Понедельник, 06.05.2024, 15:08
 
|Главная | Мой профиль | ВыходРегистрацияВход  Вы вошли как Гость | Группа "Гость наблюдатель =)" | RSS
  • С НОВЫМ ГОДОМ, NIHIL! (9)
    [Мой путь к вере]
  • Помолитесь за здравие моего отца, болящего р.Б. Алексея (7)
    [Просьбы о молитве]
  • Бунт: война против Бога (7)
    [Православие]
  • К вопросу о книжниках и фарисеях (3)
    [F.A.Q.]
  • Устал от сектологов (22)
    [Сектология и лжехристианство]



  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Сектантов.NET » Диалог » Православие » Ночь в нашей жизни (Проповеди отца Георгия Чистякова)
    Ночь в нашей жизни
    AngelДата: Пятница, 16.01.2009, 23:43 | Сообщение # 1
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    24 апреля 1999 г.

    Родные мои! Сейчас мы все будем причащаться Святых Христовых тайн, мы все станем с Вами участниками Тайной Вечери Христовой, когда Сам Господь наш и Учитель, взяв хлеб, благословил его, преломил и дал Своим ученикам-апостолам, и в их лице всем нам со словами: "Примите, ядите, сие есть тело мое за вас ломимое". А сейчас мы все приступим к с Святой чаше, вместе с апостолами, вместе со святыми и праведниками, вместе со всей Церковью. Это какой-то особенный совершенно момент. А сейчас, пока еще продолжаются дни Святой Пасхи Христовой, он окрашен в особые пасхальные тона. В сегодняшнем Евангелии мы читали с Вами как на Тивериадском озере ночью, во время бури является ученикам Иисус, идет к ним, преодолевая волны, преодолевая воду, преодолевая ветер. Этот евангельский рассказ должен для нас быть как икона, он должен нам сказать одну очень простую вещь - и в нашей жизни тоже часто бывает ночь, часто бывает мрачно, часто бывает ветер, часто бывает буря, но - через эту ночь, через эту бурю, несмотря на то что нет дороги, несмотря на то, что это невозможно, к нам приходит Христос и дает нам силы, и дает нам мудрость, и дает нам мужество. Так вот, дорогие друзья, давайте не закрывать наши сердца от Христа, который идет навстречу нам, чтобы нам помочь, чтобы нас поддержать , чтобы вырвать нас из зла, страха, лени, отчаяния, уныния, капризов. Он идет к нам навстречу, и мы не будем с Вами прятаться от Него, а наоборот, будем сами спешить навстречу Ему.
    Далеко не все сегодня во время Божественной литургии сказали что-то важное на исповеди, потому что у нас у всех всегда есть что-то очень важное, пусть даже не грех, пусть даже какая-то проблема, что-то что нас волнует, что-то что нам не дает взять себя в руки и спокойно дальше действовать, трудиться, учиться. Можно об этом сказать без слов, распахнув навстречу Христу, который спешит к нам, свое сердце, вне зависимости от того большое оно или маленькое, вне зависимости от того сколько нам лет, 5, 7 , 12, 40, 50, или 80 - распахнем навстречу Ему наше сердце и он непременно скажет каждому и каждой из нас - "Это Я. Не бойтесь." Вера - это прежде всего личная наша встреча с Господом воскресшим, об этом мы забывать не будем. Он нам протягивает свою руку всегда. В Евангелии рассказано как на море Он протягивает руку Петру, а вот мы, в отличии от апостола, не всегда хотим за эту протянутую руку схватиться.


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    Сектантов.NET » Диалог » Православие » Ночь в нашей жизни (Проповеди отца Георгия Чистякова)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Хостинг от uCoz