Вторник, 07.05.2024, 18:20
 
|Главная | Мой профиль | ВыходРегистрацияВход  Вы вошли как Гость | Группа "Гость наблюдатель =)" | RSS
  • С НОВЫМ ГОДОМ, NIHIL! (9)
    [Мой путь к вере]
  • Помолитесь за здравие моего отца, болящего р.Б. Алексея (7)
    [Просьбы о молитве]
  • Бунт: война против Бога (7)
    [Православие]
  • К вопросу о книжниках и фарисеях (3)
    [F.A.Q.]
  • Устал от сектологов (22)
    [Сектология и лжехристианство]



  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Watson  
    Сектантов.NET » Диалог » Межконфессиональный и религиозный диалог... » походы в гости
    походы в гости
    WatsonДата: Четверг, 23.07.2009, 17:09 | Сообщение # 1
    Посвященный
    Группа: Модератор
    Сообщений: 486
    Репутация: 7
    Статус: Отсутствует
    два похожих сюжета - православный священник (Беларусь) сходил на воскресное богослужение к баптистам

    Quote
    Отпускное время священнослужителя это на практике не только период "лечения", которое мы почему-то непременно упоминаем в прошении на отпуск, Но и возможность несколько выйти из привычного круга, обогатиться духовным и житейским опытом. И не только в поездках и паломничествах, но и в тех сферах жизни, до которых порой и не доберешься в другое время.

    Вот по таким мотивам и случилось мне недавно посетить воскресное богослужение евангельских христиан-баптистов. И, что весьма кстати, это оказался еще и день "Преломления" или, как здесь еще говорят, "Вечери Господней". Именно то, что у нас привычнее называется Таинством Причащения. Такое священнодействие совершается у евангельских христиан примерно раз в месяц. И именно в такой день, не подгадывая специально, я и попал…


    http://shramko.churchby.info/content/svjatoe_svjatym

    и наоборот:
    американский пастор-баптист из Техаса сходил в православную церковь у себя в Техасе.

    Quote
    Последнее воскресенье - 4-е из 13-ти в моем академическом отпуске1. Каждое из них для меня драгоценно. Каждое воскресенье я выбираю, где и как мы будем участвовать в богослужении. Я – не охотник за церковными достопримечательностями, надеющийся увидеть что-нибудь новенькое. Моя цель – духовный опыт. Я хочу служить Богу.

    Уже вечер субботы, а мы с Дженин так и не решили, куда пойти завтра. Это было нечто из разряда ранее для меня неизвестного, но обычного для нашей культуры: разговор в стиле «В какую церковь ты бы хотела сходить?» «Не знаю, а в какую хочешь ты?».

    В Интернете я нашел сайт храма святого Антония Великого. Это православная церковь, наполненная великолепными образцами византийского искусства. На ней мы и остановились.

    http://www.pravmir.ru/ne-dlya....iturgii
    http://www.pravmir.ru/pastor-....turgiyu

     
    НАКДата: Пятница, 24.07.2009, 13:37 | Сообщение # 2
    Идущий
    Группа: Модератор
    Сообщений: 65
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Интересно!!!
    Я думаю с точки зрения профессионализма неоценимый опыт.


    Главный редактор "Религиозного портала Приморья"
     
    WatsonДата: Пятница, 24.07.2009, 13:41 | Сообщение # 3
    Посвященный
    Группа: Модератор
    Сообщений: 486
    Репутация: 7
    Статус: Отсутствует
    НАК, Вы в отпуске были? Вернулись? а то примрелиг совсем завял без Вас...
     
    Сектантов.NET » Диалог » Межконфессиональный и религиозный диалог... » походы в гости
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Хостинг от uCoz