Среда, 08.05.2024, 04:44
 
|Главная | Мой профиль | ВыходРегистрацияВход  Вы вошли как Гость | Группа "Гость наблюдатель =)" | RSS
  • С НОВЫМ ГОДОМ, NIHIL! (9)
    [Мой путь к вере]
  • Помолитесь за здравие моего отца, болящего р.Б. Алексея (7)
    [Просьбы о молитве]
  • Бунт: война против Бога (7)
    [Православие]
  • К вопросу о книжниках и фарисеях (3)
    [F.A.Q.]
  • Устал от сектологов (22)
    [Сектология и лжехристианство]



  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: Watson  
    Сектантов.NET » Диалог » Межконфессиональный и религиозный диалог... » О природе Христа (Что говорит Библия о природе Христа-Спасителя?)
    О природе Христа
    GeorgesДата: Пятница, 19.12.2008, 06:44 | Сообщение # 1
    Группа: Удаленные





    О природе Христа

    1. Бог Един (а не Триедин). Нет никого, кто был бы выше Бога или равен Ему.

    2. Сын Божий обладает Божественностью Бога Отца и не имеет НИКАКОЙ самостоятельной Божественности, о чём Христос МНОГОКРАТНО нам с Вами напоминает.

    3. Когда в оригинале Библии упоминаются Боги, то имеются в виду Бог Отец и Сын Божий, между Которыми состоялся совет мира.

    4. Отец Небесный является для Сына Божьего Богом. Это ОБЪЕКТИВНО, то есть ВНЕ пространства и времени.

    5. Отец передал Любимому Сыну ВСЮ власть над Творением и Суд, поэтому для нас с Вами Отец и Сын РАВНЫ в Своём величии. Но для нас с Вами, а НЕ ВООБЩЕ. Это СУБЪЕКТИВНО, то есть ВНУТРИ пространства и во времени, где мы и находимся. Поэтому поклоняясь Отцу или Сыну, мы поклоняемся Одному и Тому же Единому Богу, Которого представляет Сын Его и от имени Которого ВЛАСТВУЕТ над Творением, как Моисей над Израилем.

    6. После крещения Человек Иисус стал Христом, Мессией = Помазанником, хотя Сын Божий знал сие ДО создания мира. Бог разместил это событие во времени наилучшим образом для нашего спасения. Поэтому не совсем правильно называть Того, Кто говорил с Моисеем на горе, Христом. Правильнее (в пространстве и во времени): Моисей говорил с Сыном Божьим, или Богом Творения, Который в назначенное время пришёл в мир в образе Иисуса Христа.

    7. Сын Божий ПОЛНОСТЬЮ сошёл с Небес для воплощения в Теле Человеческом. Бог Отец НАВЕКИ расстался со Своим Сыном в Его прежнем виде. Через 33 года Бог принял Сына Своего уже в другом качестве: не только как Сына Своего, но и Сына Человеческого.

    8. Иисус Христос является Сыном Божьим по происхождению (от начала) и по рождению (Отец – Бог). Он является Сыном Человеческим по рождению (мать – благочестивая девственница Мария), от которой Младенец Иисус получил ГРЕХОВНОЕ Человеческое Тело.

    9. Иисус Христос как Сын Божий является нашим Богом, но не Абсолютным как Отец, а в отношении всего Творения. Он же по поручению Отца является нашим Судьёй.

    10. На кресте Иисус Христос умер как Сын Человеческий и как Сын Божий ПОЛНОСТЬЮ, отдав ПОЛНОСТЬЮ ВЕСЬ Свой Божественный дух (Божественность) Своему Отцу, от Которого Он и имел её. Бог вернул Ему Божественность вместе с духом жизни, воскресив Иисуса Христа в новом, БЕЗГРЕШНОМ, СОВЕРШЕННОМ Теле, свойства Которого демонстрировал нам с Вами 40 дней.

