Среда, 08.05.2024, 01:04
 
|Главная | Мой профиль | ВыходРегистрацияВход  Вы вошли как Гость | Группа "Гость наблюдатель =)" | RSS
  • С НОВЫМ ГОДОМ, NIHIL! (9)
    [Мой путь к вере]
  • Помолитесь за здравие моего отца, болящего р.Б. Алексея (7)
    [Просьбы о молитве]
  • Бунт: война против Бога (7)
    [Православие]
  • К вопросу о книжниках и фарисеях (3)
    [F.A.Q.]
  • Устал от сектологов (22)
    [Сектология и лжехристианство]



  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: Watson  
    Сектантов.NET » Диалог » Межконфессиональный и религиозный диалог... » О тексте Мф 28:19 (Ложь в самом сердце?)
    О тексте Мф 28:19
    GeorgesДата: Понедельник, 29.12.2008, 02:13 | Сообщение # 1
    Группа: Удаленные





    О тексте Мф 28:19

    Как только людям Господь открывает глаза на лжеучение о Троице, это самый первый текст, на который каждый ссылается. Понятное дело: после 1980 года всех АСД крестили в соответствии с тринитарной формулой, означенной в данном тексте.

    Хотя данная формула крещения не даёт СОВЕРШЕННО НИКАКИХ ОСНОВАНИЙ для учения о Троице, суть которого в единстве Трёх РАВНЫХ Личностей Единого Бога, ибо перечисление Трёх Личностей само по себе НИЧЕГО не говорит об их РАВНОСУЩНОСТИ.

    Тем не менее, рассмотрим этот текст на соответствие Слову Божьему.

    В IV веке тринитарная формула крещения: "Во имя Отца, Сына и Святого Духа", – была НАСИЛЬНО ВЛОЖЕНА в уста Иисуса Христа в Мф 28:19. Данная формула АБСОЛЮТНО НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ Библией, ибо апостолы крестили ТОЛЬКО во имя Иисуса. Об этом авторитетно свидетельствует само Писание, в частности, Деяния апостолов (Дн 2:38; 8:16; 10:48; 19:5), и в Посланиях апостолов (см.1Кор.1:13).

    Тринитарная формула крещения была принята в Церкви АСД только в 1980 году, для чего были только мирские причины, но небиблейские.

    Тринитарная формула выпадает ДАЖЕ из ближайшего контекста, а не только из ВСЕЙ Библии.

    Проанализируйте:

    18 И приблизившись Иисус сказал им:
    дана Мне всякая власть
    на небе и на земле.
    19 Итак идите, научите все народы, крестя их
    во имя Отца и Сына и Святаго Духа?
    20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се,
    Я с вами во все дни
    до скончания века. Аминь.
    (Матф.28:18-20)

    1. Кому ДАНА (и Кем?) такая ВЛАСТЬ?
    2. Во имя Кого надобно КРЕСТИТЬ?
    3. Кто с нами ДО КОНЦА?

    После беспристрастного честного анализа, ответив на данные вопросы, учитывая тот библейский факт, что апостолы крестили ТОЛЬКО во имя Иисуса Христа, Вы, если будете честны пред Богом и своей совестью, придёте к выводу о том, что гораздо более соответствует и Духу и букве Писания первоначальный текст:

    18 И приблизившись Иисус сказал им:
    дана Мне всякая власть
    на небе и на земле.
    19 Итак идите, научите все народы, крестя их
    во имя Моё,
    20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се,
    Я с вами во все дни
    до скончания века. Аминь.
    (Матф.28:18-20)

    Те, кто изменил Писание и подтасовал переводы Библии, ответят за это перед Богом на Суде.

    И хотя сатане удалось ОБОЛВАНИТЬ учением о Троице почти весь мир, ему не удалось ИЗМЕНИТЬ Слово Божие так, чтобы оно подтверждало бы сие лжеучение.

    Весьма примечательно, что решение о внедрение учения о Троице было принято в 325 году на том же Никейском соборе, на котором был одобрен перенос субботы с седьмого дня на первый. Второму решению собора Церковь АСД пока не подчинилась…

    Дай Бог нам с Вами мужества признать, что дьяволу удалось обмануть нас с Вами, и силы Духа Святого встать на путь Истины, несмотря ни на что, ибо от этого зависит наша ВЕЧНАЯ УЧАСТЬ!
    Аминь.

    28.11.08
    Слава Богу!

    Добавлено (28.12.2008, 18:48)
    ---------------------------------------------
    Смотрите также:

    Троица и Первая Заповедь
    Троица и вероучение АСД
    Иисус Христос и Троица
    О природе Христа
    О тайне воплощения Сына Божьего

     
    WatsonДата: Понедельник, 29.12.2008, 03:25 | Сообщение # 2
    Посвященный
    Группа: Модератор
    Сообщений: 486
    Репутация: 7
    Статус: Отсутствует
    жесть!
    ну и бред...

