Пятница, 29.03.2024, 23:21
 
|Главная | Мой профиль | ВыходРегистрацияВход  Вы вошли как Гость | Группа "Гость наблюдатель =)" | RSS
  • С НОВЫМ ГОДОМ, NIHIL! (9)
    [Мой путь к вере]
  • Помолитесь за здравие моего отца, болящего р.Б. Алексея (7)
    [Просьбы о молитве]
  • Бунт: война против Бога (7)
    [Православие]
  • К вопросу о книжниках и фарисеях (3)
    [F.A.Q.]
  • Устал от сектологов (22)
    [Сектология и лжехристианство]



  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Сектантов.NET » Диалог » Православие » О болезнях (Проповеди отца Георгия Чистякова)
    О болезнях
    AngelДата: Пятница, 16.01.2009, 23:17 | Сообщение # 1
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Проповедь о болезнях
    Сегодняшнее Евангелие говорит нам о доме, построенном на скале, который удержался, несмотря на непогоду, дожди и ветры. А дом, построенный на песке, рухнул. Уподоблю, сравню мудрого человека, - говорит Иисус, - который не только слушает, что я говорю, но и делает, творит, выполняет то, к чему я призываю, - этого человека я уподоблю построившему дом на скале. Того, кто слушает и не делает - уподоблю человеку, построившему дом на песке, в жизни которого все в какой-то момент начинает рушиться. И это разрушение не обозначает каких-то внешних трудностей, потому что внешние трудности бывают у всех. Болеют грешники, но болеют и святые, болеют великие праведники. Если мы посмотрим историю Церкви, наверное, окажется, что половина праведников была здоровыми, вторая - больными, некоторые - очень рано умершие. Можно смотреть на разных святых и увидеть - одна святая живет до восьмидесяти с лишним лет и со здоровьем у нее до глубокой старости все в порядке, поэтому и можно сказать: "вот, она святая и Господь дает ей здоровье". Но вот другая, не менее замечательная и чистая, в ранней юности умирает от туберкулеза. Дело не во внешних обстоятельствах жизни, а во внутреннем состоянии. Самое страшное, когда человек разрушается изнутри. Он может остаться здоровым, а мы вынуждены болеть еще долго, но это ничего не значит, потому что иногда жизнь здорового человека много страшнее, чем жизнь человека больного. Иногда едешь в электричке и видишь людей обычных, которые работают и спешат домой, у которых какие-то проблемы и дела, но их стало не так много, потому что эти обычные люди стали пользоваться "Автолайном". А в электричке остались какие-то странные люди, иногда страшно смотреть на этих людей - спившихся, обозленных, грязных, ужасно капризных и ужасно несчастных одновременно. А посмотреть - все они здоровы, у них нет каких-то явных физических проблем, потому что он могут напиваться неизвестно как, а если кто-то из нас столько выпьет, то мы бы лежали месяц в "отключке", им ниче-го, и с собой они что-то везут, потягивая из горлышка. За двадцать минут кто-то может закончить пить одну бутылку водки и начать вторую - и ничего. То есть, со здоровьем у этих людей все в порядке. Но до какой степени они разрушены и несчастны. А если еще вслушиваешься в их разговор или заговоришь с ними , тут начинается самое страшное - они так говорят о своей жизни, рассказывая до какой степени им плохо, чудовищно плохо, они говорят, до какой степени их разрывает отчаяние, злоба и ненависть. Один начинает мне рассказывать, как он ненавидит мать, которой 86 лет, другой говорит, как он ненавидит шестнадцатилетнюю дочь, которая любит одеваться и ходить с подружками на какие-то вечера . Третий ненавидит внуков -"развели щенят у меня", - говорит. Я спрашиваю, каких щенят, а оказывается, речь идет о внуках. Я спрашиваю, почему вы ненавидите внуков? А с какой стати мне их любить - ответ. И видишь, до какой степени разрушен внутренний мир этих людей. А со здоровьем все в порядке...
