Понедельник, 29.04.2024, 07:01
 
|Главная | Мой профиль | ВыходРегистрацияВход  Вы вошли как Гость | Группа "Гость наблюдатель =)" | RSS
  • С НОВЫМ ГОДОМ, NIHIL! (9)
    [Мой путь к вере]
  • Помолитесь за здравие моего отца, болящего р.Б. Алексея (7)
    [Просьбы о молитве]
  • Бунт: война против Бога (7)
    [Православие]
  • К вопросу о книжниках и фарисеях (3)
    [F.A.Q.]
  • Устал от сектологов (22)
    [Сектология и лжехристианство]



  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: Watson  
    Сектантов.NET » Диалог » Диалог с неверующими » Рациональное христианство (Эта статья вызвала у меня исключительно СМЕХ))))
    Рациональное христианство
    AngelДата: Среда, 24.09.2008, 10:20 | Сообщение # 1
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Эта статья вызвала у меня исключительно СМЕХ)))......естественно она была написана неверующим человеком.......но смеха ради советую вам ее прочитать....

    Рациональное христианство

    Бог создал Нас по своему образу и подобию, но, в отличие от Него, Мы еще не достигли такого уровня развития, чтобы быть равными Ему.

    Бог есть свобода. Он дает каждому право выбирать свой жизенный путь и делать любые ошибки. Ошибки - свои и чужие - дают опыт. Фатальные ошибки других нужны нам для того, чтобы мы могли использовать опыт их неудач для собственного роста.

    Миллионы людей решили стать на путь морального разложения и выбрали отказ от данной Богом свободы в пользу поклонения. Это - тупиковая ветвь развития человечества.

    Бог есть любовь. Он обеспечит достойное будущее тем, кто атрофировал свой мыслительный аппарат и отказался от развития. Те, кто поклонялся Богу вместо того, чтобы стремиться к нему по уровню своего развития, после смерти будут помещены Богом в рай - специальный санаторий с полным пансионом, где поклоняющиеся смогут пребывать в состоянии вечного блаженства. В конечном итоге, при отсутствии необходимости бороться за свое существование и мыслить, они деградируют полностью.

    Рай одновременно является и предостережением для тех, кто не желает думать сам. Рай - это искушение, проверка на истинность. Бог предлагает - откажись от собственного мнения, прийди к поклонению, и ты получишь вечное блаженство.

    Путь в рай - это путь в тупик, та "широкая дорога", от которой предостерегает Бог. Вместо создания собственного рая, сам Бог предпочел создание Земли, людей. Он проявил свою волю, а не безволие.

    Рай для мыслящей личности подобен аду. Чтобы это понять, достаточно попробовать несколько дней ни о чем не думать и ничего не делать.

    В чем же состоит Божий замысел относительно человека ?

    Почему в мире так много страданий, катастроф и болезней ? Ведь не зря люди благодарят Бога, когда им удается выйти победителями из преодоления очередной проблемы. Верующие говорят - Бог послал нам испытание.

    Те, кто отказался от данного Богом мышления в пользу поклонения, не представляют для Творца никакой ценности. Истинный интерес Бог видит в тех, кто пытается полностью реализовать данную ему Свободу и раскрыть заложенный Богом интеллектуальный и духовный потенциал.

    Бог создал человека по образу и подобию своему, наделил его интеллектом и свободой выбора. Очевидно, что создание себе подобных преследовало несколько другой замысел, нежели духовное рабство.

    Цель создания человечества - взращивание высокоразвитых существ для совместного осуществления высших замыслов творца. Помощниками Творца достойны стать лишь самые стойкие, самые умные. Те, кто не соблазнится духовной пустотой райского сада и не убоится испытания геенной огненной - последней проверки человека на стойкость.

    БИБЛИЮ нельзя назвать простой книгой. Это сложное Божественное творение, в котором сознательно допущено множество неоднозначных трактовок, заставляющих пытливые умы искать истину, а не принимать ее на веру.

    Те, кто выбрал поклонение и отказ от развития, трактуют Библию упрощенно, видя в ней лишь инструкцию как стать рабом и получить вечное блаженство.

    Бог послал людям Библию, чтобы проверить их на психологическую устойчивость. Только те, кто не убоится ада и не соблазнится раем, будут достойны Творца.

    Библия - это первая серьезная проверка человечества. Только сильные останутся верны Божьему дару - интеллекту и свободе выбора, которую не сломят даже сильные угрозы, высказанные в этой Книге.

