Пятница, 29.03.2024, 20:43
 
|Главная | Мой профиль | ВыходРегистрацияВход  Вы вошли как Гость | Группа "Гость наблюдатель =)" | RSS
  • С НОВЫМ ГОДОМ, NIHIL! (9)
    [Мой путь к вере]
  • Помолитесь за здравие моего отца, болящего р.Б. Алексея (7)
    [Просьбы о молитве]
  • Бунт: война против Бога (7)
    [Православие]
  • К вопросу о книжниках и фарисеях (3)
    [F.A.Q.]
  • Устал от сектологов (22)
    [Сектология и лжехристианство]



  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: Watson  
    Сектантов.NET » Диалог » Протестантизм » Свидетельства верующих о том, как Бог действует в их жизни
    Свидетельства верующих о том, как Бог действует в их жизни
    AngelДата: Воскресенье, 21.12.2008, 18:38 | Сообщение # 1
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Свидетельства верующих о том, как Бог действует в их жизни

    Миссия Кеннета Коупленда:
    http://www.kcm.org.ua/info/testimonies/

    Сколько раз слышал о том как некоторые верующие хают передачи Кеннета Коупленда по одной простой причине, что он мол говорит неправильно, не так как учат нас в нашей церкви...
    ...как хорошо что Бог оставил для нас самый верный критерий - ПО ПЛОДАМ УЗНАЕТЕ..........

    Каждый христианин должен честно задать себе вопрос - есть ли толк от меня для Бога и для людей которые окружают меня, что я как христианин могу сделать для кого-то, кроме того как распустить свой длинный язык о любви Бога....


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    OneДата: Вторник, 21.07.2009, 06:03 | Сообщение # 2
    Живой
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 25
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Есть. Если верить в Бога, он поможет тебе. И мне не раз помогал. Жаль, что я однажды отвернулся от этой веры... Но, надеюсь, он меня простит... Я осознал свою ошибку...
    А еще Бог помог моей маме забеременеть... Она 10 лет не могла забеременеть... Она с детства молится Богу, вот он ей м помог...


    "Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мною; Твой жезл и Твой посох - они успокоивают меня" Пс.22:4.
     
    AngelДата: Вторник, 21.07.2009, 08:49 | Сообщение # 3
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (One)
    А еще Бог помог моей маме забеременеть... Она 10 лет не могла забеременеть... Она с детства молится Богу, вот он ей м помог...

    Супер


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    OneДата: Вторник, 21.07.2009, 19:01 | Сообщение # 4
    Живой
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 25
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote
    Супер

    Это подкол?


    "Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мною; Твой жезл и Твой посох - они успокоивают меня" Пс.22:4.
     
    WatsonДата: Вторник, 21.07.2009, 20:37 | Сообщение # 5
    Посвященный
    Группа: Модератор
    Сообщений: 486
    Репутация: 7
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    Свидетельства верующих о том, как Бог действует в их жизни Миссия Кеннета Коупленда:

    да уж....

    http://www.kcm.org.ua/info/testimonies/testimonies.php?categ_id=32

    цитата
    .............
    "Как только я получила от вас книгу и письмо, Господь открыл передо мной страницу, на которой было сказано, как противостоять долгам. Я молилась так, как там было написано, и буквально через неделю Иисус благословил меня на работе премией, и я смогла рассчитаться со всеми, кому была должна.

    Л.Л., Е.Б., Дальнегорский, Россия
    ................

    и тому подобное...
    И цитата из Библии - "по плодам узнаете" - очевидно же, что это совсем не об этом....

     
    WatsonДата: Вторник, 21.07.2009, 20:41 | Сообщение # 6
    Посвященный
    Группа: Модератор
    Сообщений: 486
    Репутация: 7
    Статус: Отсутствует
    Финансы и жильё

    Год назад я прочла книгу "Законы преуспевания" и попросила вас молиться со мной за улучшение жилищных условий. С двумя взрослыми детьми я жила в комнате общежития. Десятину я плачу, даже подсчитала, что если общую сумму посеянной мною на миссионерство десятину умножить на 100, получится как раз стоимость двухкомнатной квартиры. На основании Слова Божьего я молилась вместе с сестрой, ежедневно провозглашая восполнение нужды, 880 тысяч рублей.

    Через 9 месяцев мне дали двухкомнатную служебную квартиру в новом доме, стоимость ее гораздо выше. Бог так устроил, что квартиры давали только станочникам, а я как раз работаю на станках. Некоторые люди стояли в очереди на получение квартиры 25 лет, а я только 9. Все возможно для Господа, что посеет человек, то пожнет.

