Понедельник, 29.04.2024, 15:40
 
|Главная | Мой профиль | ВыходРегистрацияВход  Вы вошли как Гость | Группа "Гость наблюдатель =)" | RSS
  • С НОВЫМ ГОДОМ, NIHIL! (9)
    [Мой путь к вере]
  • Помолитесь за здравие моего отца, болящего р.Б. Алексея (7)
    [Просьбы о молитве]
  • Бунт: война против Бога (7)
    [Православие]
  • К вопросу о книжниках и фарисеях (3)
    [F.A.Q.]
  • Устал от сектологов (22)
    [Сектология и лжехристианство]



  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: Watson  
    Сектантов.NET » Диалог » Диалог с неверующими » Грань между естественным и сверхестественным
    Грань между естественным и сверхестественным
    EnvenomДата: Среда, 16.07.2008, 15:50 | Сообщение # 1
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    ...собственно говоря где она?есть ли какое либо упоминание о ней в Библии

     
    AngelДата: Четверг, 17.07.2008, 13:57 | Сообщение # 2
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Дайте свое определение.......потом я выскажу свое мнение.....

    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Четверг, 17.07.2008, 14:08 | Сообщение # 3
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    ...грани между естественным и сверхестественным? я считаю что её нет так как склонен считать что ничего сверхестественного на самом деле нет...а если и есть то является оно таковым исключительно в человеческом сознании

     
    AngelДата: Пятница, 18.07.2008, 10:16 | Сообщение # 4
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    .а если и есть то является оно таковым исключительно в человеческом сознании

    ну как мы знаем все проходит через человеческое сознание.......

    Что такое естественное?
    Это наш физический мир, управляемый соответствующими законами (физики, химии и т.д.)......это то что можно реально познать с помощью органов чувств человека........но даже если с помощью них этого нельзя сделать, то можно как минимум поставить опыт, эксперимент...на основании которого определить существование и свойства....того или иного обьекта или его части физического мира.
    Как правило естественное имеет четкую логику "действия" .....закономерность...рамки

    Сверхьестественное......что это?

    вот нащел неплохое определение: " нечто независимое от действия законов природы и общества, существующее вопреки им. Вера в реальное существование сверхъестественных существ, свойств, связей".


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Пятница, 18.07.2008, 11:00 | Сообщение # 5
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    ну как мы знаем все проходит через человеческое сознание.......

    но не все происходит внутри человеческого сознания....
    Quote (Angel)
    Что такое естественное? Это наш физический мир, управляемый соответствующими законами (физики, химии и т.д.)......это то что можно реально познать с помощью органов чувств человека........но даже если с помощью них этого нельзя сделать, то можно как минимум поставить опыт, эксперимент...на основании которого определить существование и свойства....того или иного обьекта или его части физического мира. Как правило естественное имеет четкую логику "действия" .....закономерность...рамки

    человеку известны далеко не все законы физики,химии и т.д. ... естественное далеко не всегда имеет четкую логику "действия"...пример ... выведение законов распределения случайных величин...
    и наконец человек слишком мало знает чтобы делать мало-мальски достоверные выводы о том что естественно а что нет
    ...смысл всей темы в следующем...помнится вы говорили что человек может обладать сверхестественными свойствами(в частности мы с вами спорили о полтергейсте) и вы говорили что они могут быть либо от Бога либо от дьявола ....но действительно ил они(свойства) сверхестественные?...в бибии есть руководство о том как отличить естественное от сверхестественного?


     
    AngelДата: Пятница, 18.07.2008, 16:16 | Сообщение # 6
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    но не все происходит внутри человеческого сознания....

    Фактически происходит во вне....а сознание неизбежно это фиксирует....

    Quote (Envenom)
    человеку известны далеко не все законы физики,химии и т.д. ... естественное далеко не всегда имеет четкую логику "действия"...пример ... выведение законов распределения случайных величин...

    что ж человеческий гений в наш то век еще не смог постичь всего?........и не постигнет.....
    дайте ссылку на ваш "любимый" закон распределения случайных чисел.....

    Quote (Envenom)
    и наконец человек слишком мало знает чтобы делать мало-мальски достоверные выводы о том что естественно а что нет

    .....что совсем никто ничего не знает???.......неужели наука так плоха в наше время?

    Quote (Envenom)
    .в бибии есть руководство о том как отличить естественное от сверхестественного?

    В библии говорится о том что чудеса может творить как Бог так и дьявол и его демоны (бесы)..........а еще из библии можно вывести ряд принципов.......от Бога эти "чудеса" или нет........
    к "чудесам" в том числе относятся и полтергейсты и нло...и т.д.


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Пятница, 18.07.2008, 16:49 | Сообщение # 7
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    что ж человеческий гений в наш то век еще не смог постичь всего?

