Воскресенье, 19.05.2024, 13:05
 
|Главная | Мой профиль | ВыходРегистрацияВход  Вы вошли как Гость | Группа "Гость наблюдатель =)" | RSS
  • С НОВЫМ ГОДОМ, NIHIL! (9)
    [Мой путь к вере]
  • Помолитесь за здравие моего отца, болящего р.Б. Алексея (7)
    [Просьбы о молитве]
  • Бунт: война против Бога (7)
    [Православие]
  • К вопросу о книжниках и фарисеях (3)
    [F.A.Q.]
  • Устал от сектологов (22)
    [Сектология и лжехристианство]



  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Модератор форума: Watson  
    Сектантов.NET » Диалог » Диалог с неверующими » Диалог с навязчивым атеистом... (...или пособие для тех, кто не хочет быть осмеянным...)
    Диалог с навязчивым атеистом...
    AngelДата: Пятница, 07.11.2008, 00:26 | Сообщение # 31
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    можно и не расспрашивать.достаточно взглянуть на то какими способами люди продвигают истину(безусловно христианскую) проанализировать?уже проанализировал.эти люди способны на всё.

    Слава Богу что я к таковым не отношусь......

    Quote (Envenom)
    не буратинохульствуйте.великий пластмассовый буратино хоть и милосерден но его милосердие имеет границы о христианстве так о христианстве:

    блин ну в загоняете happy


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Пятница, 07.11.2008, 00:40 | Сообщение # 32
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    Слава Богу что я к таковым не отношусь......

    а если бы относились то что?
    Quote (Angel)
    блин ну в загоняете

    да простит вас великий пластмассовый буратино...а теперь к сути вопроса
    что такое определенно ориентированное мировоззрение и как это понятие связано с христианством?


     
    AngelДата: Пятница, 07.11.2008, 00:44 | Сообщение # 33
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    а если бы относились то что?

    я этим не болею

    Quote (Envenom)
    что такое определенно ориентированное мировоззрение и как это понятие связано с христианством?

    в данном случае я не касаюсь деталей и делю образно мировоззрение на мистическое и немистическое........более конкретно на христианское и нехристианское......то есть на христианское и атеистическое........так как термин атеист более в наше время применим к человеку не верящему в Бога.........я сказал по простому не будемделить каждую категорию на подкатегорию.........это можно сделать .....но сейчас не вижу смысла (потом возможно и разграничим на более сложные категории)


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Пятница, 07.11.2008, 01:01 | Сообщение # 34
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    я этим не болею

    ну вы же ссылаетесь на труды этих "деятелей"?вспомните ваши весьма громкие заявления что наука доказала факт сотворения и прочую ерунду.
    Quote (Angel)
    в данном случае я не касаюсь деталей и делю образно мировоззрение на мистическое и немистическое

    что это за мистическое мировоззрение такое?и впрямь мистика какая-то...
    Quote (Angel)
    то есть на христианское и атеистическое

    да нету атеистического мировоззрения.
    Quote (Angel)
    так как термин атеист более в наше время применим к человеку не верящему в Бога

    знаете в наше время (правда не в нашей стране) атеист это вообще ругательство...но это мелочи.я же вас не называю небуратнем потому что вы не верите в великого пластмассового буратино.как по вашему это часть вашего миовоззрения - отрицание великого пластмассового буратино?или это миовоззрение в целом?
    Quote (Angel)
    я сказал по простому не будемделить каждую категорию на подкатегорию.........это можно сделать .....но сейчас не вижу смысла (потом возможно и

    вообще зачем это делать?я вам по секрету скажу зачем это делается.с ярлыками бороться куда проще чем с людьми(по крайней мере они так считают) вот христиане и подменяют людей ярлыками вроде "атеист","агностик" ну и т.д. отсюда и смешные высказывания вроде атеисты развязали вторую мировую,атеисты уничтожали несчастных христиан в лагерях и прочее.но это еще не крайняя форма.это так только цветочки.ягодки начинаются когда на атеистов христиане вешают самые разнообразные достоинства вроде атеисты - это моральные уроды так как отвергают Бога(во аргументация а!? smile ), атеисты такие ,атеисты сякие.судя по всему этим потоком грязи христиане намереваются задавить оппонента.


