Понедельник, 29.04.2024, 08:25
 
|Главная | Мой профиль | ВыходРегистрацияВход  Вы вошли как Гость | Группа "Гость наблюдатель =)" | RSS
  • С НОВЫМ ГОДОМ, NIHIL! (9)
    [Мой путь к вере]
  • Помолитесь за здравие моего отца, болящего р.Б. Алексея (7)
    [Просьбы о молитве]
  • Бунт: война против Бога (7)
    [Православие]
  • К вопросу о книжниках и фарисеях (3)
    [F.A.Q.]
  • Устал от сектологов (22)
    [Сектология и лжехристианство]



  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: Watson  
    Сектантов.NET » Диалог » Диалог с неверующими » Грань между естественным и сверхестественным
    Грань между естественным и сверхестественным
    AngelДата: Понедельник, 28.07.2008, 15:18 | Сообщение # 16
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    ...в ближайшие сто а может и того меньше лет планету ждет глобальный климатический сдвиг который возможно станет причиной гибели как минимум 70% видов ...возможно в этих 70% окажется и человек...не мешало бы Господу поспешить... на всякий случай...люди однажды уже подвели Его

    я думаю что в ближайшие лет 50 он точно придет если не раньше........это мое мнение.....


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Понедельник, 28.07.2008, 18:00 | Сообщение # 17
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    я думаю что в ближайшие лет 50 он точно придет если не раньше........это мое мнение.....

    если глобальный климатический сдвиг будет таким каким его описывают(лучше сказать прогнозируют) то думаю вы правы...иначе Ему некого будет спасать




    Сообщение отредактировал Envenom - Понедельник, 28.07.2008, 18:01
     
    AngelДата: Четверг, 31.07.2008, 20:30 | Сообщение # 18
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    если глобальный климатический сдвиг будет таким каким его описывают(лучше сказать прогнозируют) то думаю вы правы...иначе Ему некого будет спасать

    согласен......=)))))))))))))))))


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Пятница, 01.08.2008, 17:31 | Сообщение # 19
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    ....и все же как отличить естественное от сверхестественного(если конечно таковое вообще сущетсвует)

     
    AngelДата: Суббота, 02.08.2008, 11:32 | Сообщение # 20
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    ....и все же как отличить естественное от сверхестественного(если конечно таковое вообще сущетсвует)

    я уже ответил.....
    естественное - природа.....и то что происходит в ней на основании тех законов которыми она движима....


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Суббота, 02.08.2008, 16:16 | Сообщение # 21
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    естественное - природа.....и то что происходит в ней на основании тех законов которыми она движима....

    но известны далеко не все законы природы(время от времени даже в наши дни открываются новые)...то есть всегда можно естественное принять за сверхестественное


     
    AngelДата: Вторник, 05.08.2008, 17:10 | Сообщение # 22
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    но известны далеко не все законы природы(время от времени даже в наши дни открываются новые)...то есть всегда можно естественное принять за сверхестественное

    у христиан с эти проблем не будет......а вот неверующие комедию делают со всего на свете...чтобы было о чем в газетах писать........


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Вторник, 05.08.2008, 18:33 | Сообщение # 23
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    у христиан с эти проблем не будет......а вот неверующие комедию делают со всего на свете...чтобы было о чем в газетах писать........

    правда?...в средние века при появлении кометы ваши христиане такую шумиху поднимали про конец света что вряд ли можно было сказать что у них не было с этим проблем...а вот неверующие почему-то старались изучить это явление...и как выяснилось далеко не безуспешно

    к тому же что-то я не очень уверен что хритиане в совершенстве познали весь "физический" мир и могу делать адекватные выводы о принадлежности явления либо к "физическому" миру либо к "духовному"




    Сообщение отредактировал Envenom - Вторник, 05.08.2008, 18:36
     
    AngelДата: Пятница, 08.08.2008, 12:54 | Сообщение # 24
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    ваши христиане

    они не мои=)))))

    Quote (Envenom)
    правда?...в средние века при появлении кометы ваши христиане такую шумиху поднимали про конец света что вряд ли можно было сказать что у них не было с этим проблем..

    всегда были люди с больным воображением ....как раньше так и теперь....

    Quote (Envenom)
    .а вот неверующие почему-то старались изучить это явление...и как выяснилось далеко не безуспешно

    гуд...

