Пятница, 17.05.2024, 14:57
 
|Главная | Мой профиль | ВыходРегистрацияВход  Вы вошли как Гость | Группа "Гость наблюдатель =)" | RSS
  • С НОВЫМ ГОДОМ, NIHIL! (9)
    [Мой путь к вере]
  • Помолитесь за здравие моего отца, болящего р.Б. Алексея (7)
    [Просьбы о молитве]
  • Бунт: война против Бога (7)
    [Православие]
  • К вопросу о книжниках и фарисеях (3)
    [F.A.Q.]
  • Устал от сектологов (22)
    [Сектология и лжехристианство]



  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Модератор форума: Watson  
    Сектантов.NET » Диалог » Диалог с неверующими » Книга Притчей Соломоновых (1-3)
    Книга Притчей Соломоновых (1-3)
    EnvenomДата: Понедельник, 06.10.2008, 17:10 | Сообщение # 16
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    те которые "были с Богом" ничего не боялись..........а те которые были вне ........боялись всего.....чего боится сейчас каждый человек.....

    прямо как безумные...да..да ..те самые которые себе в экстазе пальцы обгрызают...они тоже ничего не боятся...наверное они тоже "с Богом" да?


     
    AngelДата: Вторник, 07.10.2008, 08:51 | Сообщение # 17
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    прямо как безумные...да..да ..те самые которые себе в экстазе пальцы обгрызают...они тоже ничего не боятся...наверное они тоже "с Богом" да?

    happy

    ........как правило люди боятся того что они не знают и над чем не имеют власть...поэтому люди отошедшие от веры в Бога......начали олицетворять силы природы и окружающего мира с разными богами которых можно задобрить если принести им жертву................проще олецетворить некую силу мира с Богом......ведь с Богом можно "договориться".......а с безликой силой нет.......


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Вторник, 07.10.2008, 17:17 | Сообщение # 18
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    ........как правило люди боятся того что они не знают и над чем не имеют власть

    люди не знают Бога и уж тем более не имеют над Ним власть.
    Quote (Angel)
    поэтому люди отошедшие от веры в Бога......начали олицетворять силы природы и окружающего мира с разными богами которых можно задобрить если принести им жертву

    ну вообще это конечно верно в каком то плане...но как-то странно получается...может люди и утратили веру в Бога но как быть со знанием того что Он есть...а первые люди именно знали...но вот откуда тогда взялись разные боги?забыли чтоли?однако слишком уж короткосрочная у тех людей была память(несмотря на продолжительность жизни)...другое дело если новым поколениям сознательно не передавались знания о Боге....

    Добавлено (07.10.2008, 17:17)
    ---------------------------------------------

    Quote (Angel)
    ........как правило люди боятся того что они не знают и над чем не имеют власть

    как по вашему почему так происходит?вот если как вы говорите вырваться за рамки привычного(вам).


     
    AngelДата: Вторник, 07.10.2008, 18:06 | Сообщение # 19
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    ну вообще это конечно верно в каком то плане...но как-то странно получается...может люди и утратили веру в Бога но как быть со знанием того что Он есть...а первые люди именно знали...но вот откуда тогда взялись разные боги?забыли чтоли?однако слишком уж короткосрочная у тех людей была память(несмотря на продолжительность жизни)...другое дело если новым поколениям сознательно не передавались знания о Боге....

    да ничего удивительного нету тут ...пока моисей ходил на гору синай за скрижалями с заповедями...народ соорудил идола и начал ему поклоняться.........когда моисей спустился с горы его так это все переклинило что он от злости разбил скрижали......и это один из многих многих случаев.......

    Quote (Envenom)
    как по вашему почему так происходит?вот если как вы говорите вырваться за рамки привычного(вам).

    человеку хочется контролировать свою жизнь ситуацию...положение дел ......даже не только в своей жизни но и окружающую обстановку.......поему так много народу щас стало всякой магией заниматься.....колдовством...почему развелось много всяких целителей............все та же причина..........только многие на этом еще и деньги срубают....на невежестве нашего народа....и на элементарном незнании.......


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Среда, 08.10.2008, 14:57 | Сообщение # 20
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    да ничего удивительного нету тут ...пока моисей ходил на гору синай за скрижалями с заповедями...народ соорудил идола и начал ему поклоняться.........когда моисей спустился с горы его так это все переклинило что он от злости разбил скрижали......и это один из многих многих случаев.......

    ну так это уже давно не первые люди были.
    Quote (Angel)
    человеку хочется контролировать свою жизнь ситуацию...положение дел ......даже не только в своей жизни но и окружающую обстановку.......

    человеку вообще много чего хочется.страх то тут причем?

    Добавлено (08.10.2008, 14:57)
    ---------------------------------------------

    Quote (Angel)
    поему так много народу щас стало всякой магией заниматься.....колдовством...почему развелось много всяких целителей

    поверьте ...раньше их было гораздо больше чем сейчас....особенно во время правления Николая второго


     
    AngelДата: Среда, 08.10.2008, 17:36 | Сообщение # 21
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    ну так это уже давно не первые люди были.

    ......так вот ......если это было свойственно не первым людям то первым людям это было тоже свойственно........

