Понедельник, 29.04.2024, 05:59
 
|Главная | Мой профиль | ВыходРегистрацияВход  Вы вошли как Гость | Группа "Гость наблюдатель =)" | RSS
  • С НОВЫМ ГОДОМ, NIHIL! (9)
    [Мой путь к вере]
  • Помолитесь за здравие моего отца, болящего р.Б. Алексея (7)
    [Просьбы о молитве]
  • Бунт: война против Бога (7)
    [Православие]
  • К вопросу о книжниках и фарисеях (3)
    [F.A.Q.]
  • Устал от сектологов (22)
    [Сектология и лжехристианство]



  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Модератор форума: Watson  
    Сектантов.NET » Диалог » Диалог с неверующими » Великое пророчество книги Даниила.
    Великое пророчество книги Даниила.
    EnvenomДата: Суббота, 09.08.2008, 23:09 | Сообщение # 16
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    есть ...но по поводу закона всемирного тяготения ничего пока нет...хотя возможно в будующем и появится

     
    AngelДата: Вторник, 19.08.2008, 18:06 | Сообщение # 17
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    есть ...но по поводу закона всемирного тяготения ничего пока нет...хотя возможно в будующем и появится

    порой задумываюсь как в нашей короткой жизни все неоднозначно=))))


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Суббота, 06.09.2008, 21:25 | Сообщение # 18
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    ....чуть позже приведу еще одну интересную вещицу........так для вашего интереса не более.....=)))))

    ...интересно что же вы хотели мне "привести"?...надеюсь вы еще не забыли...


     
    AngelДата: Воскресенье, 07.09.2008, 16:46 | Сообщение # 19
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    ...интересно что же вы хотели мне "привести"?...надеюсь вы еще не забыли...

    не забыл ...приведу....


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    AngelДата: Пятница, 12.09.2008, 12:07 | Сообщение # 20
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Вот тут можно скачать одну интересную книжку... http://www.armageddon.ru/_lib/18.zip
    Вот тут ее можно читать прямо с сайта http://www.otkrovenie.de/beta/xml/other/1844.xml/2

    ............книга узкоконфессиональная но главное не конфессия а идея..........думаю вам будет интересно.....


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Среда, 17.09.2008, 19:04 | Сообщение # 21
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    ... безумно интересно...только вот почему у адвентистов вокруг числа 1844 столько шумихи? я так понял все началось с предсказания второго пришествия неким У.Миллером которое согласно его пророчеству должно было состояться в 1844 году однако не состоялось....казалось бы копец пророчествам книги Даниила(откуда это дата выводится) однако не тут то было.Умный дядька судя по всему догадался как исправить положение...для начала он признал свое предсказание косячным.

     
    AngelДата: Среда, 17.09.2008, 19:07 | Сообщение # 22
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    ... безумно интересно...только вот почему у адвентистов вокруг числа 1844 столько шумихи? я так понял все началось с предсказания второго пришествия неким У.Миллером которое согласно его пророчеству должно было состояться в 1844 году однако не состоялось....казалось бы копец пророчествам книги Даниила(откуда это дата выводится) однако не тут то было.Умный дядька судя по всему догадался как исправить положение...для начала он признал свое предсказание косячным.

    Это я знаю....читайте до конца


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Среда, 17.09.2008, 20:03 | Сообщение # 23
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    я вот читаю и собственно говоря немогу понять причем тут 1844?и еще какое-то второе отделение?наверное раз есть второе то есть первое и вообще что это за спор: в каком отделении(милиции наверно) служил Иисус и когда..толи с 31 года нашей эре толи в 1844...вообще что такого случилось в 1844 что у адвентиссов снесло крышу?ну вывели они эти 1844 и что дальше?...вот спорят правильно ли они вывели... действительно ли 1844 или может 1843?опять царей вспоминают (ну там Вавилона,Мидо Персии...Римскую империю суда же замешали)...без конца мусолят это пророчество про истукана...принцип интересный ..день за год(прям как в армии на срочке раньше было...день за три)...придумали что если от 2300 дней нельзя отрезать 490 лет значит нада 2300 дней преобразовать в 2300 лет(хотя почему то исключают наличие других вариантов....там ясно сказано что 70 седмин отрезаны от 2300(ну по крайней мере адвентисты в этмо уверены)...тут естественно непонятка ... как от 2300 дней отрезать 176400...но как я заметил христиане искать не любят и пошли по пути наименьшего сопротивления...там вообще сказано что они не истину ищут а проблему решают...чтож...решили ...молодцы...смешно будет если выясниться что на самом деле есть такой способ)вот же напиано
    Quote
    Именно поэтому 2300 дней охватывают все события, относящиеся к данному вопросу: «овна», «козла» и «ма¬ленький рог». Временные границы, таким образом, вклю-чают в себя Мидо-Персию, Грецию, а также языческий и папский Рим. Все они находятся внутри временных рамок вопроса «до какого времени?» и должны совершиться в пре¬делах 2300 лет.
    Понимаемые буквально, 2300 дней составляют шесть лет, три месяца и двадцать дней. Как можно буквально по¬нимать это пророчество и чтобы при этом оно охватывало все эти события? Только Мидо-Персия существовала с 539 по 331 г. до Р.Х. Одно это государство, будучи намного меньше, чем Греция и Рим, уже охватывает слишком большой

