Пятница, 26.04.2024, 19:33
 
|Главная | Мой профиль | ВыходРегистрацияВход  Вы вошли как Гость | Группа "Гость наблюдатель =)" | RSS
  • С НОВЫМ ГОДОМ, NIHIL! (9)
    [Мой путь к вере]
  • Помолитесь за здравие моего отца, болящего р.Б. Алексея (7)
    [Просьбы о молитве]
  • Бунт: война против Бога (7)
    [Православие]
  • К вопросу о книжниках и фарисеях (3)
    [F.A.Q.]
  • Устал от сектологов (22)
    [Сектология и лжехристианство]



  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Сектантов.NET » Общий раздел » -=Семья=--=Взаимоотношения=--=Знакомства=- » Нормы поведения для неженатых христиан
    Нормы поведения для неженатых христиан
    WatsonДата: Среда, 15.10.2008, 23:10 | Сообщение # 1
    Посвященный
    Группа: Модератор
    Сообщений: 486
    Репутация: 7
    Статус: Отсутствует
    в разных конфессиях и даже в рамках одной конфессии к этому щекотливому вопросу относятся по-разному

    допустимы ли поцелуи между непомолвленными христианами (разного пола)?

    могут ли парень с девушкой оставаться наедине на квартире?

    интересны были бы какие-то общие представления по этому вопросы...

     
    AngelДата: Среда, 15.10.2008, 23:15 | Сообщение # 2
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Watson)
    допустимы ли поцелуи между непомолвленными христианами (разного пола)?

    на моей памяти.... я еще не слышал чтобы хоть один пастор отвечал на этот вопрос положительно.....

    мое мнение: это должны решить непомолвленные сами.....

    Quote (Watson)
    могут ли парень с девушкой оставаться наедине на квартире?

    мое мнение - могут............если они действительно реальные христиане....

    а какое ваше мнение по поводу этих вопросов...?????


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    WatsonДата: Пятница, 17.10.2008, 21:24 | Сообщение # 3
    Посвященный
    Группа: Модератор
    Сообщений: 486
    Репутация: 7
    Статус: Отсутствует
    Я думаю, что тут нет универсальных рецептов. С одной стороны христианин всегда должен помнить, что за свои поступки перд Богом будет отвечать персонально он, а не пастор и не братский совет. И из этого исходить. Если он уверен, что когда они окажутся вдвоем с девушкой (парнем) в помещении, там ничего страшного не произойдет - то почему бы нет?

    С другой стороны надо учитывать, что в каждой церкви есть определенные нормы поведения и их нарушение, даже безо всякого греха, может привести к конфликту в церкви.

    В общем, тут каких-то однозначных для всех решений нет, все индивидуально, в зависимости от личностей и обстоятельств. ИМХО.

     
    AngelДата: Пятница, 17.10.2008, 21:34 | Сообщение # 4
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Я абсолютно с вами согласен...!!!!!!!!!!

    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    МиссионеръДата: Пятница, 05.06.2009, 21:50 | Сообщение # 5
    Ученик
    Группа: Модератор
    Сообщений: 173
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    На мой взгляд, запрет на различные любовные действия между непомолвленной христианской парой имеет здравый смысл - если люди действительно любят друг друга, то и помолвиться не сложно, а если это лишь временные отношения - то это надо осуждать, ибо это не по-христиански.

    Quote
    могут ли парень с девушкой оставаться наедине на квартире?

    Quote
    мое мнение - могут............если они действительно реальные христиане....

    Для этого действительно необходимо сильное религиозное чувство.

    Quote
    допустимы ли поцелуи между непомолвленными христианами (разного пола)?

    Интересно, а в Библии есть что-нибудь по этому поводу?


    Верую во Христа, Бога-Отца и Духа Святого!
     
    WatsonДата: Суббота, 06.06.2009, 13:39 | Сообщение # 6
    Посвященный
    Группа: Модератор
    Сообщений: 486
    Репутация: 7
    Статус: Отсутствует
    Quote (Миссионеръ)
    Интересно, а в Библии есть что-нибудь по этому поводу?

    я не припомню.

     
    noraДата: Четверг, 11.06.2009, 11:38 | Сообщение # 7
    Ученик
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 158
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    Quote (Watson)
    допустимы ли поцелуи между непомолвленными христианами (разного пола)?

    А если одного пола, то допустимы???

    Quote (Angel)
    мое мнение - могут............если они действительно реальные христиане....

    Реальные христиане - это что значит? Могут остаться на совместную молитву?

    Я думаю, господа, брак с нехристианками вам не светит, они не смогут по-достоинству оценить ваше лицемерие. Да и Богу оно вряд ли угодно.

     
    WatsonДата: Четверг, 11.06.2009, 11:59 | Сообщение # 8
    Посвященный
    Группа: Модератор
    Сообщений: 486
    Репутация: 7
    Статус: Отсутствует
    Quote (nora)
    Я думаю, господа, брак с нехристианками вам не светит

    лично для меня - однозначно, да. Вне сомнений.

    Quote (nora)
    Да и Богу оно вряд ли угодно.

    у Вас откровение свыше?

    Писание говорит:

    Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом. И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас. И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.
    (2Кор.6:14-18)

     
    noraДата: Четверг, 11.06.2009, 12:04 | Сообщение # 9
    Ученик
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 158
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    Quote (Watson)
    у Вас откровение свыше?

