Четверг, 25.04.2024, 11:46
 
|Главная | Мой профиль | ВыходРегистрацияВход  Вы вошли как Гость | Группа "Гость наблюдатель =)" | RSS
  • С НОВЫМ ГОДОМ, NIHIL! (9)
    [Мой путь к вере]
  • Помолитесь за здравие моего отца, болящего р.Б. Алексея (7)
    [Просьбы о молитве]
  • Бунт: война против Бога (7)
    [Православие]
  • К вопросу о книжниках и фарисеях (3)
    [F.A.Q.]
  • Устал от сектологов (22)
    [Сектология и лжехристианство]



  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: Миссионеръ  
    Сектантов.NET » Творчество » Кино » Легенда об Искателе (Legend of the Seeker)
    Легенда об Искателе (Legend of the Seeker)
    AngelДата: Пятница, 27.11.2009, 10:46 | Сообщение # 1
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Легенда об Искателе (Legend of the Seeker)

    Страна: США
    Год выхода: 2008
    Жанр: Драма / Фэнтези
    Количество сезонов: 2
    Статус: снимается
    Сайт сериала: http://www.legendoftheseeker.com/
    Российский сайт сериала:

    О сериале "Легенда об Искателе":

    Сериал «Легенда об Искателе» (\"Legend of the Seeker\") снят по мотивам первого романа Терри Гудкайнда из цикла «Меч истины» («Sword of Truth») - «Первое правило волшебника» (Wizard\'s First Rule). Эта книга была издана в 1994 году, с тех пор романы Терри Гудкайнда были переведены на 20 языков мира. Сэм Рейми выступит в роли исполнительного продюсера картины, а не режиссера. Сэм Рейми называет Терри Гудкайнда блестящим автором и называет себя фанатом его романов, которые он читал, по его словам, «всей семьей».

    «Ещё вчера юный Ричард Сайфер был всего лишь лесным проводником, а нынче ему выпал на долю тяжкий жребий Искателя Истины. Тяжкий, ибо магия не приносит радости, а за истину, как и за могущество, расплачиваются дорогой ценой. Тяжкий — ибо Искателю Истины надлежит вступить с величайшим из черных магов трех королевств, безжалостным Даркеном Ралом, повелителем Д\'Хары, в смертельную схватку...»

    Первое Правило Волшебника гласит: «Люди глупы. Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, оттого, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду. Головы людей полны всякими знаниями и верованиями, большинство из которых ложны, но всё же люди в это верят. Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи, но не сомневаются, что способны на это. Тем легче их одурачить».

    Просто суперский сериал для тех кто любит фэнтези!!! Сейчас уже снимают второй сезон, так что кто еще не смотрел качаем и наслаждаемся!


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    ГостьДата: Пятница, 27.11.2009, 12:54 | Сообщение # 2
    Группа: Гость наблюдатель =)





    Перебор с магией, при том, что работы Сэма Рейми обожаю... :(
     
    AngelДата: Пятница, 27.11.2009, 13:14 | Сообщение # 3
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    А по мне так все просто СУПЕР! Обожаю этот сериал!!!!!!







    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    ГостьДата: Пятница, 27.11.2009, 19:38 | Сообщение # 4
    Группа: Гость наблюдатель =)





    А вы в курсе, как христианство (да и весь опыт человечества!) классифицирует источник магических практик? :(
    Вот и удивляетесь, почему гости региться не хотят. Придёшь - пообщаешься -а христианским отношением к реальности на форуме и не пахнет. (то есть пониманием факта, что источника магических способностей внутри человека быть не может, это следствие одержимости бесами!)
    И писатели, и режиисеры в первую очередь вдохновлены заработком, - так что популярность того или иного автора еще не критерий качества его произведений...
    Между тем, при СССР с его повальным атеизмом каким то чудом умудрялись отличать сказочное волшебство от магии.
    А сейчас чтобы сломать, например, ребенка, вовсе не обязательно чтоб за ним на улице цыганка погналась и конфетку уболтала сьесть - достаточно иной фильм поглядеть...пиар оккультизма просто зашкаливает. (то же самое касется НЛО. Глянул на соседний топик. Хорошенькие, блин, игрушки! К чести Х-файлов, даже там в некоторых сериях проскальзывает опасение, что никакие это не пришельцы, а нечисть местного происхождения!)
    Дожидаюсь премьеры "Соломона Кейна": там хотя б здравая идея в основе сюжета лежит. Магией битву не выиграть.
     
