Вторник, 19.03.2024, 16:02
 
|Главная | Мой профиль | ВыходРегистрацияВход  Вы вошли как Гость | Группа "Гость наблюдатель =)" | RSS
  • С НОВЫМ ГОДОМ, NIHIL! (9)
    [Мой путь к вере]
  • Помолитесь за здравие моего отца, болящего р.Б. Алексея (7)
    [Просьбы о молитве]
  • Бунт: война против Бога (7)
    [Православие]
  • К вопросу о книжниках и фарисеях (3)
    [F.A.Q.]
  • Устал от сектологов (22)
    [Сектология и лжехристианство]



  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 5
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Модератор форума: Watson  
    Сектантов.NET » Диалог » Диалог с неверующими » Что такое Ад и Рай? (открыта)
    Что такое Ад и Рай? (открыта)
    AngelДата: Суббота, 14.02.2009, 22:04 | Сообщение # 1
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Выкладываю свой релиз темы, оставляю ее открытой для того чтобы вы могли написать свои критические замечания и вопросы, впоследствии тема будет перемещена в "диалог с неверующими" а тут появится аналогичная тема но уже закрытая с учетом вашей критики и замечаний.
    ЖДУ КРИТИКИ.

    Что такое Ад и Рай?

    История планеты «земля» подходит к своему логическому завершению, а именно ко второму пришествию Бога Иисуса Христа, который придет, для того чтобы реализовать прижизненный выбор каждого человека в соответствующее направление в вечной жизни.

    С этого момента все люди, когда-либо жившие, и живущие, будут поделены на два «лагеря»:

    Первая группа людей избрала при жизни своим спасителем и Богом Христа, то есть они уверовали в Бога и устремили еще при жизни свой взор на Него для достижения наиболее полного совершенства в Нем.

    Вторая группа людей отказалась признавать еще при жизни Иисуса Христа, то есть они не поверили в Него.

    Так как Бог:

    1) ВЕЧЕН

    То творимые им люди рождены для вечности.
    Физическая смерть не обладает властью забрать жизнь человека «полностью», так как в момент смерти человек, не исчезает полностью, то есть аннигилируется, а всего лишь переходит на другой уровень жизни, без физического тела.

    2) ЛЮБОВЬ

    То Бог никогда не занимается насилием человеческой воли и предоставляет ему сделать адекватный выбор согласно своего разумения, а именно выбрать вечную жизнь:

    А) С Богом – РАЙ
    Б) Без Бога – АД

    И то и другое ВЕЧНАЯ ЖИЗНЬ, но, тем не менее, она имеет отличия по качественным характеристикам и они вытекают из следующего основания – С БОГОМ ИЛИ БЕЗ НЕГО.

    РАЙ (Бытие с Богом)

    1) Неограниченность по территории.
    Человек сможет побывать в любой точке пространства сотворенного Богом. Единственно недоступным местом будет Ад в силу своей специфики и назначения.

    Поскольку Бог постоянно творит, что-то новое, то для человека всю вечность будет возможность быть там, где он раньше не был (перемещаться с одного места на другое).И человек никогда не сможет сказать: «Я побывал везде, где только можно».

    2) Неограниченность в общении
    Человек будет иметь общение со всеми разумными существами, которые когда-либо создавал Бог. Поскольку Бог из своей любви постоянно творит жизнь, то есть разумных живых существ (людей, ангелов и т.д.), то никогда не наступит такой момент, когда человек сможет сказать «Я знаю всех».

    3) Неограниченность в познании
    Так как Бог постоянно творит что-то новое, то никогда не настанет такой момент, когда человек сможет сказать: «Я уже познал все».

    4) Неограниченность во времени
    Тогда время перестанет существовать, так как все будет вечно, и каждый сможет постоянно раскрывать в себе все новые и новые возможности и потенциалы, а главное реализовывать их.

    5) Неограниченность в возможностях.