    У нас с вами другое дело - нам не хватает здоровья. Но если мы наш дом строим на камне, стараемся не просто слушать, что нам говорит Христос, а хотя бы что-то делать из того, к чему он нас зовет- как-то помогать друг другу, поддерживать, помнить не только о себе и о своих нуждах, но и о нуждах друзей, подруг, старших, бабушках и дедушках. Кому-то написать письмо, послать открытку, кому-то сделать маленький подарок. Если мы видим, что кто-то из нас расстраивается, огорчается, кому-то грустно и плохо - сделай ему маленький подарок, поддержи, приласкай, намекни на то, что этот человек тебе дорог. Когда мы начинаем так держаться друг за друга, оказывается, что отсутствие физических сил, болезни, все преодолимо, когда мы перестаем бояться нашей болезни потому что понимаем, что есть что-то более важное.
    Я знаю много детей, которые начали выздоравливать только по одной причине - им было больно, потому что мама с папой отчаиваются и огорчаются, что они мешают маме с папой как-то нормально работать. И маленький человек говорит: "Хочу лечиться и быть здоровым": И выскакивает их труднейшей ситуации. А сколько людей, несмотря на тяжелые болезни, оканчивают школу, и высшую школу и потом прекрасно работают, создают что-то новое, пишут книги. Оказывается, что все наши физические проблемы преодолимы, если внутри все в порядке, если внутри есть огонь, который зажигается в ответ на призыв Христа, к нам обращенный - любить и беречь друг друга, если в нашем сердце есть ответ на то, к чему зовет Христос, тогда все наши физические проблемы и беды совсем не так страшны.
    Нам надо держаться, стоять, не уставать. Людям из электрички, конечно, немного проще. Им достаточно напиться, свалиться в канаву, потом отоспаться, явиться к концу рабочего дня на работу, выслушать "замечания" начальника и снова купить бутылку, напиться и так далее. Им достаточно такого круговорота воды в природе. А у нас задача гораздо серьезнее. Нам плохо, мы устаем, болеем, кого-то прошибает пот, а кому-то наоборот, все время холодно, кто-то испытывает жажду, а кто-то не хочет ни пить, ни есть. Нам надо все время пересиливать себя. И это получается, когда с нами Христос. Когда у нас есть желание ответить на его призыв. Если мы идем по этой дороге, то мы выйдем победителями, я абсолютно в этом уверен.
    Перед обедней у нас был разговор об одном старом священнике, у которого наши друзья были в гостях несколько лет назад. Очень старый и больной человек, перенесший тяжелейшее ранение, но несмотря на это, он трудится, он ведет своих прихожан. Потому что есть эта внутренняя сила, которую дает Христос. Дает ее только потому, что мы хотим ответить на Его призыв - по доброму относиться друг ко другу и к тем, кто нас окружает.
    Когда я хожу по палатам и вижу людей очень больных, но открытых друг ко другу, любящих - это одно. А когда сажусь в электричку и вижу людей здоровых и всех ненавидящих- это другое. Когда мы раздражаемая и ненавидим всех, кто вокруг нас - отсюда появляется уныние и отчаяние. И наоборот - любовь выводит из любого тупика.
    Давайте помнить об этом и всегда стараться быть не просто крещенными, но учениками Христа. Бог вас всех благословит!


