Пятница, 29.03.2024, 23:36
 
|Главная | Мой профиль | ВыходРегистрацияВход  Вы вошли как Гость | Группа "Гость наблюдатель =)" | RSS
  • С НОВЫМ ГОДОМ, NIHIL! (9)
    [Мой путь к вере]
  • Помолитесь за здравие моего отца, болящего р.Б. Алексея (7)
    [Просьбы о молитве]
  • Бунт: война против Бога (7)
    [Православие]
  • К вопросу о книжниках и фарисеях (3)
    [F.A.Q.]
  • Устал от сектологов (22)
    [Сектология и лжехристианство]



  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 4 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Модератор форума: Watson  
    Сектантов.NET » Диалог » Межконфессиональный и религиозный диалог... » Свидетели Иеговы (Межконфессиональный диспут)
    Свидетели Иеговы
    WatsonДата: Суббота, 27.12.2008, 22:41 | Сообщение # 46
    Посвященный
    Группа: Модератор
    Сообщений: 486
    Репутация: 7
    Статус: Отсутствует
    Quote (OVN8)
    Вот, лично я не путаю "Церковь Христову с земными организациями", т.к. не вижу различия в них

    Вы не состоите ни в одной поместной церкви?

     
    Lis-007Дата: Воскресенье, 28.12.2008, 01:31 | Сообщение # 47
    Группа: Удаленные





    OVN8, ой, ой а вы каких батенька будете????

    Watson, А вы не в секте?

    Сообщение отредактировал Lis-007 - Воскресенье, 28.12.2008, 01:31
     
    OVN8Дата: Воскресенье, 28.12.2008, 01:35 | Сообщение # 48
    Живой
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 14
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    Quote (Watson)
    Вы не состоите ни в одной поместной церкви?

    Вы это точно определили. Я никогда не был противником религиозных людей - это их удел. Каждому Даётся по его сознанию. Меня же, как я считаю, Бог миловал, не дал войти в этот поток. Ведь, Бог Создал Человека для Жизни, а религиозный человек, на мой взгляд, к смерти готовится! Вы знаете, "умирать все умеют, а надо Жить научиться!" А это совершенно другое направление!

     
    Lis-007Дата: Воскресенье, 28.12.2008, 01:37 | Сообщение # 49
    Группа: Удаленные





    Quote (OVN8)
    Вы это точно определили. Я никогда не был противником религиозных людей - это их удел. Каждому Даётся по его сознанию. Меня же, как я считаю, Бог миловал, не дал войти в этот поток. Ведь, Бог Создал Человека для Жизни, а религиозный человек, на мой взгляд, к смерти готовится! Вы знаете, "умирать все умеют, а надо Жить научиться!" А это совершенно другое направление!

    applause
    А какой вы жизни хотите научиться?
     
    OVN8Дата: Воскресенье, 28.12.2008, 01:39 | Сообщение # 50
    Живой
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 14
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    Quote (Lis-007)
    OVN8, ой, ой а вы каких батенька будете????

    Я не хочу в своей жизни играть ни какую роль. Просто хочется оставаться человеком, маменька! biggrin

     
    Lis-007Дата: Воскресенье, 28.12.2008, 01:45 | Сообщение # 51
    Группа: Удаленные





    happy , я тоже но некоторые меня христианкой заделать хотят, а мне не мешат быть человеком и верить в Бога. smile
     
    ИнгаДата: Воскресенье, 28.12.2008, 02:03 | Сообщение # 52
    Группа: Удаленные





    Quote (OVN8)
    Просто хочется оставаться человеком

    В целом позиция звучит привлекательно, но в частности - люди разные бывают. цели разные себе ставят...

    Quote (Lis-007)
    я тоже но некоторые меня христианкой заделать хотят, а мне не мешат быть человеком и верить в Бога.

    Будь собой, не дай себе зсохнуть! smile
    Имидж - ничто! Жажда -всё! = Блаженны алчущие, ибо они насытятся! = Так что вы на правильном пути!!! Хороша у вас дорога! smile
    Держитесь Лис-007! Ваш новый аватар-прелесть, вы сами - уму непостижимое совершенство, ваша вера - это ваш путь!

     
    WatsonДата: Воскресенье, 28.12.2008, 02:26 | Сообщение # 53
    Посвященный
    Группа: Модератор
    Сообщений: 486
    Репутация: 7
    Статус: Отсутствует
    Quote (OVN8)
    Вы это точно определили. Я никогда не был противником религиозных людей - это их удел. Каждому Даётся по его сознанию. Меня же, как я считаю, Бог миловал, не дал войти в этот поток. Ведь, Бог Создал Человека для Жизни, а религиозный человек, на мой взгляд, к смерти готовится! Вы знаете, "умирать все умеют, а надо Жить научиться!" А это совершенно другое направление!

    Я вас очень хорошо понимаю. Вы даже не представляете, насколько хорошо.

