Понедельник, 29.04.2024, 14:12
 
|Главная | Мой профиль | ВыходРегистрацияВход  Вы вошли как Гость | Группа "Гость наблюдатель =)" | RSS
  • С НОВЫМ ГОДОМ, NIHIL! (9)
    [Мой путь к вере]
  • Помолитесь за здравие моего отца, болящего р.Б. Алексея (7)
    [Просьбы о молитве]
  • Бунт: война против Бога (7)
    [Православие]
  • К вопросу о книжниках и фарисеях (3)
    [F.A.Q.]
  • Устал от сектологов (22)
    [Сектология и лжехристианство]



  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Модератор форума: Watson  
    Сектантов.NET » Диалог » Диалог с неверующими » Рациональное христианство (Эта статья вызвала у меня исключительно СМЕХ))))
    Рациональное христианство
    EnvenomДата: Вторник, 30.09.2008, 16:31 | Сообщение # 16
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    Бог дал пространство а человек уже сам двигается по нему исходя из своих желаний и побуждений.......определено только пространство.........движение человека по нему зависит только от него......

    да ну...механизм этого движения кем разработан?вас так послушаешь можно сказать что Бог человека не создавал.
    Quote (Angel)
    кое что мы можем найти а кое что нет....

    весьма сложно вырваться за границы привычного(да и вообще чего угодно) если не знать где они.


     
    AngelДата: Вторник, 30.09.2008, 17:05 | Сообщение # 17
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    да ну...механизм этого движения кем разработан?вас так послушаешь можно сказать что Бог человека не создавал.

    а вас так послушаешь можно сказать что Бог вас прям щас заставляет писать эти слова happy
    ведь Он всех нас держит в рабстве как несчастных рабов и даже заставляет вылазить в интернет...а еще программой запраграмирован сорт жевательной резинки которую мы покупаем.......а еще Он советует нам какое пиво вкуснее...... happy happy happy happy happy happy happy happy

    хватит эти механизмы мучить....половина которых не существует а находится в нашем воображении.....а может быть в несбыточных детских мечтах happy happy happy happy
    не все так сурово как кажется.....все намного проще...=)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

    все намного проще


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Вторник, 30.09.2008, 22:46 | Сообщение # 18
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    а вас так послушаешь можно сказать что Бог вас прям щас заставляет писать эти слова

    да не заставляет...скорее он меня таким зделал..ну не меня лично а человечество в целом...читать,писать и говорить мы можем лишь благодаря Его милости(если бы Он зделал наш мозг несколько по другому то прыгали мы щас бы по веткам и поедали бананы...или еще чего)...тоже касается и того что пишу я.мысли которые я излагаю не берутся неизвестно откуда ...а скажем формируются(ну хорошо не только мозгом но и душой...которую кстати тоже создал Бог).как вы уже говорили человек не способен понять некоторых вещей (например Божественную сущность)...почему?потому что его конструкция на это не способна...не предусмотрена такая возможность.но она(конструкция) способна на многое другое..в том числе и формирование и изложение тех мыслей которые я щас собственно говоря вам излагаю.
    Quote (Angel)
    а еще программой запраграмирован сорт жевательной резинки которую мы покупаем.......а еще Он советует нам какое пиво вкуснее......

    а откуда по вашему все это берется?нет я не говорю что Он советует какое пиво вкуснее...это как бы зависит от нашего организма...который Он создал... в том числе и все возможные в нем особенности(одно и тоже пиво может показаться одному человеку вкусным другому - мочей ослиной... к примеру) условно говоря диапазон вариаций в рамках популяции людей ....вы уже в конце концов определитесь создавал Бог человека или сдул откуда-то.
    Quote (Angel)
    хватит эти механизмы мучить....половина которых не существует а находится в нашем воображении.....а может быть в несбыточных детских мечтах

    тоже самое...откуда они взялись?вот чесно вам скажу я не изобретал свои безусловные рефлексы ни в детстве ни когда-либо еще.может быть у вас было несколько иначе сказать наверняка не могу.