    Человеческие способности как умственные, так и телесные будут работать на максимуме что даст возможность человеку приобретать новые знания на более качественном уровне и не «страдать» от своей ограниченности.

    АД (Бытие без Бога):

    1) Ограниченность по территории.

    В отличие от рая который есть ВСЕ пространство созданное Богом и вечно создаваемое, Ад имеет определенные границы. Человек находящийся там не сможет выйти за их рамки.

    2) Ограниченность в общении.

    В Аду будет определенное количество людей отвергших Бога. Поскольку Ад ограничен по территории, то люди не будут иметь возможность продолжать свой род.
    Не будут иметь детей, не смогут, как прежде ТВОРИТЬ новую жизнь.

    3) Ограниченность в познании.

    Поскольку пространство и общение будут ограничены, то и познание будет ограниченно статичной данностью их бытия.

    4) Неограниченность во времени

    Пожалуй, это единственная характеристика, которая будет распространяться на Ад, так как Бог вечен то и его творения вечны.

    5) Ограниченность в возможностях.

    Умственные и телесные способности останутся на том же уровне что были при «земном» существовании.

    Теперь рассмотрим теорию «Вечных Адских страданий и мучений»:

    Некоторые считаю, что люди, попавшие в Ад, будут всю вечность мучаться. Якобы Бог обречет их на вечные мучения и страдания.
    Я не могу согласиться с этим утверждением, так как оно в своей прямой постановке не соответствует принципам Бога, из которых Он исходит, при устроении чьего бы то ни было бытия (жизни).

    Бог никогда не присовокупляет человеку страдания и мучения. Человек сам «творит» их своей испорченной грехом волей. Вся история человеческой жизни на земле, это действие неправильной воли, неправильной потому что она была искажена вследствие грехопадения. Человек начинает желать противоестественные «вещи» в контексте «закона Бога» и получает страдание и боль вследствие реализации своих волевых возможностей.

    Примечание:
    Слово воля в данном случае можно заменить некоторыми другими словами – например «желание», «потребность» и т.д.
    Одним словом - природа человека была изменена в отрицательную сторону, была испорчена, начала работать противоестественно, против созданных Богом законов.

    Далее:

    Любой человек на земле страдает, как бы он «хорошо» не жил, чем бы он не обладал, как бы он не реализовывал свои желания, он в любом случае страдает. Люди настолько привыкли «ТАК» жить, что это стало для них естественным, и они не могут себе представить жизнь «другого порядка». Люди привыкли жить, так что перестали замечать своего страдания, оно настолько стало естественным состоянием, что, человек говоря о страдании, имеет не само страдание как таковое, а скорее СТЕПЕНЬ его силы, и каждый сам определяет свою шкалу.

    К чему я это все говорю, а к тому, что жизнь любого человека жившего или ныне живущего, с точки зрения естественных законов Бога и естественного первозданного состояния человеческой природы – ЕСТЬ АД, ТВОЯ И МОЯ жизнь – это Ад.

    Ад – это ненормальное состояние сотворенной Богом человеческой природы и это состояние называется АД.
    Ад это не какие-то дополнительные наказания, пытки или мучения!!!
    Ад это БЫТИЙСТВОВАНИЕ (ЖИЗНЬ) в рамках падшей природы.
    Еще проще скажу, Ад – это когда я живу в этом мире и обладаю падшей (греховной) природой своего естества.

    Так вот, Бог есть любовь, и он дает каждому сделать выбор, либо выбрать РАЙ:
    Или другими словами позволить Богу уничтожить в себе падшую природу, то есть очистить ее от греха, от закона греха который туда был автоматически прописан во время грехопадения.

    Либо выбрать Ад, то есть выбрать настоящее положение вещей, действительность, данность, вечное ношение падшей природы.