    SadnessДата: Пятница, 27.11.2009, 22:28 | Сообщение # 5
    Ученик
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 103
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Гость)
    А вы в курсе, как христианство (да и весь опыт человечества!) классифицирует источник магических практик?

    а как весь опыт человечества классифицирует источник магических практик?

    Добавлено (27.11.2009, 22:28)
    ---------------------------------------------
    P.s. это там случайно не старина "Булыжник" Джонсон с луком?


    Sad...so sad...a host of sorrows...and you...are one of them
     
    ГостьДата: Пятница, 27.11.2009, 23:55 | Сообщение # 6
    Группа: Гость наблюдатель =)





    ...дочитайте первый абазац моего предыдущего поста... ;)
     
    SadnessДата: Суббота, 28.11.2009, 13:19 | Сообщение # 7
    Ученик
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 103
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    там ток о христианстве речь...про весь опыт человечества я чет не заметил.

    Sad...so sad...a host of sorrows...and you...are one of them
     
    AngelДата: Суббота, 28.11.2009, 23:44 | Сообщение # 8
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Гость)
    А вы в курсе, как христианство (...) классифицирует источник магических практик? sad

    В курсе.

    Quote (Гость)
    А вы в курсе, как (...) весь опыт человечества! классифицирует источник магических практик? sad

    По разному

    Quote (Гость)
    Вот и удивляетесь, почему гости региться не хотят.

    Не удивляюсь, да это собственно и не является целью.

    Quote (Гость)
    Придёшь - пообщаешься -а христианским отношением к реальности на форуме и не пахнет.

    А я не собираюсь создавать очередную форум-секту (клуб по интересам ограниченного числа людей антагонистично настроенных на любую мысль или идею не стыкующуюся с ихним мировоззрением или пониманием тех или иных вещей).

    Реально - В РЕАЛЬНОСТИ, а не в том что мы таковым интерпретируем исходя из узкой идеи. Мир намного шире, и в фильме можно видеть бесов, а можно видеть талантливых людей, прекрасную игру, мастерство, актерское искусство, режиссуру и т.д.

    Quote (Гость)
    (то есть пониманием факта, что источника магических способностей внутри человека быть не может, это следствие одержимости бесами!)

    Это то все понятно, но нужно также учитывать тот факт, что одно и тоже в разном контексте может приобретать уже совершенно другой оттенок. Данный сериал не позиционирует магию как самоцель, но как один из способов достижения - добра, правды и справедливости. И в внимание людей уже концентрируется на результате. То есть главная идея сериала- это достижение справедливости и добра. Сериал в большей своей степени направлен на обыденных (не религиозных) людей, и показывает как одно и тоже (магию) можно использовать по разному ( в добро или во зло), таким образом выводится главная идея - есть вещи ( не только магия) которые можно использовать в добро и зло. К примеру деньги, власть и т.д. Простой человек в этом видит не бесов, а стремление главных героев достичь справедливости и мира.

    Quote (Гость)
    И писатели, и режиисеры в первую очередь вдохновлены заработком

    А вот тут категорически не соглашусь.
    Во первых потому что знать этого наверняка нельзя, а знает это только один Бог.
    Во вторых, нет ничего плохого в заработке.
    В третьих, создание произведений это в первую очередь творческий процесс и создатель в первую очередь получает "творческое удовольствие", это особенно понятно тем людям которые имеют в себе творческое начало и сами когда то, что то создавали.

    Quote (Гость)
    Между тем, при СССР с его повальным атеизмом каким то чудом умудрялись отличать сказочное волшебство от магии.

    1) Чем же по вашему сказочное отличается от магии?
    2) Прочитайте книгу Кураева - "Гарри Поттер, между улыбкой и анафемой", он там популярно затрагивает тему советских сказок и современных фентези.