    НОВЫЙ ЗАВЕТ стал второй частью серьезного Испытания. Люди погрязли в трясине бытовых забот и Творение грозило своей бесплодностью. Привыкнув к мысли о существовании Бога и его заповедях, люди перестали сомневаться и искать.

    Иисус Христос пришел на Землю, чтобы снова всколыхнуть человечество, дать ему толчок к новым исканиям и сомнениям.

    Ветхий Завет утверждает, что при появлении на свет каждый заведомо виновен в преступлении - хищении фруктов из эдемского сада. Новый Завет идет дальше. Если с обвинением в хищении еще можно смириться, не утруждая себя сомнениями в его юридической несостоятельности, то обвинение в жестоком убийстве Сына Божьего вряд ли оставит кого-то равнодушным.

    Утверждение виновности каждого человека в убийстве Иисуса Христа - "Христос умер за вас, за ваши грехи" - должно было однозначно разбить человечество на два лагеря - на тех, кто признал себя виновным, и на тех, кто стал отрицать такое чудовищное обвинение.

    Признать себя виновным, поплакаться во всевышнюю жилетку, обозвать себя преступником, не пытаясь даже проанализировать обвинение - действие, истинно недостойное Образа и Подобия Божьего. Только самые слабые готовы покаяться в том, чего они не сделали, и получить прощение за несовершенное преступление в обмен на отказ от свободы выбора и мышления.

    Для пущего эффекта за отказ от Христа Бог пригрозил ослушавшимся адскими муками.

    Придя на Землю, первым делом Иисус проверил людей на доверчивость. Он объявил себя Сыном Божьим, и, показав свои паранормальные способности, сразу приобрел себе множество наивных учеников. Они не усомнились в его божественности - они не привыкли сомневаться. Стоит ли говорить о том, что такие ученики могли бы легко стать жертвой лжепророка ?

    Но в этом и состояла Великая Миссия Христа. После его гибели и воскресения апостолы с большим усердием выполняли Замысел Божий - пополнение рая непригодными для Творца людьми.


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Четверг, 25.09.2008, 15:16 | Сообщение # 2
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    а что тут смешного?безусловно это может показаться смешным так как идет вразрез с христианским мировоззрением...так же смешным может показаться когда у человека спрашивают сколько будет два умножить на два и он говорит шесть.так же смех вызвало высказывание Галилиея что Земля не является центром вселенной(у кого это вызвало смех вы сами догадаетесь...надеюсь)
    а если по сущетсву...кроме того что изложенное не согласуется с христианским мировоззрением есть какие либо еще объективные причины поднимать содержание этой статьи на смех?


     
    AngelДата: Четверг, 25.09.2008, 16:11 | Сообщение # 3
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    а если по сущетсву...кроме того что изложенное не согласуется с христианским мировоззрением есть какие либо еще объективные причины поднимать содержание этой статьи на смех?

    а по существу вот что скажу.....что в это статье умело перевернули христианство сверх на голову


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Четверг, 25.09.2008, 16:33 | Сообщение # 4
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    там дело касается не только христианства...и все же почему это вызвало у вас смех?

     
    AngelДата: Четверг, 25.09.2008, 17:03 | Сообщение # 5
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    там дело касается не только христианства...и все же почему это вызвало у вас смех?

    ну не секрет что статью написал сатанист..........но он ее написал так как будто Бог оправдывает сатанистов.....и смеется над христианами....как будто человек идущий наперекор постановлениям Бога и есть тот идеал который нужен Богу......ну незнаю как обьяснить но статья у него получилась довольно смешная для христианского воспрития.........для нехристианского восприятия эта статья возможно будет неким философским эссе......где автор пытается пересмотреть традиционный взгляд на христианские понятия....


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Четверг, 25.09.2008, 22:31 | Сообщение # 6
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    ну не секрет что статью написал сатанист

    а что в этом такого?
    Quote (Angel)
    но он ее написал так как будто Бог оправдывает сатанистов.....и смеется над христианами

    а вдруг это так...вполне логично ведь получается.Было такое евангелие от Иуды...там упоминалось что Иуда - единственный кто по настоящему понял замысел Бога...понял что это гораздо дальше добра и зла.
    Quote (Angel)
    как будто человек идущий наперекор постановлениям Бога и есть тот идеал который нужен Богу

    а что...вполне вероятно.
    Quote (Angel)
    ну незнаю как обьяснить но статья у него получилась довольно смешная для христианского воспрития.