    Quote (Envenom)
    человеку вообще много чего хочется.страх то тут причем?

    срах от того что он порой этого делать не может

    Quote (Envenom)
    поверьте ...раньше их было гораздо больше чем сейчас....особенно во время правления Николая второго

    больше меньше.....всегда хватало.....


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Четверг, 09.10.2008, 00:15 | Сообщение # 22
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    ......так вот ......если это было свойственно не первым людям то первым людям это было тоже свойственно........

    ага...если непервые люди летали в космос то первые и подавно.
    Quote (Angel)
    срах от того что он порой этого делать не может

    вам как...сильно страшно что вы не можете сделать так чтоб ток коллектора биполярного транзистора управлялся напряжением базы, а не током эмиттера?


     
    AngelДата: Четверг, 09.10.2008, 08:40 | Сообщение # 23
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    ага...если непервые люди летали в космос то первые и подавно.

    ну что заглупые сравнения........я говорю о том что идолопоклонство это результат грехопадения.......

    Quote (Envenom)
    вам как...сильно страшно что вы не можете сделать так чтоб ток коллектора биполярного транзистора управлялся напряжением базы, а не током эмиттера?

    опять вы не в ту степь.......я говорю об обыденной жизни а не про коллекторы.....


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Четверг, 09.10.2008, 21:10 | Сообщение # 24
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    ну что заглупые сравнения........я говорю о том что идолопоклонство это результат грехопадения.......

    как первые люди дошли до идолопоклонничества если они не верили а знали что Бог есть?
    Quote (Angel)
    опять вы не в ту степь.......я говорю об обыденной жизни а не про коллекторы.....

    а что по вашему вызывает страх в обыденной жизни?


     
    AngelДата: Пятница, 10.10.2008, 08:27 | Сообщение # 25
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    как первые люди дошли до идолопоклонничества если они не верили а знали что Бог есть?

    на этот вопрос я дам ответ в форме вопроса........

    как адаи и ева согрешили .....как каин убил авеля........ведь они знали что Бог есть....

    Quote (Envenom)
    а что по вашему вызывает страх в обыденной жизни?

    страх за свою жизнь...родных близких ...............страх за свое будущее.....за свои детей.....за перспективы........и множество более мелких страхов..........


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Суббота, 11.10.2008, 01:19 | Сообщение # 26
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    как адаи и ева согрешили .....как каин убил авеля........ведь они знали что Бог есть....

    как адам и ева согрешили?ну вы же прекрасно знаете ответ на этот вопрос...однако какое это имеет отношение к идолопоклонничеству?...вот если разобраться в чем сама цель идолопоклонничества?они задабривают силы природы чтоб что-то из этого извлечь или чет в этом роде....но они же прекрасно знают что силы природы созданы Богом...а особенно если принимать во внимание теорию прамонотеизма(т.е. все соновные положения христианского или лучше сказать иудейского мировоззрения они уже знали) то по сущетсву цель идолопоклонничества могла сводится к одному: нарушение воли Бога...однако весьма странная цель...по сущетсву не цель а задача...а вот что является результатом?по крайней мере к чему приводит нарушение воли Бога они тоже имели некоторое представление(изгнание адама и евы...последствия убийства авеля)
    Quote (Angel)
    страх за свою жизнь...родных близких ...............страх за свое будущее.....за свои детей.....за перспективы........и множество более мелких страхов..........

    откуда этот страх берется?как он возникает?вы вот почему то указываете на замкнутость моего мышления(мол оно двухмерное и с моно звуком), а сами вметсо того чтоб искать причину упираетесь в следствия.


     
    AngelДата: Суббота, 11.10.2008, 13:14 | Сообщение # 27
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    нарушение воли Бога...однако весьма странная цель...по сущетсву не цель а задача...а вот что является результатом?по крайней мере к чему приводит нарушение воли Бога они тоже имели некоторое представление(изгнание адама и евы...последствия убийства авеля)

    странная цель........да странная....и это легко объяснить если учесть вот что:

    17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
    18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
    19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
    20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
    (Рим.7:17-20)

    Quote (Envenom)
    откуда этот страх берется?как он возникает?вы вот почему то указываете на замкнутость моего мышления(мол оно двухмерное и с моно звуком), а сами вметсо того чтоб искать причину упираетесь в следствия.

    причина - грех


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Суббота, 11.10.2008, 21:28 | Сообщение # 28
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех. 18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу. 19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. 20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех. (Рим.7:17-20)

    ну мы не рассматриваем случаи зомбификации
    Quote (Angel)
    причина - грех


    так написано в библии...но если как вы говорите вырваться за рамки привычного и разобраться что к чему?


     
    AngelДата: Воскресенье, 12.10.2008, 13:02 | Сообщение # 29
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    так написано в библии...но если как вы говорите вырваться за рамки привычного и разобраться что к чему?

    все остальное будет следствием........


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Воскресенье, 12.10.2008, 15:46 | Сообщение # 30
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    все остальное будет следствием........

    на грех можно списать все что угодно....однако мы про страх говорим...а именно что вызывает страх?


     
    Сектантов.NET » Диалог » Диалог с неверующими » Книга Притчей Соломоновых (1-3)
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Хостинг от uCoz