    11. Величие вселенского подвига Иисуса Христа в том, что Он, живя в Теле, изуродованном ГРЕХОМ, тем не менее, НЕ СОГРЕШИЛ. То есть остался СОВЕРШЕННЫМ! Этим Он показал, что и мы с Вами, если пожелаем, то можем с Божьей помощью СТАТЬ СОВЕРШЕННЫМИ, как Отец наш Небесный! Наше СПАСЕНИЕ реально и лежит ТОЛЬКО на пути ОСВЯЩЕНИЯ во Христе Иисусе Господе нашем.

    12. Иисус Христос продемонстрировал и неоднократно говорил о том, что ВСЁ, что делает Он, можем сделать и мы с Вами, ПОЛНОСТЬЮ ОТДАВ себя Богу, ибо Он нас с Вами Любит. А путь ТОЛЬКО ОДИН – через Иисуса Христа, Человека и Господа тех, кто принимает Его в этом качестве и БЕСПРЕКОСЛОВНО слушается Его.

    Каждый из нас с Вами имеет возможность уподобиться Иисусу Христу ПОЛНОСТЬЮ.
    Таких СОВЕРШЕННЫХ будет 144000, которые ЖИВЫМИ встретят Господа Иисуса Христа.

    Слава Богу!
    Ей гряди, Господи Иисусе!
    Аминь.

    18.12.08
    Слава Богу!
     
    WatsonДата: Пятница, 19.12.2008, 10:24 | Сообщение # 2
    Посвященный
    Группа: Модератор
    Сообщений: 486
    Репутация: 7
    Статус: Отсутствует
    А вы в курсе, что Иван Андреич Крылов был никаким не баснописцем, а Великим Пророком?

    точно-точно говорю. Возьмите басню про Лебедя, Рака и Щуку и сравните со сценарием президентских выборов в России 1996 года. Увидите, что все до мелочей совпадает...

     
    ИнгаДата: Пятница, 19.12.2008, 14:27 | Сообщение # 3
    Группа: Удаленные





    Quote (Georges)
    Каждый из нас с Вами имеет возможность уподобиться Иисусу Христу ПОЛНОСТЬЮ.
    Таких СОВЕРШЕННЫХ будет 144000, которые ЖИВЫМИ встретят Господа Иисуса Христа.

    Слыхал, места в кормушке этих 144000, уже давно заняты кучкой выживших из ума и из жизни старперов happy А новых назначать нельзя....
    Так что, приходите позже, господа. Свободных мест нет happy

     
    noraДата: Пятница, 19.12.2008, 14:48 | Сообщение # 4
    Ученик
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 158
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    Quote (Muza-bard)
    Слыхал, места в кормушке этих 144000, уже давно заняты кучкой выживших из ума и из жизни старперов

    А у остальных будет рай на земле. Они будут жить в богатых домах своих неспасшихся соседей, ездить на их машинах и т.д. А Господь будет смотреть на них и радоваться happy

     
    ИнгаДата: Суббота, 20.12.2008, 00:47 | Сообщение # 5
    Группа: Удаленные





    Quote (nora)
    Они будут жить в богатых домах своих неспасшихся соседей, ездить на их машинах и т.д.

    Это, кстати, все здесь присутствующие, Хе-хе-хе tongue

     
    НекрещённыйДата: Суббота, 20.12.2008, 00:49 | Сообщение # 6
    Посвященный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 221
    Репутация: 4
    Статус: Отсутствует
    вот щасте привалило

    Я лично уважаю ваше мнение, но гореть вам всем в аду...
    Не должно обвинять МЕНЯ в гордости, когда Я именую себя Православным , ибо Я же именую себя и Святым.
     
    ИнгаДата: Суббота, 20.12.2008, 01:10 | Сообщение # 7
    Группа: Удаленные





    Quote (Некрещённый)
    вот щасте привалило

    Ага, только не забудьте зонтик раскрыть над головой (мы уже все здесь с зонтиками стоим), а то местное счастье уж больно часто сверху в темечко норовит упасть...
     
