Четверг, 18.04.2024, 16:12
 
|Главная | Мой профиль | ВыходРегистрацияВход  Вы вошли как Гость | Группа "Гость наблюдатель =)" | RSS
  • С НОВЫМ ГОДОМ, NIHIL! (9)
    [Мой путь к вере]
  • Помолитесь за здравие моего отца, болящего р.Б. Алексея (7)
    [Просьбы о молитве]
  • Бунт: война против Бога (7)
    [Православие]
  • К вопросу о книжниках и фарисеях (3)
    [F.A.Q.]
  • Устал от сектологов (22)
    [Сектология и лжехристианство]



  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 4 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    Сектантов.NET » Другое » Флейм » Самая эффективная стратегия современной миссии (Идите, научите все народы...)
    Самая эффективная стратегия современной миссии
    Muza-BardДата: Среда, 13.01.2010, 00:54 | Сообщение # 46
    Ученик
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 123
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    Quote (Barroh)
    Кто-то только мечтает, но есть те, кто просто живут так. Да, в поле, Да, создают своими руками свои семьи, свои Рода поднимают. Дома ставят, сады сажают. Не афишируют, не миссионерствуют, не учат, как другим жить. Сами учатся все время. Они просто живут и создают своё счастье. Без церквей, попов и подобных.

    Кто конкретно?


    МЕСТНЫЙ ВИРУС
     
    BarrohДата: Среда, 13.01.2010, 02:56 | Сообщение # 47
    Идущий
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 67
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Muza-Bard)
    Кто конкретно?

    Люди
     
    Muza-BardДата: Среда, 13.01.2010, 20:57 | Сообщение # 48
    Ученик
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 123
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    Quote (Barroh)
    Люди

    Тьфу!
    Ещё скжите, что - "всё".


    МЕСТНЫЙ ВИРУС
     
    BarrohДата: Среда, 13.01.2010, 23:56 | Сообщение # 49
    Идущий
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 67
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Muza-Bard, Я просто не знаю, как тебе о них рассказывать. Может ты просто будешь спрашивать, а я отвечать(по возможности).
     
    Muza-BardДата: Четверг, 14.01.2010, 00:37 | Сообщение # 50
    Ученик
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 123
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    Была у меня с дества мысль, что жить надо на земле, в доме, и при хозяйстве. С живностью, под названием "скотина" навык появился ещё детсве - вот везло мне, хоть в городе живу. И даже знаю, как дом построить. Конюшню - опыт имеется, вручную, как в египте, камни в телегах таскали и глину в мешках на горбе пёрли (под моим чутким руководством и с моим деятельным участием). Вот это был кайф, ёлки!
    Только есть ещё одна фигня! - "наземный образ жизни" сейчас убыточен. Это скорее роскошь, чем условие жизни (хотя выжить можно., если ещё и от цивильных книжек и гаджетов отказаться.) Большинство хозяйств, виденых мною - убыточны! Процветают только те, в которых имеется посторонний доход или хорошая база (пока она есть - хозяйство тоже есть).
    Знали мы и молодую пару, которой родители помогли землю на океанской приобрести. Дом они там строили... Так и разбежались... Замучились со всей этой вознёи в документах, зарплатах... Так с этой стройкой ещё и девушка двойни лишилась... только фото и осталось с узи... А ведь семья была выше среднего достатка...
    Поэтому и воспринимаю утверждение, что люди и сейчас так именно ЖИВУТ - скептически. Есть и те, кто так живут, но потому что родились в деревне, и не могут пока оттуда выбраться.
    А текст вы привели - действительно хороший.
    А и может пора писать новые тексты. Такие же хорошие, но в нашей реальности...


    МЕСТНЫЙ ВИРУС
     
    BarrohДата: Четверг, 14.01.2010, 02:52 | Сообщение # 51
    Идущий
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 67
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Muza-Bard, Те, о ком я написал, не по тем принципам живут. Другая психология и философия жизни. Высокообразованные люди. Держат живность, но не "скотину". Отношение к природе другое и к окружающему. Гармония с природой и в жизни. Рентабельность интересует их постолько поскольку.
    Дома делают из различных материалов, но за коттеджами не гонятся. Это не нужно, даже вредно.
    Формируют экологические поселки, Родовые поселения.
     
    Muza-BardДата: Четверг, 14.01.2010, 10:11 | Сообщение # 52
    Ученик
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 123
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    Другими словами - идейно выживают.
    высокое образование - не показатель для меня. Не интересоваться рентабельностью можно по двум причинам - либо её нет и не будет, либо она уже есть.
    Там, где есть илюзорная, но возможность, создать экологический посёлок город чаще всего очень далеко. Каким образом дети в подобной семье получат образование?
    Держать живность - в любом случае означает кормить её. Корма - не бесплатня штука! Если у этих людей есть столько денег, чтобы закупать гектары под корма - то и тут вариант не самодостаточной жизни в поле, а основанной на той самой рентабельности, финансовой базе.
    Гармония с природой тут до тех пор, пока финансов хватает на подобную жизнь.
    Мне кажется, что в попытке соединить внешне форму прежней жизни, "как в старь", и современных законов - то же самое, что игнорировать окружающее, происходящее тута и сейчаса.
    Лучше всех с этим пока справляются японцы и немцы. Но это имхо и не более.


    МЕСТНЫЙ ВИРУС
     
    АляДата: Четверг, 14.01.2010, 21:20 | Сообщение # 53
    Ученик
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 102
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Muza-Bard)
    Лучше всех с этим пока справляются японцы и немцы.

    К сожалению у них тоже уже не получается оставить прежднюю форму подчиняясь новым законам.


    НУ! Я вернулась =)
     
    BarrohДата: Пятница, 15.01.2010, 05:43 | Сообщение # 54
    Идущий
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 67
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Muza-Bard)
    Там, где есть илюзорная, но возможность, создать экологический посёлок город чаще всего очень далеко. Каким образом дети в подобной семье получат образование?

    Вообще-то домашнее образование ни кто не отменял, да и дистанционное тоже, и экстерном так же можно учиться. Так же в ближайшую деревенскую школу ходить можно.
    На другие вопросы более полно могут ответить те, кто непосредственно так живет.
    Если интересно могу скинуть ссылку, только готов ли ты не предвзято на это глянуть?

    Добавлено (15.01.2010, 05:43)
    ---------------------------------------------
    Muza-Bard, могу лишь добавить, что можешь посмотреть о пермокультуре, прочитать про австрийца Зеппа Хольца и можно многих перечислить, к сожалению в голову пока ни чего не идет. Это надо копаться в своем компе, но это когда будут выходные.

     
    Сектантов.NET » Другое » Флейм » Самая эффективная стратегия современной миссии (Идите, научите все народы...)
    • Страница 4 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    Поиск:

    Хостинг от uCoz