    Quote (Гость)
    .пиар оккультизма просто зашкаливает.

    Пиар творчества, и красота его воплощения.

    Quote (Гость)
    то же самое касется НЛО. Глянул на соседний топик.

    аналогично


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    ГостьДата: Воскресенье, 29.11.2009, 00:08 | Сообщение # 9
    Группа: Гость наблюдатель =)





    Quote (Angel)
    Данный сериал не позиционирует магию как самоцель, но как один из способов достижения - добра, правды и справедливости. И в внимание людей уже концентрируется на результате. То есть главная идея сериала- это достижение справедливости и добра. Сериал в большей своей степени направлен на обыденных (не религиозных) людей, и показывает как одно и тоже (магию) можно использовать по разному ( в добро или во зло),

    Ну да, приучает простых людей к обману - что с помощью магии можно делать добро!

    Вы сами и ответили, в чем опасность такого творчества.

     
    BarrohДата: Воскресенье, 29.11.2009, 07:23 | Сообщение # 10
    Идущий
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 67
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Посмотрел этот сериал. На мой взгляд третьесортная мыльная опера. Красочность - да! Но вот сюжеты-бродилки достали. Бесконечная жвачка.
    Что то упоминали про магию, но я там не нашел ничего про магию. Так на уровне абры-кодабры.
    Проще говоря фильм дешевая штамповка-развлекаловка.
     
    НаблюдательДата: Воскресенье, 29.11.2009, 08:43 | Сообщение # 11
    Группа: Гость наблюдатель =)





    Наблюдал данный диалог, по которому хочется высказаться.

    Quote
    Гость:
    Придёшь - пообщаешься -а христианским отношением к реальности на форуме и не пахнет.

    Angel:
    А я не собираюсь создавать очередную форум-секту (клуб по интересам ограниченного числа людей антагонистично настроенных на любую мысль или идею не стыкующуюся с ихним мировоззрением или пониманием тех или иных вещей).

    Хочется заметить, если вы позиционируете свой форум как христианский, не следует называть "ихним мировоззрением" требования Священного Писания. Все христианские конфессии, основываясь на текстах Библии, отвергают любую магию, как проявление лукавых духов зла. Если же вы считается требования Библии несерьезными - следует прописать в названии форума "оккультный\эзотерический", так как в данной ситуации название "христианский" - это обман пользователей.

     
    НекрещённыйДата: Воскресенье, 29.11.2009, 19:24 | Сообщение # 12
    Посвященный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 221
    Репутация: 4
    Статус: Отсутствует
    Quote (Гость)
    Придёшь - пообщаешься -а христианским отношением к реальности на форуме и не пахнет

    НЕ очень понятно, что будоражит ваши религиозные чувства в этой 3-е сортной и очевидно рассчитанной на деток сказке. Может учитывая доклад ирландской католической церкви да и других христианских организаций о высоком проценте педофилов среди предводителей христиан, христианским отношением к реальности является любовь к детским попкам, а?. Не все что ВЫ христиане делаете и призываете делать является христианством. Библия не запрещает смотреть сериал о магии, писание запрещает прибегать к оккультизму и магии. Окружающие Вас люди прекрасно понимают, что кино - это выдумка, заснятая с помощью средств видеофиксации, всего лишь и Ваша озабоченность не имеет отношения к христианству, а скорее к имбицилии.


    Я лично уважаю ваше мнение, но гореть вам всем в аду...
    Не должно обвинять МЕНЯ в гордости, когда Я именую себя Православным , ибо Я же именую себя и Святым.
     
    ГостьДата: Воскресенье, 29.11.2009, 22:34 | Сообщение # 13
    Группа: Гость наблюдатель =)





    По сабжу у вас только первое предложение из всего сообщения...))) А к нему - совет : прочитайте, о чём идёт речь, прежде чем отвечать.
     
    НекрещённыйДата: Понедельник, 30.11.2009, 12:43 | Сообщение # 14
    Посвященный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 221
    Репутация: 4
    Статус: Отсутствует
    Quote (Гость)
    По сабжу

    А к кому ваш сабж? непонятненько.