    конечно смешная...ведь это в корне противоречит христианству как религии...по существу с этой точки зрения праведные верующие ничем не отличаются от самых злостных грешников...разница лишь в том что их в разные учреждения определят...и только знающие(или ищущие...я так и не понял) истину достойны Бога(а они могут быть и неверующими согласно той статье)...слышали наверно такое: единство противоположностей...это может оказаться вполне справедливым и в отношении добра и зла...это как комплексное число...отдельные его составляющие сами по себе не несут никакого смысла и по сущетсву бесполезны.только вместе они что-то из себя представляют.


     
    AngelДата: Пятница, 26.09.2008, 09:42 | Сообщение # 7
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    а вдруг это так...вполне логично

    с христианской точки зрения это не логично...

    Quote (Envenom)
    а что...вполне вероятно.

    это невероятно=)))) даже любому земному правителю нужны преданные подчиненные.....

    Quote (Envenom)
    единство противоположностей...это может оказаться вполне справедливым и в отношении добра и зла...это как комплексное число...отдельные его составляющие сами по себе не несут никакого смысла и по сущетсву бесполезны.только вместе они что-то из себя представляют.

    единство противоположностей скорее результат грехопадения чем некий мировой закон или составляющая какого то закона мироздания.....


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Пятница, 26.09.2008, 12:07 | Сообщение # 8
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    с христианской точки зрения это не логично...

    что у христиан какая-то своя логика?
    Quote (Angel)
    это невероятно=)))) даже любому земному правителю нужны преданные подчиненные.....

    а что тут такого...преданных подчиненных надо набирать не из кого попало а из тех кто прошли сквозь оба фильтра... Рай и ад.
    Quote (Angel)
    единство противоположностей скорее результат грехопадения чем некий мировой закон или составляющая какого то закона мироздания.....

    почему же? ... Бог тоже сочетает в себе добро и зло и я не уверен что это вызвано грехопадением.


     
    AngelДата: Пятница, 26.09.2008, 14:29 | Сообщение # 9
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    что у христиан какая-то своя логика?

    да тут хоть по какой логике не гоняй эту статью......от этого ничего не изменится.......
    данная статья это вольная трактовка писания.......данная трактовка вообще неприемлема и нелепа вот и все....

    Quote (Envenom)
    а что тут такого...преданных подчиненных надо набирать не из кого попало а из тех кто прошли сквозь оба фильтра... Рай и ад.

    ага.....только через оба фильтра невозможно пройти......

    Quote (Envenom)
    почему же? ... Бог тоже сочетает в себе добро и зло и я не уверен что это вызвано грехопадением.

    Бог не сочетает в себе добро и зло.....Он сочетает в себе добро и справедливость


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Пятница, 26.09.2008, 14:54 | Сообщение # 10
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    ага.....только через оба фильтра невозможно пройти......

    ну почему....не убоялся ада и не соблазнился раем...
    Quote (Angel)
    Бог не сочетает в себе добро и зло.....Он сочетает в себе добро и справедливость

    справедливость это производное от добра и зла
    Quote (Angel)
    да тут хоть по какой логике не гоняй эту статью......от этого ничего не изменится....... данная статья это вольная трактовка писания.......данная трактовка вообще неприемлема и нелепа вот и все....

    то что неприемлима я конечно согласен...но вот почему нелепа?


     
    AngelДата: Пятница, 26.09.2008, 19:18 | Сообщение # 11
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    ну почему....не убоялся ада и не соблазнился раем...

    ну что с этих фильтров.......это же так просто не бояться ада и не хотеть в рай.....тут никакого мужества не надо как пишется в этой статье....

    Quote (Envenom)
    справедливость это производное от добра и зла

    мыслить в категориях добра и зла - это прям болезнь....в том смысле что изначально бытию приписывать то или иное состояние......
    понятие добро появилось в противовес понятию ЗЛО которое в свою очередь появилось с грехом...так как стало очевидным ........
    ПРЕЖДЕ ГРЕХА вообще не мыслили хорошо плохо...добро зло.......

    Quote (Envenom)
    то что неприемлима я конечно согласен...но вот почему нелепа?

    все подробности на форуме ратаракса .... нехочу по новой писать комментарии к этой статье... http://baal.net.ru/forum/23-122-1


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Пятница, 26.09.2008, 20:38 | Сообщение # 12
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    ну что с этих фильтров.......это же так просто не бояться ада и не хотеть в рай.....тут никакого мужества не надо как пишется в этой статье....

