Понедельник, 06.05.2024, 07:31
 
|Главная | Мой профиль | ВыходРегистрацияВход  Вы вошли как Гость | Группа "Гость наблюдатель =)" | RSS
  • С НОВЫМ ГОДОМ, NIHIL! (9)
    [Мой путь к вере]
  • Помолитесь за здравие моего отца, болящего р.Б. Алексея (7)
    [Просьбы о молитве]
  • Бунт: война против Бога (7)
    [Православие]
  • К вопросу о книжниках и фарисеях (3)
    [F.A.Q.]
  • Устал от сектологов (22)
    [Сектология и лжехристианство]



  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Сектантов.NET » Диалог » Православие » Христос сразу приходит на помощь, независимо от того... (Проповеди отца Георгия Чистякова)
    Христос сразу приходит на помощь, независимо от того...
    AngelДата: Пятница, 16.01.2009, 23:45 | Сообщение # 1
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Прежде чем приступить к принятию Святых Христовых тайн, соединиться со Христом и всеми учениками Его, попросим прощения за все наши грехи и слабости, и попросим сил, чтобы эти слабости и грехи преодолевать. Нам прежде всего не хватает сил, желания и мужества, но Господь дает это всегда, когда мы только хотим, начинаем стараться. Наверное, в этом заключается одна из тайн христианства, что как только мы начинаем стараться, Христос сразу приходит на помощь, независимо от того, насколько мы плохи. Он приходит, чтобы вкушать трапезу вместе с мытарями и грешниками. И люди справедливые, благополучные, достойные, начинают этому возмущаться. А Христос говорит - не здоровые имеют нужду во враче, но больные. Нуждаются в помощи именно грешники, те, кто поступают плохо. Я пришел, чтобы им помочь, Я пришел позвать за собой не праведников - они уже с Богом. Я пришел позвать за собой грешников для того, чтобы из них сделать новых людей, сделать праведных. Мы должны помнить, что вся наша христианская вера, - это мир грешников, которые на глазах вырастая из своих слабостей становятся праведниками, потому что с нами Христос! И мы не должны Его отталкивать, а должны стараться, и через это старание Он входит в нашу жизнь, наши проблемы и начинает помогать нам. Но чтобы Он нам помог, мы должны сами хоть сколько-то помочь Ему. Подумаем о том, как важно поддерживать друг друга. Потому что именно поддерживая друг друга мы становимся христианами, помогая и опекая друг друга, независимо от того, кто маленький, кто большой, бедный или богатый. Возможности есть у всех - главное желание помочь тому, кто рядом. Бывает, что маленький ребенок или бедная старушка могут помочь больше, чем самый благополучней человек. Потому что они откликаются на нужду из глубины сердца, по-настоящему, серьезно, искренне. И из того, что делают они, получается по-настоящему что-то большое, важное и Божье.
    Да благословит вас Господь!


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    Сектантов.NET » Диалог » Православие » Христос сразу приходит на помощь, независимо от того... (Проповеди отца Георгия Чистякова)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Хостинг от uCoz