Суббота, 27.04.2024, 00:13
 
|Главная | Мой профиль | ВыходРегистрацияВход  Вы вошли как Гость | Группа "Гость наблюдатель =)" | RSS
  • С НОВЫМ ГОДОМ, NIHIL! (9)
    [Мой путь к вере]
  • Помолитесь за здравие моего отца, болящего р.Б. Алексея (7)
    [Просьбы о молитве]
  • Бунт: война против Бога (7)
    [Православие]
  • К вопросу о книжниках и фарисеях (3)
    [F.A.Q.]
  • Устал от сектологов (22)
    [Сектология и лжехристианство]



  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Watson  
    Сектантов.NET » Диалог » Диалог с неверующими » Уверенность в своем спасении
    Уверенность в своем спасении
    Lis-007Дата: Суббота, 20.12.2008, 18:53 | Сообщение # 16
    Группа: Удаленные





    Кто сказал, что библия дошла до нас в неизменном виде? Вас там не было когда её писали.....
    А все эти пророки..... где даказательства .....
    Вы конечно молодцы, но зря стараетесь, я вам повторю еще раз в Бога я верю, Религия - это бредятина угодная нашей церкви.
     
    AngelДата: Суббота, 20.12.2008, 19:00 | Сообщение # 17
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Lis-007)
    Кто сказал, что библия дошла до нас в неизменном виде? Вас там не было когда её писали.....

    есть незначительные ошибки которые никак не портят главного смысла....

    Quote (Lis-007)
    А все эти пророки..... где даказательства .....

    они есть.......как нибудь может выложу.....

    Quote (Lis-007)
    Вы конечно молодцы, но зря стараетесь, я вам повторю еще раз в Бога я верю, Религия - это бредятина угодная нашей церкви.

    На самом деле никто не старается.....так как всем давно ясно что человека словами не переубедить......


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    WatsonДата: Суббота, 20.12.2008, 19:11 | Сообщение # 18
    Посвященный
    Группа: Модератор
    Сообщений: 486
    Репутация: 7
    Статус: Отсутствует
    Quote (Lis-007)
    Кто сказал, что библия дошла до нас в неизменном виде? Вас там не было когда её писали.....

    если бы вы представляли масштабы работ археологов и других ученых (необязательно верующих) в этом направлении, вы бы так легко не говорили.

    Доказательств великое множество. Самое известное - это Кумранские свитки (проверьте по Яндексу). представьте себе что еще до рождества Христова жила в Израиле некая община монахов, которые жили в уединенном месте на берегу Мертвого моря в засушливом климате. Они занимались переписыванием Библии.

    Потом люди то-ли умерли, то ли ушли куда-то, а свитки с книгами Библии остались лежать в пещерах. И были случайно найдены в 40-ых годах 20 века, после того, как пролежали около 2000 лет. Их сранили с нынешним текстом, - он практически совпал. Разногласий оказалось очень мало и они минимальны.

    Это далеко не единственное доказательство, просто оно очень яркое. Если хотите могу посоветовать научную литературу на тему археологических и исторических доказательств подлинности Библии.

     
    Lis-007Дата: Суббота, 20.12.2008, 19:17 | Сообщение # 19
    Группа: Удаленные





    Quote (Watson)
    Это далеко не единственное доказательство, просто оно очень яркое. Если хотите могу посоветовать научную литературу на тему археологических и исторических доказательств подлинности Библии.

    Я уважаю археологгию, но слепая вера это уже другое, чтобы человек имел возможность спастись нужно поменять всю его жизни, нужно просто жить, а не ковырять богословские талмуты.
     
    WatsonДата: Суббота, 20.12.2008, 19:24 | Сообщение # 20
    Посвященный
    Группа: Модератор
    Сообщений: 486
    Репутация: 7
    Статус: Отсутствует
    Quote (Lis-007)
    чтобы человек имел возможность спастись нужно поменять всю его жизни

    совершенно верно, именно об этом Библия и говорит.

    Библия - это то, что нам говорит Бог, и чтобы нам Его понять, нам необходимо изучать Библию.

    И не надо к этому относиться как к какой-то скорбной необходимости. Когда начинаешь вникать в нее, становится очень интересно.

     
    Lis-007Дата: Суббота, 20.12.2008, 19:31 | Сообщение # 21
    Группа: Удаленные





    Quote (Watson)
    И не надо к этому относиться как к какой-то скорбной необходимости. Когда начинаешь вникать в нее, становится очень интересно.

    Я читала это творение человечества, не впечатлило....

    Quote (Watson)
    Библия - это то, что нам говорит Бог, и чтобы нам Его понять, нам необходимо изучать Библию.

    Раньше люди были безграмотными и не имели возможность изучать библию, а следовательно не могли общаться с богом.....?

    Я считаю, что нормальному человеку не обязательно прямо изучать библию, просто жить нормально, чтобы совесть не мучила и небыло обидно за бесцельно прожитые годы....