    Когда Библия говорит о том что в Аду «будет, плачь и скрежет зубов», можно полагать, что речь идет о том, что те, кто не выбрал Бога и вечную жизнь с Ним (то есть РАЙ), будут продолжать испытывать трудности, мучения и боль которую испытывают и сейчас живя на земле.

    Итак, Ад – это вечная жизнь со своей падшей природой и со всеми вытекающими из этого последствиями, с которыми все живущие на земле предельно четко знакомы не понаслышке, а по собственному опыту ЖИЗНИ.

    Хочешь жить, так как ты живешь сейчас? Смело выбирай Ад, никто там в тебя дополнительно «раскаленные вилы втыкать не будет». Но помни об ограничениях которые тебя там ждут во всех отношениях.

    Дополнение:

    Вопрос:
    Будет ли в раю скучно?

    Ответ:
    В раю скучно не будет, а вот в Аду со скуки «помереть» можно будет очень быстро.
    (См. пять характеристик ада и рая)

    Утверждение:

    Я считаю, что рай не для меня, я привык к той жизни, которая есть у меня на данный момент и более того считаю, что закон Бога, по которому будут жить люди в раю, противоестественен.

    Ответ:

    Весьма субъективное суждение, мы судим о естественности или неестественности закона Бога исходя из ДАННОСТИ нашего фактического бытия.
    Мы привыкли жить определенным образом и нам трудно представить, что жизнь в "другом мире" может нам доставить удовольствие, так как привыкли к тому удовольствию и порядку вещей, которые мы реально воспринимаем и практикуем в настоящий момент.
    Это понятно, но, говоря о вечной жизни (рай) нужно кое-что уточнить.
    В настоящее время у нас наша человеческая природа одного уровня, порядка, состава, но в другом мире (рай) у нас природа будет другого уровня и соответственно у природы будут совершенно другие запросы и требования.

    Жизнь которую предлагает нам Бог в будущем (рай) кажется нам не естественной потому, что мы исходим и отталкиваемся от ФАКТИЧЕСКОГО БЫТИЯ, не зная другого. Так вот если мы о другом бытии ничего не знаем и никогда не обладали другой природой, будет весьма глупо судить о нем как о не состоятельном для полноценной жизни.

    Давайте, наконец, думать глобально и выходить за рамки стереотипов основанных на данности, которая не является исключительной и единственной!
    Пора освободить свое сознание и мыслить абстрактно и беспристрастно...

    Angel ©


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    ИнгаДата: Воскресенье, 15.02.2009, 11:06 | Сообщение # 2
    Группа: Удаленные





    Quote (Angel)
    естественных законов Бога и естественного первозданного состояния человеческой природы – ЕСТЬ АД, ТВОЯ И МОЯ жизнь – это Ад.

    скажи малышу - "Дурак" - он им станет
     
    AngelДата: Воскресенье, 15.02.2009, 12:44 | Сообщение # 3
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Очень часто Ад представляют как некую пытку, которую устроит Бог для неверных, этим пользуются люди настроенные против хрисианства, и выходит так что христиане не могут на это ничего сказать....вот собственно поэтому я и попытался прояснить ситуацию с Адом.

    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    ИнгаДата: Воскресенье, 15.02.2009, 13:09 | Сообщение # 4
    Группа: Удаленные





    и те, кто не против пугать обожают happy
     
    NIHILДата: Воскресенье, 15.02.2009, 23:08 | Сообщение # 5
    Посвященный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 205
    Репутация: 7
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    Очень часто Ад представляют как некую пытку, которую устроит Бог для неверных

    Не хотите ли Вы сделать его привлекательным для верных?
    Или, если его более адекватно представить, то он, по Вашему мнению, еще больше отвращения вызовет??
    Вообще, обозначьте, пожалуйста, чем вас неустраивает общепринятая концепция рая и ада, кроме ее примитивности.


    ПОМНИ О СМЕРТИ!
     
    AngelДата: Понедельник, 16.02.2009, 19:00 | Сообщение # 6
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    материал будет полностью переработан.

