнок удостоился чести быть умертвлённым Богом должен Вас ввести в умеление как минимум, Вас заметили.

    Воровать не пойду. Во-первых, я буду думать, перед тем как завести ребенка - в состоянии ли я его обеспечить или нет. Во-вторых, если уж он у меня и будет уже, то опять же всегда есть способы не воровать, чтобы прокормить его.

    Quote
    3.Уже вопрос задавался: Вы женаты на разведённой, у Вас есть дети с этой женщиной, что делать??????? Чтобы оказаться в раю.

    Жить по-христиански. Я бы в таком случае жил, не думая о том, что она разведенная. А ей бы следовало просто покаяться за развод (за ее ошибку неправильного выбора, если таковая имеет места, а если развод произошел по вине ее бывшего супруга, может он ее бил или изменял, то это вообще не ее вина, на мой взгляд) и продолжать жить дальше по-христиански - не изменяя мужу, в любви и согласии с ним, с верой в Бога.

    Quote
    4.Останется ли Рай -раем, после того как Вы узнаете, что Ваши дети, родители, жена, горят в аду?

    Рай никуда не денется. Не стоит переносить человеческие душевные переживания на духовный мир, ибо там нет эмоций в человеческом понимании. На Земле каждый человек привязан к своим родным - и это естественно. Но Христос говорил, что мы не должны любить своих близких больше Бога. Если они попадают в ад - это прежде всего их вина. В раю мы будем иметь объективное видение реальности. Мы будем с Богом, с Его светом и любовью, а значит, что наши земные привязанности не имеют там значения. Вы еще скажите, что в Раю люди скучают по Земле.
    Quote
    И кто Вы после тог как попытались о них забыть?

    По человеческим критериям? Я не знаю, забывают ли в Раю о своих родственниках в аду, но могу сказать точно - вы не должны брать на себя ответственность за Богоотступничество ваших родных. Вы можете только помочь им, попытаться разубедить, просветить, молиться за них Богу. Но если они сами выбрали путь в ад, то почему вы должны о них жалеть? Это их выбор.

    Quote
    Либо Вы полный урод и наслаждаетессь прелестями рая вместе с покаявшимися педофилами, или Рай превратится в Ад, мучения о судьбе близких тяжелее мучений и своей судьбе.

    Вы слишком по-человечески судите о духовных вещах. То, что для вас тяжело на Земле, не означает, что будет тяжело там. Если вы попадете в Рай, то поверьте, вы будете мыслить по-другому. Но вы не попадете туда, если не будете доверять Богу.


    Верую во Христа, Бога-Отца и Духа Святого!
     
    НекрещённыйДата: Суббота, 20.06.2009, 01:29 | Сообщение # 18
    Посвященный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 221
    Репутация: 4
    Статус: Отсутствует
    Quote (Миссионеръ)
    Только если уже вообще никакого выхода нет, при этом постараюсь сохранить жизнь нападающему. Если я не буду защищаться, то я попущу грех человеку, который нападает.

    Миссионеръ, Вы хотите чая с плюшками или о противоречиях рассуждать? Повторю вопрос:Убивать Вас будут.... где, какой выход, демогогия.
    Quote (Миссионеръ)
    Воровать не пойду. Во-первых, я буду думать, перед тем как завести ребенка - в состоянии ли я его обеспечить или нет. Во-вторых, если уж он у меня и будет уже, то опять же всегда есть способы не воровать, чтобы прокормить его.

    Вообще на все вопросы Вы ответили, не что Вы будите делать, а чисто по детски: "Я в домике", меня не убивают, детей у меня нет, в рай я попал без записной книжки с амнезией. Будете нарушать, ни куда ни денетесь, рассуждать будете о буквализме, либерализме, но и христианином быть не надейтесь. Христианин- фанатик. Тебя убивают, а ты ему о спасении, сына родного сам на алтарь принеси и восхваляй, справедливость тебе смерду не ясную, жениться только узнав всю родословную, и только на ........ короче таких женщин не бывает, да и как ты можешь любить кого то кроме Иисуса? Отвечая на мои конкретизирующие вопросы вы оперались на слова Иисуса или на своё критическое, здравое мышление?


    Я лично уважаю ваше мнение, но гореть вам всем в аду...
    Не должно обвинять МЕНЯ в гордости, когда Я именую себя Православным , ибо Я же именую себя и Святым.
     
    МиссионеръДата: Суббота, 20.06.2009, 02:36 | Сообщение # 19
    Ученик
    Группа: Модератор
    Сообщений: 173
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote
    Убивать Вас будут....

    Если вы хотите конкретно услышать, убью ли я в целях самозащиты, то я отвечу - да. Из двух зол я выберу наименьшее в любом случае.

