Понедельник, 29.04.2024, 09:01
 
|Главная | Мой профиль | ВыходРегистрацияВход  Вы вошли как Гость | Группа "Гость наблюдатель =)" | RSS
  • С НОВЫМ ГОДОМ, NIHIL! (9)
    [Мой путь к вере]
  • Помолитесь за здравие моего отца, болящего р.Б. Алексея (7)
    [Просьбы о молитве]
  • Бунт: война против Бога (7)
    [Православие]
  • К вопросу о книжниках и фарисеях (3)
    [F.A.Q.]
  • Устал от сектологов (22)
    [Сектология и лжехристианство]



  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Модератор форума: Watson  
    Сектантов.NET » Диалог » Диалог с неверующими » ЦЕРКОВНЫЙ ГИМН (1 Тим. 3,16) (Размышление...ну и как всегда все ЗА и ПРОТИВ...)
    ЦЕРКОВНЫЙ ГИМН (1 Тим. 3,16)
    AngelДата: Четверг, 02.10.2008, 16:10 | Сообщение # 16
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    значит она Ему нужна зачем-то.

    ....нужна но не необходима...я бы так сказал...........а нужна по той же причине скорее всего по которой и человеку нужна......

    Quote (Envenom)
    так что приведенный вами аргумент касательно численности христиан ...ну сказать совсем несостоятелен нельзя...но полагаться на него все равно не стоит.

    и да и нет..... я бы так сказал..........точно также как многие называют себя людьми.....но не все таковыми являются (в житейском понимании)

    Quote (Envenom)
    вернул же...вот если бы не смог вернуть...человек же не может стать Богом.

    вернуть то вернул.....но пережил не мало пока находился на земле....это не стоит сбрасывать со счетов....

    Quote (Envenom)
    Бог не может умереть..

    как человек мог умереть....что собственно и произошло на кресте.....

    Quote (Envenom)
    .даже если бы человеческое тело погибло(а оно погибло.. правда потом воскресло но это неважно) для Него это не смертельно.

    зато пока Он находился в человеческом теле Он ощущал такую же боль как и любой человек....и испытывал такие же эмоции...и т.д......


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Четверг, 02.10.2008, 22:06 | Сообщение # 17
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    ....нужна но не необходима...я бы так сказал...........а нужна по той же причине скорее всего по которой и человеку нужна......

    может и не необходима...человеку ведь любовь тоже не необходима...но тем не менее нужна.
    Quote (Angel)
    и да и нет..... я бы так сказал..........точно также как многие называют себя людьми.....но не все таковыми являются (в житейском понимании)

    так было всегда...и до христианства и после него.
    Quote (Angel)
    вернуть то вернул.....но пережил не мало пока находился на земле....это не стоит сбрасывать со счетов....

