Пятница, 19.04.2024, 13:50
 
|Главная | Мой профиль | ВыходРегистрацияВход  Вы вошли как Гость | Группа "Гость наблюдатель =)" | RSS
  • С НОВЫМ ГОДОМ, NIHIL! (9)
    [Мой путь к вере]
  • Помолитесь за здравие моего отца, болящего р.Б. Алексея (7)
    [Просьбы о молитве]
  • Бунт: война против Бога (7)
    [Православие]
  • К вопросу о книжниках и фарисеях (3)
    [F.A.Q.]
  • Устал от сектологов (22)
    [Сектология и лжехристианство]



  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Watson  
    Сектантов.NET » Диалог » Межконфессиональный и религиозный диалог... » Знание вне ума...
    Знание вне ума...
    BHAIRAVAДата: Воскресенье, 08.11.2009, 00:37 | Сообщение # 31
    Идущий
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 64
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Ответы будут завтра... Извените, занят...
     
    BarrohДата: Воскресенье, 08.11.2009, 08:06 | Сообщение # 32
    Идущий
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 67
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (BHAIRAVA)
    Это неправильное понимание. Во первых свобода - это чисто судбьективное понятие. Но эт к слову.

    Браво! Браво! А, вы, простите, обладаете правильным пониманием истинности вещей! Еще раз БРАВО!!! А как же иллюзорность бытия? Ведь получается, что твое ПРАВИЛЬНОЕ понимание есть всего лишь иллюзия, иллюзия твоего ума,даже не со-знания. Следовательно,любое отвергнутое тобой утверждение может быть истинной, ложью или смесью, но вот любое твое утверждение всегда будет ЛОЖНО.

    Quote (BHAIRAVA)
    С позиции же человека знания - нет боли и неновисти, нет и смерти. Для такого святого человека нет раздницы между добром и злом(поэтому истинный муж(тот, кто следует ДАО) совершая деяние, пребывает в нем (Лао Цзы) это для красоты добавил), везде он видит лишь одно - первородную причину - нерождённое сознание.

    Со-знание либо есть, либо его нет. Знание - это то, что уже есть. А тем более если это знание совместно с Божественным.

    Quote (BHAIRAVA)
    Ошибочно полагать( уже говорил о ложности твоих умозаключений, так как они иллюзорны. Ну и не примену постебаться над твоей гордыней О! Познавший истину ВЕЛИКИЙ МАХАТМА!), что То, что стало причиной вселенной выбирает "свет", нежели "тьму". Нужно лишь взглянуть обнажённым сознанием и понять, что и там и там сияет лишь Оно.

    Глагол "сияет" характерезует такое явление, как свет. А вот, что такое ОНО? Если ОНО не свет, то как оно может сиять?
    Quote (BHAIRAVA)
    Если вы осознаете себя как высшую сущьность, а не как тело, то вы будете ощущать свою бесконечность и неограниченность. Тело будет оставаться до тех пор, пока до конца не исчерпаються "уже взошедшие" плоды прошлых действий, находящиеся в тонком теле. Но даже, если полностью осознавший, человек пока и находиться в теле, то это не значит, что он есть тело, вы видите его таким и только лишь... Он же каждую секунду осознаёт себя Источником и по сути он и есть источник. Он осознанно действует на многих планах, отличных от физического.

    И так из этого опуса я понял, что тело и физический план, в частности, это сплошная аморалка,тьфу бяка. Странное это ОНО, "имя" которого нельзя произносить на ночь (Гарри Потером попахивает) - обладает разумом, но бессмысленно; создает иллюзии и в них же верит; создает физический план, который есть наиплохишная бяка, от которой надо избавится при первом удобном случае. Судари!!! Вам не кажется, что разум этого ОНО болен? Как минимум признаки шизофрении уже присутствуют.
    А если предположить, что физический план, тело в частности, необходим духовному, а духовный физическому для более полной реализации ЧЕЛОВЕКА? А если тело есть неотъемленмая часть сложного комплекса ЧЕЛОВЕК? (Простите, что я без всяких там индийских терминов, попростому.) И если отказаться от чего-то одного, то это приведет к явной гипербализации другого, что, в свою очередь, нанесет вред ЧЕЛОВЕКУ. Примеры этогго можно наблюдать в жизни на людях, которые полностью переключились на свое тело. Их душа спит, хотя тело и может быть здоровым.(братки)

    Quote (BHAIRAVA)
    как выйти за пределы шаблонного ума? Полностью остановив поток мыслей.