    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    ИнгаДата: Понедельник, 16.02.2009, 19:34 | Сообщение # 7
    Группа: Удаленные





    Quote (Angel)
    материал будет полностью переработан.

    Добавьте анекдотов и картинок! happy
     
    NIHILДата: Понедельник, 16.02.2009, 22:33 | Сообщение # 8
    Посвященный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 205
    Репутация: 7
    Статус: Отсутствует
    Добавьте страшных рассказов о мытарствах
    видений дряхлых старцев
    о том как курят черти
    и дым пускают жопой
    и жар от сковородок
    своим нажрешься мясом
    любовных эпизодов
    ведь трахаются в аде
    и спереди и сзади
    и пьют вино и водку
    закусывай селедкой
    ведь в аде все как в жизни
    но только много круче


    ПОМНИ О СМЕРТИ!
     
    sidersДата: Вторник, 12.05.2009, 19:42 | Сообщение # 9
    Новичок
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    Angel, Интересно wacko откуда такое подробное описание ада и рая=)

    Добавлено (12.05.2009, 19:42)
    ---------------------------------------------
    Angel, Откуда можно знать что Бог приготовил своим детям в раю? Если в этом мире как написано властелин сатана, то в этом мире невозможно узнать что приготовил Бог своим детям. Этот мир не любит Бога, и верных(посвященных) Богу, нелюбит.

     
    WatsonДата: Вторник, 12.05.2009, 20:51 | Сообщение # 10
    Посвященный
    Группа: Модератор
    Сообщений: 486
    Репутация: 7
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    Некоторые считаю, что люди, попавшие в Ад, будут всю вечность мучаться. Якобы Бог обречет их на вечные мучения и страдания.

    и я так считаю

    Quote (Angel)
    Некоторые считаю, что люди, попавшие в Ад, будут всю вечность мучаться. Якобы Бог обречет их на вечные мучения и страдания.

    Бог - это не только Любовь, Бог еще и Справедливость. Идея Библии в том, что Бог готов простить грехи кающемуся, но без покаяния человека ждет справедливое и суровое воздаяние. На эту тему так много в Библии написано, что я прямо не знаю, не всю ж ее тут выкладывать... Ну вот хотя бы:

    И совершу в гневе и негодовании мщение над народами, которые будут непослушны.
    (Мих.5:15)

    Quote (Angel)
    Бог никогда не присовокупляет человеку страдания и мучения. Человек сам «творит» их своей испорченной грехом волей. Вся история человеческой жизни на земле, это действие неправильной воли, неправильной потому что она была искажена вследствие грехопадения. Человек начинает желать противоестественные «вещи» в контексте «закона Бога» и получает страдание и боль вследствие реализации своих волевых возможностей.

    Вспомните Иова. А младенцы, рождающиеся с неизлечимыми заболеваниями? Бог, как минимум, попускает страдания. Правда, Бог будучи справедливым, утешит и вознаградит их, как утешил и вознаградил Иова.

    Quote (Angel)
    Ад это БЫТИЙСТВОВАНИЕ (ЖИЗНЬ) в рамках падшей природы.

    Вспоните притчу о богаче и Лазаре, Лк. 16 19-31.

    Что мы из нее можем вынести?

    1. Ад - это муки. Ад - это справедливое возмездие за то, что творил нечестивый в земной жизни.

    23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
    24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
    25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;

    (Лук.16:23-25)

    2. В аду будет гораздо хуже чем при земной жизни

    прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
    28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.

    (Лук.16:27,28)

    Quote (Angel)
    Так вот, Бог ... дает каждому сделать выбор, либо выбрать РАЙ:

    многие кальвинисты с Вами не согласятся.

     
    SadnessДата: Пятница, 12.06.2009, 14:45 | Сообщение # 11
    Ученик
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 103
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    История планеты «земля» подходит к своему логическому завершению

    подходит подходит...да что-то вот никак не подойдет.
    Quote (Angel)
    То творимые им люди рождены для вечности.