    Добавлено (29.12.2008, 03:25)
    ---------------------------------------------
    интерлиниеарный перевод греческого НЗ:

    19 poreuqe,ntej пошедшие ou=n итак maqhteu,sate научите pa,nta все ta. e;qnh( народы bapti,zontej крестящие auvtou.j их eivj в to. o;noma имя tou/ patro.j Отца kai. и tou/ ui`ou/ Сына kai. и tou/ a`gi,ou Святого pneu,matoj( Духа
    (Матф.28:19)

     
    ИнгаДата: Понедельник, 29.12.2008, 10:36 | Сообщение # 3
    Группа: Удаленные





    Quote (Watson)
    ну и бред...

    Эт даааа! cool

    Вот интересно, в товарищь автор в собственных темах учавствовать собирается? Или это такой новый вид пудры?

    Сообщение отредактировал Muza-bard - Понедельник, 29.12.2008, 10:38
     
    НекрещённыйДата: Понедельник, 29.12.2008, 12:19 | Сообщение # 4
    Посвященный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 221
    Репутация: 4
    Статус: Отсутствует
    Quote (Watson)
    интерлиниеарный перевод греческого НЗ:

    В одном он прав. Возможность подмены была. Была или нет подмена- я не знаю. Но Матфей творил на родном языке, а это уже как минимум второй перевод.


    Я лично уважаю ваше мнение, но гореть вам всем в аду...
    Не должно обвинять МЕНЯ в гордости, когда Я именую себя Православным , ибо Я же именую себя и Святым.
     
    ИнгаДата: Понедельник, 29.12.2008, 12:35 | Сообщение # 5
    Группа: Удаленные





    И это пошатнуло одни основы и мы все кинулись занимать очередь на 144000 места happy
     
    NIHILДата: Понедельник, 29.12.2008, 14:05 | Сообщение # 6
    Посвященный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 205
    Репутация: 7
    Статус: Отсутствует
    Quote (Georges)
    учения о Троице, суть которого в единстве Трёх РАВНЫХ Личностей Единого Бога, ибо перечисление Трёх Личностей само по себе НИЧЕГО не говорит об их РАВНОСУЩНОСТИ.

    Задумаемся, если у Бога только одна личность, как и у человека, то:

    1. чем он совершеннее, чем человек, как личность?
    2. когда он воплотился своей единственной личностью в человеческом теле, что от него осталось как от Бога?
    3. когда мира еще не существовало, кого любила эта единственная личность (Бог есть любовь)?


    ПОМНИ О СМЕРТИ!
     
    ИнгаДата: Понедельник, 29.12.2008, 14:11 | Сообщение # 7
    Группа: Удаленные





    Вас вдохновляет этот бред?
     
    WatsonДата: Понедельник, 29.12.2008, 14:19 | Сообщение # 8
    Посвященный
    Группа: Модератор
    Сообщений: 486
    Репутация: 7
    Статус: Отсутствует
    Quote (Некрещённый)
    В одном он прав. Возможность подмены была. Была или нет подмена- я не знаю. Но Матфей творил на родном языке, а это уже как минимум второй перевод.

    Весь НЗ, включае Евангелие от Матфея, написан по-гречески.
    В те времена это был язык межнационального общения, вроде современного английского. Даже для значительной части евреев, живших за пределеами Израиля греческий - был основным.

    Quote (Georges)
    Те, кто изменил Писание и подтасовал переводы Библии, ответят за это перед Богом на Суде.

    доказательства? хотя бы одно обоснование?

    18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
    19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
    (Откр.22:18,19)


    Сообщение отредактировал Watson - Понедельник, 29.12.2008, 14:23
     
    ИнгаДата: Понедельник, 29.12.2008, 14:22 | Сообщение # 9
    Группа: Удаленные





    Quote (Watson)
    доказательства? хотя бы одно обоснование?

    Ага, спешит и падает! Он ни разу не вернулся к тому бреду, что выплёвывет нам сюда!!!

     
    WatsonДата: Понедельник, 29.12.2008, 14:27 | Сообщение # 10
    Посвященный
    Группа: Модератор
    Сообщений: 486
    Репутация: 7
    Статус: Отсутствует
    Quote (Muza-bard)
    Ага, спешит и падает! Он ни разу не вернулся к тому бреду, что выплёвывет нам сюда!!!

    у него в личных данных указан адрес его сайта... я заходил... крышелетство...