     
    AngelДата: Пятница, 07.11.2008, 09:30 | Сообщение # 35
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    ну вы же ссылаетесь на труды этих "деятелей"?вспомните ваши весьма громкие заявления что наука доказала факт сотворения и прочую ерунду.

    smile все чего то пытаются доказать happy

    Quote (Envenom)
    что это за мистическое мировоззрение такое?и впрямь мистика какая-то...

    я уже незнаю какие слова подобрать чтобы вы наконец то меня поняли..... smile

    Quote (Envenom)
    да нету атеистического мировоззрения.

    ну ладно.....пускай его нету.......но мою мысль вы все равно поняли.....

    Quote (Envenom)
    отрицание великого пластмассового буратино?или это миовоззрение в целом?

    вы щас в частности лезете.........есть общее направление...например......верующий - христианин - православный .......невольно частью мировоззрения станет и отрицанием вашего буратино.......это не значит что в мировоззрение надо обязательно вводить категорию буратино........просто мировоззрение отрицает подобные вещи типо буратино но как таковой частью его не становится.....
    опять же это исходя из разделения на верующих и нет.......

    в принципе можно расписать соотношение понятий и таким образом что атеизм не будет мировоззрением .....вобщем я вас понял.........

    Quote (Envenom)
    вообще зачем это делать?я вам по секрету скажу зачем это делается.с ярлыками бороться куда проще чем с людьми(по крайней мере они так считают) вот христиане и подменяют людей ярлыками вроде "атеист","агностик" ну и т.д. отсюда и смешные высказывания вроде атеисты развязали вторую мировую,атеисты уничтожали несчастных христиан в лагерях и прочее.но это еще не крайняя форма.это так только цветочки.ягодки начинаются когда на атеистов христиане вешают самые разнообразные достоинства вроде атеисты - это моральные уроды так как отвергают Бога(во аргументация а!? ), атеисты такие ,атеисты сякие.судя по всему этим потоком грязи христиане намереваются задавить оппонента.

    ок ..давайте снимем ярлык и то что мы раньше называли понятием атеист станем заменять на неверующий человек(можно даже конкретней не христианин, не верящий в Бога в которого верят христиане)....но от этого суть не изменится.......


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Пятница, 07.11.2008, 15:32 | Сообщение # 36
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    все чего то пытаются доказать

    странно когда истинность слова Божия доказывают ложью...но наверное все средства в этом деле хороши да?
    Quote (Angel)
    я уже незнаю какие слова подобрать чтобы вы наконец то меня поняли.....

    ну так подумайте.подойдите к этому вопросу со всей серьёзностью..а то наговорили неизвестно чего типа определенно направленное мировоззрение,тепеь мистическое мировоззрение...может вам для начала стоит самому разобраться в данном вопросе прежде чем слова подбирать?

    Quote (Angel)
    ну ладно.....пускай его нету.......но мою мысль вы все равно поняли.....

    тогда как вы можете делить мирвоззрение на христианское и атеистическое при отсутствии последнего?
    Quote (Angel)
    ок ..давайте снимем ярлык и то что мы раньше называли понятием атеист станем заменять на неверующий человек(можно даже конкретней не христианин, не верящий в Бога в которого верят христиане)....но от этого суть не изменится.......

    да вы в принципе можете называть как хотите.но все же разве вы не замечаете как суть меняется?разницу между отрицающим и неверящим видите?


     
    AngelДата: Пятница, 07.11.2008, 16:39 | Сообщение # 37
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    странно когда истинность слова Божия доказывают ложью...но наверное все средства в этом деле хороши да?

    незнаю кто там и как доказывает.....я например перед собой цели никогда не ставил...доказать истинность библии.......кому то может это и необходимо мне нет........

    Quote (Envenom)
    ну так подумайте.подойдите к этому вопросу со всей серьёзностью..а то наговорили неизвестно чего типа определенно направленное мировоззрение,тепеь мистическое мировоззрение...может вам для начала стоит самому разобраться в данном вопросе прежде чем слова подбирать? uzquoteQuote (qnAngel/qn)

    happy вобщем сделать надо так, у нас тут куча вопросов переплетается....надо выделить главные вопросы и открыть на каждый вопрос по теме.......предлагаю вам это сделать а то я уже запутался где что к чему .......