    Хороший шаблонный ответ.
     
    BHAIRAVAДата: Воскресенье, 08.11.2009, 10:39 | Сообщение # 33
    Идущий
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 64
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote
    относительным...ну ладно давайте хотяб те что описывают частично...пускай и относительные и ограничивающие(хотя других в принципе быть не может, но не суть)

    =) это уже было зделано, будте внимательны...

    Quote
    на соновании чего вы наделяете этими качествами некую непознаваемую и необнаружимую сущность(избыточность которой очевидна наверное даже вам), но отказываете в этом вселенной?

    Полне познаваема и обнаружима... Тока за пределами ума и усилий.
    Я нивчём не отказываю Вселенной, с чего вы взяли... На основании собственного опыта пробую обьяснить вам на ваших приорететах, чтобы было понятно.

    Quote
    почти Матрица блин.
    ладно а теперь кажите...зачем вводить избыточные сущности?

    Вы не внимательны... косвенно ответ был...

    К слову, в бесконечном изьыточности быть не может.

    Добавлено (08.11.2009, 10:39)
    ---------------------------------------------

    Quote
    А как же иллюзорность бытия? Ведь получается, что твое ПРАВИЛЬНОЕ понимание есть всего лишь иллюзия, иллюзия твоего ума,даже не со-знания.

    Вот смотрите, действительно все концепции в уме являються лишь ограничением.
    Это всего лишь узор.
    Знание, полученное из вне.. Действительно, про него нельзя сказать, что оно истинно или ложно, можно тока догадываться.

    В моём случае, знание полученно на собственном опыте, вне сферы ума. И передавая его вам я вынужден обволакивать его в понятия ума. Вы же, когда получаете то что я сообщаю, можете переварить это всё в соответствии со склонностями своего узора ума и предпринять какието действия для получения знания на собственном опыте или не предпринять ничего, в зависимости от своих склонностей.

    Quote
    Со-знание либо есть, либо его нет. Знание - это то, что уже есть. А тем более если это знание совместно с Божественным.

    Есть лишь одно... Я склонен называть сознание. А знание - это уровень осознанности, чем она выше, тем выше знание. (я не трогаю фактологический набор знаний ума).

    Quote
    Глагол "сияет" характерезует такое явление, как свет. А вот, что такое ОНО? Если ОНО не свет, то как оно может сиять?

    Думаю сложно не понять, что это аллегорическое описание...

    Quote
    И так из этого опуса я понял, что тело и физический план, в частности, это сплошная аморалка,тьфу бяка. Странное это ОНО, "имя" которого нельзя произносить на ночь (Гарри Потером попахивает) - обладает разумом, но бессмысленно; создает иллюзии и в них же верит; создает физический план, который есть наиплохишная бяка, от которой надо избавится при первом удобном случае. Судари!!! Вам не кажется, что разум этого ОНО болен? Как минимум признаки шизофрении уже присутствуют.

    Иллюзорны не только физический, но также и все остальные планы, включая духовный. Правда каждый из них находиться на своём уровне осознанности, но иллюзорны все.

    Вы пытаетесь понять логически... Невозможно. Понимание Абсолюта происходит лишь на собственном опыте, которые получаеться вне рамках ума.

     
    BHAIRAVAДата: Воскресенье, 08.11.2009, 13:36 | Сообщение # 34
    Идущий
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 64
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote
    ПОНЯТИЕ ИЛЛЮЗОРНОСТИ ИМЕЕТ СМЫСТ ТОЛЬКО ПРИ СОПОСТАВЛЕНИИ С ЧЕМ-ТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ, ПРИ ДОПУЩЕНИИ ИЛЛЮЗОРНОСТИ ВСЕГО , САМА ИЛЛЮЗОРНОСТЬ ПРИВРАЩАЕТСЯ В ИЛЛЮЗОРНОЕ ПОНЯТИЕ ПРИМЕНИМОЕ ВЕСЬМА УСЛОВНО.

    ВОПРОС: при допущении абсолютной предиикации иллюзорности для всего Вы хотели продемонстрировать единство всего?

    Такое сопоставление и есть, Изнчальное сознание - вот абсолют. Остальное иллюзорно. Тоесть остальное всё - это тотже самый абсолют, только видимый человеком через призму его собственных шаблонов (невежества), тут и возникает иллюзия. Оказываеться то что он видит - это совсем не то, о чём он имеет представление.