    что Он там пережил?
    "Увидев, что мое продолжительное извержение подошло к концу, злодей указал палачам на Фонтанж и сказал:
    - Делайте с ней, что хотите, лишь бы она страдала как можно сильнее, пока вы развлекаетесь с ней.
    Разбойники за одну минуту с таким усердием обработали девочку, что она снова потеряла сознание.
    - Погодите, - засуетился Нуарсей, - не могу же я упустить такой момент.
    Пока он содомировал несчастную нашу жертву, я удивила его неожиданным всплеском жестокости: посредством скальпеля я ловко вырвала правый глаз своей подопечной. Этот чудовищный поступок переполнил чашу терпения Нуарсея, к тому же настолько сильной была болевая реакция Фонтанж, настолько судорожно сжались все ее мышцы, что развратник сбросил свое семя в самых недрах ее прямой кишки.
    - Теперь пойдем со мной, моя драгоценная, - заявил он и потащил изувеченную девушку, которая едва держалась на ногах, в соседнюю комнату. Я последовала за ними.
    - Смотри, - он ткнул пальцем в стол, на котором грудой лежали золотые монеты - пятьсот тысяч франков, принадлежавшие несчастной девушке, - смотри на свое приданое; мы оставили тебе один глаз, чтобы ты могла лицезреть это богатство, чтобы почувствовала себя еще несчастнее, ибо эти деньги не твои. Знай, стерва, что я мечтаю увидеть, как ты сдохнешь в нищете, я сделаю так, что ты никогда не сможешь пожаловаться на свою судьбу, после того, как мы отпустим тебя на свободу. Потрогай, - продолжал он, подталкивая ее к столу, - потрогай эти сверкающие кружочки, это золото, оно твое, но ты никогда его не получишь. Пощупай его, шлюха, я хочу, чтобы ты ощутила его в своих пальчиках; ну вот, а теперь эти бесполезные органы тебе больше не нужны, - С этими словами монстр положил обе руки на чурбаки для разделки мяса, крепко привязал их и совершил с ней третий, на сей раз последний, акт содомии, во время которого я большим топором отрубила ей кисти... Затем, не мешкая, остановила кровь и перевязала обрубки. После чего, продолжая содомию, монстр своими руками раскрыл жертве рот, заставил высунуть Язык, я ухватила его щипцами, вытащила еще больше и отрезала... Операция завершилась тем, что я выколола оставшийся глаз, и Нуарсея потряс чудовищной силы оргазм.
    - Прекрасно, - с удовлетворением заметил он, извлекая свой орган, потом набросил на мелко дрожавшее тело накидку из грубой холстины и прибавил: - Теперь мы уверены, что она не сможет писать, будет слепа как крот и никогда никому не скажет ни единого слова.
    Мы вывели ее за ворота и вытолкнули за ограду.
    - Ступай, ищи себе пропитание, - сказал Нуарсей, на прощанье наградив ее пинком. - Мысль об участи, которая тебя ожидает, доставляет нам еще большее удовольствие, чем мы получили бы от твоего убийства; убирайся, стерва, броди по миру и обвиняй своих палачей, если сумеешь.
    - Да, но ведь она сможет слышать вопросы любопытных, - заметила я, - уши-то у нее остались.
    - В самом деле, - спохватился жестокий Нуарсей. - Тогда это надо исправить. - И он кончиком ножа проткнул оба ее уха."
    ...наверное я отбил у вас всякую охоту даже притрагиваться к произведениям де Сада...но даже вышеописанное было бы для Иисуса пустяком так как он все равно мог в любой момент вернуться на небо...но вот если бы там вместо золота была Его сила а лучше божетсвенная сущность...ладно забудем.
    со счетов это действительно сбрасывать не стоит...однако то что Он был Богом тоже...видите разницу...если бы через подобное прошел обычный человек вот тогда бы можно было с вами согласится...но Иисус не был обычным человеком.
    Quote (Angel)
    как человек мог умереть....что собственно и произошло на кресте.....

    да это не смерть а так...показуха.Он ведь не умер на самом деле...его тело может и да но вот Он нет...а то действительно сейчас почитали бы не троицу а двоицу.
    Quote (Angel)
    зато пока Он находился в человеческом теле Он ощущал такую же боль как и любой человек....и испытывал такие же эмоции...и т.д......

    мне ли вам рассказывать что люди по разному боль воспринимают?
    Он создал боль как реацию нервных клеток на раздражение...буддисты будучи способные в некотором смысле с помощью медитации управлять своим мозгом способны контролировать боль...Иисус распологая куда большим объемемом информации по этому поводу мог на боль просто не обращать внимания(кстати смерть Он вполне мог просто симитировать...тут все сводится к философскому вопросу в медицине...когда человек считается мёртвым?)...эмоции тоже Им созданы...может быть даже скопированы с Его собственных(образ и подобие),а следовательно Он имеет о них самое широкое представление....




    Сообщение отредактировал Envenom - Четверг, 02.10.2008, 22:08
     
    AngelДата: Пятница, 03.10.2008, 12:17 | Сообщение # 18
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    ...наверное я отбил у вас всякую охоту даже притрагиваться к произведениям де Сада...

