Воскресенье, 19.05.2024, 13:26
 
|Главная | Мой профиль | ВыходРегистрацияВход  Вы вошли как Гость | Группа "Гость наблюдатель =)" | RSS
  • С НОВЫМ ГОДОМ, NIHIL! (9)
    [Мой путь к вере]
  • Помолитесь за здравие моего отца, болящего р.Б. Алексея (7)
    [Просьбы о молитве]
  • Бунт: война против Бога (7)
    [Православие]
  • К вопросу о книжниках и фарисеях (3)
    [F.A.Q.]
  • Устал от сектологов (22)
    [Сектология и лжехристианство]



  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: Watson  
    Сектантов.NET » Диалог » Диалог с неверующими » Доказательства сотворения мира (Кеннет Коупленд и доктор Карл Бо)
    Доказательства сотворения мира
    AngelДата: Среда, 15.10.2008, 10:47 | Сообщение # 1
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Понимание сотворения мира (I-я неделя)
    Понимание сотворения мира (II-я неделя)
    Доказательства сотворения мира (I-я неделя)
    Доказательства сотворения мира (II-я неделя)

    Каждый раздел состоит из 5 передачь, всего передачь 20, скачать можно тут


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Среда, 15.10.2008, 16:55 | Сообщение # 2
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    так так...чесно говоря фамилия Коупленд меня сразу насторожила(приходилось сталкиваться с его трудами ...благодаря вам кстати)....а по Карлу Бо я навел справки(обещаю в следующем месяце просмотреть все 20 передачь...то что скажу сейчас ни коем образом не повлияет на мое обещание smile )...знаем мы таких "докторов" и такие "революционные открытия" тоже не новость.короче вот:

    Baugh has claimed several degrees, at one point professing to earning three doctorates. All three "doctorates" are from unaccredited "schools." One is an honorary "Doctor of Philosophy in Theology" from the non-accredited California Graduate School of Theology. His 1989 "doctorate" and Masters Degree in Archaeology comes from the non-accredited Pacific International University, which Baugh was the president of. His dissertation titled "Academic Justification for Voluntary Inclusion of Scientific Creation in Public Classroom Curricula, Supported by Evidence that Man and Dinosaurs Were Contemporary" was reviewed by Brett Vickers who criticized its "descriptions of his field-work on the Paluxy river 'man-tracks', speculation about Charles Darwin's religious beliefs and phobias, and biblical evidence of Adam's mental excellence." In 2005, Baugh completed a doctorate in Theology from the unaccredited Louisiana Baptist University.

    если у вас проблемы с английским(вы ничего плохого не думайте...их может и не быть я же не знаю....но так на всякий случай) то в двух словах суть изложенного заключается в следующем:
    Все три докторские степени уважаемого доктора Карла Бо получены в неаккредитированных учебных заведениях:
    1. Доктор философии в теологии от Калифорнийской высшей школы теологии
    2. Доктор археологии от Международной школы мира, которую он же и возглавляет
    3. Доктор теологии от Луизианского баптистского университета
    такие учебные заведения имеют примерно такой же статус что и школы астрологии в России(...наверное узнаёте текст да? если нет то продолжу)
    Сам уважаемый "доктор" является любимой игрушкой для высмеивателей креационизма: даже фальсифицирует примитивно и глупо. Наверное, надо ждать ещё и четвёртой докторской, добавит солидности smile
    я искренне надеюсь что вы всего этого просто не знали....иначе мне придется прискорбно принять факт что вы занимаетесь агитацией христианской направленности


     
    AngelДата: Среда, 15.10.2008, 17:06 | Сообщение # 3
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Ну написать про него можно много чего.......но главное не в этом...а в его аргументах которые он приводит на передаче.......а тут уже все таки придется их посмотреть.......

    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Среда, 15.10.2008, 17:11 | Сообщение # 4
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    а вот еще в догонку
    В 1982 году бывший баптистский священник и (по его собственным словам) доктор антропологии Карл Баух начал раскопки в районе реки Пэлюкси. Целью раскопок был, как Читатель уже наверняка догадался, поиск опровержений эволюционной теории. Долго искать не пришлось - в том же году Баух заявил, что обнаружил многочисленные новые человеческие следы. Через некоторое время он начал утверждать, что кроме следов были найдены и другие доказательства сосуществования человека и динозавров, например, человеческие палец и зуб или "след Бердика" и "лондонский молоток", якобы внедренный в силурийскую (или ордовикскую, или меловую) породы.

    Баух выступал со своими "доказательствами" в церквях и школах, в газетах и на видеокассетах. Но когда Кьюбен обследовал участок с новыми следами, оказалось, что ничего нового Баух не обнаружил. Это были все те же удлиненные следы динозавров, причем весьма плохой сохранности.

    Кьюбен связался с местным владельцем ранчо, Альфредом Уэстом, который первоначально помогал Бауху с раскопками. Уэст поведал, что методы Бауха были совершенно ненаучны. Так, например, под предлогом "очистки" отпечатков человеческих пальцев в одном из следов, Баух, возможно не вполне осознавая это, сам выдавливал эти самые отпечатки, а потом утверждал, что след принадлежит человеку.