    и еще очень долго не сможет...за каких-то пару тысяч лет познать все то что сформировалось за десятки миллиардов лет...знаете даже у человеческого гения есть свои ораничения...еще постигать и постигать
    Quote (Angel)
    дайте ссылку на ваш "любимый" закон распределения случайных чисел.....

    могли бы и сами поискать...советую начать с основ теории вероятности и мат. статистики...слишком уж увлекли меня эти науки в свое время...
    Quote (Angel)
    .....что совсем никто ничего не знает???.......неужели наука так плоха в наше время?

    я скажу больше ... относительно всей вселенной она(наука) просто ничтожна
    Quote (Angel)
    В библии говорится о том что чудеса может творить как Бог так и дьявол и его демоны (бесы)..........а еще из библии можно вывести ряд принципов.......от Бога эти "чудеса" или нет........ к "чудесам" в том числе относятся и полтергейсты и нло...и т.д.

    ... я спрашивал как отличить "чудо" от "не чуда" ... а выводы чье это "чудо" делаются уже после.


     
    AngelДата: Вторник, 22.07.2008, 09:43 | Сообщение # 8
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    и еще очень долго не сможет.

    ....а вот мне кажется сможет

    Quote (Envenom)
    .за каких-то пару тысяч лет познать все то что сформировалось за десятки миллиардов лет..

    .....ну с этим я конечно не соглашусь.....

    Quote (Envenom)
    .знаете даже у человеческого гения есть свои ораничения...еще постигать и постигать

    .....думаю очень скоро наука сможет полностью познать физический мир......так как у человеческого гения безграничный потенциал......ограничения могут быть практическими....теоретически же можно все просчитать или почти все.......(ну мне так кажется.....хотя могу ошибаться.......)

    Quote (Envenom)
    я скажу больше ... относительно всей вселенной она(наука) просто ничтожна

    ну относительно вселенной да.....но лучше вселенную не трогать а говорить о том что нам ближе тобишь о земле....


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Вторник, 22.07.2008, 14:09 | Сообщение # 9
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    ....а вот мне кажется сможет

    безусловно может..но не сегодня...не завтра..и не через тысячи и сотни тысяч лет(если конечно протянет так долго)
    Quote (Angel)
    .....ну с этим я конечно не соглашусь.....

    ваше право...
    Quote (Angel)
    .....думаю очень скоро наука сможет полностью познать физический мир......так как у человеческого гения безграничный потенциал......ограничения могут быть практическими....теоретически же можно все просчитать или почти все.......(ну мне так кажется.....хотя могу ошибаться.......)

    нет неочень скоро...в физическом мире существует еще очень много тайн к разгадке котороых человечество только начинает приступать
    Quote (Angel)
    ну относительно вселенной да.....но лучше вселенную не трогать а говорить о том что нам ближе тобишь о земле....

    ...там тоже много пробелов...пожалуй слишком много...к тому же знаете физический мир не ограничивается только лишь нашей планетой.


     
    AngelДата: Вторник, 22.07.2008, 18:27 | Сообщение # 10
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    придет время и все станет на свои места.......-))))))

    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Пятница, 25.07.2008, 19:37 | Сообщение # 11
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    придет время и все станет на свои места.......-))))))

    это смотря для кого придет это время...человечесво может и не дотянуть до этого момента


     
    AngelДата: Воскресенье, 27.07.2008, 18:36 | Сообщение # 12
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    13 Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды.
    14 Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним.
    15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
    16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
    17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
    18 Итак утешайте друг друга сими словами.

    (1Фесс.4:13-18)


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Воскресенье, 27.07.2008, 23:25 | Сообщение # 13
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    ...будем надеятся что Господь подоспеет вовремя

     
    AngelДата: Понедельник, 28.07.2008, 08:47 | Сообщение # 14
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Иакова 5:7-8 «Итак, братия, будьте долготерпеливы до пришествия Господня. Вот, земледелец ждет драгоценного плода от земли и для него терпит долго, пока получит дождь ранний и поздний. Долготерпите и вы, укрепите сердца ваши, потому что пришествие Господне приближается».

    2 Петра 3:9 «Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию».


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Понедельник, 28.07.2008, 14:36 | Сообщение # 15
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    Не медлит Господь исполнением обетования

    ...в ближайшие сто а может и того меньше лет планету ждет глобальный климатический сдвиг который возможно станет причиной гибели как минимум 70% видов ...возможно в этих 70% окажется и человек...не мешало бы Господу поспешить... на всякий случай...люди однажды уже подвели Его




    Сообщение отредактировал Envenom - Понедельник, 28.07.2008, 14:36
     
    Сектантов.NET » Диалог » Диалог с неверующими » Грань между естественным и сверхестественным
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Хостинг от uCoz