    а что такое вечность?в данном выражении разумеется...

    Quote (Angel)
    Физическая смерть не обладает властью забрать жизнь человека «полностью», так как в момент смерти человек, не исчезает полностью, то есть аннигилируется, а всего лишь переходит на другой уровень жизни, без физического тела.

    А химическая?Или как насчет биологической?
    Что это за уровень такой?
    Quote (Angel)
    То Бог никогда не занимается насилием человеческой воли и предоставляет ему сделать адекватный выбор согласно своего разумения, а именно выбрать вечную жизнь:

    а Ему и незачем. Он же эту волю создал и заранее знает как, чего и почему.
    Quote (Angel)
    Тогда время перестанет существовать, так как все будет вечно, и каждый сможет постоянно раскрывать в себе все новые и новые возможности и потенциалы, а главное реализовывать их.

    интересно каким это образом пространство собралось существовать без времени?наверное следует еще раз поинтересоваться а что таоке вечность....нет или лучше: что означает фраза "всё будет вечно"?
    Quote (Angel)
    2) Неограниченность в общении Человек будет иметь общение со всеми разумными существами, которые когда-либо создавал Бог. Поскольку Бог из своей любви постоянно творит жизнь, то есть разумных живых существ (людей, ангелов и т.д.), то никогда не наступит такой момент, когда человек сможет сказать «Я знаю всех». 3) Неограниченность в познании Так как Бог постоянно творит что-то новое, то никогда не настанет такой момент, когда человек сможет сказать: «Я уже познал все».

    smile творить - процесс определенный во времени. т.е. если время перестанет существовать ни о каком творении да и вообще любом другом процессе не может быть и речи.
    Quote (Angel)
    Человеческие способности как умственные, так и телесные будут работать на максимуме что даст возможность человеку приобретать новые знания на более качественном уровне и не «страдать» от своей ограниченности.

    и что это за уровень такой?вот допустим ваши способности стали работать как вы говорите на максимуме...как вы это определите?
    Quote (Angel)
    1) Ограниченность по территории. В отличие от рая который есть ВСЕ пространство созданное Богом и вечно создаваемое, Ад имеет определенные границы. Человек находящийся там не сможет выйти за их рамки.

    ад это получается выделенный в рае участок чтоль?
    Quote (Angel)
    В Аду будет определенное количество людей отвергших Бога. Поскольку Ад ограничен по территории, то люди не будут иметь возможность продолжать свой род. Не будут иметь детей, не смогут, как прежде ТВОРИТЬ новую жизнь.

    а они и здесь не могут творить новую жизнь. как только родится ребенок на кремниевой(а не на углеродной как все) основе - дайте мне знать.
    Quote (Angel)
    Одним словом - природа человека была изменена в отрицательную сторону, была испорчена, начала работать противоестественно, против созданных Богом законов.

    а нельзя ли привести перечень этих законов?а то мало ли...вдруг природа человека не изменялась вовсе?
    Quote (Angel)
    Любой человек на земле страдает, как бы он «хорошо» не жил, чем бы он не обладал, как бы он не реализовывал свои желания, он в любом случае страдает. Люди настолько привыкли «ТАК» жить, что это стало для них естественным, и они не могут себе представить жизнь «другого порядка». Люди привыкли жить, так что перестали замечать своего страдания, оно настолько стало естественным состоянием, что, человек говоря о страдании, имеет не само страдание как таковое, а скорее СТЕПЕНЬ его силы, и каждый сам определяет свою шкалу.

    почему не могут представить?могут.у кого развито воображение те могут.
    Quote (Angel)
    К чему я это все говорю, а к тому, что жизнь любого человека жившего или ныне живущего, с точки зрения естественных законов Бога и естественного первозданного состояния человеческой природы – ЕСТЬ АД, ТВОЯ И МОЯ жизнь – это Ад.