    Растпространённая метафора на эту тему: Человеку смотрящему на корягу может показаться, что это змея, он впадает в ужас, его сознание само дорисовывает все детали... Но коряга так и остаёться корягой... Человек подвергаеться обману иллюзии.

    Quote
    Что означает ваш аватар?

    Это символ, каждый элемент которого что-то означает.
    Вопросы тока по сабжу пожалуста.

     
    SadnessДата: Воскресенье, 08.11.2009, 13:55 | Сообщение # 35
    Ученик
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 103
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (BHAIRAVA)
    =) это уже было зделано, будте внимательны...

    да ну?раз так то вас наверное не затруднит повторить.
    Quote (BHAIRAVA)
    Полне познаваема и обнаружима... Тока за пределами ума и усилий.

    happy ну тогда вопросов больше не имею.
    Quote (BHAIRAVA)
    Я нивчём не отказываю Вселенной, с чего вы взяли...

    а вот с этого:
    Quote (BHAIRAVA)
    Тоесть грубо говоря это абсолютное сознание - причина вей вселенной... Само же оно не имеет причины, существует вечно, не имеет формы и имени...

    если бы не отказывали то вселенная вполне могла бы обойтись без этого эээ... ТОГО будучи существующей вечно и не имеющей причины. понятно теперь в чем избыточность введенной вми сущности?


    Sad...so sad...a host of sorrows...and you...are one of them
     
    BHAIRAVAДата: Воскресенье, 08.11.2009, 15:12 | Сообщение # 36
    Идущий
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 64
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote
    да ну?раз так то вас наверное не затруднит повторить.

    Quote
    Само же оно не имеет причины, существует вечно, не имеет формы и имени...

    Quote
    если бы не отказывали то вселенная вполне могла бы обойтись без этого эээ... ТОГО будучи существующей вечно и не имеющей причины. понятно теперь в чем избыточность введенной вми сущности?

    Понимаете... И вселенная тоже являеться этим абсолютным сознанием, дело лишь в осознанности. Если осознать себя как абсолютное сознание, то нет ничего отдельного, всё есть ты сам.

     
    AngelДата: Воскресенье, 08.11.2009, 19:45 | Сообщение # 37
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (BHAIRAVA)
    Понимаете... И вселенная тоже являеться этим абсолютным сознанием, дело лишь в осознанности. Если осознать себя как абсолютное сознание, то нет ничего отдельного, всё есть ты сам.

    что это дает лично вам на практике? в чем практичность ?


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    BHAIRAVAДата: Воскресенье, 08.11.2009, 20:08 | Сообщение # 38
    Идущий
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 64
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote
    что это дает лично вам на практике? в чем практичность ?

    Прикладного там ничего не ищите...

    Что же даёт человеку познание бога...

     
    AngelДата: Воскресенье, 08.11.2009, 20:25 | Сообщение # 39
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (BHAIRAVA)
    Прикладного там ничего не ищите...

    Что же там искать? Любое бытие по сути практично. Любые знания или осознания и т.д. должны быть практичны, либо от них нет толку. К примеру люди открыли законы физики, они познали физический мир и результат этого довольно практичен, тот же интернет которым мы пользуемся.
    Так что если в этом мире или вселенной что то есть то оно практично, все имеет цель и предназначение. Так что же там искать?

    Quote (BHAIRAVA)
    Что же даёт человеку познание бога...

    Это вопрос?


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    BHAIRAVAДата: Воскресенье, 08.11.2009, 21:18 | Сообщение # 40
    Идущий
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 64
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote
    Что же там искать? Любое бытие по сути практично. Любые знания или осознания и т.д. должны быть практичны, либо от них нет толку. К примеру люди открыли законы физики, они познали физический мир и результат этого довольно практичен, тот же интернет которым мы пользуемся.
    Так что если в этом мире или вселенной что то есть то оно практично, все имеет цель и предназначение. Так что же там искать?

    Себя. Кто ты есть понастощему... Свободу от любых огрничений... Полную свободу...

    Quote
    Это вопрос?

    Реторический

     
    AngelДата: Воскресенье, 08.11.2009, 21:41 | Сообщение # 41
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (BHAIRAVA)
    Себя. Кто ты есть понастощему...