    Р.Н, Нижний Тагил, Россия

    Финансы и свобода от долгов

    В конце 2006-го года Бог положил мне на сердце выслать в миссию 1000 руб. в качестве семени для машины, о которой мы с мужем молились. Через три месяца мы смогли купить грузопассажирский микроавтобус, пусть подержанный, но зато благословенный.

    Мы пришли к Богу в полной нищете, в долгах, но благодаря Его посланиям через вас Бог не только освободил нас, но дал избыток, у нас всегда есть, из чего уделять нуждающемуся! Благодарю Бога за Его верность, а вас за то, что у вас большое сердце, и вы молитесь за меня и мои нужды.

    Б.М, Благовещенск, Россия

     
    AngelДата: Вторник, 21.07.2009, 22:51 | Сообщение # 7
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (One)
    Это подкол?

    нет конечно

    Quote (Watson)
    И цитата из Библии - "по плодам узнаете" - очевидно же, что это совсем не об этом....

    ну наверно здесь имеется ввиду что плоды человека во многом зависят от того как он будет научен


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    WatsonДата: Среда, 22.07.2009, 11:02 | Сообщение # 8
    Посвященный
    Группа: Модератор
    Сообщений: 486
    Репутация: 7
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    ну наверно здесь имеется ввиду что плоды человека во многом зависят от того как он будет научен

    фраза

    Quote (Angel)
    ...как хорошо что Бог оставил для нас самый верный критерий - ПО ПЛОДАМ УЗНАЕТЕ..........

    выражение про плоды звучит (дважды) в таком контексте:

    15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
    16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
    17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
    18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
    19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
    20 Итак по плодам их узнаете их.
    (Матф.7:15-20)

    смысл очевиден: если человек - дитя Христово, то он приносит добрый плод - плод покаяния, любви, служения, благовестия... (заметьте: он приносит, а не ему приносят)

    привязывать слова "по плодам узнаете" к каким-то материальным улучшениям в жизни христианина (дескать, раз добропорядочный христианин - то непременно разбогатеет) нельзя. Материальное благополучие - это не тот плод, по которому добрый христианин распознается в сравнении с лжепророком, приходящим в овечьей шкуре.

     
    AngelДата: Среда, 22.07.2009, 11:07 | Сообщение # 9
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    То есть вы полностью отрицаете какое бы то нибыло потенциально возможное участие Бога в материальной сфере человека?

    Естественно что плоды нельзя свести только лишь к материальному достатку.


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    WatsonДата: Среда, 22.07.2009, 12:35 | Сообщение # 10
    Посвященный
    Группа: Модератор
    Сообщений: 486
    Репутация: 7
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    То есть вы полностью отрицаете какое бы то нибыло потенциально возможное участие Бога в материальной сфере человека?

    с чего Вы взяли? Не отрицаю. Но отрицаю так называемое "евангелие процветания", - то есть лжехристианское учение о том, что добропорядочный христианин непременно будет награжден в этой жизни материальным достатком (как минимум) или вовсе в богатством. И против того, чтобы достаток (богатство) называть плодами, по которым "узнаем их" (христиан).

    Именно эта идея, судя по свидетельствам в этой ветке
    http://www.kcm.org.ua/info/testimonies/testimonies.php?categ_id=32
    пропагандируется упомянутой миссией...

    ................
    Бог постоянно присутствует в нашей жизни и проявляет Себя. Но не так уж многие христиане Его благоловения распознают, ИМХО. Заодно вещи, далекие от духовных, склонны принимать за провяления Божьего благословения. Большинство из "свидетельств" на этом сайте лично мне ни о чем не говорят...

    Quote (Angel)
    Естественно что плоды нельзя свести только лишь к материальному достатку

    материальный достаток - это вообще не плод, по которому познается христианин. Я еще раз повторю сказанное мной выше: ХРИСТИАНИН ПОЗНАЕТСЯ ПО ПЛОДАМ, КОТОРЫЕ ПРИНОСИТ ОН, А НЕ ЕМУ.

    что касается материального достатка, то посмотрите, кто в этом мире больше всех материально процветает... много ли среди них христиан? Для размышления на данную тему - Псалом 72

     
    AngelДата: Среда, 22.07.2009, 13:49 | Сообщение # 11
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Watson)
    Но отрицаю так называемое "евангелие процветания", - то есть лжехристианское учение о том, что добропорядочный христианин непременно будет награжден в этой жизни материальным достатком (как минимум) или вовсе в богатством.