    Нужно окровение свыше, чтобы понять, что лицемерие и гордыня не угодны Богу?
     
    WatsonДата: Четверг, 11.06.2009, 12:06 | Сообщение # 10
    Посвященный
    Группа: Модератор
    Сообщений: 486
    Репутация: 7
    Статус: Отсутствует
    чтобы вещать от имени Бога, нужно иметь либо откровение, либо обосновывать свои слова Писанием. Так что лучше Вы свое личное мнение выскажите:

    а чем, по Вашему, заключается "лицемерие и гордыня"?

    Сообщение отредактировал Watson - Четверг, 11.06.2009, 12:08
     
    МиссионеръДата: Четверг, 11.06.2009, 17:19 | Сообщение # 11
    Ученик
    Группа: Модератор
    Сообщений: 173
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote
    Я думаю, господа, брак с нехристианками вам не светит, они не смогут по-достоинству оценить ваше лицемерие. Да и Богу оно вряд ли угодно.

    Вы высказываетесь провакационно и неопределенно. Не знаю, кого вы тут считаете лицемерами и за что, но на мой взгляд, вы занимаетесь клеветой - не вижу только смысла во всем этом? У вас все нормально?


    Верую во Христа, Бога-Отца и Духа Святого!
     
    WatsonДата: Четверг, 11.06.2009, 22:02 | Сообщение # 12
    Посвященный
    Группа: Модератор
    Сообщений: 486
    Репутация: 7
    Статус: Отсутствует
    Quote (zx_86)
    ватсон почему вы так категоричны? что вам такой брак не светит? вот по мне так в браке важна абсолютно не вера, главное это любовь!!!

    институт брака священен. Это таинство не только и не столько в смысле обрядо, но как состояние. как образ жизни, когда "двое становятся одной плотью". Надо понимать, что если брак с неверующей - это "весьма не по Писанию", то развод (без вины прелюбодеяния другой стороны) - это полноценый однозначный грех. То есть если Вы женились, дальше уж придется жить с ней всю жизнь. В миру так просто к браку относятся из-за того, что для них развод - плевое дело. Для христиан - нет.

    Я уже был женат (развелся еще до уверовния). Я знаю, что любовь любовью, но когда постоянно живешь с человеком, то важна общность интересов, взглядов, ментальности... А какая общность взглядов у верующего с неверующей? Разве что для него вера на 10-ом месте, но такие случаи я даже и обсуждать не хочу.

    Quote (zx_86)
    а к вере можно прийти и позже, в том плане если захотеть то можно привести вторую половинку

    Это не всегда возможно. Если есть такая возможность, почему бы не сделать это до брака? И жениться спокойно...

     
    noraДата: Суббота, 13.06.2009, 10:12 | Сообщение # 13
    Ученик
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 158
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    Quote (Watson)
    а чем, по Вашему, заключается "лицемерие и гордыня"?

    Мне не нравится, когда людей делят на лучших и худших и те, кто считает себя лучшим, тем самым возвышает себя.

    Quote (Миссионеръ)
    У вас все нормально?

    Да, у меня все нормально. Я люблю своего мужа и тем самым раскрываю в нем образ Божий.
     
    WatsonДата: Суббота, 13.06.2009, 11:01 | Сообщение # 14
    Посвященный
    Группа: Модератор
    Сообщений: 486
    Репутация: 7
    Статус: Отсутствует
    Нора, тут деление не на лучших и худших, а на верующих и нет. Это вполне по Евангелию. Неверующие могут прекрасными людьми (у меня лучший друг - неверующий, к сожалению), но христианам хорошо бы придерживаться определенных нормы поведения в отношении неверующих, ИМХО. Например, не совсем хорошо, когда верующий сидит в выпившей компании с неверующими. Вступая в брак с неверующим(ей), следует 100 раз хорошенько подумать о возможных последствиях. Не злословить, не гневаться, не сплетничать, - это все надо соблюдать вообще, но особенно за этим следить - в обществе неверующих. Не обсуждать внутренние дела церкви. ну и т. д.
     
    МиссионеръДата: Суббота, 13.06.2009, 12:47 | Сообщение # 15
    Ученик
    Группа: Модератор
    Сообщений: 173
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Тут еще большую роль играет мировоззрение - у христиан оно иное, нежели у нехристиан. И брак между христианином и нехристианкой может закончится тем, что не будет в такой семье согласия и единства. На одной любви далеко не уедешь, необходимо, чтобы люди были как единое целое, подходили друг другу.
    Я считаю, что, в принципе, такой брак еще может быть оправдан, когда неверующий супруг готов принять веру своей второй половинки, но если этого не происходит, то в дельнейшем это может очень плохо сказаться на семье, на воспитании детей, на отношениях. Наверное есть и исключения, но лично я бы не рискнул вступить в брак с нехристианкой, которая твердо стоит на своих нехристианских убеждениях. Следует еще всегда думать о том, что угоден ли такой брак Богу?


    Верую во Христа, Бога-Отца и Духа Святого!
     
    Сектантов.NET » Общий раздел » -=Семья=--=Взаимоотношения=--=Знакомства=- » Нормы поведения для неженатых христиан
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Хостинг от uCoz