Воскресенье, 28.04.2024, 10:40
 
|Главная | Мой профиль | ВыходРегистрацияВход  Вы вошли как Гость | Группа "Гость наблюдатель =)" | RSS
  • С НОВЫМ ГОДОМ, NIHIL! (9)
    [Мой путь к вере]
  • Помолитесь за здравие моего отца, болящего р.Б. Алексея (7)
    [Просьбы о молитве]
  • Бунт: война против Бога (7)
    [Православие]
  • К вопросу о книжниках и фарисеях (3)
    [F.A.Q.]
  • Устал от сектологов (22)
    [Сектология и лжехристианство]



  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Модератор форума: Watson  
    Сектантов.NET » Диалог » Диалог с неверующими » что такое вечная жизнь?
    что такое вечная жизнь?
    EnvenomДата: Четверг, 05.06.2008, 15:43 | Сообщение # 16
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (NeOn)
    Машина должна быть создана живыв разумом, а среда (неживая) внутреннюю структуру кристаллов практически не меняет. Живой же организм находится в постоянном процессе изменения (развития)и если развитие останавливается, начинается его превращение в неживой (изменяющийся ТОЛЬКО под действием внешней среды).

    ну насчет машины можно спорить бесконенчо...а вот насчет среды ...ну на самом деле важна не скорость изменения а факт в этом случае...а он что есть на лицо.
    в постоянном процессе изменения находятся все объективно а так же субъективно существующие предметы...вот к примеру...меняется его температура,внутренняя энергия и т.д. в зависимости от окружающей среды точно так же как и у живых организмов(нет естественно темпы этих изменений разные но речь не об этом)
    ...а насчет последнего...пожалуй вы правы...живой организм может умереть в этом и заключается разница... хотя как в таком случае быть с той же машиной?допустим если человек создаст самовоспроизводящуюся машину(кстати первые шаги в этом направлении уже делаются)с искуственным интеллектом(он уже не за горами...в США уже сделаны БЛА в управлении которыми человек не принимает никакого участия...пилотируют себя сами)...она тоже будет живой?
    Quote (NeOn)
    По поводу ноги не согласен. А вообще согласно моим убеждениям носитель - та часть, которая сможет регенерировать до целого интеллектуального организма. (замечание: для меня существует принципиальная разница между жизнью человека и любой другой, так что не надо морских звезд и червей вспоминать).

    интересно почему?а как же быть с таким достаточно рапсространенным в наше время явлением в медицинской практике как пересадка органов?(были даже случаи с пересадкой конечностей) или хотябы переливание крови?
    и всеже интересно какая часть человеческого организма сможет регенерировать до целого интелектуального организма?...проще уже сказать какие части в случае их утраты способен восстановить человеческий организм...а без каких сможет продолжать интеллектуальную деятельность.
    Quote (NeOn)
    Зачем же смерть - регенерация была возможна при любой степени повреждения носителя жизни.

    ...при повреждении погибают пораженные живые ткани которые в процессе регенерации заменяются на новые...быть может мы всетаки говорим о несколько разных вещах?может вы говорите о смерти человека как личности?таковой возможно и не было...здесь уже трудно спорить

    Quote (NeOn)
    Совершенно верно. тоесть базовая планета и базовые законы физики, химии, и др.

    а не математическая модель всех этих законов и алгоритмы по которым они действуют?планета в данном случае это всего лишь объект программы...


     
    NeOnДата: Четверг, 05.06.2008, 18:59 | Сообщение # 17
    Идущий
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 79
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    ..ну на самом деле важна не скорость изменения а факт в этом случае...а он что есть на лицо.

    Ну что ж, в таком случае я вынужден с Вами согласиться. Эти кристаллы действительно имеют в себе неосознанную жизнь, (как я уже говорил, я провожу четкую граници м/у жизнью человека и любой другой), также как и, например, кораллы.

    Quote (Envenom)
    ..быть может мы всетаки говорим о несколько разных вещах?может вы говорите о смерти человека как личности?таковой возможно и не было...здесь уже трудно спорить

    И снова вынужден признать вашу правоту. Смерть может настигнуть только человека как личность, иначе это всего лишь переход из одной формы неосознанной жизни в другую.

    Quote (Envenom)
    а не математическая модель всех этих законов и алгоритмы по которым они действуют?планета в данном случае это всего лишь объект программы...

    Раз эти все законы сразу начали действовать, значит они были сотворены вместе с той самой мат. моделью


    А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими

    (Евангелие от Иоанна I глава XII текст)

     
    EnvenomДата: Четверг, 05.06.2008, 20:05 | Сообщение # 18
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (NeOn)
    Ну что ж, в таком случае я вынужден с Вами согласиться. Эти кристаллы действительно имеют в себе неосознанную жизнь, (как я уже говорил, я провожу четкую граници м/у жизнью человека и любой другой), также как и, например, кораллы.