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Суббота, 17.01.2009, 11:05 | Сообщение # 2
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    А в электричке остались какие-то странные люди, иногда страшно смотреть на этих людей - спившихся, обозленных, грязных, ужасно капризных и ужасно несчастных одновременно. А посмотреть - все они здоровы, у них нет каких-то явных физических проблем, потому что он могут напиваться неизвестно как, а если кто-то из нас столько выпьет, то мы бы лежали месяц в "отключке", им ниче-го, и с собой они что-то везут, потягивая из горлышка.

    мда...спившиеся - самые здоровые люди на планете. бредит ваш Чистяков.
    Quote (Angel)
    То есть, со здоровьем у этих людей все в порядке.

    ну если повреждение ДНК и цирроз печени - мелочи тогда они здоровее космонавтов smile ... вот откуда берутся люди, позволяющие себе судить о чем-либо будучи не имея об этом ни малейшего представления?
    Quote (Angel)
    Оказывается, что все наши физические проблемы преодолимы, если внутри все в порядке, если внутри есть огонь, который зажигается в ответ на призыв Христа, к нам обращенный - любить и беречь друг друга, если в нашем сердце есть ответ на то, к чему зовет Христос, тогда все наши физические проблемы и беды совсем не так страшны.

    не все...как бы хорошо у вас всё внутри не было от рака вы никуда не денетесь.от СПИДА тоже. ну а про лучевую болезнь и сказать даж нечего.
    чет Христост в таких случаях не отвечает. связь плохая наверно...погода не лётная.
    Quote (Angel)
    Нам надо все время пересиливать себя. И это получается, когда с нами Христос.

    ну если у вас это получается только когда с вами Христос, то это скорее всего паталогия...вроде наркозависимости.
    Quote (Angel)
    Давайте помнить об этом и всегда стараться быть не просто крещенными, но учениками Христа. Бог вас всех благословит!

    Ага...Ктулху зохватит фсех!Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн!


     
    AngelДата: Суббота, 17.01.2009, 13:24 | Сообщение # 3
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    мда...спившиеся - самые здоровые люди на планете. бредит ваш Чистяков.

    Сколько можно понимать все буквально, он говорит об этом в контексте противопоставления.

    Quote (Envenom)
    ну если повреждение ДНК и цирроз печени - мелочи тогда они здоровее космонавтов ... вот откуда берутся люди, позволяющие себе судить о чем-либо будучи не имея об этом ни малейшего представления?

    А вы знаете что в абсолюьном смысле слова все суждения относительны.......к примеру взять туже систему идеальных типов Вебера.

    Quote (Envenom)
    не все...как бы хорошо у вас всё внутри не было от рака вы никуда не денетесь.от СПИДА тоже. ну а про лучевую болезнь и сказать даж нечего. чет Христост в таких случаях не отвечает. связь плохая наверно...погода не лётная.

    еще как отвечает, полно людей в мире которых Христос исцелил от рака и т.д........все зависит от того как христианин воспринимает Бога.....

    Quote (Envenom)
    ну если у вас это получается только когда с вами Христос, то это скорее всего паталогия...вроде наркозависимости.

    Бог дает силы, но это секулярному человеку трудно понять......и это отнюдь не значит что неверующие не имеют силы воли....

    Quote (Envenom)
    Ага...Ктулху зохватит фсех!Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн

    Хоре гнать, это уже не прокатывет


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    NIHILДата: Суббота, 17.01.2009, 19:45 | Сообщение # 4
    Посвященный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 205
    Репутация: 7
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    Когда я хожу по палатам и вижу людей очень больных, но открытых друг ко другу, любящих - это одно. А когда сажусь в электричку и вижу людей здоровых и всех ненавидящих- это другое. Когда мы раздражаемая и ненавидим всех, кто вокруг нас - отсюда появляется уныние и отчаяние. И наоборот - любовь выводит из любого тупика.
    Давайте помнить об этом и всегда стараться быть не просто крещенными, но учениками Христа.

    Господи, дай сил и мужества просто крещенным стать учениками Христа!


    ПОМНИ О СМЕРТИ!
     
    Lis-007Дата: Суббота, 17.01.2009, 20:41 | Сообщение # 5
    Группа: Удаленные





    Quote (Angel)
    А у нас задача гораздо серьезнее. Нам плохо, мы устаем, болеем, кого-то прошибает пот, а кому-то наоборот, все время холодно, кто-то испытывает жажду, а кто-то не хочет ни пить, ни есть. Нам надо все время пересиливать себя. И это получается, когда с нами Христос. Когда у нас есть желание ответить на его призыв. Если мы идем по этой дороге, то мы выйдем победителями, я абсолютно в этом уверен.

    Самовнушение, хорошая вешь, говорят помогает.....
     
    AngelДата: Суббота, 17.01.2009, 21:48 | Сообщение # 6
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Lis-007)
    Самовнушение, хорошая вешь, говорят помогает.....

    смотря что внушать


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    Lis-007Дата: Суббота, 17.01.2009, 22:00 | Сообщение # 7
    Группа: Удаленные





    Все что угодно и кому угодно, это не важно!!! Все равно подействует!!!
     