    Я лично уважаю ваше мнение, но гореть вам всем в аду...
    Не должно обвинять МЕНЯ в гордости, когда Я именую себя Православным , ибо Я же именую себя и Святым.
     
    AngelДата: Понедельник, 30.11.2009, 17:45 | Сообщение # 15
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Гость)
    Ну да, приучает простых людей к обману - что с помощью магии можно делать добро!

    что то не наблюдаю чтоб после просмотра данного сериала все дружно шли колдовать

    В данном сериале не раскрываются истоки магии, а значит зритель должен сам для решить данный вопрос. Чтобы решить данный вопрос, человеку придется обратиться к разным источникам поясняющих данную проблему, в том числе и к христианским. И возможно через это прийти к познанию истины.

    По сути самым первым магом грубо говоря является Бог, Он начинает сверхъестественно творить мир. Падший ангел люцифер, также обладает достаточным потенциалом и тоже немало творит в этом мире, не зря в Библии написано, что он ходит "как рыкающий лев ища кого поглотить", ну есть еще не мало текстов которые говорят о незаурядной силе, которую он воспринял от Бога.

    Итак изначальное могущество, сила и власть у Бога, потом ее воспринимает люцифер (естественно в ничтожно малом размере, но достаточной чтобы превзойти человека ). Воспринимает по праву своего положения, так как был первым после Бога. После этого, люцифер отвергает Бога и начинает вести свою отдельную так скажем идеологическую компанию. Таким образом сверхъестественная сила Бога, начинает использоваться в 2х направлениях:

    Со стороны Бога - в добро
    Со стороны дьявола - в зло

    Таким образом принцип магии- или сверхъестественной силы изначально был в Боге, собственно это всегда было неотъемлемой частью Бога, но потом "творения" Бога начали использовать данный принцип не по назначению, то есть во зло.

    Я использовал тут слово магия в смысле - сверхъестественная творящая сила.

    Поскольку вольно или невольно фентези использует принцип сверхъестественного, то тем самым подталкивает человека задуматься над источником данной силы и тем самым появляется вероятность познать Бога.

    Не будем забывать сколько "магии" в Библии - огненный столп, расхождение чермного моря, горящий куст, 10 египетских казней, получение скрижалей написанный перстом Божьим и т.д. -все это сверхъестественное. И видя даже не библейское "сверхъестественное" человек тем самым подсознательно или в потенциале сознательно стимулируется к поиску, к поиску первоисточника. А первоисточник всего Бог.

    Я не призываю практиковать магию, я призываю делать добрые дела. Просто не стоит везде и всюду видеть бесов и видеть алчных писателей сценаристов и постановщиков.

    Данный сериал скорее прививает любовь к добру нежели любовь к магическим практикам, поскольку дела любви раскрываются полностью. и на этом сосредоточено все внимание, а магия как несущественный придаток, суть которой толком и не раскрывается в сериале. Да и сам вариант магии, который излагается в данном сериале - скорее детский сад как уже было замечено.

    Quote (Наблюдатель)
    Хочется заметить, если вы позиционируете свой форум как христианский, не следует называть "ихним мировоззрением" требования Священного Писания. Все христианские конфессии, основываясь на текстах Библии, отвергают любую магию, как проявление лукавых духов зла. Если же вы считается требования Библии несерьезными - следует прописать в названии форума "оккультный\эзотерический", так как в данной ситуации название "христианский" - это обман пользователей.

    И не надо тут мне прогонять религиозный фанатизм. Потому что так понимают суть вещей ТОЛЬКО РЕЛИГИОЗНЫЕ ФАНАТИКИ. Что вы знаете о требованиях священного писания? И каким боком соотносится ФИЛЬМ и Библия. Я не вижу в этом фильме ничего плохого, если вы видите везде бесов и грех, то это уже ваша проблема и не надо ее перелагать на здоровых людей - ЖИЗНЕРАДОСТНЫХ , ТВОРЧЕСКИХ, ИНТЕРЕСНЫХ и т.д......


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    Сектантов.NET » Творчество » Кино » Легенда об Искателе (Legend of the Seeker)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Хостинг от uCoz