    да что это за законы такие в конце концов?

    Quote (Angel)
    Ад – это ненормальное состояние сотворенной Богом человеческой природы и это состояние называется АД. Ад это не какие-то дополнительные наказания, пытки или мучения!!! Ад это БЫТИЙСТВОВАНИЕ (ЖИЗНЬ) в рамках падшей природы. Еще проще скажу, Ад – это когда я живу в этом мире и обладаю падшей (греховной) природой своего естества.

    а как определить падшая она(природа) или нет?правильно. сравнить с оригиналом.где оригинал?
    Quote (Angel)
    Итак, Ад – это вечная жизнь со своей падшей природой и со всеми вытекающими из этого последствиями, с которыми все живущие на земле предельно четко знакомы не понаслышке, а по собственному опыту ЖИЗНИ.

    ну чесно говоря по опыту своей жизни я едва ли знаком с последствиями вечной жизни с какой бы то нибыло природой.
    Quote (Angel)
    Весьма субъективное суждение, мы судим о естественности или неестественности закона Бога исходя из ДАННОСТИ нашего фактического бытия.

    а из чего же еще нам собственно говоря исходить?
    Quote (Angel)
    Это понятно, но, говоря о вечной жизни (рай) нужно кое-что уточнить.

    я бы сказал нужно МНОГОЕ уточнить smile например само понятие "вечная жизнь"
    Quote (Angel)
    В настоящее время у нас наша человеческая природа одного уровня, порядка, состава, но в другом мире (рай) у нас природа будет другого уровня и соответственно у природы будут совершенно другие запросы и требования.

    а можно в кратце описать уровень, порядок и состав нашей природы на данный момент?а также привести описание уровня, порядка и состава приророды которая у нас бует в другом мире?

    Больше всего вдохновляет вот эта фраза:

    Quote (Angel)
    Так вот если мы о другом бытии ничего не знаем и никогда не обладали другой природой, будет весьма глупо судить о нем как о не состоятельном для полноценной жизни.

    но чтобы полностью отразить суть вопроса её следует несколько укоротить:
    Quote (Angel)
    Так вот если мы о другом бытии ничего не знаем и никогда не обладали другой природой, будет весьма глупо судить о нем


    Sad...so sad...a host of sorrows...and you...are one of them

    Сообщение отредактировал Sadness - Пятница, 12.06.2009, 14:46
     
    AngelДата: Пятница, 12.06.2009, 17:11 | Сообщение # 12
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Sadness)
    подходит подходит...да что-то вот никак не подойдет.

    всему свое время

    Quote (Sadness)
    а что такое вечность?в данном выражении разумеется...

    бесконечная жизнь

    Quote (Sadness)
    А химическая?Или как насчет биологической?
    Что это за уровень такой?

    вы мне напоминаете энвенома (может вы он и есть), мне лично особого интереса не представляет химическая формула, мне более интересна простая реальность для восприятия которой не требуются особые навыки знания и способности....

    Quote (Sadness)
    а Ему и незачем. Он же эту волю создал и заранее знает как, чего и почему.

    Ему незачем, зато для человека определенно в этом смысл есть

    Quote (Sadness)
    интересно каким это образом пространство собралось существовать без времени?наверное следует еще раз поинтересоваться а что таоке вечность....нет или лучше: что означает фраза "всё будет вечно"?

    время тогда исчисляют, когда оно для каждого в ограниченных порциях, когда его считать не надо , когда оно неограниченно то его по сути и нету есть просто бесконечный непрекращающийся поток....

    Quote (Sadness)
    творить - процесс определенный во времени. т.е. если время перестанет существовать ни о каком творении да и вообще любом другом процессе не может быть и речи.

    Если Бог был всегда и будет всегда то для Него нет такого понятия как время, но с другой стороны то ЧТО ОН делает для людей в данный момент происходит во времени , так как человек зависим от него

    Quote (Sadness)
    ад это получается выделенный в рае участок чтоль?