    нет не отбили=))))))

    Quote (Envenom)
    со счетов это действительно сбрасывать не стоит...однако то что Он был Богом тоже...видите разницу...если бы через подобное прошел обычный человек вот тогда бы можно было с вами согласится...но Иисус не был обычным человеком.

    ну в этом есть доля истины......

    Quote (Envenom)
    да это не смерть а так...показуха.Он ведь не умер на самом деле...его тело может и да но вот Он нет...а то действительно сейчас почитали бы не троицу а двоицу.

    вообще этот вопрос спорный в христианстве........есть разные мнения....

    привожу один комментарий а точнее ответ одного человека другому.......:

    (3.265. Катрич Сергей (ksergi@???.net) пишет: "Читая последнюю розсылку "Изучаем Библию вместе" (выпуск 65 от 2002-01-25) я прочитал один вопрос о смерти Иисуса: "3.244. Сергей Дежнюк (sergiedezhnyuk@???.com) пишет: "Не могли бы Вы кратко определить Ваш взгляд на два вопроса:1) Кто умирал на кресте? Бог,Человек или Богочеловек. Мог ли Бог умереть? Если Человек, то и мы можем искупить себя.Есть ли via media?"
    А читая Ваш ответ, я встретил такие слова (цытирую): "И вот Этот Бог и человек в одном лице - умер. Умер человек Иисус, умер и Бог Сын. " Я верю, что в сих словах истина, но не совсем понимаю один момент. Мой вопрос состоит в следующем: всем нам извесно, что Бог триедин, то как Бог Сын умер на кресте, а Бог Отец при том остался жив. Или если триединый Бог умер, то кто воскресил Его? Возможно я не правильно понимаю сей момент. С удовольствием прочитаю Ваш ответ."

    Брат Сергей, Ваш вопрос выходит за нашу способность это понять. Мы не в состоянии понять природу Бога, тем более триединого Бога. Нужно ли это нам? Апостол Павел писал: "Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им" (Рим 1:19). Я понимаю, что даже вопрос о том, умерло ли Божество на кресте, является неразрешимым для нас, пока мы на земле. То, что я написал в ответе на вопрос Брата Сергея Дежнюк, также является всего-лишь моим мнением. Я постарался обосновать его, насколько я это понимаю. Но на Ваш вопрос я ответить не могу. У меня нет основания для ответа - Библия ничего не говорит об этом. Я не могу взять на себя ответственность "мудрствовать сверх написанного" (1Кор 4:6). Все, что мы знаем, это то, что Бог и человек в одном лице, который был совершенным Богом и совершенным человеком (Кол 2:9), Иисус Христос умер за наши грехи, чтобы искупить нас. Библия даже не говорит конкретно, умерла ли во Христе только человеческая природа, или умерла также и божественная часть Его. В прошлом ответе я постарался достаточно обосновать свое понимание того, что написано в Библии. Я не могу сказать ничего большего.)

    Quote (Envenom)
    мне ли вам рассказывать что люди по разному боль воспринимают? Он создал боль как реацию нервных клеток на раздражение...буддисты будучи способные в некотором смысле с помощью медитации управлять своим мозгом способны контролировать боль...Иисус распологая куда большим объемемом информации по этому поводу мог на боль просто не обращать внимания(кстати смерть Он вполне мог просто симитировать...тут все сводится к философскому вопросу в медицине...когда человек считается мёртвым?)...эмоции тоже Им созданы...может быть даже скопированы с Его собственных(образ и подобие),а следовательно Он имеет о них самое широкое представление....

    ну это ваша точка зрения.......я не могу с ней согласиться......


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    Сектантов.NET » Диалог » Диалог с неверующими » ЦЕРКОВНЫЙ ГИМН (1 Тим. 3,16) (Размышление...ну и как всегда все ЗА и ПРОТИВ...)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Хостинг от uCoz