    Любить всегда легче издалека.

    Но Евангелие говорит, что христиане должны быть в общении. Интернет -это суррогат. Приходите к нам в церковь. У нас хорошая церковь. Не сказать, что идеальная, но хорошая и здравая.

     
    OVN8Дата: Воскресенье, 28.12.2008, 02:36 | Сообщение # 54
    Живой
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 14
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    Quote (Lis-007)
    А какой вы жизни хотите научиться?

    Той , которая Заложена в "Сценарии" Бога! biggrin

    Quote (Lis-007)
    happy , я тоже но некоторые меня христианкой заделать хотят, а мне не мешат быть человеком и верить в Бога. smile

    Никто и никогда никого не сможет "заделать" без его желания, ведь, всем Дано право выбора и отвечать перед Создателем всем нам придётся персонально за него. А все "зазыватели", как ни странно, окажутся ни причём. biggrin
     
    ИнгаДата: Воскресенье, 28.12.2008, 02:37 | Сообщение # 55
    Группа: Удаленные





    Quote (Watson)
    Любить всегда легче издалека.

    Но Любовь, как и вера - без дел мертва есть, и потому - любви издалека, по моему мнению, быть не может! Это будет лишь симпатия!

    Quote (Watson)
    Но Евангелие говорит, что христиане должны быть в общении. Интернет -это суррогат.

    Зато иногда этот суррогат намного более полно раскрывает души, мысли и ошибки людей, чем личное общение, не исключающее вынужденное лукавство и даже лицемерие...

     
    OVN8Дата: Воскресенье, 28.12.2008, 02:40 | Сообщение # 56
    Живой
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 14
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    Quote (Muza-bard)
    В целом позиция звучит привлекательно, но в частности - люди разные бывают. цели разные себе ставят...

    Совершенно верно! Целей в жизни безчисленное множество, biggrin но, ведь, Смысл Жизни для всех один, который и определяет Истинную Цель! biggrin
     
    ИнгаДата: Воскресенье, 28.12.2008, 02:49 | Сообщение # 57
    Группа: Удаленные





    Quote (OVN8)
    Смысл Жизни для всех один

    Не факт! smile
    Quote (OVN8)
    который и определяет Истинную Цель!

    А который определяет вашу? smile
     
    OVN8Дата: Воскресенье, 28.12.2008, 03:01 | Сообщение # 58
    Живой
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 14
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    Quote (Watson)
    Я вас очень хорошо понимаю. Вы даже не представляете, насколько хорошо.

    Да, очень важно, когда тебя понимают!

    Quote (Watson)
    Но Евангелие говорит, что христиане должны быть в общении.

    Нет ничего прекраснее здорового общения, где не учат, а каждый из собеседников дополняет друг друга! Учитель у всех Один и мы не должны собираться по интересам, а должны помогать всем, кто в этом нуждается, встать на Путь Истинный, не взирая на религиозную принадлежность!

    Добавлено (28.12.2008, 03:01)
    ---------------------------------------------

    Quote (Muza-bard)
    Но Любовь, как и вера - без дел мертва есть, и потому - любви издалека, по моему мнению, быть не может! Это будет лишь симпатия!

    Насколько я понимаю, Любовь пока ещё не Спущена нам на Землю, что не трудно заметить через общение людей.

    Quote (Muza-bard)
    Не факт! smile

    Ну, почему же, не факт? Факт! biggrin Смысл Жизни существовал даже тогда, когда на Земле ещё Человека не было! Т.е Смысл Жизни не зависит от желания человека. Он был, есть и всегда будет!:D

     
    ИнгаДата: Воскресенье, 28.12.2008, 03:08 | Сообщение # 59
    Группа: Удаленные





    Quote (OVN8)
    Ну, почему же, не факт? Факт! Смысл Жизни существовал даже тогда, когда на Земле ещё Человека не было! Т.е Смысл Жизни не зависит от желания человека. Он был, есть и всегда будет!:D

    И всё же - не факт! smile Смысл жизни каждого основа на его цели... А данная нам от Бога свобода подразумевает свободный выбор каждого в своих жизненных целях!!! Эдак вы до всеобщего предопределения договоритесь, отменяющего свободу людей...

    Quote (OVN8)
    Насколько я понимаю, Любовь пока ещё не Спущена нам на Землю, что не трудно заметить через общение людей.

    "Аз есмь Любовь Истина и Жизнь"...

     
    ГостьДата: Пятница, 16.10.2009, 13:35 | Сообщение # 60
    Группа: Гость наблюдатель =)





    Тут мои сайты об этой секте:
    http://god-mankind.ru/
    http://jwpublic.su/
     
    Сектантов.NET » Диалог » Межконфессиональный и религиозный диалог... » Свидетели Иеговы (Межконфессиональный диспут)
    • Страница 4 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    Хостинг от uCoz