    Ну я лично ничего не вижу плохого в евангелии процветания. Причем если есть такое учение и если есть отзывы (свидетельства), то значит оно работает. А если это работает то какие могут быть проблемы.

    Ну я конечно не могу сказать что Бог обязан награждать кого то чем бы то нибыло, но думаю это происходит в жизни некоторых людей, этого тоже отрицать нельзя. Хотя естественно Бог никому ничего не должен, а весли и дает что то то по своему желанию и на Свое усмотрение.

    Quote (Watson)
    И против того, чтобы достаток (богатство) называть плодами, по которым "узнаем их" (христиан).

    Если учесть тот факт что богатство может быть присуще любому человеку как верующему так и нет, то тогда действительно этот критерий определения не может быть использован.

    Quote (Watson)
    Заодно вещи, далекие от духовных, склонны принимать за провяления Божьего благословения. Большинство из "свидетельств" на этом сайте лично мне ни о чем не говорят...

    Ну я бы не стал строго разделять жизнь человека как и самого человека на разные сферы, все таки Бог творил нас цельными. А Божье благословение может проявляться по всякому, опять же это зависит от воли самого Бога, а не от нашего понимания Его воли или мотивов на основании котрорых Он нам что то дает или в чем то отказывает.

    Quote (Watson)
    материальный достаток - это вообще не плод, по которому познается христианин. Я еще раз повторю сказанное мной выше: ХРИСТИАНИН ПОЗНАЕТСЯ ПО ПЛОДАМ, КОТОРЫЕ ПРИНОСИТ ОН, А НЕ ЕМУ.

    Ну общем я с этим согласен.

    Хотя можно посмотреть на это и с другой стороны.
    Материальное состояние - это то что приносит человек, то что он производит своей деятельностью, то есть это есть результат, а результат есть плод.
    По большому счету Бог не дает богатство Он лишь дает человеку силы и возможность трудится таким образом, чтобы достигнать от этой деятельности максимум пользы которая может быть выражена в материальном багополучии, или дать к примеру мудрости.

    Обязательно ли христианин должен быть богатым? Думаю нет, но если человеку хватает сил и терпения в молитве с верой стремиться к этому то это хорошо, и это больше характеризует ни сколько критерий "христианскости", сколько критерий уровня веры человека на основании которой Бог дает те или иные возможности.

    Quote (Watson)
    что касается материального достатка, то посмотрите, кто в этом мире больше всех материально процветает... много ли среди них христиан? Для размышления на данную тему - Псалом 72

    Псалом Асафа. Как благ Бог к Израилю, к чистым сердцем!
    А я — едва не пошатнулись ноги мои, едва не поскользнулись стопы мои, -
    я позавидовал безумным, видя благоденствие нечестивых,
    ибо им нет страданий до смерти их, и крепки силы их;
    на работе человеческой нет их, и с прочими людьми не подвергаются ударам.
    От того гордость, как ожерелье, обложила их, и дерзость, как наряд, одевает их;
    выкатились от жира глаза их, бродят помыслы в сердце;
    над всем издеваются, злобно разглашают клевету, говорят свысока;
    поднимают к небесам уста свои, и язык их расхаживает по земле.
    Потому туда же обращается народ Его, и пьют воду полною чашею,
    и говорят: «как узнает Бог? и есть ли ведение у Вышнего?»
    И вот, эти нечестивые благоденствуют в веке сем, умножают богатство.
    так не напрасно ли я очищал сердце мое и омывал в невинности руки мои,
    и подвергал себя ранам всякий день и обличениям всякое утро?
    Но если бы я сказал: «буду рассуждать так», — то я виновен был бы пред родом сынов Твоих.
    И думал я, как бы уразуметь это, но это трудно было в глазах моих,
    доколе не вошел я во святилище Божие и не уразумел конца их.
    Так! на скользких путях поставил Ты их и низвергаешь их в пропасти.
    Как нечаянно пришли они в разорение, исчезли, погибли от ужасов!
    Как сновидение по пробуждении, так Ты, Господи, пробудив их, уничтожишь мечты их.
    Когда кипело сердце мое, и терзалась внутренность моя,
    тогда я был невежда и не разумел; как скот был я пред Тобою.
    Но я всегда с Тобою: Ты держишь меня за правую руку;
    Ты руководишь меня советом Твоим и потом примешь меня в славу.
    Кто мне на небе? и с Тобою ничего не хочу на земле.
    Изнемогает плоть моя и сердце мое: Бог твердыня сердца моего и часть моя вовек.
    Ибо вот, удаляющие себя от Тебя гибнут; Ты истребляешь всякого отступающего от Тебя.
    А мне благо приближаться к Богу! На Господа Бога я возложил упование мое, чтобы возвещать все дела Твои.