     
    ИнгаДата: Понедельник, 29.12.2008, 14:30 | Сообщение # 11
    Группа: Удаленные





    Quote (Watson)
    у него в личных данных указан адрес его сайта... я заходил... крышелетство...

    А и заходить не стал, я почти обиделся - прям откровенное неуважение! Выложил тут откровения за фактами не следит и даже не появляется! Хам трамвайный!!! happy
     
    Lis-007Дата: Понедельник, 29.12.2008, 14:50 | Сообщение # 12
    Группа: Удаленные





    мальчики, спокойней надо быть, где же ваше терпение.....к больным людям. happy
     
    НекрещённыйДата: Понедельник, 29.12.2008, 15:58 | Сообщение # 13
    Посвященный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 221
    Репутация: 4
    Статус: Отсутствует
    Quote (Watson)
    Весь НЗ, включае Евангелие от Матфея, написан по-гречески. В те времена это был язык межнационального общения, вроде современного английского. Даже для значительной части евреев, живших за пределеами Израиля греческий - был основным.

    Но по моему, я могу ошибаться, кто то там из иследователей древности утверждал что Матфей создал именно на древнееврейском, и на этом основании подтверждалась его истинность. А мы имеем греческий перевод.


    Я лично уважаю ваше мнение, но гореть вам всем в аду...
    Не должно обвинять МЕНЯ в гордости, когда Я именую себя Православным , ибо Я же именую себя и Святым.
     
    NIHILДата: Понедельник, 29.12.2008, 16:13 | Сообщение # 14
    Посвященный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 205
    Репутация: 7
    Статус: Отсутствует
    Quote (NIHIL)
    учения о Троице, суть которого в единстве Трёх РАВНЫХ Личностей Единого Бога, ибо перечисление Трёх Личностей само по себе НИЧЕГО не говорит об их РАВНОСУЩНОСТИ.

    Задумаемся, если у Бога только одна личность, как и у человека, то:
    1. чем он совершеннее, чем человек, как личность?
    2. когда он воплотился своей единственной личностью в человеческом теле, что от него осталось как от Бога?
    3. когда мира еще не существовало, кого любила эта единственная личность (Бог есть любовь)?

    Ну неужели моя гендерная идентичность важнее, чем серьезные богословские вопросы?


    ПОМНИ О СМЕРТИ!
     
    WatsonДата: Понедельник, 29.12.2008, 16:13 | Сообщение # 15
    Посвященный
    Группа: Модератор
    Сообщений: 486
    Репутация: 7
    Статус: Отсутствует
    Quote (Некрещённый)
    Но по моему, я могу ошибаться, кто то там из иследователей древности утверждал что Матфей создал именно на древнееврейском, и на этом основании подтверждалась его истинность. А мы имеем греческий перевод.

    Было такое мнение относительно конкретно данного Евангелия, но большинство исследователей его не придерживается.

    .......................................................

    Из православных комментариев к Библии (наз-ся "Толковая Библия преемников Лопухина").

    Во всей Римской империи во времена Господа Иисуса Христа и апостолов господствующим языком был греческий: его понимали повсюду, почти везде на нем и говорили. Понятно, что и писания Нового Завета, которые были предназначены Промыслом Божием для распространения по всем церквам, появились также на греческом языке, хотя писатели их почти все, за исключением св. Луки, были иудеи. Об этом свидетельствуют и некоторые внутренние признаки этих писаний: возможная только в греческом языке игра слов, свободное, самостоятельное отношение к LXX, когда приводятся ветхозаветные места — все это, несомненно, указывает на то, что они написаны на греческом языке и назначены для читателей, знающих греческий язык.

    Впрочем, греческий язык, на котором написаны книги Нового Завета, это не тот классический греческий язык, на котором писали прирожденные греческие писатели времени расцвета греческой литературы. Это так называемый koinh dialektoV, т. е. близкий к древнеаттическому диалекту, но не слишком отличавшийся и от других диалектов. Кроме того, в него вошли многие арамеизмы и другие чуждые слова. Наконец, в этот язык введены были особые новозаветные понятия, для выражения которых, однако, пользовались старыми греческими словами, получившими через это особое новое значение (напр., слово cariV «приятность» в священном новозаветном языке стало означать «благодать»). Подробнее об этом см. в статье проф. С. И. Соболевского Koinh dialektoV, помещенной в Прав.-Богосл. Энциклопедии, т. 10.

    ..........................

    Могу привести аналогичные выдержки из протестантских комментариев, если есть смысл... Они в принципе то же самое говорят...

    Сообщение отредактировал Watson - Понедельник, 29.12.2008, 16:14
     
    Сектантов.NET » Диалог » Межконфессиональный и религиозный диалог... » О тексте Мф 28:19 (Ложь в самом сердце?)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Хостинг от uCoz