    т.е. вы допускаете возможность того что человек как и Бог в силах сотворить жизнь?


     
    NeOnДата: Четверг, 05.06.2008, 22:53 | Сообщение # 19
    Идущий
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 79
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    вы допускаете возможность того что человек как и Бог в силах сотворить жизнь?

    Человек создан по "образу и подобию" Бога. почему бы ему не иметь возможность преобразовывать неосознанные формы жизни?


    А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими

    (Евангелие от Иоанна I глава XII текст)

     
    EnvenomДата: Пятница, 06.06.2008, 00:14 | Сообщение # 20
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (NeOn)
    Человек создан по "образу и подобию" Бога. почему бы ему не иметь возможность преобразовывать неосознанные формы жизни?

    ...что такое неосознанные формы жизни?( очевидно потому что такими темпами дело дойдет и до полноценных форм жизни)


     
    NeOnДата: Пятница, 06.06.2008, 16:04 | Сообщение # 21
    Идущий
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 79
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    что такое неосознанные формы жизни?

    IMHO Все кроме человека


    А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими

    (Евангелие от Иоанна I глава XII текст)

     
    EnvenomДата: Пятница, 06.06.2008, 19:19 | Сообщение # 22
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    ...и что помешает человеку создать осознаную форму жизни?(Бог ведь тоже начинал с неосознанных...так сказать шел по пути постепенного усложнения форм жизни...почему человеку не дано пройти этот путь?)

     
    NeOnДата: Воскресенье, 08.06.2008, 16:21 | Сообщение # 23
    Идущий
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 79
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    ...и что помешает человеку создать осознаную форму жизни?(Бог ведь тоже начинал с неосознанных...так сказать шел по пути постепенного усложнения форм жизни...почему человеку не дано пройти этот путь?)

    А я разве сказал, что что-либо мешает? Где? Хотите - создавайте. Я не стану вам в этом мешать - это факт.


    А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими

    (Евангелие от Иоанна I глава XII текст)

     
    EnvenomДата: Воскресенье, 08.06.2008, 19:49 | Сообщение # 24
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    неужели вы признаете что человек если ему дать время способен достигнуть могущества присущего Богу и даже превзойти его?

     
    NeOnДата: Воскресенье, 08.06.2008, 19:54 | Сообщение # 25
    Идущий
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 79
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    неужели вы признаете что человек если ему дать время способен достигнуть могущества присущего Богу и даже превзойти его?

    Нет, конечно. А разве я это говорил?


    А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими

    (Евангелие от Иоанна I глава XII текст)

     
    EnvenomДата: Воскресенье, 08.06.2008, 19:59 | Сообщение # 26
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    ну раз он способен подобно Богу сотворить жизнь то возможно вскоре он научится опять же подобно Богу творить миры...да и мало ли чего еще

     
    NeOnДата: Воскресенье, 08.06.2008, 20:02 | Сообщение # 27
    Идущий
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 79
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    ну раз он способен подобно Богу сотворить жизнь то возможно вскоре он научится опять же подобно Богу творить миры...да и мало ли чего еще

    Я не считаю, что для этого необходимо быть хотя бы равным (тем более сильнейщим).


    А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими

    (Евангелие от Иоанна I глава XII текст)

     
    EnvenomДата: Воскресенье, 08.06.2008, 20:15 | Сообщение # 28
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (NeOn)
    Я не считаю, что для этого необходимо быть хотя бы равным (тем более сильнейщим).

    То есть вы соглашаетесь?


     
    NeOnДата: Воскресенье, 08.06.2008, 20:22 | Сообщение # 29
    Идущий
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 79
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    неужели вы признаете что человек если ему дать время способен достигнуть могущества присущего Богу и даже превзойти его?

    Quote (NeOn)
    Я не считаю, что для этого необходимо быть хотя бы равным (тем более сильнейщим).

    Я думал, вы помните, о чем задавали вопрос.


    А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими

    (Евангелие от Иоанна I глава XII текст)

     
    EnvenomДата: Воскресенье, 08.06.2008, 20:33 | Сообщение # 30
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    ...все же я вас не пойму... я спросил считаете ли вы что человек способен превзойти Бога?вы ответили что не считаете что для достижения этой (цели?) необходимо быть равным или даже силнее Бога.

     
    Сектантов.NET » Диалог » Диалог с неверующими » что такое вечная жизнь?
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Хостинг от uCoz