    То что многие нечестивые в мире материально процветают это еще не говоорит о том что христиане материально процветать не должны, но я считаю что материальный достаток никогда не помешает, а наоборот откроет больше возможностей для проповеди евангелия к примеру и т.д.


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    WatsonДата: Среда, 22.07.2009, 14:27 | Сообщение # 12
    Посвященный
    Группа: Модератор
    Сообщений: 486
    Репутация: 7
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    Ну я лично ничего не вижу плохого в евангелии процветания.

    оно неверно расставляет акценты в духовной жизни человека.

    19 Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,
    20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
    21ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

    (Матф.6:19-21)

    исповедующие "евангелие процветания" ищут благословений в материальных вещах, забывая о вере. Я слышал много молитв. У некоторых верующих общение с Богом превращается в вечное "дай", причем "дай!" именно что-то материальное. Я не знаю, следует ли таких людей называть христианами.

    это не значит, что нельзя просит об исцелении или о финансовой помощи, но когда все общение сводится к этому, когда человек видит свои отношения с Богом только в свете материальных благословений - это ненормально.

    1 Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога;
    2 о горнем помышляйте, а не о земном.

    (Кол.3:1,2)

    Quote (Angel)
    Причем если есть такое учение и если есть отзывы (свидетельства), то значит оно работает.

    отзывы и свидетельства можно подогнать подо что угодно. И на сеансах Кашпировского у людей волосы росли там, где их не было и выпадали оттуда, где они были. Это не говорит, что Кашпировский якобы не был шарлатаном, а проповедники "евангелия процветания" якобы не были лжепророками

    Quote (Angel)
    А если это работает то какие могут быть проблемы

    22 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
    (Мар.13:22)

    - вот в чем проблемы

    Quote (Angel)
    А Божье благословение может проявляться по всякому, опять же это зависит от воли самого Бога

    далеко не всегда улучшение в материальной сфере - благословение, ИМХО.

    Quote (Angel)
    То что многие нечестивые в мире материально процветают это еще не говоорит о том что христиане материально процветать не должны, но я считаю что материальный достаток никогда не помешает, а наоборот откроет больше возможностей для проповеди евангелия к примеру и т.д.

    когда ж ему проповедовать, если он устремлен на зарабатывание богатства?
    достаток сам по себе не является грехом, но человек не должен все силы класть на его добывание. А "евангелие процветания" как раз пытается соединить в себе духовную жизнь и стремление к богатству

     
    WatsonДата: Среда, 26.08.2009, 14:22 | Сообщение # 13
    Посвященный
    Группа: Модератор
    Сообщений: 486
    Репутация: 7
    Статус: Отсутствует
    проповедь под впечатлением и по мотивам этой дискуссии

    http://baptisti-vl.livejournal.com/5179.html#cutid1

    ЗЫ

    Это Иисус

    А это Коупленд

     
    ГостьДата: Вторник, 22.09.2009, 18:54 | Сообщение # 14
    Группа: Гость наблюдатель =)





    я благодарю Бога за Кенета и Глориу за этих мудрых людей они открыли мне глаза и ушы. я вас люблю и ценю за то что вы людям даёте духовную пишю основную за всё спасибо
     
    НАКДата: Среда, 23.09.2009, 12:13 | Сообщение # 15
    Идущий
    Группа: Модератор
    Сообщений: 65
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Интересная дискуссия. Я сам сейчас читаю "Основная цель" Хегана. Если честно ощущения не очень. Я послал 1000 мне пришло 10000. Я отдал 100 000 пришло 10 000 000. Какой-то магизм получается. Или пирамида. А по поводу того что оно дествует я могу сказать что в книгах или на сайтах не напишут о сотнях поверивших и отдавших последнее и ничего не получивших. Это же реклама чистой воды. Поэтому мое впечатление о процветании такое что это скорее пирамида чем настоящее проповедование. Акцент там делается на материальном а не на духовном. Где Христос в евангелии обещал богатсво. Помните игольное ушко. Вот так.

    Главный редактор "Религиозного портала Приморья"
     
    Сектантов.NET » Диалог » Протестантизм » Свидетельства верующих о том, как Бог действует в их жизни
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Хостинг от uCoz