Воскресенье, 19.05.2024, 09:57
 
|Главная | Мой профиль | ВыходРегистрацияВход  Вы вошли как Гость | Группа "Гость наблюдатель =)" | RSS
  • С НОВЫМ ГОДОМ, NIHIL! (9)
    [Мой путь к вере]
  • Помолитесь за здравие моего отца, болящего р.Б. Алексея (7)
    [Просьбы о молитве]
  • Бунт: война против Бога (7)
    [Православие]
  • К вопросу о книжниках и фарисеях (3)
    [F.A.Q.]
  • Устал от сектологов (22)
    [Сектология и лжехристианство]



  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Watson  
    Сектантов.NET » Диалог » Диалог с неверующими » Иисус Христос ходил по льду (ЖЕСТЬ)
    Иисус Христос ходил по льду
    AngelДата: Понедельник, 10.11.2008, 10:19 | Сообщение # 1
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Профессор океанографии из университета штата Флорида предложил объяснение библейского чуда хождения Иисуса Христа по воде. Он полагает, что сын Божий ходил по плавающей льдине.

    Профессор Дорон Ноф сообщил, что его исследование доказало существование необычного сочетания водных и атмосферных условий в районе Тебериадского озера (Кинерет), которые могли привести к формированию льда.

    Ноф использовал отчеты о температуре на поверхности Средиземного моря и статистические модели, чтобы исследовать динамику Тибериадского озера. Исследование показало, что в период между 1500 и 2600 лет назад, предполагаемое время жизни Христа, в этой области было достаточно прохладно. Температура ниже нуля градусов Цельсия могла привести к образованию достаточно твердого льда, который мог выдержать человека.

    "Если Вы спросите меня, верю ли я, что Иисус ходил по воде? Нет, я не верю", - сказал ученый. - "Возможно, кто-то ходил по льду. Я полагаю, что существует научное объяснение этого феномена"

    Да.....жесть еще та, мне понравился один из комментариев на эту жесть=)))
    Цитирую:

    За что профессорам платят деньги?Изучай свою океанографию:а чего ж в вопросы веры лезть, если ты в них ни уха ни рыла?Достоверность библейских событий подтверждается археологическими раскопками,а что касается чудес-то всё очень просто;хочешь верь, а хочешь-нет. Единственно, надо понять любому профессору,что существует граница за которой ни нащего ума, ни знаний не хватит для понимания неизъяснимого.Есть сфера науки, а есть сфера иррационального;вот и выбирай,-рациональное знание или вера.
    Что же касается чудес, то их и сейчас достаточно в нашем мире. Пример?Пусть профессора попробуют объяснить чудо схождения благодатного огня в Иерусалиме или благовещенской воды.
    Есть законы нашего мира, а есть законы горнии и вторые нам недоступны.


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    Сектантов.NET » Диалог » Диалог с неверующими » Иисус Христос ходил по льду (ЖЕСТЬ)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Хостинг от uCoz