    Экспонаты, которые Баух разместил в своем Музее Свидетельств Сотворения, тоже оказались никуда не годными. "Человеческий" зуб оказался рыбьим (Hastings 1995) , "палец" (точнее камень необычной формы) был найден в куче гравия (Kuban 1996a), "след Бердика" был вытесан из камня , что касается молотка, то пока ни один креационист не смог доказать, что молоток этот древний, а не, скажем, столетней давности (Kuban 1999).

    Кьюбен решил провести небольшое расследование по поводу научных степеней Бауха. Оказалось, что "диплом", выданный Бауху, был получен от Международного Баптистского Колледжа (школы "библейских исследований", основывающихся на кассетах проповедника Джерри Фолвелла), президентом которого являлся ... сам Баух! Одним словом, Карл Баух солгал о своей докторской степени (и еще о нескольких теологических степенях) (Kuban 1989a).

    Самое интересное, что Баух, от которого "отреклись" все уважающие себя креационистские организации до сего дня продолжает обманывать доверчивых христиан. У него даже есть свой собственный сайт, на котором он утверждает, что находит все новые и новые человеческие следы ...


     
    AngelДата: Среда, 15.10.2008, 17:17 | Сообщение # 5
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    да критикам неймется.......это я уже понял=)))

    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Среда, 15.10.2008, 17:25 | Сообщение # 6
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    а вот еще ...только на английском(надеюсь у вас сним всеже проблем нет)...вот что думают об этом "докоторе" сами креационисты http://paleo.cc/paluxy/whatbau.htm

    Добавлено (15.10.2008, 17:21)
    ---------------------------------------------
    ну как бы конечно материала не вполне достаточно чтоб назвать Карла Бо шарлатаном...но вот если изучить историю "тайны реки Пелюкси" то материала будет уже побольше.

    Добавлено (15.10.2008, 17:25)
    ---------------------------------------------

    Quote (Angel)
    да критикам неймется.......это я уже понял=)))

    да собственно говоря уже все давно умялось...только вот ваш Бо никак не уймется.




    Сообщение отредактировал Envenom - Среда, 15.10.2008, 18:27
     
    AngelДата: Среда, 15.10.2008, 17:28 | Сообщение # 7
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    почитаем на досуге...

    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Четверг, 16.10.2008, 02:39 | Сообщение # 8
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    почитал я про этого Бо на его сайте...а так же про "доказательства" признанные неизвестно кем научными(официально креационизм не является научной теорией и по существу не имеет с наукой ничего общего)...а еще этот смешной музей оказывается основан благодаря грустной истории на реке Пелюкси(возле городка Глен Роуз...в Техасе кажется) и экспонаты выставленные там из этой же истории...осталось только посмотреть на "научные аргументы" в его "научной работе"

     
    AngelДата: Понедельник, 20.10.2008, 15:10 | Сообщение # 9
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    много в этом мире критики.....и часть ее есть проявление враждебной настроенности против определенной личности...это тоже стоит принять во внимание.....

    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Понедельник, 20.10.2008, 17:55 | Сообщение # 10
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    много в этом мире критики.....и часть ее есть проявление враждебной настроенности против определенной личности...это тоже стоит принять во внимание.....

    вопрос лишь в том какая часть?и откуда она взялась?в случае с К.Бо ответ более чем очевиден
    1.весьма ничтожная часть.
    2.известно откуда.фальсификация научных исследований а потом демонстрирование их "результатов"(причем с заявлением что они научные) это как бы событие мало приятное.


     
    AngelДата: Понедельник, 03.11.2008, 15:06 | Сообщение # 11
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    сколько много критики у человека еще не перешедшему к изучению непосредственно самого обьекта.....о личностях можно долго говорить .........

    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Понедельник, 03.11.2008, 17:19 | Сообщение # 12
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    сколько много критики у человека еще не перешедшему к изучению непосредственно самого обьекта.....о личностях можно долго говорить .........

    это вообще причем тут?


     
    AngelДата: Понедельник, 03.11.2008, 19:06 | Сообщение # 13
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    это вообще причем тут?

    о сути темы


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Вторник, 04.11.2008, 00:29 | Сообщение # 14
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    и какое отношение имеет ваше утверждение к сути темы?хотите сказать что я критикую передачи К.Бо так и не посмотрев их?и с какого такого перепуга вам в голову пришла такая мысль?критикую я(точнее даже не я) самого К.Бо. его передачи и доказательства сотворения давно отправлены на помойку самими же креационистами.

     
    AngelДата: Вторник, 04.11.2008, 12:19 | Сообщение # 15
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    его передачи и доказательства сотворения давно отправлены на помойку самими же креационистами.

    ага ....отправили его потому что его теория кому то не понравилась и не срослась с представлениями кого-то.......такое всплошь и рядом тут нечему удивляться.......но как одна из версий креационизма она в любом случае достойна внимания.......


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    Сектантов.NET » Диалог » Диалог с неверующими » Доказательства сотворения мира (Кеннет Коупленд и доктор Карл Бо)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Хостинг от uCoz