    ад это вынужденно сотворенное пространство Богом для жизни тех кто не хочет жить по воле Бога......оно не есть рай но оно часть пространства созданного Богом......

    Quote (Sadness)
    а они и здесь не могут творить новую жизнь. как только родится ребенок на кремниевой(а не на углеродной как все) основе - дайте мне знать.

    а никто и не говорит про хим состав в будущем....

    Quote (Sadness)
    а нельзя ли привести перечень этих законов?а то мало ли...вдруг природа человека не изменялась вовсе?

    закон жизни (см. темы в FAQ)

    Quote (Sadness)
    почему не могут представить?могут.у кого развито воображение те могут.

    тут дело не в воображении а в желании понять порядок вещей....вообразить можно все что угодно

    Quote (Sadness)
    да что это за законы такие в конце концов?

    FAQ

    Quote (Sadness)
    а как определить падшая она(природа) или нет?правильно. сравнить с оригиналом.где оригинал?

    Иисус Христос оригинал, прочтите новый завет и сравните......

    Quote (Sadness)
    ну чесно говоря по опыту своей жизни я едва ли знаком с последствиями вечной жизни с какой бы то нибыло природой.

    потому что нужно смотреть на себя со стороны а не только с себя на себя, чтобы понять принципы Бога нужно взглянуть на себя с Его стороны.......
    чтобы понять принципы Бога и законы жизни нужно посмотреть на поведение Христа.....

    Quote (Sadness)
    а из чего же еще нам собственно говоря исходить?

    из того бытия которое предлагает Бог

    Quote (Sadness)
    я бы сказал нужно МНОГОЕ уточнить smile например само понятие "вечная жизнь"

    уже сказал что это вечная жизнь где нет смерти в какой бы то нибыло форме

    Quote (Sadness)
    а можно в кратце описать уровень, порядок и состав нашей природы на данный момент?а также привести описание уровня, порядка и состава приророды которая у нас бует в другом мире?

    для начала желательно почитать новый завет и все станет понятно

    Quote (Sadness)
    но чтобы полностью отразить суть вопроса её следует несколько укоротить:
    Quote (Angel)
    Так вот если мы о другом бытии ничего не знаем и никогда не обладали другой природой, будет весьма глупо судить о нем

    глупо для тех кто не ознакомился с фактическим материалом Библии..элементарная религиозная неграмотность


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    SadnessДата: Пятница, 12.06.2009, 18:31 | Сообщение # 13
    Ученик
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 103
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    всему свое время

    ага. стало быть и Ктулху дождется своего часа.

    Quote (Angel)
    вы мне напоминаете энвенома (может вы он и есть), мне лично особого интереса не представляет химическая формула, мне более интересна простая реальность для восприятия которой не требуются особые навыки знания и способности....

    это я и есть как вы совершенно справедливо заметили.пароль забыл, а ящика уже давно как нету.
    Quote (Angel)
    время тогда исчисляют, когда оно для каждого в ограниченных порциях, когда его считать не надо , когда оно неограниченно то его по сути и нету

    какая разница когда ео исчисляют?если времени не будет существовать то и исчеслять(тоже процесс) будет нечего и некому smile
    Quote (Angel)
    есть просто бесконечный непрекращающийся поток....

    так вы уж определитесь будет у вас там время существовать или нет?
    Quote (Angel)
    Если Бог был всегда и будет всегда то для Него нет такого понятия как время, но с другой стороны то ЧТО ОН делает для людей в данный момент происходит во времени , так как человек зависим от него

    видите ли "быть" тоже понятие определенное во времени.
    Quote (Angel)
    ад это вынужденно сотворенное пространство Богом для жизни тех кто не хочет жить по воле Бога......оно не есть рай но оно часть пространства созданного Богом......