    EnvenomДата: Воскресенье, 18.01.2009, 01:15 | Сообщение # 8
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    Сколько можно понимать все буквально, он говорит об этом в контексте противопоставления.

    Quote (Angel)
    А посмотреть - все они здоровы

    Quote (Angel)
    у них нет каких-то явных физических проблем

    скажите как это понимать не буквально?они мягко выражаясь не здоровы и у них ОЧЕНЬ много ЯВНЫХ физических проблем. если ваш Чистяков ищет несчастных ЗДОРОВЫХ людей то пускай ищет дальше.
    Quote (Angel)
    А вы знаете что в абсолюьном смысле слова все суждения относительны

    я знаю что Чистякову вообще следовало промолчать ввиду того что он не разбирается в вопросе.
    Quote (Angel)
    еще как отвечает, полно людей в мире которых Христос исцелил от рака и т.д........все зависит от того как христианин воспринимает Бога.....

    ну от лучевой болезни Христос еще никого не исцелил. другие божества тоже не имели особых успехов в лечении лучевой болезни. а что касается случаев исцеления от рака - поди докажи что это именно Христос исцели...а заодно(если конечно докажеш) и определи каким образом, чтоб в следующий раз его не звать и лечиться самостоятельно smile
    Quote (Angel)
    Бог дает силы, но это секулярному человеку трудно понять

    верующих вообще достаточно сложно понять.
    Quote (Angel)
    и это отнюдь не значит что неверующие не имеют силы воли....

    а почему это должно означать нечто подобное?
    Quote (Angel)
    Хоре гнать, это уже не прокатывет

    прокатывает прокатывает smile будет прокатывать пока вы(христиане) внятно не обьясните чем ваша религия истиннее любой другой.


     
    AngelДата: Воскресенье, 18.01.2009, 13:00 | Сообщение # 9
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    если ваш Чистяков ищет несчастных ЗДОРОВЫХ людей то пускай ищет дальше.

    не бойтесь он людей не ищет, они сами к нему идут smile

    Quote (Envenom)
    я знаю что Чистякову вообще следовало промолчать ввиду того что он не разбирается в вопросе.

    это его точка зрения и он имеет право высказывать свою позицию......как и вы...

    Quote (Envenom)
    ну от лучевой болезни Христос еще никого не исцелил. другие божества тоже не имели особых успехов в лечении лучевой болезни. а что касается случаев исцеления от рака - поди докажи что это именно Христос исцели...а заодно(если конечно докажеш) и определи каким образом, чтоб в следующий раз его не звать и лечиться самостоятельно

    доказать кому? вам или мне или еще комуто? Бог не клоун работающий на публику.

    Quote (Envenom)
    верующих вообще достаточно сложно понять.

    Бога надо "пережить" в своей жизни для начала

    Quote (Envenom)
    прокатывает прокатывает будет прокатывать пока вы(христиане) внятно не обьясните чем ваша религия истиннее любой другой.

    отдельная тема (открываю в диалоге с неверующими)


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Воскресенье, 18.01.2009, 18:32 | Сообщение # 10
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    не бойтесь он людей не ищет, они сами к нему идут

    только не те которых он ищет smile дал он маху с алкашами записав их в здоровые люди.
    Quote (Angel)
    это его точка зрения и он имеет право высказывать свою позицию......как и вы...

    в связи с тем что он понятия не имеет о чём говорит его точка зрения - пустой звук...ну или пропаганда.
    Quote (Angel)
    доказать кому?

    всем. кому же еще?
    Quote (Angel)
    Бога надо "пережить" в своей жизни для начала

    ну да конечно. а вы Кришну уже "пережили"?


     
    AngelДата: Воскресенье, 18.01.2009, 19:15 | Сообщение # 11
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    только не те которых он ищет

    что провели статистический анализ приходящи к нему в храм и задокументировали?

    Quote (Envenom)
    дал он маху с алкашами записав их в здоровые люди.

    опять же это его точка зрения.....и он имеет на нее право......

    Quote (Envenom)
    в связи с тем что он понятия не имеет о чём говорит его точка зрения - пустой звук...ну или пропаганда.