    может оно(мужество) и не нужно.
    Quote (Angel)
    мыслить в категориях добра и зла - это прям болезнь....в том смысле что изначально бытию приписывать то или иное состояние...... понятие добро появилось в противовес понятию ЗЛО которое в свою очередь появилось с грехом...так как стало очевидным ........ ПРЕЖДЕ ГРЕХА вообще не мыслили хорошо плохо...добро зло.......

    вообще я уверен(ну по крайней мере надеюсь) что грех не затронул Бога...но не смотря на это в случае чего Он особо не колебаясь прибегает к радикальным методам в которых добра не много...до грехопадения Он этим не занимался(а может и занимался...информации ведь нету) а тут вдруг начал...может все таки зло было всегда...может это часть мира без которой он по сущетву не полноценен...


     
    AngelДата: Пятница, 26.09.2008, 20:56 | Сообщение # 13
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    вообще я уверен(ну по крайней мере надеюсь) что грех не затронул Бога.

    да вроде не затронул=)))))

    Quote (Envenom)
    но не смотря на это в случае чего Он особо не колебаясь прибегает к радикальным методам в которых добра не много

    ну это нам так кажется.........ведь у нас восприятие болезненно черно-белое......

    Quote (Envenom)
    ..до грехопадения Он этим не занимался(а может и занимался...информации ведь нету) а тут вдруг начал...может все таки зло было всегда...может это часть мира без которой он по сущетву не полноценен...

    с философской точки зрения легко можно прийти к такому умозаключению...а все просто по тому что мы родились ИМЕННО В ЭТОЙ СИСТЕМЕ и мыслим категориями этой системы....мыслим категориями ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ..по факту......и нам трудно представить что есть нечто выходящее за рамки нашего привычного фактического бытия......

    полноценный мир может быть и без зла......и необязательно злу быть обязательной частью мира......просто наше восприятие сугубо ограниченно черно-белым цветом и нам трудно вырваться за границы привычного....=)))))))


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Пятница, 26.09.2008, 21:45 | Сообщение # 14
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    ну это нам так кажется.........ведь у нас восприятие болезненно черно-белое......

    ну о болезненности нашего восприятия судить тоже весьма непросто...но в любом случае убивать людей для каких-то своих целей ...безусловно это свойственно человеку...но когда этим заниается Бог...тут уже любое восприятие "заболеет"
    Quote (Angel)
    с философской точки зрения легко можно прийти к такому умозаключению...а все просто по тому что мы родились ИМЕННО В ЭТОЙ СИСТЕМЕ и мыслим категориями этой системы....мыслим категориями ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ..по факту......и нам трудно представить что есть нечто выходящее за рамки нашего привычного фактического бытия......

    ну вот видите ...вы соглашаетесь что все что может подумать и зделать человек Бог предусмотрел и все заранее разработал.
    Quote (Angel)
    полноценный мир может быть и без зла......и необязательно злу быть обязательной частью мира......просто наше восприятие сугубо ограниченно черно-белым цветом и нам трудно вырваться за границы привычного....=)))))))

    вообще понятие "полноценный" весьма скользкое...
    ну обязательно или нет опять же сказать сложно ввиду нашего сугубо ограниченного черно-белым цветом восприятия...возможно ни черного ни белого вообще не существует за пределами нашего сознания...тогда Бога за все его преступления против человечества можно оправдать.
    я бы сказал не трудно а невозможно...для начала эту границу привычного надо найти


     
    AngelДата: Вторник, 30.09.2008, 11:42 | Сообщение # 15
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    ну о болезненности нашего восприятия судить тоже весьма непросто...но в любом случае убивать людей для каких-то своих целей ...безусловно это свойственно человеку...но когда этим заниается Бог...тут уже любое восприятие "заболеет"

    вы никак все успокоитесь не можете по поводу Бога........

    Quote (Envenom)
    ну вот видите ...вы соглашаетесь что все что может подумать и зделать человек Бог предусмотрел и все заранее разработал.

    Бог дал пространство а человек уже сам двигается по нему исходя из своих желаний и побуждений.......определено только пространство.........движение человека по нему зависит только от него......

    Quote (Envenom)
    я бы сказал не трудно а невозможно...для начала эту границу привычного надо найти

    кое что мы можем найти а кое что нет....


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    Сектантов.NET » Диалог » Диалог с неверующими » Рациональное христианство (Эта статья вызвала у меня исключительно СМЕХ))))
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Хостинг от uCoz