Воскресенье, 28.04.2024, 02:52
 
|Главная | Мой профиль | ВыходРегистрацияВход  Вы вошли как Гость | Группа "Гость наблюдатель =)" | RSS
  • С НОВЫМ ГОДОМ, NIHIL! (9)
    [Мой путь к вере]
  • Помолитесь за здравие моего отца, болящего р.Б. Алексея (7)
    [Просьбы о молитве]
  • Бунт: война против Бога (7)
    [Православие]
  • К вопросу о книжниках и фарисеях (3)
    [F.A.Q.]
  • Устал от сектологов (22)
    [Сектология и лжехристианство]



  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Сектантов.NET » Общий раздел » Библия » Вера от слышания Слова Божия
    Вера от слышания Слова Божия
    ProxristaДата: Суббота, 24.06.2023, 03:51 | Сообщение # 1
    Живой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 22
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    1
    Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола,
    2
    и, постившись сорок дней и сорок ночей, напоследок взалкал.
    3
    И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами.
    4
    Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.
    5
    Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма,
    6
    и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.
    7
    Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.
    8
    Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
    9
    и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.
    10
    Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
    11
    Тогда оставляет Его диавол, и се, Ангелы приступили и служили Ему.

    - То есть, о чем идет речь? Иисус говорил сатане - написано. Написано чрез пророков Бога Слово Бога - и сатана ничего не мог противоставить Слову Бога - написанного чрез пророков Бога ранее. Ибо Слово Бога - это сбывающаяся воля Бога. Если кто противостоит Слову Бога - то он противостоит при этом Самому Богу - ибо Это Слово Его.

    - Слово Божие написано чрез пророков Бога - по Писанию и чрез Апостолов Христовых Духом Святым - по Новому Завету.

    - Что такое Слово Божие?

    так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.
    (Исаия 55:11)

    - И Слово Божие действует независимо от воли человека. Например, закон притяжения на земле - действует независимо от воли человека - но по воле Бога - и человек не в силах изменить волю Бога. Это был учебный пример - для разумения происходящего по Слову Бога.

    20
    Сын мой! словам моим внимай, и к речам моим приклони ухо твое;
    21
    да не отходят они от глаз твоих; храни их внутри сердца твоего:
    22
    потому что они жизнь для того, кто нашел их, и здравие для всего тела его.
    23
    Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.


    - То есть, когда человек читает текст глазами, - то он внутренним слышанием слышит прочитанные слова. Когда человек читает текст вслух, - то он слышит и ушами своими и внутренним слышанием - прочитанный текст.
    А вера от слышания Слова Божия - как наружного - так и внутреннего. Поэтому и написано - да не отходит Слово Мое от глаз твоих.


    - Вот тоже самое Бог заповедует Иисусу Навину - научаться чрез написанное Слово Божие - закона Моисеева -

    7
    только будь тверд и очень мужествен, и тщательно храни и исполняй весь закон, который завещал тебе Моисей, раб Мой; не уклоняйся от него ни направо ни налево, дабы поступать благоразумно во всех предприятиях твоих.
    8
    Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно.

    - То есть, Слово Божие надо слышать, - и надо читать самому человеку - как вслух, так и глазами - вкладывая таким образом Слово Божие в сердце свое. Слово Божие может читать - как другой человек, - так и сам человек. Главное - чтобы Это было именно Слово Бога - а не слово человеческое.
    Многие сие не знают, - вот потому и некоторые и пытаются их обмануть - что сие якобы не так, - мол, нет уже пророков тех на земле... Пророков нет. Но Слово Божие чрез пророков Бога - написанное - есть.


    - И Бог Сам дал пример всему этому - написав перстом Своим декалог на скрижалях каменных, - и заповедав Моисею - записать все заповеди Его - в книге закона - для научения людей воле Его - чрез века.

    Добавлено (24.06.2023, 15:52)
    ---------------------------------------------
    Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
    (К Римлянам 10:17)

    - То есть, о чем речь?