    вам нехорошо оттого что порой чьи то понятия расходятс с вашими?

    Quote (Envenom)
    всем. кому же еще?

    эт в цирк надо идти....

    Quote (Envenom)
    ну да конечно. а вы Кришну уже "пережили"?

    и кришну и мишну и ктулху и летающего макоронного монстра happy .....чего я только с вами за последнее время не пережил, надо отдать вам по этому поводу дань благодарности happy


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Воскресенье, 18.01.2009, 20:08 | Сообщение # 12
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    что провели статистический анализ приходящи к нему в храм и задокументировали?

    нет. в этом небыло никакой необходимости, не говоря уже о том что не соответствует поставленной задаче.
    искал он несчастных здоровых людей для своей пропаганды.
    Quote (Angel)
    опять же это его точка зрения.....и он имеет на нее право......

    интересные у него точки зрения. интересно что помешало ему хотяб в общих чертах выяснить что такое алкоголизм прежде чем такие точки зрения высказывать?
    Quote (Angel)
    вам нехорошо оттого что порой чьи то понятия расходятс с вашими?

    ну не с моими а с общеизвестными.
    Quote (Angel)
    эт в цирк надо идти....

    неудивительно что богопознанцы выдвигают столь абсурдные доказательства бытия Бога. вон оказывается какие у них представления о том что такое доказательство.
    Quote (Angel)
    и кришну и мишну и ктулху и летающего макоронного монстра .....чего я только с вами за последнее время не пережил, надо отдать вам по этому поводу дань благодарности

    ничего из вышеперечисленного не "пережили".


     
    ИнгаДата: Среда, 21.01.2009, 05:45 | Сообщение # 13
    Группа: Удаленные





    Quote (Envenom)
    ничего из вышеперечисленного не "пережили".

    Как же вы, Envenom, не заметили?! Вам же благодарность высказали?! smile

    Quote (Envenom)
    интересные у него точки зрения. интересно что помешало ему хотяб в общих чертах выяснить что такое алкоголизм прежде чем такие точки зрения высказывать?

    Ну не повезло человеку с собутыльниками - чего придираетесь? happy

    Quote (Envenom)
    ничего из вышеперечисленного не "пережили".

    Ух блин?! Даже у меня новое ругательство появилось: "ЛЕТАЮЩИЙ МАКАРОННЫЙ МОНСТР" - звучит? А то!
    Как же не пережил? Ведь от вас он это узнал - и до сих пор жив! Значит - пережил! happy

    Но уменя вопрос к Ангелу - а зачем тут так много лекцио-проповедей тов. Чистякова? surprised

     
    AngelДата: Среда, 21.01.2009, 08:25 | Сообщение # 14
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Muza-bard)
    Но уменя вопрос к Ангелу - а зачем тут так много лекцио-проповедей тов. Чистякова?

    мне его проповеди просто понравились, по количеству информации у нас на форуме лимитов нет поэтому не вижу проблемы в том чтобы выкладывать все что каждому хочется.


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Среда, 21.01.2009, 11:20 | Сообщение # 15
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Muza-bard)
    Как же вы, Envenom, не заметили?! Вам же благодарность высказали?!

    за что?
    Quote (Muza-bard)
    Ух блин?! Даже у меня новое ругательство появилось: "ЛЕТАЮЩИЙ МАКАРОННЫЙ МОНСТР" - звучит? А то! Как же не пережил? Ведь от вас он это узнал - и до сих пор жив! Значит - пережил!

    в слово "пережить" он вкладывал несколько иной смысл...о чём в частности свидетельствует то что слово взято в кавычки:
    Quote (Angel)
    Бога надо "пережить" в своей жизни для начала

    Quote (Muza-bard)
    Ну не повезло человеку с собутыльниками - чего придираетесь?

    happy хорошо.... раз такие дела то больше не буду придераться biggrin




    Сообщение отредактировал Envenom - Среда, 21.01.2009, 11:20
     
    Сектантов.NET » Диалог » Православие » О болезнях (Проповеди отца Георгия Чистякова)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Хостинг от uCoz