    Quote (Envenom)
    тогда как вы можете делить мирвоззрение на христианское и атеистическое при отсутствии последнего?

    .......условно делить можно все что угодно но если вдаваться в определения и точности тогда делить нельзя на христ. и атеистич.

    Quote (Envenom)
    да вы в принципе можете называть как хотите.но все же разве вы не замечаете как суть меняется?разницу между отрицающим и неверящим видите?

    ну выскажите свою точку зрения.....


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Пятница, 07.11.2008, 16:56 | Сообщение # 38
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    незнаю кто там и как доказывает.....я например перед собой цели никогда не ставил...доказать истинность библии.......кому то может это и необходимо мне нет........

    ...хм...ну вы может и не ставили(что само по себе уже странно)...но вот другие товарищи ставят.и когда дело доходит до доказательства истинности библии вы охотно пользуетесь их трудами не смотря на то что правды в них как помидоров в атоме водорода.
    Quote (Angel)
    вобщем сделать надо так, у нас тут куча вопросов переплетается....надо выделить главные вопросы и открыть на каждый вопрос по теме.......предлагаю вам это сделать а то я уже запутался где что к чему .......

    всего два вопроса.что такое определенно направленное мировоззрение и как это понятие связано с христианством?
    Quote (Angel)
    .......условно делить можно все что угодно но если вдаваться в определения и точности тогда делить нельзя на христ. и атеистич.

    ну конечно...людей тоже можно условно делить на картошку и апельсины...но если вдаваться в определения и точности....
    Quote (Angel)
    ну выскажите свою точку зрения.....

    чем отрицание отличается от неверия?так я уже много раз высказывал.


     
    AngelДата: Пятница, 07.11.2008, 17:20 | Сообщение # 39
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    ну конечно...людей тоже можно условно делить на картошку и апельсины...но если вдаваться в определения и точности....

    Поскольку у нас уже есть тема под названием мировоззрение, то можно открыть тему мировоззрение - 2 (часть вторая), или мировоззрение (новый уровень постижения привычного)..........

    Quote (Envenom)
    чем отрицание отличается от неверия?так я уже много раз высказывал.

    что то не припомню


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Суббота, 08.11.2008, 12:55 | Сообщение # 40
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    Поскольку у нас уже есть тема под названием мировоззрение, то можно открыть тему мировоззрение - 2 (часть вторая), или мировоззрение (новый уровень постижения привычного)..........

    зачем?вы можете ответить на вопрос что такое определенно направленное мировоззрение и как это понятие связано с христианством?
    Quote (Angel)
    что то не припомню

    что уже забыли?а атеиста как нарколога помните?а то что не курящий не яляется курящим отсутствие табака?то что отсутствие молочных продуктов не является наличием сметаны?и что в конце концов отсутствие объекта не является наличием одного из видов этого же объекта?


     
    AngelДата: Суббота, 08.11.2008, 23:08 | Сообщение # 41
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    вобщем прочитал я вашу статью и понял что к чему.....

    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Суббота, 08.11.2008, 23:09 | Сообщение # 42
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    вобщем прочитал я вашу статью и понял что к чему.....

    т.е. ответа на свои вопросы я от вас не дождусь?печально.


     
    AngelДата: Суббота, 08.11.2008, 23:12 | Сообщение # 43
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    я открою сейчас тему про мировоззрение....и там подробно разберемся.....будут вам ответы на все вопросы....=)))

    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Суббота, 08.11.2008, 23:17 | Сообщение # 44
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    я открою сейчас тему про мировоззрение....и там подробно разберемся.....будут вам ответы на все вопросы....=)))

    зачем?
    всего два вопроса:
    1.что такое определенно направленное мировоззрение?
    2.как это понятие связано с христианством?
    ...ну и в свете последних событий пожалуй стоит задать и третий вопрос
    3.вы сами выдумали это "определенно направленное мировоззрение"?


     
    AngelДата: Воскресенье, 09.11.2008, 12:53 | Сообщение # 45
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    новая тема открыта, там есть ответы на эти вопросы.......

    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    Сектантов.NET » Диалог » Диалог с неверующими » Диалог с навязчивым атеистом... (...или пособие для тех, кто не хочет быть осмеянным...)
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Хостинг от uCoz