Понедельник, 29.04.2024, 09:49
 
|Главная | Мой профиль | ВыходРегистрацияВход  Вы вошли как Гость | Группа "Гость наблюдатель =)" | RSS
  • С НОВЫМ ГОДОМ, NIHIL! (9)
    [Мой путь к вере]
  • Помолитесь за здравие моего отца, болящего р.Б. Алексея (7)
    [Просьбы о молитве]
  • Бунт: война против Бога (7)
    [Православие]
  • К вопросу о книжниках и фарисеях (3)
    [F.A.Q.]
  • Устал от сектологов (22)
    [Сектология и лжехристианство]



  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Модератор форума: Watson  
    Сектантов.NET » Диалог » Диалог с неверующими » Божественная сущность
    Божественная сущность
    EnvenomДата: Воскресенье, 24.08.2008, 04:26 | Сообщение # 16
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    Это естественные процессы которые управляются физическими законами нашей земли........законы создал Бог......

    верно...но тем не менее Он ли управляет этими процессами?или они предоставлнены сами себе?одних лишь законов мало...вспомните ка часто приводимый креационистами аргумент насчет второго начала термодинамики и энтропии...путаемся в собственных сетях я так понимаю...
    Quote (Angel)
    На основании вами вышепреведенного я не могу сделать такой вывод.....

    интересно чтож я такого сказал что мешает зделать такой вывод из утверждения:
    Quote (Angel)
    у всякой вещи как живой так и неживой есть свой создатель....


     
    AngelДата: Понедельник, 25.08.2008, 19:19 | Сообщение # 17
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    ерно...но тем не менее Он ли управляет этими процессами?или они предоставлнены сами себе?

    Сами по себе.......и лишь только в определенных ситуациях Бог может вмешаться.....

    Quote (Envenom)
    интересно чтож я такого сказал что мешает зделать такой вывод из утверждения: uzquoteQuote (qnAngel/qn)uzqу всякой вещи как живой так и неживой есть свой создатель....

    Должно быть ОДНО начало всего.....а не бесконечные творцы......я говорю в глобальном смысле...


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Среда, 27.08.2008, 01:01 | Сообщение # 18
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    Сами по себе.......и лишь только в определенных ситуациях Бог может вмешаться.....

    значит вещи зарождающиеся сами по себе сущетсвуют?
    Quote (Angel)
    Должно быть ОДНО начало всего.....а не бесконечные творцы......я говорю в глобальном смысле...

    так и в утверждении насчет бесконечных творцов смысл глобальный
    может первоначало есть а может и нет...как бы человечество находится не на том этапе развития чтоб объективно рассуждать о таких вещах


     
    AngelДата: Среда, 27.08.2008, 19:38 | Сообщение # 19
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    значит вещи зарождающиеся сами по себе сущетсвуют?

    Да, а почему бы и нет............
    Окружающий мир, вселенная и т.д. созданные Богом "живут" по законам (программам) которые создал Бог.
    Вспомните фильм матрица 1и2 части....программы полностью контролировали среду обитания......и этого было достаточно......но они не могли контролировать человека.....поведение которого невозможно описать программой...поэтому многие вырывались из матрицы=))))

    Quote (Envenom)
    .как бы человечество находится не на том этапе развития чтоб объективно рассуждать о таких вещах

    С этим можно согласиться........у нас не тот потенциал для понимания таких вещей.....может со временем человек сможет это понять...но скорее всего нет....собственно поэтому библия не говорит о таких вещах......то что мы можем понять там описывается......


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Среда, 27.08.2008, 22:30 | Сообщение # 20
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    С этим можно согласиться........у нас не тот потенциал для понимания таких вещей.....может со временем человек сможет это понять...но скорее всего нет....собственно поэтому библия не говорит о таких вещах......то что мы можем понять там описывается......

    библия много о чем не говорит...вообще в библии содержаться весьма ограниченные сведения о мироздании которые в принципе не могут быть
    использованы человеком ни для чего другого кроме как контроля над сознанием других людей.


     
    AngelДата: Четверг, 04.09.2008, 10:44 | Сообщение # 21
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    библия много о чем не говорит...вообще в библии содержаться весьма ограниченные сведения о мироздании которые в принципе не могут быть использованы человеком ни для чего другого кроме как контроля над сознанием других людей.