     
    WatsonДата: Суббота, 20.12.2008, 19:39 | Сообщение # 22
    Посвященный
    Группа: Модератор
    Сообщений: 486
    Репутация: 7
    Статус: Отсутствует
    Доказательств богодухновенности Библии очень много, об этом можно писать очень и очень много.
    Еще одно очень яркое доказательств - это пророчества. Когда пророки предсказывали те или иные исторические события, эти пророчества записывались, а потом проходило время и они сбывались.

    Например в Библии очень много пророчеств относительно Христа. За сотни лет до Его рождения разные пророки в разных странах и жившие в разные века предсказывали те или иные детали Его предстоящего прихода на землю: город где он родился, обстоятельства Его рождения, обстоятельства Его жизни и смерти.

    Пример:
    Царь Давид, живший примерно за 1000 лет до Христа подробно, с мелкими деталями, описывает Его казнь. Это в Псалме 21.

    Добавлено (20.12.2008, 19:39)
    ---------------------------------------------

    Quote (Lis-007)
    Раньше люди были безграмотными и не имели возможность изучать библию, а следовательно не могли общаться с богом.....? .

    Раньше - это когда? Не понял...

    Quote (Lis-007)
    Я считаю, что нормальному человеку не обязательно прямо изучать библию, просто жить нормально, чтобы совесть не мучила и небыло обидно за бесцельно прожитые годы..

    Для спасения Библию изучать необязательно (хотя и желательно). А вот верить в Бога - обязательно. Так говорит Библия. Вот только я боюсь, что "верить" в моем понимании и в вашем понимании - это не одно и то же.

     
    Lis-007Дата: Суббота, 20.12.2008, 19:47 | Сообщение # 23
    Группа: Удаленные





    Quote (Watson)
    Раньше - это когда? Не понял...

    Это при царе Давиде и в наше время люди остаются безграмотными.....

    Quote (Watson)
    Вот только я боюсь, что "верить" в моем понимании и в вашем понимании - это не одно и то же.

    ну так что же в вашем понимании вера?
     
    WatsonДата: Суббота, 20.12.2008, 19:51 | Сообщение # 24
    Посвященный
    Группа: Модератор
    Сообщений: 486
    Репутация: 7
    Статус: Отсутствует
    Quote (Lis-007)
    Это при царе Давиде и в наше время люди остаются безграмотными.....

    Безграмотные могут ходит в церковь и слушать проповеди. А еще - учиться грамоте.

    Quote (Lis-007)
    ну так что же в вашем понимании вера?

    я не возьмусь это сформулировать в полноте...
    Но веровать, в смысле, просто признавать, что Бог есть есть, - этого мало.

    19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
    20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
    (Иак.2:19,20)

    Вера - это образ жизни.

     
    Lis-007Дата: Суббота, 20.12.2008, 21:17 | Сообщение # 25
    Группа: Удаленные





    Quote (Watson)
    Но веровать, в смысле, просто признавать, что Бог есть есть, - этого мало.

    Т.Е. вы считаете, что я просто признаю сушествование Бога?
     
    WatsonДата: Суббота, 20.12.2008, 21:28 | Сообщение # 26
    Посвященный
    Группа: Модератор
    Сообщений: 486
    Репутация: 7
    Статус: Отсутствует
    Quote (Lis-007)
    Т.Е. вы считаете, что я просто признаю сушествование Бога?

    я не знаю

     
    Lis-007Дата: Суббота, 20.12.2008, 21:31 | Сообщение # 27
    Группа: Удаленные





    Вот то то и оно.....
     
    WatsonДата: Суббота, 20.12.2008, 21:43 | Сообщение # 28
    Посвященный
    Группа: Модератор
    Сообщений: 486
    Репутация: 7
    Статус: Отсутствует
    Вы веруете в Иисуса Христа? Кем вы Его считаете?
     
    Lis-007Дата: Суббота, 20.12.2008, 21:57 | Сообщение # 29
    Группа: Удаленные





    это мое сугубо личное дело.
     
    ИнгаДата: Воскресенье, 21.12.2008, 00:44 | Сообщение # 30
    Группа: Удаленные





    Quote (Watson)
    а, так вы неверующая, так бы сразу и сказали... ну тогда это и не для вас написано... Как и не для Энвенома...

    Не согласен! Вот уж от кого не ожидал такого, так это от вас! Одной фразой двоих так легкомысленно приписали к примитивным шаблонам! Ни Лис-007, ни Энвеном, не давали повода усомниться в их непричастном здесь присутствии. Меня это тоже задело - хоть я и не Сейлор Мун (борец за добро и справедливость).

    Quote (Angel)
    так бы сразу и сказали

    Не встречал правил, обуславливающих наличие или отсутсвие веры для участников!

    Quote (Angel)
    Бог - начало всего что только есть во всей мыслемой и немыслемой вселенной...
    Рай, Ад - месо пребывания людей после смерти

    После смерти вас, нас, их небыло. Как и до жизни.

     
    Сектантов.NET » Диалог » Диалог с неверующими » Уверенность в своем спасении
    Поиск:

    Хостинг от uCoz