    Quote
    Вообще на все вопросы Вы ответили, не что Вы будите делать, а чисто по детски: "Я в домике", меня не убивают, детей у меня нет, в рай я попал без записной книжки с амнезией. Будете нарушать, ни куда ни денетесь, рассуждать будете о буквализме, либерализме, но и христианином быть не надейтесь. Христианин- фанатик. Тебя убивают, а ты ему о спасении, сына родного сам на алтарь принеси и восхваляй, справедливость тебе смерду не ясную, жениться только узнав всю родословную, и только на ........ короче таких женщин не бывает, да и как ты можешь любить кого то кроме Иисуса? Отвечая на мои конкретизирующие вопросы вы оперались на слова Иисуса или на своё критическое, здравое мышление?

    Поймите, что Библия представляет собой большую книгу, а вы занимаетесь тем, что выдергиваете слова из контекста, не заботясь о смысле. Поэтому как я могу с вами согласиться в этом случае? Я могу лишь сказать, что у вас субъективное восприятие учения Христа. Неужели вы вот так вот сами поняли суть учения Христа, да и к тому же правильнее, чем множество образованнейших людей в течении двух тысяч лет? Я в это не поверю. Наверняка, есть какие-то источники, на основе которых вы приводите здесь свою точку зрения?


    Верую во Христа, Бога-Отца и Духа Святого!
     
    НекрещённыйДата: Суббота, 20.06.2009, 14:50 | Сообщение # 20
    Посвященный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 221
    Репутация: 4
    Статус: Отсутствует
    Лично я для себя сделал выбор. В виду пртиворечивости отдельных текстов Нового завета для меня важнейшими являются те которые описывают жизнь и деяния Иисуса, все отальное это мироощущение людей знакомах с Иисусом или знающих о нём так же как я и Вы из источников, которые чаще всего продукт своего времени, окрашеных в пестрые цвета субъективизма, с примесью политики, и поверьте даже личной материальной выгоды. Я знаю как прожил и умер и воскрес Иисус, я знаю что он говорил, и чему учил, во всяком случае вывел среднеарифметическое из того, что читаешь у разных авторов. Но как я могу доверять том кто сам грешен и даже лично зная Иисуса позволял себе.... Короче все в Писании сказано ясно: кому молится, когда молиться, к чему стремиться и чего не делать. Но рядовому человеку соблюсти все чему учит Иисус можно только став фанатиком. Убьёте защищаясь, но как же вы можите называть себя именем человека, бога, который велел ученикам, зная, что произойдет, сприятать в ножны мечи.
    Quote (Миссионеръ)
    Неужели вы вот так вот сами поняли суть учения Христа, да и к тому же правильнее, чем множество образованнейших людей

    Понять не сложно, принять - разум не позволяет, а где-то, как вы это называете, мои мирские замашки, моя привязанность к людям, чувства. Именно поэтому я не христианин. Не могу себя таковым величать, ибо совестно.


    Я лично уважаю ваше мнение, но гореть вам всем в аду...
    Не должно обвинять МЕНЯ в гордости, когда Я именую себя Православным , ибо Я же именую себя и Святым.
     
    МиссионеръДата: Суббота, 20.06.2009, 15:09 | Сообщение # 21
    Ученик
    Группа: Модератор
    Сообщений: 173
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Интересное у вас мировоззрение, первый раз сталкиваюсь с таким.

    Верую во Христа, Бога-Отца и Духа Святого!
     
    НекрещённыйДата: Суббота, 20.06.2009, 15:27 | Сообщение # 22
    Посвященный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 221
    Репутация: 4
    Статус: Отсутствует
    Quote (Миссионеръ)
    Интересное у вас мировоззрение, первый раз сталкиваюсь с таким.

    Да как же, вспомните пионерию. Ты не достоин носить гордого имени ленинец, или .... гордого имени героя великой отечественной воины Зои Космодемьянский. Меня кстати исключили из пионерии, сцуко, прилюдно, перед все школой. Может приучили?????


    Я лично уважаю ваше мнение, но гореть вам всем в аду...
    Не должно обвинять МЕНЯ в гордости, когда Я именую себя Православным , ибо Я же именую себя и Святым.


