Четверг, 18.04.2024, 22:15
 
|Главная | Мой профиль | ВыходРегистрацияВход  Вы вошли как Гость | Группа "Гость наблюдатель =)" | RSS
  • С НОВЫМ ГОДОМ, NIHIL! (9)
    [Мой путь к вере]
  • Помолитесь за здравие моего отца, болящего р.Б. Алексея (7)
    [Просьбы о молитве]
  • Бунт: война против Бога (7)
    [Православие]
  • К вопросу о книжниках и фарисеях (3)
    [F.A.Q.]
  • Устал от сектологов (22)
    [Сектология и лжехристианство]



  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 4 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    Сектантов.NET » Другое » Флейм » Годовщина войны в Южной Осетии
    Годовщина войны в Южной Осетии
    АнтонийДата: Понедельник, 17.08.2009, 22:16 | Сообщение # 46
    Идущий
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 69
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Некрещённый)
    Или это мания величия или мы теперь точно знаем ответ на вопрос: кто же кого создал- Бог человека или Антониий Бога.

    Странные какие-то выводы. Ну да ладно, я все-таки в здравом уме.


    http://strastoterptsy.myfor.ru/ - форум православной молодежной группы изучения Священного Писания
     
    SadnessДата: Вторник, 18.08.2009, 13:25 | Сообщение # 47
    Ученик
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 103
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (ОПЕРА)
    Аксиоматическая база, вероятно, тождественна у Вас догматической...

    ну в целом да...пожалуй так можно сказать.
    Quote (ОПЕРА)
    Из того, что известно мне - Вам уже ответили: по православному убивать имеют право солдаты (после боевых действий обязаны идти в храм причащаться) и палачи (тоже после должны покаяться).

    surprised это конечно безусловно очень интересно, но я кажется не спрашивал каким людям можно убивать и что после этого им следует делать.
    Quote (ОПЕРА)
    Даже "подставить щёку" под удар можно по разному...

    нет. про шлем со смазанными ядом бразильской лягушки шипами на лицевой стороне Иисус ничего не говорил.
    Quote (ОПЕРА)
    Сложно говорить о христианстве без христиан... Наверное об этом только читать можно

    вот видите как хорошо что люди изобрели таки писменность. а то и вправду было бы непросто. но я не об этом...чесно говоря не уверен что христианство учит мочить неверных(иудаизм местами да но не христианство) однако в средневековье христиане частенько этим занимались.


    Sad...so sad...a host of sorrows...and you...are one of them
     
    ОПЕРАДата: Вторник, 18.08.2009, 19:28 | Сообщение # 48
    Живой
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 43
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Sadness)
    не спрашивал каким людям можно убивать и что после этого им следует делать.

    Вопрос об отношении к убийству людей у христиан подразумевает и такой ответ.
    Давайте проще:
    1. Шестая заповедь (ссылку на которую я вам предоставила) - говорит"не убей"
    2 православный катихизис - добавляет, в каких случаях убийство ... оправданно.
    Наверное Вас восхищает позиция "можно, но нельзя" в таком жизненно важном вопросе biggrin
    Но ловить меня на этом немного неоправданно... но ... почему бы нет.

    Quote (Sadness)
    но я не об этом...чесно говоря не уверен что христианство учит мочить неверных(иудаизм местами да но не христианство) однако в средневековье христиане частенько этим занимались.

    Будет легче, если рассеять миф о том, что на свете есть "христиане". Нет христиан - есть православные, католики, бабтисты, потестанты, лютеране, методисты.... Но христиан - нет! Намного проще называть такое многообразие религий, называющих Библию своей вероучительной книгой - одним словом, что бы не тратить время на ознакомление с различиями и наименованиями каждой религиозной группы.
    И немного некорректно говорить за христиан в общем и приводить факт из истории конкретной религиозной группы. Ведь часто даже заповеди понимаются различными группами по разному.
    А если в общем... христианство учит любить ближних и врагов... - много любящих христиан вы встречали? biggrin

     
    НекрещённыйДата: Вторник, 18.08.2009, 22:06 | Сообщение # 49
    Посвященный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 221
    Репутация: 4
    Статус: Отсутствует
    Quote (ОПЕРА)
    Будет легче, если рассеять миф о том, что на свете есть "христиане"

    Думается, что можно создать тему: "Христиане-миф"


    Я лично уважаю ваше мнение, но гореть вам всем в аду...
    Не должно обвинять МЕНЯ в гордости, когда Я именую себя Православным , ибо Я же именую себя и Святым.
     
    SadnessДата: Вторник, 18.08.2009, 22:20 | Сообщение # 50
    Ученик
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 103
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (ОПЕРА)
    Вопрос об отношении к убийству людей у христиан подразумевает и такой ответ.

    Quote (Sadness)
    (вы вопрос то помните?)

    Quote (ОПЕРА)
    Будет легче, если рассеять миф о том, что на свете есть "христиане".

    ну эт почти тоже самое что и рассеять "миф" о том, что на свете есть сотовые телефоны. Нет сотовых телефонов - есть Nokia,Siemens,Motorola и т.д., но сотовых телефонов нет.
    Quote (ОПЕРА)
    И немного некорректно говорить за христиан в общем и приводить факт из истории конкретной религиозной группы.

    "...в воздухе запахло изменой..." (с)

    Quote (ОПЕРА)
    А если в общем... христианство учит любить ближних и врагов... - много любящих христиан вы встречали?

    в об этом я собсно говоря и вел речь


    Sad...so sad...a host of sorrows...and you...are one of them
     
    Сектантов.NET » Другое » Флейм » Годовщина войны в Южной Осетии
    • Страница 4 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    Поиск:

    Хостинг от uCoz