    Quote (Envenom)
    к тому же что-то я не очень уверен что христиане в совершенстве познали весь "физический" мир и могу делать адекватные выводы о принадлежности явления либо к "физическому" миру либо к "духовному"

    христиане определяют те или иные вещи не только на основании своих знаний о том или ином обьекте......но на основании внутреннего "предчувствия" которое "внушает" Бог.....

    20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
    (Гал.2:20)

    19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
    (1Кор.6:19)


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Пятница, 08.08.2008, 15:40 | Сообщение # 25
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    христиане определяют те или иные вещи не только на основании своих знаний о том или ином обьекте......но на основании внутреннего "предчувствия" которое "внушает" Бог.....

    так значит комета действительно являлась предвестником конца света?или все же Бог пошутил над христинанами?
    Quote (Angel)
    всегда были люди с больным воображением ....как раньше так и теперь....

    это здесь вовсе не причем...а то можно прийти к смешному выводу...христиане - люди с больным воображением
    ...я где-то(кажется в одной из имеющихся на сайте статей) читал что человеческие тела не могут быть храмом Божьим так как человеческое естество извратилось после грехопадения...т.е. по сущетсву они(тела) уже что говоритя нет от Бога
    и где в приведенных вами текстах то "предчувтсвие" о котором вы говорили?




    Сообщение отредактировал Envenom - Пятница, 08.08.2008, 15:41
     
    AngelДата: Вторник, 19.08.2008, 18:14 | Сообщение # 26
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    так значит комета действительно являлась предвестником конца света?или все же Бог пошутил над христинанами?

    У Бога есть чувство юмора но над людьми Он не шутит.....=))))

    Quote (Envenom)
    .а то можно прийти к смешному выводу...христиане - люди с больным воображением

    некоторые да......

    Quote (Envenom)
    кажется в одной из имеющихся на сайте статей

    нет

    Quote (Envenom)
    читал что человеческие тела не могут быть храмом Божьим так как человеческое естество извратилось после грехопадения

    естество извратилось......н Бог своей смертью искупил человеческий грех и поэтому может присутствовать в человеке....

    Quote (Envenom)
    .т.е. по сущетсву они(тела) уже что говоритя нет от Бога

    Все от Бога но не все за Бога.....

    Quote (Envenom)
    и где в приведенных вами текстах то "предчувтсвие" о котором вы говорили?

    ..тексты где говорится о том что наше тело храм Духа Святого........


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Среда, 20.08.2008, 19:37 | Сообщение # 27
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    ..тексты где говорится о том что наше тело храм Духа Святого........

    причем здесь описанное вами "предчувствие"?
    Quote (Angel)
    Все от Бога но не все за Бога.....

    ...жестокий однако у вас Бог...я бы даже сказал прямо какой-то свирепый.
    Quote (Angel)
    естество извратилось......н Бог своей смертью искупил человеческий грех и поэтому может присутствовать в человеке....

    насколько мне известно:
    1. Бог не умирал так как не может умереть...
    2. Своей "смертью" Он спас человечество от первородного греха а человеческое существо осталось прежним(вернее продолжило извращаться дальше)
    Quote (Angel)
    У Бога есть чувство юмора но над людьми Он не шутит.....=))))

    ...интересно почему вы решили что у Бога есть чувство юмора?


     
    AngelДата: Пятница, 22.08.2008, 22:34 | Сообщение # 28
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    причем здесь описанное вами "предчувствие"?

    Потому что если Он может присутствовать в нас, то Он может "подсказывать" нам.......это я и назвал "предчувствие"

    Quote (Envenom)
    ...жестокий однако у вас Бог...я бы даже сказал прямо какой-то свирепый.

    Нееее.......Он клевый =)))))))

    Quote (Envenom)
    Он спас человечество от первородного греха а человеческое существо осталось прежним(вернее продолжило извращаться дальше)

    Да естество у человека осталось прежним...ему суждено измениться в момент Его пришествия......
    ...для Бога это не проблема........это проблема человека......

    Quote (Envenom)
    ...интересно почему вы решили что у Бога есть чувство юмора?