    период времени, чтобы вписаться в шестилетний период.
    ...т.е. им проще подогнать чем разобраться в чём дело...
    ...теперь что касается самого суда
    но это просто смешно...вот сами смотрите как все легко и просто
    Quote
    Откуда они знают, что Его суды истинны и праведны? Да потому, что они были свидетелями судебного процесса. Поэтому они провозглашают: «Праведен Ты, Господи, Ко¬торый еси и был, и свят, потому что так судил» (Откр. 16:5).
    happy чудеса....одним словом простота деревенская.
    а вообще жертвоприношения описанные там с точки зрения многих людей вообще мерзопакость какая-то...перекладывать свои грехи на ни в чем не повинное животное чтоб свою з@дницу спасти...стыдно товарищи.стыдно.
    и вообще странно
    Quote
    Когда святилище на небе будет очищено, народ Божий на земле также будет очищен, грех же в конце концов падет на голову того, кто породил его. Тогда все то, что соверша¬ет Бог на небе и на земле, все Его пути будут открыты «начальствам и властям на небесах» и все будет признано спра¬ведливым, совершенным и праведным.
    В чем сущность учения о суде и его взаимосвязи с на¬шей сегодняшней жизнью? В то время, когда Бог стирает наши грехи, записанные на небе, мы должны любить Иису-са так, чтобы позволить Ему удалить наши грехи, дабы Он мог быть прославлен перед лицом всей Вселенной.
    Вот к чему мы призываем. Вот связь настоящей исти¬ны о следственном суде с нашей жизнью сегодня.
    ...это пока мы здесь Христа любим(как любим это отдельная песня) Бог на небе стирает грехи наши?...чудесно...а как быть с "грех падет на голову того кто породил его"?кто породил грех?


     
    AngelДата: Суббота, 20.09.2008, 10:18 | Сообщение # 24
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    слишком уж специфична тема пророчеств...думаю пока оставим ее.....не в силу того что вы мне тут привели "кучу убедительных аргументов" а в силу того чтобы говорить о ней нужна база общих знаний которой вы в достаточной мере не обладаете. После того как разберемся с новым заветом....можнобудет перейти к ветхому.....вот тогда и коснемся ее и тогда будет все намного понятнее.....

    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Суббота, 20.09.2008, 19:02 | Сообщение # 25
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    касательно книжки которую вы мне советовали прочесть я не чесно говоря не в силах привести какие-либо аргументы(тем более убедительные)...многие моменты мне просто напросто непонятны...например что за суд?что за отделения и в чем разница между ними?вот там все спорили в каком отделении и когда служил Иисус...это вообще о чем речь?а 1844 год вокруг которого все крутится?что такого случилось в 1844?а принцип "день за год"?с чего они взяли что его можно применить к 2300 дням?просто потому что не знают как от 2300 отнять 176400?а может их видение в корне не правильно?почему они это ни коем образом не рассматривают?я только и вижу что они подгоняют,подгоняют и подгоняют...даже не под пророчество а под их видение этого пророчества...кароч у меня больше вопросов чем ответов...а что касается приведенного вами пророчества в начале темы...чем оно отличается от других?бывали пророчества и поточнее и убедительнее(того же Нострадамуса)...то что оно библейское ни коем образом не меняет сути дела.как я уже и говорил...суть подгона остается прежней.

     
    AngelДата: Воскресенье, 21.09.2008, 14:26 | Сообщение # 26
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    вернемся к этой теме как нибудь позже.......тема довольно сложная и громоздкая..........поэтому лучше разобраться с остальным а потом вернуться к этому...

    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    Сектантов.NET » Диалог » Диалог с неверующими » Великое пророчество книги Даниила.
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Хостинг от uCoz