    странно... ранее вы сказали что рай это ВСЁ пространство созданное Богом...выходит не всё раз существует пространство созданное Богом но тем не менее не являющееся раем.
    Quote (Angel)
    тут дело не в воображении а в желании понять порядок вещей....вообразить можно все что угодно

    порядок извините каких вещей?чего понимать то?
    Quote (Angel)
    Иисус Христос оригинал, прочтите новый завет и сравните......

    да ну оригинал... Иисус вообще то Богом был.
    Quote (Angel)
    потому что нужно смотреть на себя со стороны а не только с себя на себя, чтобы понять принципы Бога нужно взглянуть на себя с Его стороны.......

    ого smile я бы наверное смог бы взглянуть на себя(в принципе не важно на что) с Его стороны если бы оказался в Его положении
    Quote (Angel)
    из того бытия которое предлагает Бог

    какую скорость света предлагает Бог?
    Quote (Angel)
    уже сказал что это вечная жизнь где нет смерти в какой бы то нибыло форме

    а вы с понятием смерти разобрались то?
    Quote (Angel)
    для начала желательно почитать новый завет и все станет понятно

    понятно. нельзя значит. ваше право не хотите(или не можете) - не отвечайте.
    Quote (Angel)
    глупо для тех кто не ознакомился с фактическим материалом Библии..элементарная религиозная неграмотность

    smile хотите сказать что фактический материал Библии содержит достаточно информации чтоб выносить какие либо суждения о некоем "другом" бытии?


    Sad...so sad...a host of sorrows...and you...are one of them
     
    МиссионеръДата: Суббота, 13.06.2009, 00:13 | Сообщение # 14
    Ученик
    Группа: Модератор
    Сообщений: 173
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote
    хотите сказать что фактический материал Библии содержит достаточно информации чтоб выносить какие либо суждения о некоем "другом" бытии?

    О другом мире пока точных выводов никто сделать не может, ибо это нельзя проверить экспериментально. Но можно сделать предположение, основанное на наблюдениях закономерностей нашего мира, а так же собственном духовном опыте, если он есть конечно... Можно лишь точно сказать одно - никто не может отрицать существование другого мира, ибо если он есть, то отрицание его нами нисколько не исключает его из объективной действительности.

    Quote
    потому что нужно смотреть на себя со стороны а не только с себя на себя, чтобы понять принципы Бога нужно взглянуть на себя с Его стороны.......

    ого я бы наверное смог бы взглянуть на себя(в принципе не важно на что) с Его стороны если бы оказался в Его положении

    Думаю, это онтологически невозможно.


    Верую во Христа, Бога-Отца и Духа Святого!

    Сообщение отредактировал Миссионеръ - Суббота, 13.06.2009, 00:14
     
    SadnessДата: Суббота, 13.06.2009, 00:46 | Сообщение # 15
    Ученик
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 103
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Миссионеръ)
    О другом мире пока точных выводов никто сделать не может, ибо это нельзя проверить экспериментально.

    вот именно эту фразу я безуспешно выдавливал из Angel'а на протяжении многих месяцев "продуктивного" общения.
    Quote (Миссионеръ)
    Но можно сделать предположение, основанное на наблюдениях закономерностей нашего мира, а так же собственном духовном опыте, если он есть конечно...

    на основе каких закономерностей нашего мира делаются предположения приведенные Angel'ом? ну вот хотябы про отсутствие времени в этом "другом" мире?
    Quote (Миссионеръ)
    Можно лишь точно сказать одно - никто не может отрицать существование другого мира, ибо если он есть, то отрицание его нами нисколько не исключает его из объективной действительности.

    а вот это кстати весьма справедливо. однако отрицать могут и вполне себе отрицают совершенно независимо от того существет ли этот другой мир или нет.


    Sad...so sad...a host of sorrows...and you...are one of them
     
    Сектантов.NET » Диалог » Диалог с неверующими » Что такое Ад и Рай? (открыта)
    • Страница 1 из 5
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    Хостинг от uCoz