    - Что вера от слышания Слова Божия, а вера от слышания не Слова Божия - есть суть неверие в Слово Божие, то есть, вера в ересь некоторых - есть суть неверие в Слово Божие.

    - От ереси некоторых не может быть веры - о которой говорится в Слове Божием - как суть осуществление ожидаемого в Новом Завете для людей -

    Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
    (К Евреям 11:1)

    Добавлено (26.06.2023, 19:28)
    ---------------------------------------------
    - Вера есть категория - термин - Слова Божия. И имеется ввиду вера - в Бога, вера Богу и вера в Слово Божие.

    - А так можно верить или не верить - во многое. Не об этом же речь. Ведь так?

    - А вера в Слово Божие - это вера в истину происходящего с человеком в Новом Завете Бога с людьми. То есть, вера в то, что действительно происходит с человеком - когда он поступает по слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета, - то есть, Бог разъясняет - что при этом происходит с человеком.
    Например, Бог призывает человека - покаяться пред Богом Отцом во имя Иисуса Христа - во грехах своих - для прощения грехов человека и очищения от вины греха совести человека, - чтобы с человека спал груз вины - за грех его. Человек верит в это - по Слову Бога, - и поступает так, - и испытывает в самом себе - душевное облегчение, - реально испытывает, - потому что дух человека успокаивается и человек ощущает в душе своей это успокоение.

    Добавлено (26.06.2023, 19:30)
    ---------------------------------------------
    - Смотрите, - Господь заповедал в Новом Завете человеку - покаяться пред Богом Отцом во имя Иисуса Христа - во грехах своих - и что Бог будучи верен и праведен - простит и очистит человека от всякой неправды. Человек с верой в Это Слово Бога поступает так, - и получает прощение и очищение - от Бога, - то есть, с человеком происходит то, что и написано по Слову Бога, - и человек это и ощущает в душе своей - чрез успокоение.

    - Точно так же, если человек принимает водное крещение во имя Иисуса Христа, - то с человеком и происходит - именно то, что и написано об этом в Слове Божием - по истине происходящего в Новом Завете, - человек переходит в образ нового человека созданного Христом и во Христе - и умирает при этом для греха и для закона и обретает и исполнение закона Иисусом Христом и Его обрезание плоти и Его наследие Авраамово, - как и написано по Слову Божию в Новом Завете об этом.

    - Или, - человек просит у Бога Отца Духа Святого - крещение Святым Духом - поступая так по заповеди Господа - просить Святого Духа у Бога Отца - от Луки: 11 / 5 - 13, - и человек если получает крещение Святым Духом, - то с ним и происходит именно то, что и написано об этом в Новом Завете, - дух человека соединяется с Духом Господа и дух человека таким образом обретает Жизнь Духа Христова и Праведность Его.

    - То есть, человек вначале с верой поступает по Слову Бога в Новом Завете - что ему надо сделать, - и принимает в вере и то, - что происходит с ним при этом поступке - прописанное в Слове Бога Нового Завета - об этом - как  происходящее по истине Слова Божия. Человек это читает в Слове Бога - узнает все это - и принимает в вере, что все так и есть, - а это действительно - на самом деле - все так и есть - по истине происходящего с человеком в Новом Завете - Христом и во Христе.

    - То есть, человек таким образом - чрез веру свою в Слово Божие Нового Завета - поступая так, - и входит в действительно происходящее с человеком в Новом Завете - в следствии этого поступка человека - по Слову Божию Нового Завета.

    - То есть, человек принимает с верой - что так все и есть - узнавая сие при чтении Слова Божия об этом, - а это все действительно все так и есть - и человек постепенно и получает и разумение этого - в осознании действительно происходящего с ним - чрез познание - в реальности - в Новом Завете Бога с людьми.


    1 - е Петра: 2 / 24 - Ранами Иисуса Христа мы исцелились
     
    Сектантов.NET » Общий раздел » Библия » Вера от слышания Слова Божия
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Хостинг от uCoz