    Библия не учебник по астрономии.....собственно говоря цель библии не дать полную картину мироздания...а направить человека на путь спасения и вечной жизни....


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Пятница, 05.09.2008, 21:40 | Сообщение # 22
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    Библия не учебник по астрономии

    но все же если бы она содержала в себе некие зашифрованные знания из этой области ...и если бы они еще и подтвердились научно то это было бы гораздо убедительнее любых чудес,известных в христианстве.
    Quote (Angel)
    собственно говоря цель библии не дать полную картину мироздания...а направить человека на путь спасения и вечной жизни....

    зачем оно нужно это спасение?что это такое?


     
    AngelДата: Понедельник, 08.09.2008, 10:09 | Сообщение # 23
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    но все же если бы она содержала в себе некие зашифрованные знания из этой области ...и если бы они еще и подтвердились научно то это было бы гораздо убедительнее любых чудес,известных в христианстве.

    видел в центре книгу......кто то нашел в библии некие коды, шифровки...........я ее не читал..так немного полистал......там вплоть до предсказания правления президентов...и так далее.....но я не очень то уж и верю в это......

    Quote (Envenom)
    зачем оно нужно это спасение?что это такое?

    чтобы вечно жить.......(хотите откройте тему про спасение..тогда я сделаю подборку из текстов.......)


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Понедельник, 08.09.2008, 19:06 | Сообщение # 24
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    видел в центре книгу......кто то нашел в библии некие коды, шифровки...........я ее не читал..так немного полистал......там вплоть до предсказания правления президентов...и так далее.....но я не очень то уж и верю в это......

    я не думаю что Бог бы оставлял в библии информацию о таких мелочах...другое дело если бы там содержалась информация скажем о природе гравитации и о том как ей управлять.
    Quote (Angel)
    чтобы вечно жить.......

    но ведь неспасенные тоже вечно живут(несколько по другому но всеже)


     
    AngelДата: Вторник, 09.09.2008, 09:57 | Сообщение # 25
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    я не думаю что Бог бы оставлял в библии информацию о таких мелочах...другое дело если бы там содержалась информация скажем о природе гравитации и о том как ей управлять.

    согласен........я думаю в библии вообще нет зашифрованной информации...так как человек сам в состоянии понять все законы физики сотворенные Богом.......недаром Бог наделил человека разумом......

    Quote (Envenom)
    но ведь неспасенные тоже вечно живут(несколько по другому но всеже)

    по некоторым теориям да....


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Вторник, 09.09.2008, 23:27 | Сообщение # 26
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    согласен........я думаю в библии вообще нет зашифрованной информации...так как человек сам в состоянии понять все законы физики сотворенные Богом.......недаром Бог наделил человека разумом......

    смысл вовсе не в том чтоб человека обучить новым трюкам, а так сказать дать возможность проверить подлинность священного писания на практике чтоб было наглядно видно какие моменты истинные(от Бога), а какие ложные(левые домыслы людей).


     
    AngelДата: Среда, 10.09.2008, 10:14 | Сообщение # 27
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    смысл вовсе не в том чтоб человека обучить новым трюкам, а так сказать дать возможность проверить подлинность священного писания на практике чтоб было наглядно видно какие моменты истинные(от Бога), а какие ложные(левые домыслы людей).

    Согласен.....
    (сейчас выкачиваю с нета серию передачь о научном доказательстве сотворения мира.......группа американских ученых создали целую модель)


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Среда, 10.09.2008, 12:25 | Сообщение # 28
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    много я повидал этих "научных доказательств" сотворения мира...как правило одно смешнее другого...как правило все они основываются на догадках...как правило людям которые делают такие "доказательства" нужна вовсе не истина, а подтверждение собственных домыслов.

     
    AngelДата: Суббота, 13.09.2008, 16:13 | Сообщение # 29
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    много я повидал этих "научных доказательств" сотворения мира...как правило одно смешнее другого...как правило все они основываются на догадках...как правило людям которые делают такие "доказательства" нужна вовсе не истина, а подтверждение собственных домыслов.

    каждому свое


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    Сектантов.NET » Диалог » Диалог с неверующими » Божественная сущность
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Хостинг от uCoz