    НекрещённыйДата: Суббота, 20.12.2008, 01:42 | Сообщение # 8
    Посвященный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 221
    Репутация: 4
    Статус: Отсутствует
    Местное? Вы о чём? Опять Политика?

    Я лично уважаю ваше мнение, но гореть вам всем в аду...
    Не должно обвинять МЕНЯ в гордости, когда Я именую себя Православным , ибо Я же именую себя и Святым.
     
    ИнгаДата: Суббота, 20.12.2008, 01:44 | Сообщение # 9
    Группа: Удаленные





    Quote (Некрещённый)
    Местное? Вы о чём? Опять Политика?

    Эт да! И 144000 избраных в роли эдакого синода с Богом в роли посыльного!!! angry

     
    НекрещённыйДата: Суббота, 20.12.2008, 01:49 | Сообщение # 10
    Посвященный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 221
    Репутация: 4
    Статус: Отсутствует
    Quote (Muza-bard)
    И 144000 избраных в роли эдакого синода с Богом в роли посыльного!!!

    Парламентская республика. Демократия.


    Я лично уважаю ваше мнение, но гореть вам всем в аду...
    Не должно обвинять МЕНЯ в гордости, когда Я именую себя Православным , ибо Я же именую себя и Святым.
     
    ИнгаДата: Суббота, 20.12.2008, 01:55 | Сообщение # 11
    Группа: Удаленные





    Quote (Некрещённый)
    Парламентская республика. Демократия.

    Э, нет, братан! Не спешите! Тут не надо забывать об основателе этого "вероучения"! Тут диктатура всеобщего счастья, и местные небеса всё видят, всё предъявят cool

     
    НекрещённыйДата: Суббота, 20.12.2008, 02:20 | Сообщение # 12
    Посвященный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 221
    Репутация: 4
    Статус: Отсутствует
    Quote (Muza-bard)
    диктатура всеобщего счастья

    Матрица wacko
    Quote (Muza-bard)
    местные небеса всё видят, всё предъявят

    Мне кажется им некогда. Тем более что билеты проданы.


    Я лично уважаю ваше мнение, но гореть вам всем в аду...
    Не должно обвинять МЕНЯ в гордости, когда Я именую себя Православным , ибо Я же именую себя и Святым.
     
    ИнгаДата: Суббота, 20.12.2008, 02:28 | Сообщение # 13
    Группа: Удаленные





    Quote (Некрещённый)
    Матрица

    А то думал, кто же истинный режисёр этого бреда happy

    Quote (Некрещённый)
    Мне кажется им некогда.

    Эт да, ведь это - их работа в ихнем раю wink
     
    НекрещённыйДата: Суббота, 20.12.2008, 02:38 | Сообщение # 14
    Посвященный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 221
    Репутация: 4
    Статус: Отсутствует
    Quote (Muza-bard)
    Эт да, ведь это - их работа в ихнем раю

    Бедные, несчастные. Им и в раю приходится работать. Охранять рай от безбилетного быдла не лёгкий труд.


    Я лично уважаю ваше мнение, но гореть вам всем в аду...
    Не должно обвинять МЕНЯ в гордости, когда Я именую себя Православным , ибо Я же именую себя и Святым.
     
    OVN8Дата: Суббота, 27.12.2008, 21:31 | Сообщение # 15
    Живой
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 14
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    Quote (Georges)
    Каждый из нас с Вами имеет возможность уподобиться Иисусу Христу ПОЛНОСТЬЮ.
    Таких СОВЕРШЕННЫХ будет 144000, которые ЖИВЫМИ встретят Господа Иисуса Христа.

    Слава Богу!
    Ей гряди, Господи Иисусе!
    Аминь

    Судя по последнему призыву, вы имеете непосредственное отношение к тем тысячам. А вы сами из какого "колена" будете? surprised

     
    Сектантов.NET » Диалог » Межконфессиональный и религиозный диалог... » О природе Христа (Что говорит Библия о природе Христа-Спасителя?)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Хостинг от uCoz