    Сообщение отредактировал Envenom - Вторник, 30.09.2008, 22:53
     
    AngelДата: Среда, 01.10.2008, 10:12 | Сообщение # 19
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    просто вы сгущаете краски.....
    да человек ограничен....он не может летать.....он не может ползать по стенам......он не может познать сушьность Бога.......он не может понять некоторых вещей........но это не значит что у нас полное отсутствие свободы.........да есть диапазон в котором мы из множества вариантов выбираем то что нам нравится...........даже если у нас и ограниченный выбор то это не значит что его совсем нету........


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Среда, 01.10.2008, 17:37 | Сообщение # 20
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    да человек ограничен....он не может летать.....он не может ползать по стенам......он не может познать сушьность Бога.......он не может понять некоторых вещей........но это не значит что у нас полное отсутствие свободы

    конечно не полное...мы можем выбрать из нескольких из доступных нам вариантов...а можем бороться с этим...человек не может летать однако в воздухе способен передвигаться в 12 раз быстрее скорости звука(а сегодня и того быстрее)
    Quote (Angel)
    даже если у нас и ограниченный выбор то это не значит что его совсем нету........

    по сущетсву весь выбор сводится к двум вариантам или жить с Богом или умереть...это так же как и в рабстве...раб может повиноваться и жить а может противиться воле хозяина и умереть в конечном итоге...или выжить...зависит от раба.


     
    AngelДата: Четверг, 02.10.2008, 14:42 | Сообщение # 21
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    по сущетсву весь выбор сводится к двум вариантам или жить с Богом или умереть...это так же как и в рабстве...раб может повиноваться и жить а может противиться воле хозяина и умереть в конечном итоге...или выжить...зависит от раба.

    грубое сравнение......но можно понять и так.......вот вроде мы сейчас живем и не печалимся=)))))....никто нас в рабстве не держит ......делаем то что хотим......не надо сгущать краски.....


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Четверг, 02.10.2008, 15:22 | Сообщение # 22
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    грубое сравнение......но можно понять и так.......вот вроде мы сейчас живем и не печалимся=)))))....никто нас в рабстве не держит ......делаем то что хотим......не надо сгущать краски.....

    это если смотреть поверхностно...нет я не говорю что мне плохо жить ,я несчастный раб,Бог меня обижает и т.д. ...делаем мы то что способны делать ..то что предусматривает наша конструкция...про чувства тоже самое...этого можно не замечать ...почему бы нет?ради Бога...только потом наверно стыдно будет говорить про трезвый взгляд.


     
    AngelДата: Четверг, 02.10.2008, 15:26 | Сообщение # 23
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    вот и отлично=))) все не так уж и плохо как показалось с самого начала=)))))

    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Четверг, 02.10.2008, 15:54 | Сообщение # 24
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    вот и отлично=))) все не так уж и плохо как показалось с самого начала=)))))

    я не говорил что это плохо или хорошо...решать вам.


     
    AngelДата: Четверг, 02.10.2008, 16:13 | Сообщение # 25
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    я не говорил что это плохо или хорошо...решать вам.

    я то для себя уже давно все решил (кстати это не значит что я не могу поменять свою точку зрения или пересмотреть ее)........и отношусь ко всему спокойно.......спокойствие и еще раз спокойствие....=)))))


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Четверг, 02.10.2008, 21:46 | Сообщение # 26
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    я то для себя уже давно все решил (кстати это не значит что я не могу поменять свою точку зрения или пересмотреть ее)

    ну чтож это пожалуй очень даже славно.


     
    AngelДата: Пятница, 03.10.2008, 08:49 | Сообщение # 27
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    =)))

    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    Сектантов.NET » Диалог » Диалог с неверующими » Рациональное христианство (Эта статья вызвала у меня исключительно СМЕХ))))
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Хостинг от uCoz