    А если я не принимаю некоторые проявления реальности?, если они для меня не приемлемы?, ну к примеры насилие, смерть, боль, то я не могу отождествить данные феномены с собой, а значит не могу считать это частью себя.

    Если все есть Я, то как быть с тем, что я никак с собой отождествить не могу? Если же я буду отождествлять с собой данные феномены, то я буду насиловать свою волю, а значит перестану быть свободным.

    Quote (BHAIRAVA)
    Кто ты есть понастощему...

    То есть реальность мне скажет кто я? То есть не я решаю КТО Я, а за меня решают? То есть я узник СОЗНАНИЯ АБСОЛЮТА?

    Quote (BHAIRAVA)
    Свободу от любых огрничений... Полную свободу...

    Немного выше, вы сказали, что свобода довольно субъективное понятие. Так что есть свобода и в чем заключается субъективность ее понимания нашим сознанием?


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    BHAIRAVAДата: Воскресенье, 08.11.2009, 22:49 | Сообщение # 42
    Идущий
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 64
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote
    А если я не принимаю некоторые проявления реальности?, если они для меня не приемлемы?, ну к примеры насилие, смерть, боль, то я не могу отождествить данные феномены с собой, а значит не могу считать это частью себя.

    Если все есть Я, то как быть с тем, что я никак с собой отождествить не могу? Если же я буду отождествлять с собой данные феномены, то я буду насиловать свою волю, а значит перестану быть свободным.

    Ну дык ты не принимаешь потому, что мало осознанности. Когда появиться большой духовный уровень, то взгляды будут совсем иные.

    Quote
    То есть реальность мне скажет кто я? То есть не я решаю КТО Я, а за меня решают? То есть я узник СОЗНАНИЯ АБСОЛЮТА?

    Никто тебе ничего не скажет, потому, как некому... Ты просто узнаешь сам себя, кто ты действительно есть и всегда был, вечно, а не кем ты себя считаешь сейчас...

    Quote
    Немного выше, вы сказали, что свобода довольно субъективное понятие. Так что есть свобода и в чем заключается субъективность ее понимания нашим сознанием?

    Тема тонкая очень, понятиями можно варьировать...

    Вот смотрите... Выс сейчас ограничены телом, временем, не говоря уж о всяких обыденных вещах...
    Чем больше вы узнаёте самого себя, чем большую осознанность преобретаете, тем меньше вы становитесь ограничены.

    Чего стоит только осознание своего астрального плана...

    Но вся фишка в том, что одновременно с эти вы не ограниченны, это иллюзия. Видите... Смотря откуда смотреть... Если смотреть с точки зрения простого человека, то ограничены, а с точки зрения абсолюта не ограничены, ведь ваша огрниченность иллюзорна.

    Сложно обьяснить... Тема познаёться только как внутреннее знанее. Филосовствовать бессмысленно. Будут просто пустые слова.

    Сообщение отредактировал BHAIRAVA - Воскресенье, 08.11.2009, 22:54
     
    AngelДата: Понедельник, 09.11.2009, 00:12 | Сообщение # 43
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    В общем понятно, что суть всего с ваших слов сводится к практике, нету практики нету осознания, того осознания которое по большей части невербальное, то есть которое нельзя облечь в слова. Ну в таком случае пора переходить к практической стороне данного вопроса. Как добиться правильного осознания? Какие практики (методики) вы используете?

    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    BHAIRAVAДата: Понедельник, 09.11.2009, 00:38 | Сообщение # 44
    Идущий
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 64
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote
    Как добиться правильного осознания?

    Неужели)))

    Ну во первых нужно иметь желание... Сформировать устойчивое намерение...
    Далее все будет зависеть от личных склонностей. Тоесть от личных качеств, того, насколько человек скован своими предыдущими действийми, насколько он духовно развит.

    Quote
    Какие практики (методики) вы используете?

    То какие использую именно я - это личная информация...

     
    AngelДата: Понедельник, 09.11.2009, 00:45 | Сообщение # 45
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (BHAIRAVA)
    Ну во первых нужно иметь желание... Сформировать устойчивое намерение...

    ок

    Quote (BHAIRAVA)
    То какие использую именно я - это личная информация...

    ну тогда другие но тоже пригодные


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    Сектантов.NET » Диалог » Межконфессиональный и религиозный диалог... » Знание вне ума...
    Поиск:

    Хостинг от uCoz