    Сообщение отредактировал Некрещённый - Суббота, 20.06.2009, 15:43
     
    Дядя_ТузяДата: Среда, 24.06.2009, 13:00 | Сообщение # 23
    Живой
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 28
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    Прикольная перепалка))) cool .. Расскажу вам прикольную историю без филосовской фигни. чисто про фанатизм. Ну учился я во Владике, в ДВГУ. Типо утром стою с другом у кофейного аппарата, лениво вбиваю пятаки, и озираюсь по сторонам со скуки. Наливается стаканчик дешнёвого кофе(по цене как в аэропорту), ну и вижжу батюшка, ну со своей женой,, по форме всё как надо. Мне он сразу понравился, незнаю почему... подходят к автомату и достают старенький кошелёчек... ну и так понял денег очень мало у них. Честно мне захотелось предложить по чешечки кофе, ну я э.. короче стеснялся.. ну немог..я предложить, у меня такое чувство возникло(мать его!!!) что я с другой планеты и у меня чо-то так внутри всё сжалось, короче я отвернулся к окну и попросил бога чтобы он им дал денег ато смотреть просто больно. Ну ... искренне попросил, я хоть и мирянин ну точно знаю что Бог может ответить на мою просьбу я-же от сердца и не для себя. Короче через год я приехал на сессию. Мы с корюшом стояли курили на перемене и я увидел их опять. И увидел что у них есть неплохая машина, позже я познакомился с ними. Ну там помочь с компами надо-было, и я помог - выбрать, настроить.... по мелочам короче. И нуждо было с дочерью их сходить в магазин купить DVD-ROOM. Я дочери рассказал что просил о вас Бога чтобы он помог. Ну она неглупая врубается что попросил как смог. Вот реакция меня шокировала: "-ясно колдовал значит на нас.." wacko . Ну я её понимаю.. наверное по каким-то критерием молитву первую наверное можно причислить к колдовству. Хотя может это и юношеский фанатизм..
    вот такая прикольная штука со мной была...


    -Бойся того человека у которого Бог живёт не в сердце а на небесах-
    ))))) -Я добрый, только об этом никто незнает... а те кто знают уже никому никогда нескажут- )))))
     
    МиссионеръДата: Среда, 24.06.2009, 18:46 | Сообщение # 24
    Ученик
    Группа: Модератор
    Сообщений: 173
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Классная история! Мне больше всего понравилось то, что молитва дала такой эффект!))

    Верую во Христа, Бога-Отца и Духа Святого!
     
    НекрещённыйДата: Среда, 24.06.2009, 22:21 | Сообщение # 25
    Посвященный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 221
    Репутация: 4
    Статус: Отсутствует
    Quote (Миссионеръ)
    Мне больше всего понравилось то, что молитва дала такой эффект!))

    И потише сделал Бог муки совести и смог воровать без нарушения сна. И появились денажки. Цинично пипец.


    Я лично уважаю ваше мнение, но гореть вам всем в аду...
    Не должно обвинять МЕНЯ в гордости, когда Я именую себя Православным , ибо Я же именую себя и Святым.
     
    Дядя_ТузяДата: Четверг, 25.06.2009, 00:11 | Сообщение # 26
    Живой
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 28
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    Quote (Некрещённый)
    И потише сделал Бог муки совести и смог воровать без нарушения сна. И появились денажки. Цинично пипец.

    прикольно!! smile я представил))


    -Бойся того человека у которого Бог живёт не в сердце а на небесах-
    ))))) -Я добрый, только об этом никто незнает... а те кто знают уже никому никогда нескажут- )))))
     
    jcprincessДата: Четверг, 25.06.2009, 03:28 | Сообщение # 27
    Живой
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 35
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    А я если честно,чувствую ответственность за своих родных людей...И мои родители,и младший брат,приняли Иисуса...И если будет на это воля Божья,то вообще все родственники покаятся...)Я желаю этого,всем своим сердцем...Осталось еще совсем немного...)И я считаю,что если очень захотеть,то можно их всех привести к Иисусу!Только надо Бога просить мурости,и помощи в этом прекрасном деле!Я не знаю,какие мысли будут посещать меня в Раю,но сейчас,находясь на Земле,я хочу,чтобы все они были со-мной на Небесах!!!И да будет так,во имя Иисуса Христа! smile Будьте благословенны!!!

    Небесный Ангел:)
     
    jcprincessДата: Четверг, 25.06.2009, 03:32 | Сообщение # 28
    Живой
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 35
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Я не фанат-Я безумна ради Христа!!!

    Небесный Ангел:)
     
    НекрещённыйДата: Четверг, 25.06.2009, 16:50 | Сообщение # 29
    Посвященный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 221
    Репутация: 4
    Статус: Отсутствует
    Quote (jcprincess)
    Я не фанат-Я безумна ради Христа!!!

    ГОРДИТЬСЯ БЕЗУМИЕМ МОГУТ ТОЛЬКО ЖЕНЬЩИНЫ, не в обиду, в виду врождённой нестандартной логике. Безумный может принести пользу делу лишь случайно.И не важно в каком деле решил проявить себя безумец, в пахарстве или в служение Богу.


    Я лично уважаю ваше мнение, но гореть вам всем в аду...
    Не должно обвинять МЕНЯ в гордости, когда Я именую себя Православным , ибо Я же именую себя и Святым.
     
    Дядя_ТузяДата: Четверг, 25.06.2009, 18:58 | Сообщение # 30
    Живой
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 28
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    Хочу вам фотку настоящего фанатика! Нехочется такому попадаться в лесу.... wacko
    Прикрепления: 4670487.jpg (111.9 Kb)


    -Бойся того человека у которого Бог живёт не в сердце а на небесах-
    ))))) -Я добрый, только об этом никто незнает... а те кто знают уже никому никогда нескажут- )))))
     
    Сектантов.NET » Общий раздел » Ну Что Ты Думаешь Об Этом... » религиозный фанатизм...
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Хостинг от uCoz