Понедельник, 29.04.2024, 08:01
 
|Главная | Мой профиль | ВыходРегистрацияВход  Вы вошли как Гость | Группа "Гость наблюдатель =)" | RSS
  • С НОВЫМ ГОДОМ, NIHIL! (9)
    [Мой путь к вере]
  • Помолитесь за здравие моего отца, болящего р.Б. Алексея (7)
    [Просьбы о молитве]
  • Бунт: война против Бога (7)
    [Православие]
  • К вопросу о книжниках и фарисеях (3)
    [F.A.Q.]
  • Устал от сектологов (22)
    [Сектология и лжехристианство]



  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Watson  
    Сектантов.NET » Диалог » Диалог с неверующими » Бога нет, потому что... (...все за и против)
    Бога нет, потому что...
    EnvenomДата: Суббота, 30.08.2008, 21:06 | Сообщение # 1
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    ну чтож...пожалуй большей чуши на эту тему мне видеть не доводилось...странно,вроде образованные люди а пишут такое...чтож начнем оп порядку
    1.само название пункта ничего кроме смеха вызывать не может...простите можно уточнить какая такая наука доказала что Бога нет?
    наука никогда не ставила своей целью опровержения подлинности бытия Бога или же любого другого божетсва из остальных религий...основная задача науки - поиск истины и путей применения полученных в ходе этого поиска знаний на практике...орповержение факта наличия Бога является основной целью выдуманных креационистами сущетсв ,которых они назвали эволюционистами.
    теперь касательно самого пункта... с первым можно безоговорочно согласится наука изучает как там это называется "посюсторонний мир"(на самом же деле наука изучает мир в целом не разделяя его на части как это привыкли делать креационисты)
    второе ... факт наличия среди ученых с мировым именем верующих еще ни о чем не говорит...весьма странно было бы если бы они не были верующими так как для большинства образованных людей того времени это было просто недопустимо...в те времена церковь была той силой с которой приходилось считаться...но верующими они были естественно не потому что их заставили а потому что их так воспитали...а вот по этому поводу следует отметить что Ньютон к примеру был еретиком если вы не забыли...насколько мне известно Коперник тоже ток он от ереси(то есть от науки) вовремя отказался и не попал на костер.
    третье - историческая телепатия чистой воды...откуда они так много знают о границах человеческого познания?(мне почему то кажется что они даже не знают что такое понятие существует)откуда они знают что будет в будующем?
    2. с содержанием этого пункта тоже достаточно сложно не согласиться...вот только факты которые там упоминаются почему то никак не озвучены
    3. насчет противоречий тоже здравая мысль...я лично каких либо явных противоречий в библии не видел..но видел процесс их создания...здесь следует помнить одну весьма очевидную истину: библия - как человек...если её долго мучить то она скажет все что угодно.
    4. ну это вообще извините развели демагогию в ведре...наличие страданий как опровержение факта существования Бога(вообще это даже смешно звучит...факт сущетсвования Бога) ну это просто глупость...даж коментировать не хочется...надеюсь вы меня простите.
    Заключене чтож недостаточность таких аргументов так же очевидна как и почечная недостаточность у тех кто их выдвигает :)(кровообращение нарушено...мозг кислородом не снабжается happy )...здесь тяжело что-либо возразить...а вот что касается (чисто cool ) конкретных средств проверки христианских утверждений ...насколько я понял они приведены в следующей статье...что о них можно сказать...они звучат несколько убедительнее чем рассмотренные выше "аргументы"...для малообразованных людей по крайней мере...а вот сейчас вопрос к вам Angel...стоит ли создавать про ту статью отдельную тему?...скажу сразу...абсурдность всех семи аргуметнов представленных там более чем очевидна.


     
    AngelДата: Понедельник, 01.09.2008, 09:55 | Сообщение # 2
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Согласен......честно говоря я эту статью даже не читал.. smile ...так что удалил я ее

    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Вторник, 02.09.2008, 18:15 | Сообщение # 3
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    так стоит ли создавать тему про вторую статью(Бог есть,потому что...) или же продолжать здесь(или же ввиду абсурдности тех семи аргументов оставить данный вопрос без внимания)?



    Сообщение отредактировал Envenom - Вторник, 02.09.2008, 18:15
     
    AngelДата: Вторник, 02.09.2008, 21:40 | Сообщение # 4
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    как вам угодно...

    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    Сектантов.NET » Диалог » Диалог с неверующими » Бога нет, потому что... (...все за и против)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Хостинг от uCoz