    Потому что мы созданы по Его образу и подобию=))))))) (это мое личное мнение)


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Воскресенье, 24.08.2008, 03:40 | Сообщение # 29
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    Потому что если Он может присутствовать в нас, то Он может "подсказывать" нам.......это я и назвал "предчувствие"

    присутсвовать в нас он может так же как и скажем творец присутсвует в своем творении...т.е. крайне опосредованно и субъективно...а насчет подсказок...это скорее всего дело не впредчувствии а что говорится как карта ляжет...кто-то угадает а кто-то нет...или же людей способных понимать эти подсказки еденицы на всей планете(и возможно далеко не все из них христиане)
    Quote (Angel)
    Нееее.......Он клевый =)))))))

    и в самом деле...клево Он организовал такие замечательные явления как геноцид,холокост,мировые войны,природные катаклизмы,эпидемии,голод(мне продолжать?)
    вот вы говорите что все от Него...и это все тоже?..клево...вот теперь я не сомневаюсь что у Него есть чувство юмора.
    вы говорите что Он не может творить зло однако что мы видим?если такие явления происходят не просто потому что Он не вмешивается в наши дела а непосредственно их организовывает тогда о чем речь?
    ладно это все можно списать на греховный мир ..типа мы сами виноваты,не мы такие а жизнь такая и прочее....но эти же явления(многие из них) были неоднократно санкционированны непосредственно Богом...это даже в библии так написано...вспомните потоп,семь казней египетских...

    Добавлено (24.08.2008, 03:40)
    ---------------------------------------------

    Quote (Angel)
    Да естество у человека осталось прежним...ему суждено измениться в момент Его пришествия......

    зачем тогда нужно было искупление грехов?попонтоваться чтоли?...ага ...типо когда воскрес гордо всем заявил:I'll be back.все равно же ничего не изменилось...
    Quote (Angel)
    Потому что мы созданы по Его образу и подобию=))))))) (это мое личное мнение)

    а почему это не результат извращения первоначальной человеческой сущности?...я вот чет не припомню чтоб в библии где-либо упоминалось что у Адама или Евы было чувство юмора...насколько я помню Иисус тоже крайне редко демонстрировал это чувство(если вообще когда либо это делал..хотя у него может быть свой юмор..как и у Адама и Евы...мож с запретным плодом это шутка была?Бог просто не понял)


     
    AngelДата: Понедельник, 25.08.2008, 19:02 | Сообщение # 30
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    присутсвовать в нас он может так же как и скажем творец присутсвует в своем творении...т.е. крайне опосредованно и субъективно...а насчет подсказок...это скорее всего дело не впредчувствии а что говорится как карта ляжет...кто-то угадает а кто-то нет...или же людей способных понимать эти подсказки еденицы на всей планете(и возможно далеко не все из них христиане)

    Ну то что Бог может присутствовать в человеке это одно....а вот слушает ли человек Его....это другое.......в этом плане я могу согласиться с вами по поводу субьективизма.

    Quote (Envenom)
    и в самом деле...клево Он организовал такие замечательные явления как геноцид,холокост,мировые войны,природные катаклизмы,эпидемии,голод(мне продолжать?)

    Это не ОН организовал а ЧЕЛОВЕК.

    Quote (Envenom)
    ладно это все можно списать на греховный мир ..типа мы сами виноваты,не мы такие а жизнь такая и прочее....но эти же явления(многие из них) были неоднократно санкционированны непосредственно Богом...это даже в библии так написано...вспомните потоп,семь казней египетских...

    (об этом в новой теме которую я открыл)

    Quote (Envenom)
    зачем тогда нужно было искупление грехов?попонтоваться чтоли?...ага ...типо когда воскрес гордо всем заявил:I'll be back.все равно же ничего не изменилось...

    16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
    (Иоан.3:16)

    Quote (Envenom)
    а почему это не результат извращения первоначальной человеческой сущности?...я вот чет не припомню чтоб в библии где-либо упоминалось что у Адама или Евы было чувство юмора...насколько я помню Иисус тоже крайне редко демонстрировал это чувство(если вообще когда либо это делал..хотя у него может быть свой юмор..как и у Адама и Евы...мож с запретным плодом это шутка была?Бог просто не понял)

    У каждого на этот счет своя точка зрения.........на основании библии конечно по большому счету нельзя вывести на 100% есть ли у Бога чувство юмора или нет...........но мне к примеру трудно представить что Бог эмоционально статичен (это подтверждает библия, но конкретно про юмор не говорит)......поэтому это только лишь мое мнение....
    впрочем юмор бывает разный......кому то будет смешно..а кому то нет.....это все таки субьективно......


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    Сектантов.NET » Диалог » Диалог с неверующими » Грань между естественным и сверхестественным
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Хостинг от uCoz